Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клещи проснулись (+)

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток,

Вчера со своей собачки сняли первого клеща в этом году. Посему кто любит своих животинок, которые имеют доступ на улицу, рекомендую начать антиклещиную профилактику

 

Вячеслав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток,

Вчера со своей собачки сняли первого клеща в этом году. Посему кто любит своих животинок, которые имеют доступ на улицу, рекомендую начать антиклещиную профилактику

 

Вячеслав

 

А в чем заключается эта профилактика? Что нужно делать и чем?

У меня кот...Началась весна и он уже по несколько дней шляется по округе. Домой только пожрать приходит:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты более устойчивы к клещам, к счастью. Для собак рекомендуют Фронтлайн, для котов - от специальніх ошейников, до капель на холку. Можно много информации найти в интернете, например тут www.zootovary.com/c-22_91.html

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На том же сайте зоотовары ком уа есть средство для обработки - Эдвантикс - по статистике - лучше фронтлайна.

 

А клещи в этом году раненько появились - уже есть реальные случаи пироплазмоза у собак :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, Ваше мнение относительно Барса?

 

 

Пардон, но фигня :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну с обработками понятно... но.. если все же успели подхватить клеща, то как правильно его снять, удалить ?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну с обработками понятно... но.. если все же успели подхватить клеща, то как правильно его снять, удалить ?:(

 

 

Снять и удалить - как с человека, после - очень желательно сдать анализ на пироплазмоз в ветклинике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как удаляют с человека? Ссори за глупые вопросы, но я никогда с этим не сталкивалась, жили в городе...

Сейчас переехали за город в свой дом... Соответственно можем столкнуться с такими проблемами (3 тьфу...):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полить обильно, если присосался, постным маслом или спиртом, подождать минутку, чтобы задохся, и начинать осторожно выкручивать. Говорят, по часовой стрелке, но это все равно. Обычно выкручивается легко, только тянуть не надо -- может головка оборваться,тогда резать надо. После того, как выкрутили, надо его тщательно осмотреть на предмет целостности. Если он целый -- сжечь, а место укуса обработать йодом. Если осталась головка, может нарывать. Если он ушел уже глубоко, пальцами не достать, надо ухватить пинцетом за кончик и начать выкручивать осторожно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычно держу вату,обильно смоченную подсолнечным маслом. на клеще до 30 мин.Немножко неудобно,но клещ всегда потом удалялся очень легко и с головкой.Ползовалась Барсом,но его хватает на 2 недели,на 3 неделе приходилось каждый день проверять собаку. А потом опять Барс. Насколько хватает Фронтлайна,Эдвантиса ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У клещей дыхательный канал выходит наружу через попу. Поэтому достаточно это место смазать каким-нибудь жиром, кремом и пр. (вату держать при этом необязательно) и подождать несколько минут, пока он начнет задыхаться и ослабит хватку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы капаем все через 3 недели. Пироплазмоз был тогда, когда прошло 4 недели, мы закапали и через сутки прицепился клещ прямо на Крещатике:( То есть действие начинается через 3 дня после закапывания. А предыдущее уже не действует. Этот период самый опасный. Капаем попеременно и фронтлайн, и эдвантикс, и барс, чтобы не было привыкания, каждые три недели. Что однозначно бесполезно -- ошейник. Дорого и бессмысленно. Клещи у нас сидят прямо под новым ошейником. За что деньги платим?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

пироплазмоз уже, к сожалению, полным ходом присутствует(((

Не забывайте обрабатывать собак!!!!

 

Первые признаки этого заболвания: высокая темепратура (под 40), отказ от еды, возможна кровь в моче, пожелтение склер.

Если Вы сняли с собаки клеща и заметили, что песка вялая (первые три-четыре дня) - не медлите: немедленно отправляйтесь к доктору!

 

ПС: очень удобно снимать клеща таким образом: захватыеваете клеща у основания укуса и как бы поддевая немного кожи, "выщипываете" паразита. Если вдруг (это не часто бывает) голова таки оторвалась - ее можно удалить пинцетом: единственный момент - обязательно осмотрите самого клеща.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме клещей проснулись и ежи :-). Моя красавица напрогулке вчера нашла ежика. Визгу было......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ребят, не дай бог, чья-то собака таки и зацепила пироплазмоз, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не используйте лекарство Демина Кел!!! (80% клиник именно его и колят)!!! СПРАШИВАЙТЕ, что колят Вашему любимцу.

Кол-во смертельных исходов после применения именно этого препарата просто зашкаливает!

 

Вот ссылочка на альтернативные схемы лечения и лекарства (ссылка устарела).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого препарата у меня сейчас собака в крайне тяжелом состоянии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого препарата у меня сейчас собака в крайне тяжелом состоянии

 

О господи ... Белая Рысь, держитесь :-(. В какой клинике укололи? Какая-то помощь консультационная нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас все клиники используют демина-кел, поскольку запасы беренила кончились в Киеве. У нас уже третий врач, и только он сегодня рассказал об истинном положении вещей. Это страшный яд! Где его разводят -- неизвестно, цена слишком низкая для Бельгии, которая обозначена как производитель. Беренил же идет в порошке и разводится непосредственно перед употреблением.

 

Татьяна, я хочу сейчас дать информацию на форум Ретриверы Украины. Надеюсь, Вы не будете возражать, если я скопирую Ваше сообщение и ссылки на форум догги?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ОЧЕНЬ прошу дать на этом сайте данную ссылку! Спасибо, Белая Рысь, если нужен будет беренил или азидин - у меня есть возможность его достать, просто стучитесь или звоните.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...