Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция стыков стен и пола

NeaKrus

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, занялся ремонтом погреба после того как год назад его затопило от основного подвала дома, прорвало трубу в подвале дома и все потекло к нам в погреб. Стенка которая отделяет погреб от основного подвала дома внизу имеет щель, старая замазка свое отжила, делалась еще в 80-е. Помогите советом чем лучше заделать чтобы была гидроизоляция от последующих потопов, есть доступ к двум сторонам стены. Как заделаю эту щель планирую сделать стяжку пола выше уровня щели.

Рассматривал несколько вариантов:

Бюджетный, замазать плиточным клеем и сверху битумной мастикой.

Дорогой, Ceresit CR-65 и сверху битумной мастикой.

Буду благодарен за совет, главное сделать по уму.

527914010__viber_2019-07-10_12-15-21.thumb.jpg.c8002c859649464291bda72ed388ff07.jpg

1.jpg.3877cfc6067f58da00b40c572418bada.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 123-й.

Сделайте со той стороны (со стороны возможной атаки воды) просто выкружку (галтель) из герметика.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3528274&postcount=168

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка делается минимум 5 см толщиной. Я бы расковырял максимально щель и залил стяжку с гидрофобизатором. Как я понял это на аварийный случай? Сделайте а подтапливаемой части углублением поставьте дренажник. Просто и эффективно. Ну и вряд ли у вас каждый месяц трубы прорывает... .
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам такой вариант, герметик если посоветуете какой буду благодарен, если герметик прохудиться влага и плесень попадет на уплотнитель, их под замену просушить стяжку и по новой.

2.jpg.cce932be7c84d9cce59cb42b8c929cf0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По герметика не подскажу, много разных как по свойствам, так и по цене. У вас в соседнем подвале бассейн? Раствор с жидким стеклом можно вместо герметика.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так не заморачивался с этим вопросом, а залил бы стяжку да и все. Проблема в том что когда прорвало трубу она кстати была канализационной, уровень воды был 10 см в перемешеку с г. Вот и привела меня эта проблема на форум к знающим людям, из знакомых никто не знает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так не заморачивался с этим вопросом, а залил бы стяжку да и все. Проблема в том что когда прорвало трубу она кстати была канализационной, уровень воды был 10 см в перемешеку с г. Вот и привела меня эта проблема на форум к знающим людям, из знакомых никто не знает.

 

Все инженерные коммуникации прокладываются в лотках специальных сантехнических с смотровыми колодцами для контроля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 м перегородка 1-2 см щель

 

Вариант 1.

Так, как Вы показали на своем рисунке.

Подьем стяжки с Вашей стороны - это просто как опция.

Герметик полиуретановый.

Одно НО. Основание , с которым будет контактировать герметик должно быть прочным.

 

Вариант 2.

Это на случай, чтобы не намокала и стена.

Площадь нанесения около 1 м кв = 3 х 0,3.

По площади нанесения поверхность обеспілить и укрепить грунтом глубокого проникновения за 2 раза.

На рисунке.

Красное - акриловій герметик.

Синее - гибридная акрил-полиуретановая гидроизоляция

ekco.uaprom.net/p608758130-izofleks-gibrid-zhidkaya.html

123.thumb.jpg.bfe7cb5e9f5f7c8ecbba5c62c5b5b15d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Привет.

Для того чтобы поделиться этой славной компанией вы даже не поленились недельку назад зарегиться здесь. Видать, уж очень-очень хорошо делают?

Змінено користувачем PROFITEC
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция Ceresit CR-65 отличный выбор! Заказівали на сайте profbud.com.ua/smesi/gidroizolyatsiya/smes-dlya-gidroizolyacii-ceresit-cr-65-25-kg / Мастика jn Aque Mast создает высокопрочное гидроизоляционное покрытие, которое защищает от протечек кровлю. Мастика предназначена для ремонта всех видов битумных кровель. После того как она высыхает, образует прочное покрытие, которое выдерживает разные перепады температур.Наносят ее на холодную. Перед нанесением тщательно перемешать. После высыхания одного слоя наносится следующий. Желательно делать толщину слоя не больше 1мм. Один слой сохнет примерно 12 часов. Все эти работы лучше проводить в сухую и теплую погоду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, занялся ремонтом погреба после того как год назад его затопило от основного подвала дома, прорвало трубу в подвале дома и все потекло к нам в погреб. Стенка которая отделяет погреб от основного подвала дома внизу имеет щель, старая замазка свое отжила, делалась еще в 80-е. Помогите советом чем лучше заделать чтобы была гидроизоляция от последующих потопов, есть доступ к двум сторонам стены. Как заделаю эту щель планирую сделать стяжку пола выше уровня щели.

Рассматривал несколько вариантов:

Бюджетный, замазать плиточным клеем и сверху битумной мастикой.

Дорогой, Ceresit CR-65 и сверху битумной мастикой.

Буду благодарен за совет, главное сделать по уму.

 

В данном случае Вас не спасет это при повторном прорыве. Данные способы не работают на отрицательное давление. Протечка в любом случае гарантирована, а если Вы не хотите переделывать повторно жду вопрос в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае Вас не спасет это при повторном прорыве. Данные способы не работают на отрицательное давление. Протечка в любом случае гарантирована, а если Вы не хотите переделывать повторно жду вопрос в личку.

 

Прочитайте еще раз эту тему. Медленно.

Там есть возможность "стандартного" нанесения гидроизоляции.

То есть со стороны водной нагрузки. Вода работает на прижим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...