Строим Дом

Перезагрузить страницу

Как я вижу лофт (металлическая мебель)

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2017, 22:39   #21
Piontkovskiy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 201
Поблагодарили 388 раз(а) в 278 сообщениях

Цитата:
Сообщение от termOS Посмотреть сообщение
«крутяцкому»,...нет предела!
Все получится!
лавочка и кресло - просто слов нет
Большое спасибо за фото
Piontkovskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 15:02   #22
Piontkovskiy
Старожил форума

ещё одна работка:
Тумба из стали и дуба.

Как Вам?
Этот пользователь сказал Спасибо Piontkovskiy за это полезное сообщение:
Старый 12.02.2017, 12:32   #23
borman1768
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Практически все фотки - красота и загляденье!)) Тоже много думаю о таком стиле. Имхо, всё будет сильно зависеть от общего стиля интерьера, в частности от стен. Лофт - очень классный, но не универсальный, и требует соответствующего оформления практически всех частей интерьера.
borman1768 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо borman1768 за это полезное сообщение:
termOS (13.02.2017)
Старый 12.02.2017, 14:26   #24
Piontkovskiy
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от borman1768 Посмотреть сообщение
Практически все фотки - красота и загляденье!)) Тоже много думаю о таком стиле. Имхо, всё будет сильно зависеть от общего стиля интерьера, в частности от стен. Лофт - очень классный, но не универсальный, и требует соответствующего оформления практически всех частей интерьера.
И да и нет. Если мы говорим о интерьере в целом, то да, важно всё, от отделки стен и полов, до мельчайших деталей (розетки, включатели, лампочки и пр.). И напротив, можно смело использовать мебель в таком исполнении, в достаточно мягком и ненасыщенном интерьере, так она станет украшением, и выделит направленность, а сам интерьер останется без крайностей, в виде голых бетонных стен, старых досок на полу и прочего. ИМХО
Старый 12.02.2017, 16:01   #25
allanek
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,564
Поблагодарили 8,732 раз(а) в 3,020 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Piontkovskiy Посмотреть сообщение
Как Вам?
Объясните мне, почему сварные полоски железа с приклёпанным, в разных вариациях, мебельным щитом обзываются лофтом и вызывают восторг ? Вы же не называете лофтом самодельные или купленные в Эпицентре полки и стеллажи для сарая. Всё, что здесь заслуживало внимания, это столик в первом сообщении. Остальное кустарщина, склёпанная из мебельного щита. И такую кустарщину встречаю в продаже по мебельным центрам. Встречающиеся в продаже вещи настоящего лофта, довольно редки и выделяются продуманностью, исполнением и желанием, если и не купить эту вещь, то задержаться возле неё подольше, понятно, что сделаны не у нас. Лофт- это не просто сварные полоски металла, покрашенного в чёрный цвет и куски мебельного щита.
allanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо allanek за это полезное сообщение:
AGS (28.03.2017), svyato (17.03.2019)
Старый 12.02.2017, 18:39   #26
Piontkovskiy
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от allanek Посмотреть сообщение
Объясните мне, почему сварные полоски железа с приклёпанным, в разных вариациях, мебельным щитом обзываются лофтом и вызывают восторг ? Вы же не называете лофтом самодельные или купленные в Эпицентре полки и стеллажи для сарая. Всё, что здесь заслуживало внимания, это столик в первом сообщении. Остальное кустарщина, склёпанная из мебельного щита. И такую кустарщину встречаю в продаже по мебельным центрам. Встречающиеся в продаже вещи настоящего лофта, довольно редки и выделяются продуманностью, исполнением и желанием, если и не купить эту вещь, то задержаться возле неё подольше, понятно, что сделаны не у нас. Лофт- это не просто сварные полоски металла, покрашенного в чёрный цвет и куски мебельного щита.
Объясняю: потому, что я вижу это так. Потому, что я хочу сочетать стиль с "юзанием", а не только любоваться на картинки. Потому, что кустарщиной и не пахнет. Потому, что качество швов ЛУЧШЕ заводского. Потому, что я полирую швы, а не зачищаю. Потому, что это моя ручная работа. Потому, что это единичные изделия, в которые вложены деньги, время, опыт и идея. ПОТОМУ, ЧТО Я ТАК ЗАХОТЕЛ, И МНЕ НРАВИТСЯ.
Лофт - это чердак, если уж на то пошло.

За столик спасибо.
Старый 12.02.2017, 20:21   #27
allanek
Супер старожил форума

Цитата:
Объясняю: потому, что я вижу это так. Потому, что я хочу сочетать стиль с "юзанием", а не только любоваться на картинки
Сейчас достаточно способов приобрести то, чем любуешься на картинках.

Цитата:
Потому, что кустарщиной и не пахнет.
То есть, вот эта этажерка на фоне а-ля кирпичей, на ваш взгляд, идеальна? Если бы вы показывали изделия только с целью "сделай сам", это, наверное, было бы хорошо, но вы предлагаете подобные изделия к продаже и я, как покупатель, оценила то, что продаётся.
Цитата:
Потому, что это моя ручная работа. Потому, что это единичные изделия, в которые вложены деньги, время, опыт и идея. ПОТОМУ, ЧТО Я ТАК ЗАХОТЕЛ, И МНЕ НРАВИТСЯ.
А капслокать зачем? Я хорошо вижу текст и обычным шрифтом. Вы спросили "Как?" Я рассказала, как это выглядит моими глазами. Не спрашивали бы, не оставила бы свой "след" в этой теме. Я не знала, что ждёте исключительной похвалы и нервно воспринимаете мнение, не совпадающее с вашим.
На вскидку, первое, что вспомнила, на первом этаже Декор Сервиса на Петровке, продаются вариации вашего "единичного" из мебельного щита и крашенного металла. Там же, на последнем этаже, понимание лофта расширили до использования сетки в стеллажах, шкафах и тумбах, выглядит гораздо лучше того, что на первом этаже, но всё портит, опять же, мебельный щит.
Цитата:
Лофт - это чердак, если уж на то пошло.
Лофт давно перестал быть утилитарным чердачным интерьером, если уж на то пошло.

Цитата:
За столик спасибо.
Если вещь хороша и я получаю эстетическое удовольствие от её созерцания, то и скажу об этом с удовольствием. Столик заслуживает похвалы.
По поводу остального взгляда, сказала так, как я это вижу и воспринимаю. Так что, не обессудьте и примите это, как взгляд человека, для которого лофт -это немного больше, чем сварной металл с мебельным щитом.
Этот пользователь сказал Спасибо allanek за это полезное сообщение:
Zvezdetz (15.02.2017)
Старый 12.02.2017, 21:03   #28
Piontkovskiy
Старожил форума

Цитата:
Сейчас достаточно способов приобрести то, чем любуешься на картинках.
То есть, вот эта этажерка на фоне а-ля кирпичей, на ваш взгляд, идеальна? Если бы вы показывали изделия только с целью "сделай сам", это, наверное, было бы хорошо, но вы предлагаете подобные изделия к продаже и я, как покупатель, оценила то, что продаётся.
А капслокать зачем? Я хорошо вижу текст и обычным шрифтом. Вы спросили "Как?" Я рассказала, как это выглядит моими глазами. Не спрашивали бы, не оставила бы свой "след" в этой теме. Я не знала, что ждёте исключительной похвалы и нервно воспринимаете мнение, не совпадающее с вашим.
На вскидку, первое, что вспомнила, на первом этаже Декор Сервиса на Петровке, продаются вариации вашего "единичного" из мебельного щита и крашенного металла. Там же, на последнем этаже, понимание лофта расширили до использования сетки в стеллажах, шкафах и тумбах, выглядит гораздо лучше того, что на первом этаже, но всё портит, опять же, мебельный щит.
Лофт давно перестал быть утилитарным чердачным интерьером, если уж на то пошло.
Если вещь хороша и я получаю эстетическое удовольствие от её созерцания, то и скажу об этом с удовольствием. Столик заслуживает похвалы.
По поводу остального взгляда, сказала так, как я это вижу и воспринимаю. Так что, не обессудьте и примите это, как взгляд человека, для которого лофт -это немного больше, чем сварной металл с мебельным щитом.
Уверяю Вас, по качеству мои изделия - идеальны. Это так
Именно по этому, я и предлагаю их покупателю.

Вы что-то явно перепутали. Мои изделия действительно эксклюзивные, и то что другие производители тоже используют в качестве материалов сталь и мебельный щит - ну что же, в мире не так много материалов.

Мне интересно мнение форумчан по поводу моих изделий, а не по поводу моих взглядов на стили и предпочтения в материалах.
Старый 12.02.2017, 23:10   #29
baroleks
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,738
Поблагодарили 1,920 раз(а) в 654 сообщениях
Отправить сообщение для baroleks с помощью AIM

Piontkovskiy, не ображайтеся, Ви ж самі просили оцінити ваші вироби, а потім самі ж заявили, що вони ідеальні, нафіга тоді питаєте думку ще когось? Хоча власне що оцінювати, хіба що якість зварки, яку на фото не дуже і видно. А дизайн - прямо скажемо "нє очень". І на рахунок мебельного щита теж погоджусь, хоч він і дубовий, але в цих виробах, з погляду дизайна, не самий кращий вибір. На мою думку, було б краще використати "зношене" товстіше дерево, зі слідами історії, навіть сосну. Хоча можна і з новим деревом зробити щоб виглядало нормально. Якість роботи, можливо, і добра, але над дизайном треба працювати.

baroleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо baroleks за это полезное сообщение:
arsenalstroy (13.02.2017), irina1969 (13.02.2017), Piontkovskiy (13.02.2017), termOS (13.02.2017), Welddn (21.02.2017)
Старый 13.02.2017, 06:40   #30
termOS
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 175
Поблагодарили 134 раз(а) в 83 сообщениях
Отправить сообщение для termOS с помощью AIM

Цитата:
На мою думку, було б краще використати "зношене" товстіше дерево, зі слідами історії, навіть сосну. Хоча можна і з новим деревом зробити щоб виглядало нормально
Поділяю думку
Миниатюры
c585c3832bea6c087b35346399653784.jpg   672537e14202a73a977b609ce2e40876.jpg   6ce482f50a3b6b3988eec5fc1f69e77c.jpg   693abe7d5838e33d5acd266bf84319f9.jpg   119aa43d1fe546b6260e99cd818ee8d3.jpg  

termOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо termOS за это полезное сообщение:
Piontkovskiy (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 06:51   #31
termOS
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 175
Поблагодарили 134 раз(а) в 83 сообщениях
Отправить сообщение для termOS с помощью AIM

Цитата:
Тоже много думаю о таком стиле. Имхо, всё будет сильно зависеть от общего стиля интерьера, в частности от стен. Лофт - очень классный, но не универсальный, и требует соответствующего оформления практически всех частей интерьера.
...
...таки,да!
Миниатюры
2b2f1953e19e3e9c8d2ea059c0643409.jpg   54da52a2e34ff89ce27f4a4dbe7a81df.jpg   ffd6946d7054e0609d9e08a7fae010ca.jpg   2f84b23ee5b62410bd2fe0ba514a38ea.jpg   04064f516f334e9d910b96103df70c31.jpg  

fe7b2f3cdb34a8d6641f50bfdcf75669.jpg   dc4ebfc1367d0bcf56f4fd877cd049ba.jpg  
termOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо termOS за это полезное сообщение:
Leon26 (21.03.2017), MAlisa (17.11.2018), Olsay (13.02.2017), Piontkovskiy (13.02.2017), vrmsumy (15.02.2017), Ната_ДнДз (16.02.2017)
Старый 13.02.2017, 08:39   #32
allanek
Супер старожил форума

Цитата:
Уверяю Вас, по качеству мои изделия - идеальны. Это так
Выбираешь глазами, другими словами, сначала эстетика, если нет эстетики, то сколько угодно можно ставить смайлики с пузырями, но разговор о качестве будет не актуален.

Цитата:
Мои изделия действительно эксклюзивные,
Конечно, эксклюзивны, как и полки в моём сарае, которые муж сам выпилил из мебельного щита, сам покрасил и сам установил. На форуме такого эксклюзива, когда сам сделал своими руками, полно. Ваша эксклюзивность заключается только в исполнении стеллажа, который придуман задолго до вас.

Цитата:
и то что другие производители тоже используют в качестве материалов сталь и мебельный щит - ну что же, в мире не так много материалов.
Навеяло.
"Как большая редька, висел на парашютном кольце человек с чемоданчиком. – Это он! – закричал одноглазый. – Ура! ... Едем, Ипполит Матвеевич, дальше! Прощайте, одноглазые любители! Боюсь, что Васюки центром мироздания не станут!"(с)

Цитата:
Мне интересно мнение форумчан по поводу моих изделий, а не по поводу моих взглядов на стили и предпочтения в материалах.
Так я же вам и высказала своё мнение форумчанки и покупательницы на то, что вы предлагаете под соусом "лофта". Более корректные и лояльные форумчане, деликатно выложили в теме примеры того, как выглядит лофт там, где этот стиль имеет традиции.
Старый 13.02.2017, 09:15   #33
allanek
Супер старожил форума

Это один из предметов лофта в моём доме, столик был куплен 5 лет тому назад, в одном из мебельных центров Киева, для меня, в этом предмете эстетика лофта и качество неотделимы друг от друга.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2050.jpg
Просмотров: 186
Размер:	831.7 Кб
ID:	550411Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2054.jpg
Просмотров: 188
Размер:	879.3 Кб
ID:	550412Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2052.jpg
Просмотров: 157
Размер:	761.4 Кб
ID:	550413Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2057.jpg
Просмотров: 142
Размер:	535.5 Кб
ID:	550414Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2055.jpg
Просмотров: 131
Размер:	848.3 Кб
ID:	550415Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2056.jpg
Просмотров: 96
Размер:	875.3 Кб
ID:	550416
MAlisa (17.11.2018)
Старый 13.02.2017, 09:56   #34
Piontkovskiy
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от baroleks Посмотреть сообщение
Piontkovskiy, не ображайтеся, Ви ж самі просили оцінити ваші вироби, а потім самі ж заявили, що вони ідеальні, нафіга тоді питаєте думку ще когось? Хоча власне що оцінювати, хіба що якість зварки, яку на фото не дуже і видно. А дизайн - прямо скажемо "нє очень". І на рахунок мебельного щита теж погоджусь, хоч він і дубовий, але в цих виробах, з погляду дизайна, не самий кращий вибір. На мою думку, було б краще використати "зношене" товстіше дерево, зі слідами історії, навіть сосну. Хоча можна і з новим деревом зробити щоб виглядало нормально. Якість роботи, можливо, і добра, але над дизайном треба працювати.
Вот это больше по делу. Да, качество на высоте. Задумка и исполнение может не нравится, об этом я и спрашивал.
Почему дубовый мебельный щит, а не старое дерево? Потому что я стараюсь объединить практичность и стиль. Ну невозможно полноценно пользоваться "кривой" мебелью, и боятся вытирать пыль, из-за того, что использованы материалы с плохой адгезией.
Да, некоторые работы в таком исполнении, действительно крутые, но увы, у нас очень мало людей, которые будут покупать журнальный столик из дубового массива за 15тыс.грн.
Спасибо за коммент!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Это один из предметов лофта в моём доме, столик был куплен 5 лет тому назад, в одном из мебельных центров Киева, для меня, в этом предмете эстетика лофта и качество неотделимы друг от друга.

Вложение 550411Вложение 550412Вложение 550413Вложение 550414Вложение 550415Вложение 550416
Честно? Мне абсолютно не понравился.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от termOS Посмотреть сообщение
Поділяю думку
По моему скромному мнению, было бы не просто лучше, а ГОРАЗДО лучше. Но, увы, и гораздо дороже!
Старый 13.02.2017, 09:56   #35
allanek
Супер старожил форума

Цитата:
Честно? Мне абсолютно не понравился.
Другого ответа и не ожидала, не удивлена
irina1969 (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 10:00   #36
Piontkovskiy
Старожил форума

Цитата:
Выбираешь глазами, другими словами, сначала эстетика, если нет эстетики, то сколько угодно можно ставить смайлики с пузырями, но разговор о качестве будет не актуален.
С Вами всё хорошо?! Вы себе позволяете лишнего. Обсуждать и высказывать своё мнение - это гуд, но переходить на личности, рассказывать как мне писать и какие смайлы ставить - это уже перебор.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Другого ответа и не ожидала
А как ТАКОЕ может понравится? Собранный стол из СТРОИТЕЛЬНЫХ материалов, кривой (да, да!!!), ужасно обработано дерево.

Тут в теме форумчане скидывали отличные работы, реально много крутых! А вот Ваш стол - ну никакой, "самсклепал"
Старый 13.02.2017, 10:17   #37
allanek
Супер старожил форума

Цитата:
Вы себе позволяете лишнего. Обсуждать и высказывать своё мнение - это гуд, но переходить на личности, рассказывать как мне писать и какие смайлы ставить - это уже перебор.
Нет, не позволяю, потому что нет перехода на личности, покажите мне, где я вам указала какие смайлы ставить и в чём конкретно я коснулась ваших личных качеств? Мной было сказано, что смайл это не повод говорить о качестве при отсутствии эстетики. Заметила, когда нет достойных аргументов, начинаются крики о переходе на личности.

Цитата:
А как ТАКОЕ может понравится? Собранный стол из СТРОИТЕЛЬНЫХ материалов, кривой (да, да!!!), ужасно обработано дерево.
Да-да, кривой и плохо обработанный. Как тут не согласиться, что он далёк от вашей "идеальной" этажерки.
Старый 13.02.2017, 10:47   #38
Piontkovskiy
Старожил форума

Цитата:
А капслокать зачем?
Цитата:
сколько угодно можно ставить смайлики с пузырями
просто оставлю это тут.
Старый 13.02.2017, 11:15   #39
allanek
Супер старожил форума

Цитата:
просто оставлю это тут.
И что в этом зацепило ваше эго? Писать капслоком считается переходом на крик и дурным тоном. Поэтому и ответила, что я хорошо вижу и слышу в обычном шрифте. Цитата про смайлики с пузырями вырвана из контекста, процитируйте полностью и попробуйте уловить смысл.
Если вы спрашиваете мнение, то надо быть готовым к тому, что в теме будут не только "плюшки". Если ваш стол в первом сообщении выглядит прилично на фоне ваших этажерок, то я об этом и сказала, остальное,для меня, это уровень "поставить в кладовке или сарае".
Если вам не нравится то, что показала я- ваше право сказать об этом, но на фоне нашего диалога, приводить в качестве аргументации не свои работы, а фотографии того, что выложили другие форумчане, как минимум смешно( объясняю сразу, что про смешно, это я не о вашей личности, а о своей реакции на вашу аргументацию) и говорит не в пользу вашего апломба в начале нашей беседы. К тому же, не мешало бы разобраться в том, что такое лофт, кроме буквального перевода, и что вам здесь показывают, иначе ваша аргументация выглядит не просто смешной, а безграмотно смешной.
Если вы не можете быть объективным, сталкиваясь с критикой ваших работ, в данном случае, это не моя проблема, а ваша. Как бы вы не старались перевести разговор в режим "А ты кто такой?", я не намерена поддерживать вас в этом стремлении, к тому же, с аргументацией у вас не очень складывается. Если выложите здесь ещё что-то из своего "идеального эксклюзива", возможно и поучаствую в обсуждении, вы же здесь для этого выкладываете свои работы и просите мнений.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо allanek за это полезное сообщение:
irina1969 (13.02.2017), termOS (13.02.2017), Zvezdetz (15.02.2017)
Старый 13.02.2017, 11:25   #40
Владимир В.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,350
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 1,015 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир В. с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от baroleks Посмотреть сообщение
хіба що якість зварки, яку на фото не дуже і видно.
Ще як видно ... ! А центральну "хрестовину" яка би придавала виробу особливий вигляд, закрили "ляпухами" мабуть вважають
що і так прокатить бо заварити "чисто" там не так легко... !

Пи.Си Варилось напіавтоматом і на малому струмі для економії
єлектроенергії ... !
Миниатюры
2017-02-13_115859.jpg  
Владимир В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Владимир В. за это полезное сообщение:
Strelka_007 (13.02.2017)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании