Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

где в фундаменте!!! заложить кан. трубу

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Ребята!

выкопал траншею под ленточный фундамент (глубина 1.20 - 1.30, ширина 45 см) на днях буду миксерами заливать бетон до уровня земли, а потом делать опалубку и сверху над землей на 60 см поднимать цоколь.

Посему вопрос? не хочеться чего то упустить:

выход канализационной трубы из ваной, на каком уровне и под каким углом заложить трубу (какого диаметра), длина от дома к выгребной яме будет примерно 8-10 м.

СПАСИБО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спросим попроще!

у кого на каком растоянии от уровня земли выходит канализационная труба и под каким углом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте вставку из пенопласта, диаметр с запасом, ниже глубины промерзания, т.е. ок.80см. Трубу сразу не бетонируйте.

Потом откопаете в месте вставки, вырежете пенопласт и вставите трубу под наклоном 2см на 1м.

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше заложить на 40-50 и утеплить потом (только сверху!!!).

Особенно актуально у кого септик далеко от дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на глубине 80см, под углом, у меня яма будет на растоянии метров 10 от дома, какая тогда будет глубина трубы возле ямы???:(

Может дествительно сантиметров 30-40 сделать но тогда опасность что может замерзнуть?

Как правильно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна и 30-40см канализация как правило не замерзает. У меня 60 см так зимой сверху снег тает где лежит труба:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на глубине 80см, под углом, у меня яма будет на растоянии метров 10 от дома, какая тогда будет глубина трубы возле ямы???:(

Может дествительно сантиметров 30-40 сделать но тогда опасность что может замерзнуть?

Как правильно сделать?

 

Делайте смело 30-40 см., если будет правильный наклон никогда там ничего не замёрзнет. Это же не водопровод, там постоянно находится вода, а здесь транзитом пролетело и в яму. Я тоже когда делал фундамент оставил гильзы на глубине 70-80 см., пришлось сантехникам пробивать фундамент выше, а мне за это ещё и деньги платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на глубине 80см, под углом, у меня яма будет на растоянии метров 10 от дома, какая тогда будет глубина трубы возле ямы???:(

Может дествительно сантиметров 30-40 сделать но тогда опасность что может замерзнуть?

Как правильно сделать?

Мы в таких случаях оборачиваем трубу ППУ утеплителем,- он влаги не боится.

Понятно, что при правильном уклоне вода в трубе не замерзнет, т.к. там её не будет.. А теперь представьте себе пустую трубу, остывшую до , скажем, -2град., и вдруг, там появляется ТОНЕНЬКАЯ струйка холодной воды ( подтекает слив в унитазе). Вопрос: что будет в трубе до утра?

Думаю, всетаки лучше трубу утеплить,- дешевле себе будет...

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще у меня вопрос. Залили в прошлом году фундамент, теперь буду делать дырку под канализацию и воду. Планирую обе трубы провести в одну дырку. Нужны диаметр трубы для канализации и трубы которая идет из скважины. Сенькс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны диаметр трубы для канализации и трубы которая идет из скважины. Сенькс.

 

Для канализации мин.120мм для стандартной 110мм-ки, воду какой трубой будете вести, 25й или 32й? Делайте дырку 50мм,- чтоб с утеплителем поместилась.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...