Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Газония, если Американ Грин подсевать этим мятликом,

считаться будет?

Распродаю остатки. Сорт Меркурий. 300 грн/кг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония, если Американ Грин подсевать этим мятликом,

считаться будет?

Мятликом можно подсеять любой приличный газон. Но сплошным образом. Локальные повреждения лучше подсевать той же смесью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая сеялка. Можно ее использовать под декорацию, набрав внутрь земли и посеяв цветочки:rolleyes:

 

Отпишусь о своих впечатлениях о моей сеялке для удобрений газона

Сезон лето 2017 в целом можно считать успешным. Даже после весенней "радости" от снежной плесени газон восстановлен и выглядит так, чтобы он мне нравился.:)

Перед первым внесением удобрений ( гранулированный Таргет) пришлось помучаться, чтобы понять, как это удобрение дозировать на газоне. Стелили агроволокно, катали сеялку, измеряли объем, площадь....масса удовольствий. Особенность настройки этого чуда в том, что для Таргет можно выставить только одну позицию дозатора. Уменьшить невозможно, т.к. в таком случае совсем ничего не сеется. И увеличить нельзя, потому что сыпется сплошным ковром. В результате, посчитали фактический расход удобрений в том самом волшебном положнии дозатора, выяснили, что это чуть меньше рекомендаций производителя удобрений и решили попробовать.

По факту, расчетная норма так и не совпала с площадью газона. Т.е. удобрений в сеялке как-бы больше, чем надо моему газону. Видимо, забиваются отверстия.

Затем мы перешли на Сомро. Тоже гранилированный и та же песня с сеялкой.

Последний раз случилась неприятность. В момент остановки сеялки, она продолжала сыпать удобрения. В результате, имеем несколько проплешин в таких местах. Не очень заметно, но приятного мало.

1IMG_9545_500.jpgi.gif"]1IMG_9545_500.jpgi.gif[/url]

Думаю, что брать для внесения удобрений на следующий сезон.

В теме обсуждались "разбрызгиватели". У меня к ним еще меньше доверия. В моём варианте, я четко вижу, где уже внесены удобрения. А при использовании "разбрызгивателей" такая граница очень условна.

Еще предстоит внесение осенних удобрений, а там, буду думать до следующей весны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для почитателей газонов тема сеялок-разбрасывателей очень актуальна. Газон не будет радовать глаз, если не вносить регулярно удобрения. Это можно сделать и руками, но только сеялка поможет сделать это равномерно.

Сеялки Gadena, о которых идет речь – одни из лучших, доступных на рынке. Но и они не лишены недостатков. Просыпание полоски удобрений во время остановки – один из них. Но это решается. А вот в отношении удобрений Targret и Compo, я не соглашусь с Музей. Я пользовался и одними и другими с Gadena 500 – все нормально. Да, с крупной гранулой Targret пришлось повозится, но набив руку все будет нормально.

Колесные сеялки с принципом просыпания удобрений через щель (Gadena) отлично подходят для больших открытых участков. Также с их помощью удобно подсевать газон смесью семян с песком или вносить песок. На маленьких участках с деревьями и кустарниками такие сеялки просто мучение. Для этих условий лучше годятся такие ручные сеялки роторного типа. С таким же принципом работы есть колесные сеялки для больших участков. Они отлично подходят для посева семян и разбрасывания удобрений. И практически не пригодны для разбрасывания песка и песчаных смесей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що скажите за підживлення газону нітроамофоскою 16.16.16 вроді так якщо не помиляюсь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що скажите за підживлення газону нітроамофоскою 16.16.16 вроді так якщо не помиляюсь

Тему добрив на цьому форумі я більше не обговорюю. Бо тут дуже багато "спеціалістів", які знаються на цій темі краще... Але коротку думку висловлю. Нітроамофоска - добриво із минулого століття і для газонів не придатне. Тим більше восени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що скажите за підживлення газону нітроамофоскою 16.16.16 вроді так якщо не помиляюсь

 

мы это обсуждали уже много страниц назад, отмотайте :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому не сложно, подскажите, через какой период газон нужно пересеевать, перекапывать?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому не сложно, подскажите, через какой период газон нужно пересеевать, перекапывать?

Спасибо!

 

А зачем? хххххххх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому не сложно, подскажите, через какой период газон нужно пересеевать, перекапывать?

Спасибо!

 

Тот же вопрос а зачем ??? Подсевать да но пересевать зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как избавится от белого клевера на газоне???

 

Ищите " гербицид избирательного действия".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому не сложно, подскажите, через какой период газон нужно пересеевать, перекапывать?

Спасибо!

 

Каждую весну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же вопрос а зачем ??? Подсевать да но пересевать зачем?

Со временем начинают появляться бугорки и трава растёт какими-то клочьями. Не могу понять, почему. Может что-то не так делаем:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со временем начинают появляться бугорки и трава растёт какими-то клочьями. Не могу понять, почему. Может что-то не так делаем:(

 

Наверное не балуетесь регулярной стрижкой. 1-1.5 раза в неделю весной-летом и 1 раз в +- две недели осенью + удобрение +- 30 гр \м2 раз в

+- месяц + регулярный полив +- 5-10 л\м2 в зависимости от почвы и погоды. Имхо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со временем начинают появляться бугорки и трава растёт какими-то клочьями. Не могу понять, почему. Может что-то не так делаем:(

Может быть 2 причины. Первая - некачественный посевной материал; вторая - редкое скашивание. Что делать. Если кочек немного - удалить их, добавить почву и подсеять. Если много - пересеять. Старый газон удалить и посеять новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со временем начинают появляться бугорки и трава растёт какими-то клочьями. Не могу понять, почему. Может что-то не так делаем:(

 

Бугорки земли? Я у себя тоже такое замечаю - это земляные червяки сползаются на влагу и нарывают их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите кто как точит нож на газонокосилке?

 

есть может толковый дядя в Киеве? чтоб не испортил а заточил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите кто как точит нож на газонокосилке?

 

есть может толковый дядя в Киеве? чтоб не испортил а заточил

Багато років як заточив то тільки підправляю одну сторону напильником плоским .пару раз і знову як бритва,треба щоб ніж різав траву а не рвав,тому як потім будуть жовті кінчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багато років як заточив то тільки підправляю одну сторону напильником плоским .пару раз і знову як бритва,треба щоб ніж різав траву а не рвав,тому як потім будуть жовті кінчики.

 

у мене помьята та покоцана кромка, були моменти каминня попадало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

==YaSto=, а чем Вы удобряете осенью?

 

осенью я не удобряю, низкий покос, потом прохожусь аэратором :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спорный вопрос. Из магазина нож не бритва. А косит пару тройку лет без проблем.У меня на пятый год начал жмакать кончики. Несколько раз подымал этот вопрос на форуме и рыл инет. Видел как точат на базарах. Не нравится. Это не ножницы и не нож. Про разбаланс не говорю. Косилка косит оборотами. Поэтому просто немного подправляю напильником. Без фанатизма. Впрочем каждому свое.

 

Добавлено через 1 минуту

у мене помьята та покоцана кромка, були моменти каминня попадало.

 

А выбрать их не пробовали?

 

Добавлено через 4 минуты

осенью я не удобряю, низкий покос, потом прохожусь аэратором :flag1:

 

Я осенней нитроамофоской. Уже разок посыпал ( полунормой) и в октябре еще разок. Главное скосить последний раз вовремя. Но когда это делать не знает никто. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выбрать их не пробовали?

 

на газоне камней нет, но участок еще на строительном этапе - не туда заехал и все.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...