Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя штукатурка газоблока

gospel

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, есть дом (дача) 2 этажа (мансарда) из Aerok D300, ширина 300мм, коробка построена почти 2 года назад, в прошлом году сделал внутрянку, в этом году хочу сделать наружную отделку без утепления.

 

Первый вопрос: когда лучше делать внешнюю отделку, сейчас или осенью (может влага из него какая еще выйдет)?

 

Второй вопрос по самой отделке:

 

Хочу тонкостенную отделку +/- 5мм, стены более менее ровные.

Предлагают:

1.Грунтовка Cerezit CT-17 или Kleyzer GT24

2.Штукатурка клеем для ППС ( Момент ППС или KLEYZER KP75SV )

плюс сетка 160г/кв.м

3.Грунтовка Cerezit CT-17 или Kleyzer GT24

4. Грунт силиконовый с кварцевым песком

5. Силиконовый короед

 

Я не специалист, но почитав что рекомендуют по отделке газоблока, смущает пункт 2 - клей ППС, я так понимаю он цементный, можно ли им отделывать газоблок, что будет с этой паропроницаемостью..? или все таки брать штукатурку типа Siltek P-17 или Baumi Uni MVR или Ceresit CT 24...

 

Подскажите, как будет правильно? Хочется сделать один раз и не заниматься ремонтом, грибком и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу тонкостенную отделку +/- 5мм, стены более менее ровные.

Возьмите любую из предложенных же вами на белом цементе и добавьте коллорант по вкусу в массу , следуя инструкции не применяя грунтовок а только увлажнение, нанесите тонким слоем хоть пятернёй (хата-мазанка). Наслаждайтесь... :)

Если мучает совесть за сетку... можете утопить туда и её!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите любую из предложенных же вами на белом цементе и добавьте коллорант по вкусу в массу , следуя инструкции не применяя грунтовок а только увлажнение, нанесите тонким слоем хоть пятернёй (хата-мазанка). Наслаждайтесь... :)

Если мучает совесть за сетку... можете утопить туда и её!

 

В смысле, без декоративки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле, без декоративки?

 

Тю, а шо, низззя?

Из Р-17...

Применение:

для выравнивания сильнопористих поверхностей с водопоглощением более 10% (пено- и газобетон, ракушняк и т.д.), слоем от 5 до 30 мм, внутри и снаружи зданий перед декоративной отделкой. Разрешается использовать как декоративно-защитное покрытие перед покраской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

И изначально камень всегда пропиткой водоотталкивающей нужно обрабатывать. да ,это не панацея, но есть хорошие средства ,которые защищают кирпич от высолов, влаги, мороза, соответственно трещин и разрушения в итоге.

Я сразу обрабатывал кирпич, уже два года высолов нет, стены не сыреют...

кстати ,пользовался фоб-ф7, хорошая пропитка оказалась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Дом из газоблока. На фото есть макет каким он должен быть. Там есть выступы. Утеплитель минеральная вата и мозаичная штукатурка. И вот сегодня поверх ваты положен пенопласт. Дизайнер говорит, что геометрию можно только на пенопласте получить, а на вате не получится. Я очень не хотел вообще пеноласт в доме и тут такое.

 

Подскажите, можно ли из минеральной ваты сделать такие фигурные выступы на фасаде и потом оштукатурить с ровной геометрией мозаичной штукатуркой?

 

Или может те кусочки с выступами из пенопласта не так уж и страшно и паропроницаемости газоблоку хватит?

IMG-69370c4ff0bd8778c3c91769c7bf3107-V.thumb.jpg.190c5ade631cc1da45e11ba4497d8cdb.jpg

IMG-625da0668d75b0790fc1a5fd4cf56336-V.thumb.jpg.db4c215c97e14b8640b4342ab93f83c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или может те кусочки с выступами из пенопласта не так уж и страшно и паропроницаемости газоблоку хватит?

Миниатюры

Вы меня конечЬно извините... но о паропроницаемости своих стен можете даже не вспоминать! Делайте как хочется по дизайну...

" Доктор, если я молоко селёдкой с солёными огурчиками кушал, клубнику надо мыть? или уже всё равно?"

Дизайнеры - они люди сурьёзные, внешний вид важнее всего. Их ведь техн. параметры не волнуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте как хочется по дизайну...
Этот дизайн с выступами реально сделать из ваты без пенопласта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально, но гораздо сложнее, чем пенопластом.

Вы б такую задумку реализовали пенопластом или сложнее, но ватой?

 

Не могу решить для себя. Так и оставить или переделать и повозиться с ватой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для профи фасадчиков это не проблема. Гораздо сложнее = гораздо дороже. Решать Вам, конечно же. Мы фасады не делаем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Друзья! много всего перечитал в этой теме. Я так понимаю, что на данный момент оптимальным вариантом штукатурки газоблока без утепеления является mvr uni от baumit. Правильно? Как наиболее бюджетно и с вменяемым результатом подойти к данному вопросу?

1. Надо ли грунтовать перед нанесением штукатурки или смачивать водой?

2. Можно ли красить сразу поверх данной штукатурки или какое финишное покрытие по ней желательно применять?

3. если краска, то какой краской оптимально красить? тот же самый вопрос если это финишная штукатурка?

4. Если критично шпаклевать после штукатурки, то какой шпаклевкой?

5. Где использовать армировочную сетку? Только вокруг оконных и дверных проемов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делал так:

1. смачивать водой - обильно!

2. по штукатурке - грунтовка Баумит.

3. краска Баумит силикон (возможен акрил).

4. ..............

5. сетку не использовал. Микротрещин (паутина) около десятка по всей площади, едва заметны и то только для меня.

Штукатурил в 2014, красил в 2016.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя тема (в подписи) пост 63

Ааа, вы делали типа под кантри стиль :) Прикольно :) А если делать просто ровную стену, то эстетично ли это будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя тема (в подписи) пост 63

А как у Вас получились такие симпатичные и равномерные разводы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у Вас получились такие симпатичные и равномерные разводы?

Вангую мокрая резиновая перчатка и умелые руки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из газоблока. На фото есть макет каким он должен быть. Там есть выступы. Утеплитель минеральная вата и мозаичная штукатурка. И вот сегодня поверх ваты положен пенопласт. Дизайнер говорит, что геометрию можно только на пенопласте получить, а на вате не получится. Я очень не хотел вообще пеноласт в доме и тут такое.

 

Подскажите, можно ли из минеральной ваты сделать такие фигурные выступы на фасаде и потом оштукатурить с ровной геометрией мозаичной штукатуркой?

 

Или может те кусочки с выступами из пенопласта не так уж и страшно и паропроницаемости газоблоку хватит?

 

Это можно было сделать спокойно базальтовой ватой, заказать вату разной толщины для оформления декоративного выступа. На торец декоративного выступа на вате, в любом случае монтируется уголок с сеткой, который защищает угол и создаёт жёсткость. Геометрия ваты и пенопласта напрямую зависят от их качества и производителя. То, что посоветовал Вам сделать дизайнер ИМХО не особо профессиональное решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что посоветовал Вам сделать дизайнер ИМХО не особо профессиональное решение.
Спасибо за хорошие советы, но сделано уже как сделано.

20190730_180315.thumb.jpg.42a4c6ba92b6f9fc05000560e93cd6b4.jpg

20190730_180357.thumb.jpg.8abddffc77148655c9a63a812956bcf5.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены из ГБ ровные, то чем лучше отделать слоем 3-6 мм без сетки , если идеальная поверхность не требуется? Гипсовая или цементная стартовая шпаклевка? Или штукатурка? Отделывать собираюсь и внутри и снаружи. Змінено користувачем Igorias
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...