Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените стоимость по фундаменту которую мне запросили за работу

Pasha

Рекомендовані повідомлення

1. Бетон 100 кубов = 60 000 грн ~ 580грн/куб

2. Арматура 800кг = 4 000 грн

3. Щебень 5х40 = 1 300 грн

4. песок речной = 800 грн

5. работа = 25000 грн ~$5000

ИТОГО: 91 000 грн ~ $18,000

 

Копаем вручную.

В стоимость работ входит все. Копание, заливка, установка. По смыслу - "под ключ" ;)

 

Дом размером 17 х 13 метров - двусемейных.

примерный план выглядит так:

1.JPG.0aaf17a2ef51cad86edf02d5d30f583f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень мало арматуры. вчера покупал арматуру для фундамента (дом 11*10), купил 1200кг (12мм). говорят должно хватить. платил 6050кг/т, но дорожает каждый день.

бетон по-моему уже дороже. а вот работа что-то дешево получается - 50$/куб.

мне сегодня озвучили 60$/куб это только бетонирование с миксера, плюс выкопать 25$/куб, но буду сбивать на 15-20$/куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стоимость работ входит все. Копание, заливка, установка. По смыслу - "под ключ" :wink:

5. работа = 25000 грн ~$5000

 

 

Оценил.Цена отличная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, по работе сладкая цена. В прошлом году осенью платил 40 уе за куб бетона( входила работа по монтажу опалубки, вязка арматуры, заливка с миксера, и демонтаж опалубки) Кстати опалубка была бригады. А вам в подарок идет котлован, планировка. Но очень мало арматуры. А недостаток арматуры снижает надежность всей конструкции. Стоимость бетона со вчерашнего числа на ковальской выросла на 12%. 200-ка что то в районе 520 грн+посчитайте стоимость доставки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже кажеться арматуры маловато, у меня 65 кубов, 10 и 12 арматура, изначально купил 1,4т, а потом еще 2 раза докупал, в итоге пошло около 2-х тон. Фундамент расчитывали, лишнего быть не должно....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня под ключ с работой фундамент вышел 6800 долл.ушло 45 кубов, дом грубо 11 на 11 метров:) Работа вышла 1150 долларов:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая сейчас нормальная цена за работу по фундаменту (м3), если учитывать, что все материалы будут свои? Сегодня приезжает бригада, интересно на какой цене сойдемся, а то даже не знаю сколько им предлагать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая сейчас нормальная цена за работу по фундаменту (м3), если учитывать, что все материалы будут свои? Сегодня приезжает бригада, интересно на какой цене сойдемся, а то даже не знаю сколько им предлагать..

 

мне под ключ(разметка,рытье траншей,порезка и вязка арматуры,опалубка,заливка с миксера,снятие опалубки) вышло 25 уе за куб:)но это знакомые а вообще помоему от 50 уе за куб под ключ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне под ключ(разметка,рытье траншей,порезка и вязка арматуры,опалубка,заливка с миксера,снятие опалубки) вышло 25 уе за куб:)но это знакомые а вообще помоему от 50 уе за куб под ключ

Спасибо! Тоже слышал от знакомых цену 50 уе/куб. Теперь пытаюсь выяснить, что входит в эту цену.. Т.е. весь материал, машина с бетоном и т.д. стоит оценивать отдельно. Смущает еще то, что прораб при разметке нифига не спросил, где будет вода и яма, а также совсем не поинтересовался толщиной стены. Или при разметке это не существенно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Тоже слышал от знакомых цену 50 уе/куб. Теперь пытаюсь выяснить, что входит в эту цену.. Т.е. весь материал, машина с бетоном и т.д. стоит оценивать отдельно. Смущает еще то, что прораб при разметке нифига не спросил, где будет вода и яма, а также совсем не поинтересовался толщиной стены. Или при разметке это не существенно?

 

 

а он производил разметку фундамента по звездам?

Вы наверно ему дали какойто проект в котором это должно быть указано....

 

Но лишний раз поинтересоваться не мешает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, что это была не разметка. а так, ориентир для скважины.

Так цена 50 уе/куб - это включительно земляные работы?

Завтра предстоит с человеком как раз о ценах договариваться - не хочу "плавать" в этом вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, подскажите - в стоимость работ по заливке (например 50$ за куб) должна ж входить установка опалубки и арматуры??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему мало арматуры? Ведь масса стен нигде не озвучена! У меня например, на архоновском проекте 13х9м 4 арматурины #12 на подушку забито, а на фундамент вообще ничего нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему мало арматуры? Ведь масса стен нигде не озвучена! У меня например, на архоновском проекте 13х9м 4 арматурины #12 на подушку забито, а на фундамент вообще ничего нет.

а грунты у вас какие??такие же как в проекте заложено??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как считаются работы по бетонированию пояска под забор - за куб или за м.п.???

И подскажите ориентировочные расценки на такую работу.

Поясок 0,2мХ0,4мХ96м(ширина/глубина/длина)+копка траншеи+устройство опалубки.

Заранее всех благодарю за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая глубина заложения фундамента? армирование должно быть 1% от объема бетона.

 

Чё то новенькое ... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Стр.187 Таблица 3.29 "Справочник современного проектировщика". Изд.4-е, 2007.:

МИНИМАЛЬНАЯ площадь продольной арматуры - от 0,05 до 0,25% площади сечения бетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стр.187 Таблица 3.29 "Справочник современного проектировщика". Изд.4-е, 2007.:

МИНИМАЛЬНАЯ площадь продольной арматуры - от 0,05 до 0,25% площади сечения бетона

 

А вот это - другое дело ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...