Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

участок в процеве

vova

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Друг покупает участок в Процеве, подскажите какие есть минусы и подводные камни? Электричество и газ рядом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря где в процеве , у меня в дачном кооперативе , в принципе газ проведен токо подключиться от магистрали , електрика везде вроде есть , природа супер))) вроде нету камней )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Друг покупает участок в Процеве, подскажите какие есть минусы и подводные камни? Электричество и газ рядом.

Процев большой-ой-ой! Смотрели там участки в селе февраль-март-апрель.

1Возле многих есть столбы электрические, но многие из них высоковольтные-как к ним подключатся и скоко стоит объяснят специалисты,но не всё так просто как расписывают продавцы, по их словам "тут кабель кинуть и делов".

2Газ чаше вдоль дороги.

3 Голова процева-"подводный камень" можно так сказать....

4 Самым главным минусом для нас оказалось расположение участка.Продавец показывает в одном месте, а геодезисты в другом:o.

Т.к. первые три можно так или иначе решить, то 4 пункт-????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

геодезисты в Процеве веселые. Вызвал я как-то парней с жипиэсом перемерять, уточнить границы...так они мне колышки забили в двадцати метрах от границ моего участка, на территори соседского и еще как раз захватили всю проезжую часть дороги. Хотел платный проезд сделать, да местный землемер расстроил - показал схему участков в компьютерной базе данных - там все как показывал продавец. С тех пор не умничаю, строю, где вешки были поставлены при отводе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

голова сельсовета - главный минус. Хотела я тоже, как-то, купить часть участка (у одного из форумчан). Провела "разведку боем" - сходила в сельсовет (выяснить нет ли подводных камней у участка). И сразу на него наткнулась в лице головы. Она мне категорично заявила, что не даст разрешение на строительство. Хотя явных аргументов никаких. И часть участка, который продавался вписывается в нормы строительства, и та часть, что остается у продавцов. Продавцы тоже к ней ходили уговаривать - нет и все. Понятно, что дала бы за некую сумму. Но,я решила, что мне такие проблемы не нужны (хотя участок был хорош). В результате купила в Горе (тоже часть участка, и уже разрешение в сельсовете получила абсолютно без каких-либо проблем). Так, что начните с головы, а потом решайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С электричеством не все просто: высоковольтка вдоль дороги при въезде - частная, большая часть трансформаторов тоже. Владельцы сего всячески пытаются отбить неуемные запросы головы:fool: при создании этих благ. Как следствие цены за кВт равны тем, что напротив за Днепром.

Та электрика, что с рэсовских мощностей годится разве что только для стройки, а не для жизни.

Газом еще не занималась, но там похоже будут теже грабли.

Ну а голова - это отдельная песня . В ее нездорвых планах там, похоже, вторую Кончу-Заспу организовать и отбор новопоселян ведется по толщине их кошелька :D.

В общем, исключая все вышеперечисленное, места там замечательные и если влюбились в них, то в бой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а голова - это отдельная песня . В ее нездорвых планах там, похоже, вторую Кончу-Заспу организовать

так это и не секрет,кому интересно,погуглите,они с Бутенко работают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вторую Кончу-Заспу организовать и отбор новопоселян ведется по толщине их кошелька :D.

 

вот, статейку нарыл как-то на досуге (у жены родителей дача в Проциве).

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это и не секрет,кому интересно,погуглите,они с Бутенко работают.

Не все понятно......:pardon: Можно более подробнее, пожалуйста. Сам там участкок смотрю. А приструнить эту "голову" нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрался уже - ху из ху........... Лучше тогда смотреть участок в Жовтневом или в Кийлове......... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрался уже - ху из ху........... Лучше тогда смотреть участок в Жовтневом или в Кийлове......... :(

 

Вот Кийлов обсуждали в этой ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14919&highlight=%EA%E8%E9%EB%EE%E2 . Чуть-чуть дальше чем Процев, но места супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

С головой нормально все решается. Если подойти с умом. Все прозрачно и по чести. Если хочешь жить в Процеве, пожертвуй на развитие села. Видели какие там детские площадки? Какие дороги и заборы? Хочешь жить в таком месте - делай свой вклад. Все справедливо. Нет денег или жалко, выбирай другое село. Абсолютно добровольно, никто никого не принуждает.

Купил там участок два месяца назад. Буду строиться. Разрешение дадут. Буду развивать село и жить в нем.

Все в этом мире имеет свою цену. Шары нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, статейку нарыл как-то на досуге (у жены родителей дача в Проциве).

(ссылка устарела)

 

Ага только все его наполеоновские планы были как раз в начале Крызы. Щас наверное поостыл!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага только все его наполеоновские планы были как раз в начале Крызы. Щас наверное поостыл!

Поостыл сильно. Ждет. Вся округа Процева им скуплена. Окружная там рядом в проэкте, в будущем оно окупится. Потом когда то. Софиевку почти сдали, но все равно там еле шевелятся по сравнению с докризисными временами.

Скажу что кризис меня приблизил к мечте, о которой в бум цен я только мог мечтать. Участок в Процеве стоил год назад как квартира в Киеве. Только кусок земли. А еще дом построить надо. Сейчас народ попустился и можно купить в разы дешевле. Но нужно искать и брать у хозяев. Брокеры-барыги совести не имеют, и для них кризис как будто не кончился. Противно ездить было с ними. К примеру хозяин участка хочет 3 тыс за сотку. Брокер берет от сделки 5%, и к сотке между делом прикручивает еще пару тысяч.:fool: Наглость людей не знает границ.

В общем кто хочет, катайтесь, ищите, если поставить за цель, найдете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проезжал 2 недели назад мимо Процева, и свернул перед ним налево , по указателю большого баннера "Софиевка", бигбоард красивый, многообещающий.., но по итогу я попал в место с 5-7 одинаковыми недостроенными коттеджами из газоблока, обложными кирпичем. Без света и газа.. Строительного движения никакого не было. Возле застройки тоже был рекламный щит. На нём был указан н.тел. то ли мобильный, то ли cdma. Набрал на него - номер отключен. Такое впечатление, что этот проект заморозили... Просто я удивился, в статье было написано что будет к.городок на 200 адресов, а по итогу даже 10 не достроили... В натуре "Крыза" одним словом... А может это была и вовсе не "Софиевка"?...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проезжал 2 недели назад мимо Процева, и свернул перед ним налево , по указателю большого баннера "Софиевка", бигбоард красивый, многообещающий.., но по итогу я попал в место с 5-7 одинаковыми недостроенными коттеджами из газоблока, обложными кирпичем. Без света и газа.. Строительного движения никакого не было. Возле застройки тоже был рекламный щит. На нём был указан н.тел. то ли мобильный, то ли cdma. Набрал на него - номер отключен. Такое впечатление, что этот проект заморозили... Просто я удивился, в статье было написано что будет к.городок на 200 адресов, а по итогу даже 10 не достроили... В натуре "Крыза" одним словом... А может это была и вовсе не "Софиевка"?...

 

Это Софиевка. Были там полтора года назад. Похоже за это время ничего не изменилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад 25 соток за 75 уе предлагали. ТОлько там каждый строит сам себе. Наверняка еще какие-то сборы были на електрику. Не захотели - взяли 12 сот. в Жовтневом. (В два раза дороже).

Я думаю, что если уж брать в Процеве, то где-нибудь на отшибе, ближе к лесу. Процев или Жовтневе разницы большой нет - 1,5 км расстояние по лесной дороге. Правда, этот.. как его, Бутенко! утомил своими "лежачими полицейскими" перед своей колбасной фермой -7 шт. на 50 метров. Зато бесплатно ходовую протестировать можно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первую очередь от Броваров до Борисполя сдали сегдня. Теперь планируют от Борисполя до Украинки. Дорога пройдет от Воронькова до Днепра между Процевом и Жовтневым
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где можно посмотреть карту дроги будущей,чтобы не лохануться с землей?Спасибо

 

(ссылка на изображение устарела)

 

www.autoconsulting.com.ua/pictures/others/2008/OkruzhnNew_3.jpg

 

В пятницу проезжал, участок от Броваров до Борисполя еще строят. Он не сдан полностью.

 

Я не вижу смысла сдавать часть дороги от Борисполя до Украинки если нет моста через Днепр. Кому нужен этот участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...