Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Болгарка с 230мм диском нужна или нет?

sevlad

Рекомендовані повідомлення

Тоже думаю над подарком мне :)

Самоделкины, сабж нужен в строительстве / експлуатации дома?

 

Сейчас есть нонейм 115мм (за 70 или 80грн), которая работает уже 3года. То что болгарка в принципе нужна - это понятно, нужна ли 230?

Цепная / саблева пила насколько нужна?

 

Может еще какуе-то идею подскажите. На сегодня есть 2 дрели, перфоратор, электрорубанок, шлифмашинка, 2лозика, сварка. Шуруповерт заказал родителям на ДР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю над подарком мне :)

Самоделкины, сабж нужен в строительстве / експлуатации дома?

 

Сейчас есть нонейм 115мм (за 70 или 80грн), которая работает уже 3года. То что болгарка в принципе нужна - это понятно, нужна ли 230?

Цепная / саблева пила насколько нужна?

 

Может еще какуе-то идею подскажите. На сегодня есть 2 дрели, перфоратор, электрорубанок, шлифмашинка, 2лозика, сварка. Шуруповерт заказал родителям на ДР.

 

Есть две.

:)

Исп для резания бетона/кирпича/железа там, где

а) Нужна глубина реза побольше (но даже тут глубина всего лишь 5-6 см :( ), например, резать дырку в существующем бетоне/кирпиче

б) Нужна мощность побольше (резка проката больших размеров, толстых листов металла)

 

В случае с кирпичом/бетоном - это чаще реконструкция (переделка).

Металл - если планируешь какие-то гратдиозные металлоконструкции.

 

Если ни перврго, ни второго, то купи лучше электротвертку в Метро - ейнхель 190 грн, уникальна тем, что там два поворотных узла. :)

Вот про неё базар

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1349436

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цепная / саблева пила насколько нужна?

Поскольку все ненужные деревья давно искромсал, эл. цепную пилу постоянно использую вместо ножовки. Это лень, наверное. Сабельных не юзал, но вроде не помешает что-то с глубиной реза больше, чему у ел лобзика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, нужна для стройки. В дальнейшем, просто в хозяйстве - не очень. Хватит и маленькой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цепная / саблева пила насколько нужна?

Поскольку все ненужные деревья давно искромсал, эл. цепную пилу постоянно использую вместо ножовки. Это лень, наверное. Сабельных не юзал, но вроде не помешает что-то с глубиной реза больше, чему у ел лобзика

Что думаешь по поводу (ссылка устарела) ?

мне не нравиться что сменых полотен не видел, и кроме B&D у других брендов ничего подобного не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что думаешь по поводу

 

Лично я для себя вообще отложил сабельную "на потом", поскольку их пока у нас продается оч мало, полотен нет, выбор невелик.

Кста, в жур-ле "Майтсер" было недавно обзор.

Наличие поворотной опоры есть гут. Мощность нормально. Рез 200мм - оч хорошо. Ничего против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С расчетом на будущую постройку дачи год назад купил себе болгарку Хитачи 230 мм за 1400 грн. За это время стер дисков 20 по металлу, делал на участке забор металический - 40м и из плоского шифера - 90м, двое ворот с калитками. Очень доволен. Приходилось резать рельсы (для вагонеток), большие швелера с толщиной стенки в 15мм - без проблем. Нисколько не пожалел что купил, необходимая вещь на стройке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я к своей 230 подойти боюсь .

лучше уж 115 или 125 или какие они там пользоватся.

 

а зроровенная дура 2.5 квт. да ну ее нафиг.

если заклинит где-то то руки поотрывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если заклинит где-то то руки поотрывает.

защита от заклинивания у всех уже давно

она просто останавливается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Болгарка на D230 рулит!!! Испытал уже на дереве. Нужно было дубовые доски 50-ку порезать, то купил к своей болгарке диск для дерева на 230 с мелкими зубчиками за 55 грн. - режет дуб шо масло сливочное, даже не ожидал как удобно работать оказалось.

 

П.с.: знаю что дерево по технике безопасности болгаркой нельзя резать но ведь продаются диски под дерево!! Правда очень осторожно нужно её использовать, очень осторожно...

 

Выбирал круг с мелкими зубчиками, так как считаю что он более безопасен, но такой и дороже чем с крупными зубьями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарка на D230 рулит!!! Испытал уже на дереве. Нужно было дубовые доски 50-ку порезать, то купил к своей болгарке диск для дерева на 230 с мелкими зубчиками за 55 грн. - режет дуб шо масло сливочное, даже не ожидал как удобно работать оказалось.

 

П.с.: знаю что дерево по технике безопасности болгаркой нельзя резать но ведь продаются диски под дерево!! Правда очень осторожно нужно её использовать, очень осторожно...

 

Выбирал круг с мелкими зубчиками, так как считаю что он более безопасен, но такой и дороже чем с крупными зубьями.

 

думаю что вы купили диск для циркулярки.

не режьте дерево болгаркой. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю что вы купили диск для циркулярки.

не режьте дерево болгаркой. :(

Диск этот с мелкими зубчиками с накладками режущими по касательной/под углом, которые будут пошире толщины самого диска. Для циркулярки, в моем понимании, диски идут с крупными зубьями без режущих накладок, с однородного масива металла.

 

Да, согласен, дерево болгаркой лучше не резать, но, бывают случаи когда есть смысл её ипользовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарка на D230 рулит!!! Испытал уже на дереве. Нужно было дубовые доски 50-ку порезать, то купил к своей болгарке диск для дерева на 230 с мелкими зубчиками за 55 грн. - режет дуб шо масло сливочное, даже не ожидал как удобно работать оказалось.

 

П.с.: знаю что дерево по технике безопасности болгаркой нельзя резать но ведь продаются диски под дерево!! Правда очень осторожно нужно её использовать, очень осторожно...

 

Выбирал круг с мелкими зубчиками, так как считаю что он более безопасен, но такой и дороже чем с крупными зубьями.

 

Это не достижение, это превеликая глупость - :o:o:o

При весе в 5-ть кило и оборотах 6500/мин -:fool::fool::fool:

С болгарками дружу больше пяти лет - бывало всякое, поэтому для тех кто дерево болгаркой ещё не резал - не делайте таких подвигов, оно того не стоит, для таких целей есть свой инструмент.

А Вы, уважаемый Pikas прикупите лучше к своему диску циркулярку и будет вам щастье - многа-многа.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диск этот с мелкими зубчиками с накладками режущими по касательной/под углом, которые будут пошире толщины самого диска. Для циркулярки, в моем понимании, диски идут с крупными зубьями без режущих накладок, с однородного масива металла.

 

Да, согласен, дерево болгаркой лучше не резать, но, бывают случаи когда есть смысл её ипользовать...

 

Всякие диски для цыркулярок идут, и такие тоже.

Смысла нет и быть не мажет потому что - оно того не стоит.

Змінено користувачем vladivik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякие диски для циркулярок идут, и такие тоже.

Смысла нет и быть не мажет потому что - оно того не стоит.

 

Циркулярка есть, но в моем случае доски в виде сбитой крышки для колодца и уже установленной не поднесешь к циркулярке. Крышка крепко-накрепко установлена на колодце и нужно было её обрезать по периметру на 5 см (ну слишком большая она получилась). Тут только дисковая пила по дереву могла помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Циркулярка есть, но в моем случае доски в виде сбитой крышки для колодца и уже установленной не поднесешь к циркулярке. Крышка крепко-накрепко установлена на колодце и нужно было её обрезать по периметру на 5 см (ну слишком большая она получилась). Тут только дисковая пила по дереву могла помочь.

 

Хорошо шо обошлось.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(но даже тут глубина всего лишь 5-6 см :( )

 

до полного упора редуктора в стену 7см

 

а если отрезать см 3-4 то и 9см

 

а вообще есть диски на 350мм ... там и все 15см доступны ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было дубовые доски 50-ку порезать, то купил к своей болгарке диск для дерева на 230 с мелкими зубчиками за 55 грн. - режет дуб шо масло сливочное, даже не ожидал как удобно работать оказалось.

 

отважный вы 8-) мастер ... а лобзиком там никак нельзя было отрезать?

 

купил себе фрезу на маленькую болгарку 125мм с победитовыми зубами

частенько пользуюсь ... разок вырвало из рук болгарку

еле успел отпрыгнуть от неё :shock: возле ноги упала

не рекомендую фрезы на ручной инструмент ;)

реально конечно но очень опасно ... :o в крайнем случае в дрель и обороты поменьше и отрубается если вырвет из рук

 

ну а по теме ... болгарка на 2.5кВт лишней не бывает

в крайнем случае самая дешёвая лучше чем никакой ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толстый металл порезать маленькой болгаркой просто извращенство.

у меня Эйнхель тот что из метро, тот что 200 с х-м гривень, третий год ,режу все от асфальта до 22 двутавров, доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толстый металл порезать маленькой болгаркой просто извращенство.

у меня Эйнхель тот что из метро, тот что 200 с х-м гривень, третий год ,режу все от асфальта до 22 двутавров, доволен.

 

На щёт маленькой болгарки - дело привычки, маленькая как-то ближе, хотя после целого дня жужания руки отваливаются, на щёт большой вообще молчу. В работе большой болгаркой пользуюсь крайне редко, а с нормальным кругом я бы не сказал шо - извращенство толстый металл порезать маленькой.

У меня Эйнхель на 115 уже лет пять служит, в прошлом году ещё одну такуюже (в Метро за 120грн.) взял, ато надоело круги перекладывать (отрезной - зачисной).

Моя точка зрения такова - лучше иметь и большую и маленькую, но если для "раз, десь, колись" то хватит на115.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарка на 125 , с регулировкой оборотов.У меня Макита - вещь.

Ремонтом у себя на квартире занимался, - не хватало детектора металла и электропроводки. Специфический инструмент - не найдешь где взять поюзать , особенно когда он нужен позарез.Ремонт закончил , но купить хочу.

Или лазерный нивелир - если стройка намечается. Контролировать строителей и себя.Окупит с головой , если с головой подходить.Тоже вещь.

На крайняк, купить водяной уровень.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Как , выше писАл - есть такая у меня под диск 125 мм. Рекомендую - вещь! Плавный пуск , мощь 1400 w , плавная регулировка оборотов - от 2800 до 11000.

Ищу для нее защитный кожух под диск 230 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное приемущество болгарки на 230 мм перед 115-125 мм это большая экономия по времени.При больших объемах это важно.Я уже там где достаточно 115мм пиляю 230 милиметровой, привык.(Обе макиты,пока полет нормальный)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное приемущество болгарки на 230 мм перед 115-125 мм это большая экономия по времени.При больших объемах это важно.Я уже там где достаточно 115мм пиляю 230 милиметровой, привык.(Обе макиты,пока полет нормальный)

 

Я считаю, что болгарка на 115 мм должна быть обязательно -на большинство работ ее достаточно, кроме того ее легко держать одной рукой -очень удобно -железяку держим одной рукой, болгарку другой, не надо устанавливать тиски или изловчаться по другому...

Болгарка на 180 мм -для меня ни то ни сё - для мелких работ тяжелая и неудобная, не везде ею подлезешь, для тяжелых работ -слабая..

Болгарку на 230 когда надо (очень редко) беру у кума - использовал , когда пилил асфальт алмазным кругом, делал глубокие штробы в кирпиче, зачищал большие площадя металла от ржавчины - этот процесс очень понравился -щетку побольше и ржавчина улетат пластами - главное только этот агрегат в руках удержать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Кто-то полиронул бетонный фундамент для забора.Вроде делали алмазным шлифовальным кругом.Симпатично.

Что за круг такой - ссылку на него не дадите?

Нужен защитный кожух на диск 230 мм - в Киеве где можно посмотреть?

1557446742_.jpg.e14205882ae56be2e3cf419c14cedda7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...