Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я вижу лофт (металлическая мебель)

Piontkovskiy

Рекомендовані повідомлення

Долго не решался написать в этом разделе, но раз уж я всё делаю своими руками, то пора бы и похвастаться :)

 

Около полугода назад, меня окончательно и бесповоротно зацепил "лофтовый стиль". Вот прям раз! И я ФАНАТ:-P

 

Первая моя работа - полностью металлический стол, включая столешницу:

BBEJteWPddw.jpg

QpxulYoUlpw.jpg

Понравилось, и зацепило ещё больше! Было принято решение двигаться дальше, и сделать интересную полку (стальной каркас с дубовыми полками, естественно, дуб под масло-воском (онли эко):

416644148_1_1000x700_polka-v-stile-loft-industrial-loft-indastrial-polki-dub-kiev.jpg

Однозначно доволен!:Yahoo!:

В планах обеденный стол и ещё много-много всего.

Да, ещё делал стеллаж в стиле лофт, с сосновыми полками и крутяцким металлическим каркасом. фото добавлю, как только пойму, не зря ли я вообще создал эту тему:lol:

 

Всем счастья!:beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем и как метал обрабатывали?

Зы: Столик прикольный

 

По порядку:

зачистка, полировка, порошковая покраска, черная жумчужина (патина)

 

Спасибо:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото добавлю, как только пойму, не зря ли я вообще создал эту тему:lol:

 

Всем счастья!:beer:

Вы кокетка:beer:..конечно не зря...я сейчас пытаюсь найти вещи по моему вкусу для обустройства интерьера и скажу Вам -дело швах....вроде бы и запросы не заоблачные, но не вижу я предлагаемое в своем интерьере

столик душевный даже для любителей лофта:drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы кокетка:beer:..конечно не зря...я сейчас пытаюсь найти вещи по моему вкусу для обустройства интерьера и скажу Вам -дело швах....вроде бы и запросы не заоблачные, но не вижу я предлагаемое в своем интерьере

столик душевный даже для любителей лофта:drinks:

 

Спасибо за интерес, мне приятно. На днях выложу фотки стеллажа, уговорили:)

 

Не понял только, что значит "даже для любителей лофта"? Всмысле не всё так плохо?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за интерес, мне приятно. На днях выложу фотки стеллажа, уговорили:)

 

Не понял только, что значит "даже для любителей лофта"? Всмысле не всё так плохо?:lol:

просто лофт брутален , столик какой то теплый, домашний получился

можно я у Вас спрошу:beer: не попадалась сталь «кортен» и изделия из нее ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто лофт брутален , столик какой то теплый, домашний получился

можно я у Вас спрошу:beer: не попадалась сталь «кортен» и изделия из нее ?

 

... однако запросы у вас...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто лофт брутален , столик какой то теплый, домашний получился

можно я у Вас спрошу:beer: не попадалась сталь «кортен» и изделия из нее ?

 

Столик выдержан в этом стиле, но сделан для пользования (то бишь, не ржавеет, не пачкает всё вокруг и т.д.). Спасибо)

 

Нет, кортен не делал, т.к. не представляю как можно пользоваться изделиями, с которых "сыпется":( Красиво, необычно, но уж очень не практично. Я бы рекомендовал, если очень хочеться, всё-таки красить металл порошком, и доводить до похожего вида смесью патин. Так мы получим максимально интересный и необычный цвет, но без ущемления в пользовании. Я бы взялся, мне интересно, но только под заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столик выдержан в этом стиле, но сделан для пользования (то бишь, не ржавеет, не пачкает всё вокруг и т.д.). Спасибо)

 

Нет, кортен не делал, т.к. не представляю как можно пользоваться изделиями, с которых "сыпется":( Красиво, необычно, но уж очень не практично. Я бы рекомендовал, если очень хочеться, всё-таки красить металл порошком, и доводить до похожего вида смесью патин. Так мы получим максимально интересный и необычный цвет, но без ущемления в пользовании. Я бы взялся, мне интересно, но только под заказ.

с кортена ничего не сыпется...удачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с кортена ничего не сыпется...удачи

Да ладно? Вы терли его руками? И что, руки чистые остаются? А если мебель конкретно юзать?

 

Я никогда не видел такой мебели. Редко, но всё-же умудряются использовать в интерьере, там, где нет непосредственного контакта с вещами или руками.

 

Я чем-то обидел?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой стеллажик делал:

TAPDD5bjPyA.jpg

стальной каркас в порошке + сосновый щит

 

был успешно продан в салон маникюра и татуажа:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене, полки краще виглядали б з товстого дерева, з зношеними краями і без великих звісів. По типу такого

083673d8081ddf081e70bfb978a6fa7e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене, полки краще виглядали б з товстого дерева, з зношеними краями і без великих звісів. По типу такого

083673d8081ddf081e70bfb978a6fa7e.jpg

 

Идея как раз и заключалась в том, что бы сделать каркас массивнее чем полки.

Спасибо за комментарий:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё одна работа:

177302693_1_644x461_zhurnalnyy-stol-loft-industrial-kiev.jpg

177302693_3_644x461_zhurnalnyy-stol-loft-industrial-mebel-dlya-gostinoy.jpg

Стальной каркас в порошке + сосновый щит

 

А Вы бы себе купили такой?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы бы себе купили такой?

Купить бы я на верно не купила, а вот попросить супруга сделать надо, очень интересно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить бы я на верно не купила, а вот попросить супруга сделать надо, очень интересно

Спасибо!

Весь цымес в качестве сварных швов, порошковой покраске. Если у мужа получиться, будет здорово! Не забудьте показать готовый столик)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Весь цымес в качестве сварных швов, порошковой покраске. Если у мужа получиться, будет здорово! Не забудьте показать готовый столик)

С первого раза может и не сильно качественно будет, но ничего, постараться и получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы, про этот столик скажете?

 

Очень крутой! Ножки, распорка - просто ВАУ!

Правда, не очень нравятся такие столешницы. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ещё делал стеллаж в стиле лофт, с сосновыми полками и крутяцким металлическим каркасом

«крутяцкому»,...нет предела!Ж-)

Все получится!:flag1:

b6c28eb2f5379961eafa6c266c8ccd50.thumb.jpg.4cf38ab3edd7c92a96ecfdfc55b8e1a2.jpg

c7f64dd3c9bdc13eaeb8a6a6ee5ca255.jpg.3feca1f14ee0787453cc568480752165.jpg

cbfcdb6d0e9c15f9380b4f8a6a6cbc86.thumb.jpg.4b710c6cb68976713c05d133ec302f29.jpg

a757f6965b400d72b12c9e7e0995244a.jpg.76c385fbe8ae7f0872afc6f2a112a024.jpg

476917a8b75ef43fae44d6873806f258.jpg.696d4cc2e7ebafd04d08f7aa4cb83ef2.jpg

12ec093e664f64abf11beffebafd9bb3.thumb.jpg.ba2babcdfed255ed09547364bb645538.jpg

tumblr_m5jjer81ih1qzgycto1_1280.thumb.jpg.bd694f95b4d4160bcff2a2145a5be151.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«крутяцкому»,...нет предела!Ж-)

Все получится!:flag1:

 

лавочка и кресло - просто слов нет:Yahoo!:

Большое спасибо за фото:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически все фотки - красота и загляденье!)) Тоже много думаю о таком стиле. Имхо, всё будет сильно зависеть от общего стиля интерьера, в частности от стен. Лофт - очень классный, но не универсальный, и требует соответствующего оформления практически всех частей интерьера.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически все фотки - красота и загляденье!)) Тоже много думаю о таком стиле. Имхо, всё будет сильно зависеть от общего стиля интерьера, в частности от стен. Лофт - очень классный, но не универсальный, и требует соответствующего оформления практически всех частей интерьера.

 

И да и нет. Если мы говорим о интерьере в целом, то да, важно всё, от отделки стен и полов, до мельчайших деталей (розетки, включатели, лампочки и пр.). И напротив, можно смело использовать мебель в таком исполнении, в достаточно мягком и ненасыщенном интерьере, так она станет украшением, и выделит направленность, а сам интерьер останется без крайностей, в виде голых бетонных стен, старых досок на полу и прочего. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам?

Объясните мне, почему сварные полоски железа с приклёпанным, в разных вариациях, мебельным щитом обзываются лофтом и вызывают восторг ? Вы же не называете лофтом самодельные или купленные в Эпицентре полки и стеллажи для сарая. Всё, что здесь заслуживало внимания, это столик в первом сообщении. Остальное кустарщина, склёпанная из мебельного щита. И такую кустарщину встречаю в продаже по мебельным центрам. Встречающиеся в продаже вещи настоящего лофта, довольно редки и выделяются продуманностью, исполнением и желанием, если и не купить эту вещь, то задержаться возле неё подольше, понятно, что сделаны не у нас. Лофт- это не просто сварные полоски металла, покрашенного в чёрный цвет и куски мебельного щита.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...