Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индукционная плита: стоит / не стоит?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

ИМХО они все царапаются.

Царапины (и грязь) меньше видны на белой.

Но на белой (молочной) хуже видны цифры (как в тумане)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО они все царапаются.

Даже не представляю, что надо делать со стеклокерамикой, чтоб она царапалась :o Максимум это полосы от алюминиевого дна сковородок. Да и то они даже если специально не заморачиватся оттираются со временем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимум это полосы от алюминиевого дна сковородок.

А,шо делать алюминиевым сковородкам на индукционной поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,шо делать алюминиевым сковородкам на индукционной поверхности?

 

Современные сковородки для индукции алюминиевые с вкраплениями стали (может и нет, но металл магнитися)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вкраплениями стали (может и нет, но металл магнитися)

Не знал...Кстати 5 копеек тоже магнитится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,шо делать алюминиевым сковородкам на индукционной поверхности?

 

если алюминиевую сковороду до этого раньше юзали на газовой плите, то не факт что она будет греться, потому что ее дно по умолчанию может быть уже повреждено. Если дно сковородки имеет ферромагнитную основу, то сковородка буде греться на индукционке, что есть гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт что она будет греться, потому что ее дно по умолчанию может быть уже повреждено
Для такого его должно капитально покорёжить. Более вероятно, что просто дно без ферромагнитной вставки. Украинские производители посуды, например, таких просто не делают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современные сковородки для индукции алюминиевые с вкраплениями стали (может и нет, но металл магнитися)

 

аля перфорація - завжди набере в себе воду, яка викіпає і залишае сліди, з часом сковорода стае з брудним дном :(

Перевірено на 2х тефалях, 3ї такої не буде в мене :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3ї такої не буде в мене
Тогда Ваш выбор — китай из нержавеющей фольги с капсульным дном. Или честный чугун. На за такое — жена той чугунякой и поколотит. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тогда Ваш выбор — китай из нержавеющей фольги с капсульным дном. Или честный чугун. На за такое — жена той чугунякой и поколотит. ;)

 

 

На щастя, ви праві лиш в одному - чугуній не любить дружина :D

 

А без "перфорованого" дна достаньо варінтів. Є Бергоф і Фламберг, з недорогих. Чи АМТ - з топових неприлипайок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Ваш выбор — китай из нержавеющей фольги с капсульным дном. Или честный чугун. На за такое — жена той чугунякой и поколотит. ;)

 

Чугун по лучше будет однозначно. Китайская нержавейка - с ней лучше не связываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Китайская нержавейка - с ней лучше не связываться.
Найдите не китайскую. ;) Она сейчас вся — китайская. Просто степень китайскости от ценника зависит. Если не хотеть от неё невозможного — служить будет долго.

 

Чугун это конечно хорошо, но таскать его постоянно. Оно ж тажелое. Я потому его тоже не очень люблю.
Об чём и пишу.

ЗЫ Ситоновский трёхлитровый чугунявый казан, по ощущениям, с крышкой килограмма на 4 затянет. Из них почти половина — крышка. Ламповая вещь, хоть и новодел. Но жена сильно против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чугун это конечно хорошо, но таскать его постоянно. Оно ж тажелое. Я потому его тоже не очень люблю.

 

Ну не знаю, для мене вага чугунія не проблема.

 

Чугуній нормально служить, якщо його постійно залишати жирним.

Я ж люблю чисту сковороду, з посудомийки.

Ще мінус, що біоловський чавун розбризкує жир/олію набагато сильніше тефалівської тефлонки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Когда-то смущала необходимость использования специальной посуды для индукционных плит, но уже могу с опытом сказать, что это дело привычки. Да и вес чугуна перестал раздражать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Интересует индукционная плита. Пока рассматриваю вариант одноконфорочной настольной, потом поверхность. У кого есть опыт пользования дешевыми, поделитесь, плз. Или купить сразу трех-четырехконфорную. Еще есть бу варианты...:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две одноконфорные в наличии. Смотреть, чтобы кроме программ были отдельные регулировки мощности и таймер. Ибо программы тупят. Потому я их не использую. Так же бывает, что реальная мощность меньше заявленной. Например, у мну на одной из сабжей реальная 1400Вт при 2000Вт заявленных. Мощности других ступеней — пропорционально.

По моделям не скажу, потому что меняются постоянно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня в пользовании на даче простенький настольный ноунейм из Новой линии (уже таких они не продают, внешне ни на что продаваемое нынче не похоже, вот такая). Регулировка мощности, таймер и полное отсутствие каких-либо "программ" . Работает, кушать не просит.

 

Единственное, из опыта, дам совет: смотрите, чтобы на малой мощности был выбор из нескольких вариантов.

К примеру, варить в небольшой либо средней кастрюле что-либо - достаточно мощности 100Вт (для совсем маленькой кастрюли даже многовато, но у меня это минимальная мощность). А вот для большой кастрюли литров на 5 - 100Вт уже мало. А следующий шаг у меня аж 500Вт. На этой мощности большая кастрюля кипит как дурная. Как по мне, идеально было бы 80-120-150Вт для маленькой-средней-большой кастрюли. Ну или 100-200 как компромис. Ну а выше, как по мне, уже не принципиален шаг, т.к. до кипения обычно доводится на максимальной мощности, а потом на минимум ставим. Там достаточно пару шагов (типа 1000-1500-2000) для доведения до нужной температуры готовящегося блюда, т.к. иногда на полной мощности (у меня это 2000) пригорает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая плита у меня служит уже довольно долго. В основном для дистилляции. 20-литровый куб вина довольно быстро нагревается на максимальной мощности 1,8 кВт, а затем несколько часов работа на мощности 1 кВт. Работает стабильно, плиткой доволен полностью.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что то купить надо...

Дёшево и сердито. Мощность, таймер, больше вроде ни фига нет. И не надо.

Или ещё чего-нить из списка подобрать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дёшево и сердито. Мощность, таймер, больше вроде ни фига нет. И не надо.

Или ещё чего-нить из списка подобрать.

Такая бы устроила, только как по качеству? Понятно, что супер не будет, но хотя бы более-менее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только как по качеству? Понятно, что супер не будет, но хотя бы более-менее.

По ходу времена,когда критерий "качество",не имел единицы измерения,остаются в прошлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дёшево и сердито

Нифига не нашел ни отзывов ни обзоров...

 

Добавлено через 10 минут

bt.rozetka.com.ua/ventolux_vi_43_tc/p184341900/?utm_source=recreativ_retargeting&utm_medium=cpc&utm_campaign=80225&utm_term=85068&RCuid=uJrd4tPUsGnz

Попалась еще такая. Очень подходит по размерам и количеству нагревательных элементов. Понятно, что китайщина...

Кстати, готов рассмотреть бу. Может кто продант, стучитесь в личку:beer:

 

Добавлено через 19 минут

Вот самая простая. которую нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот самая простая. которую нашел

У меня такая есть. В принципе неплохая плита, но есть нюансы. При ярком дневном освещении зелёный индикатор "слепнет". Мелочь, а неприятно. Ещё в процессе эксплуатации всплыл серьёзный конструктивный косяк. Стёклышко над индикатором вклеено негерметично, хотя визуально это незаметно. Эпик фейл выглядит так: прозевал момент закипания кастрюли с картошкой, вода начала выплёскиваться и опа - плита потухла. Поразглядывал я голодными глазами гарантийную пломбочку... Короче говоря, разобрал, насухо протёр, феном посушил - работает. Когда это случилось в третий раз, на моих глазах, хватило столовой ложки воды, но точняк на индикатор. При более тщательном осмотре я и увидел эту щель. Вода через неё сразу контроллер заливает. В общем, если перед использованием хотя бы сверху скотчем залепить это стёклышко, то плита будет работать долго и счастливо.

Для квартиры купил двухконфорочную настольную ERGO IHP-2608 Отличный вариант, рекомендую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...