Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

несущая способность стены в 25 см из керамоблока.

Taiska

Рекомендовані повідомлення

вот, нарисован чертеж будущего дома 8*9,5.

определяемся со стенами (они все будут доп.утеплены и покрыты штукатуркой).

ясно, что будет 1 эт+мансарда, ж/б перекрыие и крыша-керамич.черепица. повередине-несущая стена 25 см силикатного или пустотелого керам.кирпича.

 

переживаем за несущую способность при толщине несущих стен 25 см.

 

1. если брать автоклавный газобетон 25 см-то производитель говорит, что несущей сп-ти хватает

2. но хочется теплую керамику, у нас это РАУФ (аналог поротерма), звоню на завод, спрашиваю про эти 25 см, они все-таки рекомендуют 38,

про 25 см говорят, что армопояс-само собой, но про ж/б перекрытия и про черепицу можно забыть.

 

не могу понять, ведь прочность газобетона в 4 раза меньше прочности керамики, а такие разные рекомендации производителей.

 

но у меня сомнения. отчим в Дании строит дома (там все проекты под жестким контролем местных конструкторов), так у него несущая стена в половину пустотелого кирпича!!! далее бетонное пустотное перекрытие (они заказывают с завода), та же мандсарда и черепица.

 

правда эта несущая кирпичная стена в перевязке метал. анкерами с наружной такой же тоненькой кирп. стеной. не знаю, упрочняет ли это несущую сп-ть здания...

 

понимаю, что легче заказать расчет у конструктора и успокоится (может так и сделаем, в итоге), но все-таки, где логика между выводами

производителей автоклавного газобетона, производителями кемамоблоков и практики стоительства в Дании.

 

и у меня вопрос, в архоновских проектах-крыша-металлочерепица при стенах из керамоблоков в 25, не знаете, случайно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаем двойной керамический пустотелый кирпич М-100 черновицкого производства по цене в Киеве с доставкой на объект 2,40 за шт.

 

8-050-4441114 Сергей

 

Краткая характеристика:

 

ДСТУ Б В.2.7-61-97

Размеры, мм - 250х120х138;

Коэффициент перерасчета на условный кирпич - 2,12;

Предел прочности при сжатии (кгс/см 2) – 100 – 115;

Морозостойкость – 25 циклов;

Вес – 3,85 – 4,5 кг; плотность – 1000-1300 кг/м3;

Пустотность – 32-35% (относится к разряду эффективных изделий);

Водопоглощение, % - 9-10;

Теплопроводность, Вт/м К – не более 0,46;

Продукция сертифицирована.

 

 

По теме:

На фото 2 дома в один кирпич (250мм), первый точно с ЖБ перекрытиями (сотрудница строится, проект архетоновский).

E6DCC1E4C341-1.jpg.70c172624ff12915c76aa107fe8d0a16.jpg

510796E9E9CD-1.thumb.jpg.2e050586f62e96d5f0abefa13ebdd5f7.jpg

keramblok_in_ua_kamen_m-100.png.743d61e985802624747e3bc88b8a8ec8.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ячеистыми бетонами стоит мощная реклама и не всё что про пишут про их положительные качества является правдой.

У поризованого кирпича, как вы можете видеть, тонкие стенки, которые не способны выдерживать большие нагрузки.

Возьмите обычный пустотелый кирпич для стройки. Это надежно и проверено временем.

Насчёт утепления, то вы наверное знаете, что у стройматериалов есть такой показатель как морозостойкость. Если вас беспокоит не только стоимость строительства, то вы должны согласиться со мной что подвергать замораживанию/размораживанию стоит утеплитиель, а не тонкую стену на которую будет возложена большая нагрузка (плита перекрытия). Ведь после цикла замораживания/размораживания снижаются качества стройматериалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ячеистыми бетонами стоит мощная реклама и не всё что про пишут про их положительные качества является правдой.

У поризованого кирпича, как вы можете видеть, тонкие стенки, которые не способны выдерживать большие нагрузки.

Возьмите обычный пустотелый кирпич для стройки. Это надежно и проверено временем.

Насчёт утепления, то вы наверное знаете, что у стройматериалов есть такой показатель как морозостойкость. Если вас беспокоит не только стоимость строительства, то вы должны согласиться со мной что подвергать замораживанию/размораживанию стоит утеплитиель, а не тонкую стену на которую будет возложена большая нагрузка (плита перекрытия). Ведь после цикла замораживания/размораживания снижаются качества стройматериалов.

спасибо за ответ, буду считать, думать тогда, что выгоднее стену 38 или пустотелый кирпич.

у нас однозначно будет утеплитель, в СПб зимы холодные....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаем двойной керамический пустотелый кирпич М-100 черновицкого производства по цене в Киеве с доставкой на объект 2,40 за шт.

 

8-050-4441114 Сергей

 

.

Спасибо Сергй, но я из Питера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У поризованого кирпича, как вы можете видеть, тонкие стенки, которые не способны выдерживать большие нагрузки.

и опять же к этой теме.

в дании (еще точно в бельгии) по нормам строят несущую стену из пустотелого кирпича в 11 см (неужели такая стена менее прочна, чем стена из теплой керамики в 25 см?)а, кладут на нее ж/б перекрытие без всяких армопоясов и прочих армирований. все проекты в обязательном порядке проходят оценку в муниципалитете, все утверждается и прекрасно стоит многие года.

может просто у нас нет традиции строительства одно-двухэтажных домов и реально никто не может просчитать нагрузки, поэтому все берется с приличным запасом, как показываеют нормы для многоэтажных домов, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такие сведения про Данию или находящуюся в другой стороне Бельгию?

У нас на Украине в "северных":lol: районах стена в 38 см вашего Рауфа (нашего Поротерма) не отвечает новым требованиям по теплопроводности (государственные строительные нормы 2006 года).

У вас в питере 25 см наверное и вашим нормам не отвечает. Стену такой толщины вряд ли можно назвать тёплой.

Кроме того к стенам из поризованной керамика очень трудно крепить двери и окна. Если её проштрабить (если вам конечно нравиться наружная укладка электропровода), то представьте как уменьшиться несущая способность стены.

 

Не забывайте про то, что вы хотите ж/б плиту перекрытия и керамическую черепицу.

Если не верите на слово, что не хватит несущей способности, обратитесь к вашему поставщику поризованых блоков или к архитектору за консультацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такие сведения про Данию или находящуюся в другой стороне Бельгию?

У нас на Украине в "северных":lol: районах стена в 38 см вашего Рауфа (нашего Поротерма) не отвечает новым требованиям по теплопроводности (государственные строительные нормы 2006 года).

У вас в питере 25 см наверное и вашим нормам не отвечает. Стену такой толщины вряд ли можно назвать тёплой.

Кроме того к стенам из поризованной керамика очень трудно крепить двери и окна. Если её проштрабить (если вам конечно нравиться наружная укладка электропровода), то представьте как уменьшиться несущая способность стены.

 

Не забывайте про то, что вы хотите ж/б плиту перекрытия и керамическую черепицу.

Если не верите на слово, что не хватит несущей способности, обратитесь к вашему поставщику поризованых блоков или к архитектору за консультацией.

 

про Данию-у меня там знакомый-строитель датчанин сам так строит, по Бельгии вот тут человек рассказывает про свою стройку.

про теплоту я ведь в первом топе написала, что стена будет дом утеплена, в нашем случае это базальтовый утеплитель 150 мм толщиной.

 

по поводу крепления по приведенной выше ссылке человек пишет, что вообще без проблем.

 

по поводу несущей способности поставщик однозначно говорит, что надо 38 см стенку, на вопрос, почему производитель газобетонных блоков (интернациональная компания-производитель х+х) рекомендует стену 25 см, (но прочность газобетонных блоков в 4 раза меньше, чем длоков из теплой керамики), а вы 38 из керамики, был дан ответ, что нашей компании это просто невыгодно и потом начал втирать мне, что утеплители осядут, слезут и т.п.

у знакомый конструкторов попросила навскидку прикинуть, говорят, что вполне хватит несущей способности 25 см.

 

 

к архитектору нет смысла за консультацией-он ведь не конструктор и в большинстве случаев берет десятикратный запас, что приведет к перерасходу материалов и работе.

сомнения больше обусловлены непонятками таких разных мнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про Данию-у меня там знакомый-строитель датчанин сам так строит, по Бельгии вот тут человек рассказывает про свою стройку.

про теплоту я ведь в первом топе написала, что стена будет дом утеплена, в нашем случае это базальтовый утеплитель 150 мм толщиной.

 

по поводу крепления по приведенной выше ссылке человек пишет, что вообще без проблем.

 

по поводу несущей способности поставщик однозначно говорит, что надо 38 см стенку, на вопрос, почему производитель газобетонных блоков (интернациональная компания-производитель х+х) рекомендует стену 25 см, (но прочность газобетонных блоков в 4 раза меньше, чем длоков из теплой керамики), а вы 38 из керамики, был дан ответ, что нашей компании это просто невыгодно и потом начал втирать мне, что утеплители осядут, слезут и т.п.

у знакомый конструкторов попросила навскидку прикинуть, говорят, что вполне хватит несущей способности 25 см.

 

 

к архитектору нет смысла за консультацией-он ведь не конструктор и в большинстве случаев берет десятикратный запас, что приведет к перерасходу материалов и работе.

сомнения больше обусловлены непонятками таких разных мнений.

 

Я Заканчиваю стены из поризованного кирпича 25см. Уже установил плиты. Проектант рассмотрел характеристики и сказал, что никаках проблем по рочности 25см нет. Так же сказал производитель Евротон. Я мног читал на форуме о том что нельзя использовать 25 см. но никто не сказал вразумительно почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Заканчиваю стены из поризованного кирпича 25см. Уже установил плиты. Проектант рассмотрел характеристики и сказал, что никаках проблем по рочности 25см нет. Так же сказал производитель Евротон. Я мног читал на форуме о том что нельзя использовать 25 см. но никто не сказал вразумительно почему.

спасибо вам большое за ответ, я тоже обратилась к знакомым конструкторам, они не высчитывали точно, но прикинув "на глаз" сказали, что прочности "за глаза" хватает, причем можно сразу монолит лить 150 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...