Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подкровельная вентиляция, кто нас обманывает больше?

Vitaliy_Goy

Кто врет больше всех?  

4 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Многие знают про подкровельную вентиляцию с помощью кровельных точечных вентилей!

 

Но вопрос где, сколько и на какой кровле их желательно устанавливать?

 

Ответ от специалистов разных компаний про обслуживаемую площадь их КТВ:

 

Вирпласт рекомендуют на площадь 20-25 м.кв.

 

Кронопласт рекомендуют на площадь до 20 м.кв.

 

Кровельный аэратор (прямоугольный) рекомендуют на 10-15 м.кв.

 

Вильпе или Вилпе (само руководство фирмы пишет по-разному) рекомендуют на баснословные 50 м.кв. (кстати 10 летнюю гарантию на цвет они не соблюдают)

 

Продавать и впаривать - это разные вещи, особенно, если продаваны и руководство компаний далеки от всего того, что они продают :)

 

А теперь давайте совместно разберемся какова их реальная обслуживаемая площадь, на каком кровельном материале они нужны и вообще нужны ли они. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. подкровельная вентиляция - это НЕ только вент. проходки.

 

2. вент. проходки - это ИНСТРУМЕНТ а не решение.

 

3. знание дюжины принципов даёт ответ на миллион вопросов.

 

4. подкровельная вентиляция - это приток, проток и отток воздуха. оперирование вопросами только оттоком воздуха - признак непрофессионализма.

 

Для того что бы грамотно организовать подкровельную венитиляцию, достаточно оперировать базовыми рекомендациями:

 

Карниз

Сечение вентиляционного зазора должно со-

ставлять 0,2% от площади ската, но не менее

200 см2/м.

Конёк

Поперечное сечение вентиляционного про-

духа на коньке должно составлять не менее

0,05% от площади обоих скатов.

100 см 1800 см 0,0005 = 90 см2/м

Таким образом, площадь поперечного сече-

ния вентиляционного зазора у конька должна

составлять 90 см2/м.

 

Прочие элементы кровли

Площадь поперечного сечения должна со-

ставлять не менее 200 см2/м, высота вентиляционного зазора – не менее 2 см.

 

Screenshot_1.png.903513c2adc8a208c9195d446dcaba94.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

применение 1-2-3х проходок на относительно большой или сложной крыше формирует застойные зоны. даже если суммарного сечения оттока хватает по норме.

 

по хорошему, точечная вент. проходка должна стоять в каждом ряду между контрейкой, у ендов (если ендова не вентилируется через профиль кровли), над и под мансардными окнами/дымарями/иными преградами для вентиляции подкровельного пространства

 

элементы оттока воздуха должны стоять в самой высшей точке крыши. даже если крыша односкатная или упирается в стену.

 

если невозможно организовать приток воздуха в карниз, проходки должны стоять ещё и в самой нижней части для притока воздуха

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. подкровельная вентиляция - это НЕ только вент. проходки.

 

2. вент. проходки - это ИНСТРУМЕНТ а не решение.

 

3. знание дюжины принципов даёт ответ на миллион вопросов.

 

4. подкровельная вентиляция - это приток, проток и отток воздуха. оперирование вопросами только оттоком воздуха - признак непрофессионализма.

 

Для того что бы грамотно организовать подкровельную венитиляцию, достаточно оперировать базовыми рекомендациями:

 

Это полезная информация для многих! :)

 

В своем сообщении выше, я не упоминаю, что кровельщики балбесы и не знают как делать вент. зазор и приток!

 

Зато я показываю насколько бывают безграмотные продаваны, когда впаривают свою продукцию без учета перечисленных в вашем сообщении нюансов. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато я показываю насколько бывают безграмотные продаваны, когда впаривают свою продукцию без учета перечисленных в вашем сообщении нюансов.

Без обид, но пока что, безграмотным продаваном выглядите вы.

Ибо подняли вопрос о подкровельной вентиляции изначально непрофессионально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, каждый должен заниматься своим делом. Продавец должен продавать, а считать количество точек вентиляции должен инженер.

И вот когда застройщик начинает пытать продавца о количестве вентиляторов, то это как бы без коментариев. А потом начинается "вы же говорили". Ну говорили, говорить не мешки ворочать и подписи под расчетами ставить. А продавать надо :oops:

Кстати, точечные еще на односкатках с примыканием к стене ставить надо.

Не забывайте кроме всего прочего высоту контррейки, которая зависит от длины ската и его уклона. Иначе можно понатыкать вентелей, а вентиляции все равно не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид, но пока что, безграмотным продаваном выглядите вы.

Ибо подняли вопрос о подкровельной вентиляции изначально непрофессионально.

 

:) я потребитель. А Вы читаете о чем я пишу и как название темы? Без обид!

 

Но если хотите в моей теме рассказать всем как работает подкровельная вентиляция и как ее можно организовать, пожалуйста!

 

Только раскройте тему до конца!:)

 

Добавлено через 7 минут

....Продавец должен продавать, а считать количество точек вентиляции должен инженер....

 

Для этого есть интернет магазины, они быстрее обрабатывают заказы и дают иногда толковые рекомендации! :)

 

А оф. представительство с мнимыми специалистами зачем тогда? :) "Они же тупые" - и советуют такое, "что не в сказке сказать...", конечно я не про всех!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моей теме

Это не в ВАША тема а ОБЩАЯ. Вы - такой же гость форума как и я, с общими правами и обязанностями.

 

Добавлено через 11 минут

Но если хотите в моей теме рассказать всем как работает подкровельная вентиляция и как ее можно организовать, пожалуйста!

Только раскройте тему до конца!

Т.е. того что я изложил выше, как бы, не достаточно?

 

Какой конкретно аспект не раскрыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не в ВАША тема а ОБЩАЯ. Вы - такой же гость форума как и я, с общими правами и обязанностями.

 

Попросил не обижаться же, а Вы..... :)

 

 

Т.е. того что я изложил выше, как бы, не достаточно?

 

Как бы нет.:)

 

Какой конкретно аспект не раскрыт?

 

Какие конкретно возможны варианты реализации подкровельной вентиляции без КТВ и коньков?! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда толковые рекомендации

ну да, живем по рекомендациям интернет-магазинов, которые ИНОГДА дают полезные рекомендации. Нафиг тогда дебильные темы на спецфорумах поднимать, если устраивают знания, почерпнутые из рекомендаций от интернет-магазинов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, живем по рекомендациям интернет-магазинов, которые ИНОГДА дают полезные рекомендации. Нафиг тогда дебильные темы на спецфорумах поднимать, если устраивают знания, почерпнутые из рекомендаций от интернет-магазинов?

 

Читайте внимательно, что я пишу. Везде есть толковые люди и идиоты от этого никуда :)

 

Добавлено через 4 минуты

Тю. Таявасумоляю.

На обиженных балконы падают

 

Вот и правильно! :friends:

 

А теперь по теме: мы рассматриваем только показатели кубатуры оттока воздуха через точечные кровельные вентили (КТВ), задекларированные производителем и представителем производителя. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...