Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

треснул профиль-помогите советом!

Pavell

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,особенно кто в оконной теме подскажите что это может быть! Гдето через неделю после установки треснул угол(только с внутренней стороны). Окна устанавливал сам. На фирме сказали что будут разбираться. Но я с таким столкнулся впервые и хотелось бы знать правду а не заливания о том "как наши космические корабли бороздят просторы космоса"

Переживаю не столько за эти окна, как за другие которых в доме много уже поставил.

PC310046.thumb.jpg.b3229e3bee9d298dd8e316f700a3e70b.jpg

PC310047.thumb.jpg.18f8cc8e1e6e6e23a2a4dc64b3e0cc3d.jpg

PC310048.thumb.jpg.789f245a0adeba8ae89daa067aa6024a.jpg

PC310050.thumb.JPG.41099bdc9198b4a5e21d3a6b88d3b70b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,особенно кто в оконной теме подскажите что это может быть! Гдето через неделю после установки треснул угол(только с внутренней стороны). Окна устанавливал сам. На фирме сказали что будут разбираться. Но я с таким столкнулся впервые и хотелось бы знать правду а не заливания о том "как наши космические корабли бороздят просторы космоса"

Переживаю не столько за эти окна, как за другие которых в доме много уже поставил.

Трещина идет ровно по шву - однозначно заводской брак (и к бабке не ходи).

Будут возможно вам рассказывать про не правильный монтаж или что сами где то стукнули угол. Бывает и такое. Но в этих случаях профиль лопается не по шву а трещина идет или вертикально или горизонтально из угла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОДНОЗНАЧНО ЗАВОДСКОЙ БРАК!!!!!!!!!!! у меня оконное производство8-)!!!!обьясню:на фотке видно что розорвало штапиком!!!спроси у них сертификат качества на готовую продукцию!!! явно не додерживают технологию!!!я думаю решиш проблему полюбовно! но на будущее БЕРИ ОКНА С УСТАНОВКОЙ!!! тогда сохраниш гарантию!!!! надо окна пиши!!!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОДНОЗНАЧНО ЗАВОДСКОЙ БРАК!!!!!!!!!!! у меня оконное производство8-)!!!!обьясню:на фотке видно что розорвало штапиком!!!спроси у них сертификат качества на готовую продукцию!!! явно не додерживают технологию!!!я думаю решиш проблему полюбовно! но на будущее БЕРИ ОКНА С УСТАНОВКОЙ!!! тогда сохраниш гарантию!!!! надо окна пиши!!!:)

 

Спасибо! но уже почти все окна установил. Вопрос что с ЭТИМ делать%)

Сертификат я думаю будет,компания большая. Выбирал из расчёта чтобы в производстве было меньше человеческого фактора -но как говориться" за что боролись на то и напоролись"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! но уже почти все окна установил. Вопрос что с ЭТИМ делать%)

Сертификат я думаю будет,компания большая. Выбирал из расчёта чтобы в производстве было меньше человеческого фактора -но как говориться" за что боролись на то и напоролись"

 

Гарантия минимум 5 лет!!!

Нужно заставить их переделать раму! И посоветовать, пусть свой сварочник проверят...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия минимум 5 лет!!!

Нужно заставить их переделать раму! И посоветовать, пусть свой сварочник проверят...

 

Абсолютно нечего добавить. Сожалею. Не повезло. Требуйте замены.

Мне еще думается, что, скорее всего, у Вас все окна сварены точно так же...Сварочник же не проверяется по нескольку раз на дню...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия минимум 5 лет!!!

 

Минимальная гарантия согласно ДСТУ Б В.2.6-15-99, составляет 36 месяцев со дня введения в эксплуатацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой характер трещины не означает что проблема именно в сварочнике, еще так ровненько лопается, когда изделие переделывают, т.е. после сварки разрезают по шву и заново сваривают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искать причину образования брака не ваша задача. ОДНОЗНАЧНО ОКНО В УТИЛЬ!!! И не вздумайте чем-то замазывать, шпатлевать, нечего не даст, так как трещина постоянно будет "гулять".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, окно это надо менять на новое. надеюсь фирма окажется порядочная и не начнет, уж извините за выражение:)), лепить горбатого...., типа мы не ставили, мы не виноваты, это ты сам дурак....

это брак изготовителя!

 

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, окно это надо менять на новое. надеюсь фирма окажется порядочная и не начнет, уж извините за выражение:)), лепить горбатого...., типа мы не ставили, мы не виноваты, это ты сам дурак....

это брак изготовителя!

 

удачи

 

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! теперь расклад прояснился. Будем смотреть что запоют на фирме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальная гарантия согласно ДСТУ Б В.2.6-15-99, составляет 36 месяцев со дня введения в эксплуатацию!

 

И зачем я обслуживаю окна по гарантии 5 лет........... :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену себе набиваете? :D Некоторые и 8 и 10 дают.

 

Согласитесь, если качественно сделать изделие, то можно и 20 лет гарантии дать? :D Я даже стеклопакеты меняю по гарантии если вижу что, он треснул не от удара, а из-за ***дака-установщика. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, если качественно сделать изделие, то можно и 20 лет гарантии дать? :D Я даже стеклопакеты меняю по гарантии если вижу что, он треснул не от удара, а из-за ***дака-установщика. :beer:

 

Вроде пока всё идёт цивилизованным путём.Фирма признаёт свой брак.Предлагают: 1.Переделать.(но я так понимаю расходы за монтаж-демонтаж-монтаж лягут на меня,а окна большие,на соединительной планке. В общем вопрос проктолога:twisted:)

2. Увеличить скидку на следующий заказ.(осталось два больших полуарочных окна)

 

Конечно хотелось бы верить в чудо:1 замазываю трещину каким-то волшебным пластилином или жевачкой жёванной с бодуна от ХЕНЕССИ:lol:

2 получаю скидку на которую можно накупить мнооого того самого ХЕНЕССИ и жевачек:grin:

Но бывает ли так в реальности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замазывать не рекомендую, не ставьте себе зарубку на сердце :), жалеть потом будете.

Скидку пускай дают за причиненные вам неудобства связанные с демонтажем/монтажем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю Канталь, монтаж-демонтаж и замена (не ремонт и тем более "замазать") делается за счёт фирмы изготовителя. Скидка на полуарки, за понесённый моральный ущерб! Чтобы узнать что, действительно дали скидку, просчитайте заказ на форуме и у них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену себе набиваете? :D Некоторые и 8 и 10 дают.

 

:no: Не надо! Чаще всего такие фирмы столько не живут. Или же фирма чесная и уже проработала 8-10 лет без жалоб на свою продукцию:good:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:no: Не надо! Чаще всего такие фирмы столько не живут. Или же фирма чесная и уже проработала 8-10 лет без жалоб на свою продукцию:good:.

 

Фирма работает с 1992 года... :good::roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 1992 года продаете окна?

 

Ну да... Начинали с жалюзи. Сейчас на своей территории в Жулянах, вернее в Турецком городке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо брак очевидный но не критичный. Задуть пеной загерметизировать аккуратно, ну или запаять, что то придумать можно, тем более руки растут от куда нужно раз окна сам ставил, а вот скидку попросить на следующие окна по более, таким образом будет выгода. А так начнете снимать-ставить, ждать, ругаться, снова ждать, и скидок скорее всего не будет :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...