Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто живет в доме из ракушняка?

henko

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, как ощущения? Дом утеплен? Какова толщина наружных стен? Нет ли грибка?

Сухо, грибка нет.

Холодно.

пол ракушки. Зимой рыдаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сухо и комфортно. Стена в пол блока+50мм минвата+пол кирпича(облицовка), внутри через воздушку гипсокартон...

если бы строил щас то сделал в целый блок+кирпич... проблема если нужно повесить что то тяжелое...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как ощущения? Дом утеплен? Какова толщина наружных стен? Нет ли грибка?

 

Мой дом из ракушняка. Не рекомендую.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дом из ракушняка. Не рекомендую.

 

Как бывший Одессит категорически не рекомендую. Я строил в конце 80-х из ракушки 100 летней давности. Сын живет сейчас. Утепление 5 см пенопласт лет 10 назад. Грибка нет.

Сейчас куча нормальных материалов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У меня дом из ракушечника. В полный камень+ 100 мм минвата. Зимой очень тепло, дом прекрасно удерживает температуру, летом приятно. Я, наоборот , очень рада, что построила дом из ракушечника. Кухня до потолка деревянная, очень тяжёлая. Сначала переживала, что плохо будет держаться, но все хорошо. Влажность в доме Зависит от сезона - от 30 до 50%.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бывший Одессит категорически не рекомендую. Я строил в конце 80-х из ракушки 100 летней давности. Сын живет сейчас. Утепление 5 см пенопласт лет 10 назад. Грибка нет.

Сейчас куча нормальных материалов.

Типа газоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Та нормальный стройматериал. Просто разный

Можно взять легкую, мягкую и теплую, а можно колпак. Как и всякий резаный камень по геометрии хромает. Как и везде у нас карьеры пытаются надрать - занижают размер

У меня дом в камень сороковку без утепления 80 кв м зимой 300-400 кубов в месяц максимум при температуре в районе -16С

 

Плесени нет. Но это конечно не газоблок по теплоизоляции. По нонешним временам надо утеплять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, нормальный строительный материал. Только использовать надо с умом. Стенку класть толщиной в камень (40см) и утеплять 10см ваты. Тогда и тепло и экологично. У нас зачастую положат стнеку в 20см и утепляют 5см пенопласта, а потом жалуются на холод плесень и остальные гадости, которые к материалу не имеют никакого отношения.

 

Насчет актуальности то это да. Сейчас на рынке много более продвинутых практически по всем параметрам, технологичных стройматериалов. Вот из них и надо строить.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на рынке много более продвинутых практически по всем параметрам, технологичных стройматериалов. Вот из них и надо строить.

знаю только 1 - керамоблок, какие еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас зачастую положат стнеку в 20см и утепляют 5см пенопласта,

 

Ага, постоянно наблюдаю такое строительство в округе. Еще и дом монолитно каркасны , тоесть в углах железобетон в лучшем случае покрытый 2 см пенополистирола.

Но зато дом "утепленный" считается. Та мой на голой ракушке наверно и то меньше тепла теряет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Крыму я жил в старом доме из ракушняка. Кирпич пятидесятка, плюс штукатурка, итого толщина наружных стен была под 60 см. Дом был очень тёплый и без какой-либо плесени. Здесь на материке к сожалению таких домов не видел ещё. Сейчас живу в строении из красного кирпича. По сравнению с ракушняком намного холоднее стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом из ракушки, стены 40см. Жил 1 год в не утепленном доме...было холодно зимой в морозы...в -20 к стене холодно было прислоняться. Второй год обшил пенопластом первый этаж по армопяс...на первом этаже стало жить комфортнее, стены уже были не холодными, но на втором этаже все равно гулял холодок....

в этом году обшили полностью все пенопластом 100мм, зимой посмотрим результат. Летом температура в доме не поднималась выше +25....влажность 40-55%

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом температура в доме не поднималась выше +25....влажность 40-55%

 

Летом влажность в доме такая же как и на улице. В не кондиционированных помещениях

Прямо сейчас у меня окно открыто и влажность 75% по гирометру на столе.

:) Для лета после дождей это вполне нормально.

 

В доме играет роль не влажность, а точка росы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, пожалуйста, как ощущения?

Если собрались строить - лучше уж из пеноблоков. Ракушка -зимой холодно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Крыму я жил в старом доме из ракушняка. Кирпич пятидесятка, плюс штукатурка, итого толщина наружных стен была под 60 см. Дом был очень тёплый и без какой-либо плесени. Здесь на материке к сожалению таких домов не видел ещё. Сейчас живу в строении из красного кирпича. По сравнению с ракушняком намного холоднее стены.

Ну, в Крыму и климат несколько другой по сравнению с севером Украины - мне кажется, немного несправедливо сравнивать ощущения в доме на ЮБК с его почти субтропиками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говоря о Крыме я разве упоминал ЮБК? Нет. Я жил в степном Крыму, где зимой перепады в -15 - 20 С тоже не такая уж и редкость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говоря о Крыме я разве упоминал ЮБК? Нет. Я жил в степном Крыму, где зимой перепады в -15 - 20 С тоже не такая уж и редкость.

 

Еще и ветер регулярно до 20м/с, а бывает и до 40

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю только 1 - керамоблок, какие еще?

 

Пеностекло. Ето просто фантастика какой ето материал... Но не сильно дешево, конечно. Как для облицовки, однако — цена вменяемая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеностекло. Ето просто фантастика какой ето материал... Но не сильно дешево, конечно. Как для облицовки, однако — цена вменяемая.

 

все что не фанера для коттеджей - развод лохов, вся Канада и США живет в фанере - представьте сколько денег для экономики они сэкономили. А у нас в дом вкладывают всю жизнь, а потом продают по цене подключения электричества

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Юрий Торопов
Подскажите, пожалуйста, как ощущения? Дом утеплен? Какова толщина наружных стен? Нет ли грибка?

 

Я кстати вообще не знаю этот материал((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Чтобы снизить расходы - нужно утеплять. МОжно также тепловой насос установить

10 лет окупаемости

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне ннрравится когда у дома боольшая тепловая инерционноссть. Поэтому я голосую за толстые страны из ракушечника или красного кирпича, разумеется утепрленные снаружи. А крепить в стену из ракушняка очень просто. Делаете побольше отверрпстие, продуваетте, смачиваете, закладываете туда раствор алебастра или фугенфюллера и вставляете чоп или анкер. Держится отличчно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...