Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционеры

TVA

Рекомендовані повідомлення

2 кондиционера фуджитсу ASYG09LLCA в моей квартире работают в режиме 24/7 .

Примерно 1 раз в неделю вентилятор внутрянки включается на дико большую скорость, возможно даже больше, чем максимально возможная при выборе с пульта. Длится все это 5-10 сек. Делают они это каждый в свое время, могут ночью и днем. Режим вентилятора в режиме AUTO.

Зачем они это делают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Режим вентилятора в режиме AUTO.

 

попробуйте поставить не авто, а другой режим, должно помочь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

режим авто полностью устраивает и проблемой описанная ситуация для меня не является. Вопрос задан исключительно в образовательных целях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

режим авто полностью устраивает и проблемой описанная ситуация для меня не является. Вопрос задан исключительно в образовательных целях.

Сомневаюсь, что Вы тут отыщите спеца по фуджитсу.

А так можно только гадать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Задумался над установкой кондиционера. Сейчас стоит вопрос в расположении внутреннего и внешних блоков. План квартиры:

kond.png

 

Насчет внутреннего блока, изначально планируется установка одного кондиционера на кухне (1), поток воздуха будет направлен на коридор, покупка второго, в большой комнате, из за финансовых возможностей возможно будет отложена на следующий год или даже вообще не будет установлен, если первого кондиционера окажется достаточно. Живу в квартире не первый год, сильной жары нет, окна выходят на северо-восток, солнце светит в окна до 11 утра летом. Но все равно иногда хочется охладить помещение, пусть острая необходимость в кондиционере ощущается всего 2 недели за год. Для моей площади кухни, вполне достаточно 7-ки, но есть желание с помощью одного кондиционера охлаждать еще и маленькую комнату, поэтому стоит вопрос какой размер мне необходим с учетом моей хотелки?

 

Имеется 2 балкона, один закрытый и утепленный, второй открытый и еще не застекленный, в планах возможно установка крыши и остекление, из за этого вопрос с установкой внешнего блока, на стене или за поручнями балкона? Если за поручнями балкона, каким образом тянуть магистраль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для моей площади кухни, вполне достаточно 7-ки, но есть желание с помощью одного кондиционера охлаждать еще и маленькую комнату, поэтому стоит вопрос какой размер мне необходим с учетом моей хотелки?

 

Имеется 2 балкона, один закрытый и утепленный, второй открытый и еще не застекленный, в планах возможно установка крыши и остекление, из за этого вопрос с установкой внешнего блока, на стене или за поручнями балкона? Если за поручнями балкона, каким образом тянуть магистраль?

 

Для кухни 7-ка и для маленькой комнаты 7-ка. Никак с кухни вы не охладите через коридор ни малую, ни большую комнаты точка.

За поручнями однозначно. Как тянуть? Надо смотреть. Возможно в полу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кухни 7-ка и для маленькой комнаты 7-ка.

по плану только в кухне и в большой комнате планировался кондей

 

 

Никак с кухни вы не охладите через коридор ни малую, ни большую комнаты точка.

если ставить дополнительно вентилятор, на повороте коридора, тоже нет?

 

 

За поручнями однозначно.

прошу обосновать, ибо как я выше написал, не определился будет ли открытый балкон застекляться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по плану только в кухне и в большой комнате планировался кондей

если ставить дополнительно вентилятор, на повороте коридора, тоже нет?

 

 

 

прошу обосновать, ибо как я выше написал, не определился будет ли открытый балкон застекляться

1. Если в кухне и большой комнате (09) будут кон-ры, то в маленькой будет +- сносно (большие теплопритоки только с внешней стороны).

2. Решите застеклить, будете переносить? И еще, при работе на обогрев с внешнего блока капает, иногда течет вода. Зимой это лед. Оно вам надо на балконе? Летом струя горячего воздуха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день, питання до бувалих: на якому виробнику зупинитися з цих двох: Panasonic чи Gree? Порівнюю приблизно однакові інвертори за 15 тис. грн., мені важливіший функціонал з обігріву зимою, ніж з охолодження літом. Буду вдячний за поради!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День!

Господа, был-ли у кого опыт продажи Сплит-системы под видом Теплового насоса? - Интересует взять сплит для отопления по теплому кредиту ощадбанка. По их спискам энергоэффективных материалов есть тепловые насосы, но нет кондиционеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 кондиционера фуджитсу ASYG09LLCA в моей квартире работают в режиме 24/7 .

Примерно 1 раз в неделю вентилятор внутрянки включается на дико большую скорость, возможно даже больше, чем максимально возможная при выборе с пульта. Длится все это 5-10 сек. Делают они это каждый в свое время, могут ночью и днем. Режим вентилятора в режиме AUTO.

Зачем они это делают ?

вредный он )) вот и делает. :lol: возможно масло выгоняет с внутрянки, работает пусть себе работает..

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый День!

Господа, был-ли у кого опыт продажи Сплит-системы под видом Теплового насоса? - Интересует взять сплит для отопления по теплому кредиту ощадбанка. По их спискам энергоэффективных материалов есть тепловые насосы, но нет кондиционеров.

 

плохо понял ваш вопрос, но любой сплит работающий на тепло и есть тепловой насос..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо понял ваш вопрос, но любой сплит работающий на тепло и есть тепловой насос..

Ощадбанк даёт кредиты на энергоэффективные товары с компенсацией гос-ва, Тепловые насосы входят в этот список товаров, а кондиционеры нет. Если по всем накладным, чекам и прочим документам именовать сплит "Тепловой насос, модель хххххх " то возможно на него дадут кредит и компенсируют часть стоимости. Вот и хочу услышать из практики, давал-ли кто такие счета, накладные, чеки.... ?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и хочу услышать из практики, давал-ли кто такие счета, накладные, чеки.... ?????
дать могут все! лишь бы потом бухгалтера не посадили. тут я как понимаю фишка: шо на фирму зашло, то они и пишут (в документах) при продаже. Другое дело в инструкции пишется "кондиционер"... сложно сказать.. бюрократия..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если ставить кондиционер в большой комнате, лучше размещать внутренний блок, как указано на картинке (2) направление воздуха на диван или (3) за шторой, направление воздуха к двери?

 

kond.png

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не над диваном ?

потому что внешний блок проще устанавливать на открытом балконе, а не закрытом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если ставить кондиционер в большой комнате, лучше размещать внутренний блок, как указано на картинке (2) направление воздуха на диван или (3) за шторой, направление воздуха к двери?

 

kond.png

 

Рднозначно не на диван, а есои так то кондер с датчиком движения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рднозначно не на диван, а есои так то кондер с датчиком движения

 

В продолжении темы. В спальне стоит семерка мидея где то 10 года.

Из самых дешевых, досталась по наследству. Так вот у нее шторки могут как то хитро перевернуться, что поток воздуха лупит в потолок где то под 45 градусов. Больше ни у кого такого функционала не вспомню. Может подскажете, коль разговор об этом зашел.

 

Добавлено через 35 минут

Ощадбанк даёт кредиты на энергоэффективные товары с компенсацией гос-ва, Тепловые насосы входят в этот список товаров, а кондиционеры нет. Если по всем накладным, чекам и прочим документам именовать сплит "Тепловой насос, модель хххххх " то возможно на него дадут кредит и компенсируют часть стоимости. Вот и хочу услышать из практики, давал-ли кто такие счета, накладные, чеки.... ?????

 

Позвоните спросите как они перевели название по бухгалтерии:

cooperandhunter.ua/media/info/infofile1422008682.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Очень нравится канальный кондиционер. Вроде за три-четыре сплита можно купить канальный.

 

Курс перевода у вас интересный :) , с канальником бывает по разному.

Как правило маломощный канальник обходится как крыло самолета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что опытные люди могут сказать по поводу кондиционеров Osaka?

По характеристикам и цене приглянулся Osaka STV-12HH, но отзывов в интернете мало. А хотелось бы посоветоваться стоит ли покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что опытные люди могут сказать по поводу кондиционеров Osaka?

По характеристикам и цене приглянулся Osaka STV-12HH, но отзывов в интернете мало. А хотелось бы посоветоваться стоит ли покупать?

 

Наверное приглянулся 5-ю годами гарантии ?

Обычный дешманский кондиционер , его братья -Сатурн , Пионер, Дайко , Мицушито и прочие абибасы.

В Днепре завозит Техномир , как бюджет идет на ура .

Предпочитаю Олмо - тоже дешман но с завода Мидея.

Лучше просто Мидея или Грии или Куперхантер

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказок от спецов.

Надо сделать кондиционирование в помещениях под № 2 и 3. Между собой они сообщаются двумя арочными проёмами шириной 1400мм, дверей нет.

На обогрев кондиционеры никогда работать не будут, для этого есть отопление. Помещение предназначено для коммерческой деятельности.

1)Можно ли решить вопрос, если поставить один кондиционер и куда посоветуете, или только два и без вариантов?

2) Ставить инвертор или обычный?

3) Дома у меня стоят Mitsubishi Heavy, знаком с этой маркой, так же знаком с китайцем Мidea. Если сравнить модели с похожими параметрами этих двух брендов, какова экономия средств, если выбрать Мidea.

4) Если посоветуете конкретные модели, буду благодарен.

picture.php?albumid=7575&pictureid=88049

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Можно ли вместо родного конденсатора 35/1,5 мкФ (первое фото) поставить другой на картинках 2 и 3 ? Они взаимозаменяемые?

На фото 4 описание нового конденсатора. :unknown:

IMG_1536.thumb.JPG.b3268c2cd50c5a7e1ef661faa326a2c9.JPG

AliExpress.JPG.a763d385178f9a64a193a37c303137da.JPG

AliExpress-2.JPG.bbf8eb8f4e06cbfb2f0173406ec629c9.JPG

AliExpress-3.JPG.c6d26d1dc9a8cee3e829e927e27700b4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Ребята, поделитесь отзывом, у кого стоит кондёр на доме с Гб. Нет ли выбрации и шума?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...