Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отделка

Денис Владимирович

Рекомендовані повідомлення

Прокомментируйте пожалуйста цены предложенные прорабом.

Шпаклевка под покраску :

стен 80 грн м2

потолок -70 -80 грн м2

грунтовка 10 грн

сетка на стены 40 грн

Шпаклевка под обои - все по 60 грн м2

Поклейка обоев -60грн м2

Покраска стен 60грн м2

Плитка кафель - стены+ пол общий метраж - под 400м2 -250грн на круг.

Гипсокартон - простой 1 уровень -160 грн м2 - сложнее 180 грн м2

Короб гипсокартона 140 грн м2

Змінено користувачем Денис Владимирович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нормально, даже не дорого. Но один момент - зачем шпатлевать под обои? Я так понимаю, что речь идет о гипсовой штукатурке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА Сереж по вашей великолепной штукатурке ... но есть нюанс уже ... :)

сменилось несколько бригад по разным видам работ - и есть места где появились сколы на безупречной штукатурке ... там электрики болгаркой задели - там сантехники что-то навешивали и с обратной стороны кусочки отпали .. там сигнализацию проводили и тоже появились царапины от лесниц и ..козлов ..:) .. заносили - выносили ... царапали .. сейчас объективно уже нужно шпаклевать ... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня некоторые позиции так же,но в основном чуток дороже.Не пойму пункта сетка на стены,там максимум стеклохолст можно применить,сетку тулить некуда.Также узнайте полная ли это смета,что то для отделки пунктов маловато.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короба еще обычно вроде в м.п., причем каждая плоскость отдельно. мне вот зарядили по 120 грн за м.п., итого короб вдоль стены (2 плоскости) шириной 250 мм - 240 грн/м.п. Отказался от коробом, опущу потолок лучше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму пункта сетка на стены,там максимум стеклохолст можно применить,сетку тулить некуда.

 

Точно, я тоже о сетке подумал, а написать забыл :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, я тоже о сетке подумал, а написать забыл :beer:

Это такой эконом вариант защиты от трещин.На материалах и работе получаеться неплохая экономия.Меня такое часто просят сделать.Просто лепишь сетку на любую штукатурку(даже когда сетка уже есть в самой штукатурке) и шпаклюешь по ней под покраску.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и в чём экономия?Там отличная Серёгина штукатурка по стенам в 3 кирпича,максимум необходимых работ это заради перебздеть пройти полосками холста по штробам и всей шпаклёвки аж 0,5-1 мм.Если использовать сетку,то это уже 2-4 мм шпаклёвки,офигеный перерасход материала,работы и шанс сделать более горбатой идеальную поверхность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и в чём экономия?Там отличная Серёгина штукатурка по стенам в 3 кирпича,максимум необходимых работ это заради перебздеть пройти полосками холста по штробам и всей шпаклёвки аж 0,5-1 мм.Если использовать сетку,то это уже 2-4 мм шпаклёвки,офигеный перерасход материала,работы и шанс сделать более горбатой идеальную поверхность.

Нифига не понял.Тоесть под покраску Вы предлагаете клеить клеить холст полосками в местах штроб?А не задолбётесь потом это всё вышпаклевывать?Не проще ли проклеить холстом всю поверхность и по ней нормально и однородно шпаклевать,чем перекрывать полосочки стеклохолста?

Или Вы имели ввиду"под обои" использовать полосочки?

Я имел ввиду выготовку под покраску.И если поклеить сетку и зашпаклевать по ней,то это будет дешевле и по работе и материалам,чем шпаклевать под холст,клеить холст на хороший клей и потом отшпаклевать его хорошей акриловой шпаклей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду что там идеальное основание-стена в три кирпича,риск трещин равен 0.Поэтому всплошную ни холст ни сетка вообще не нужны.А уж если где на штробах хотят подстраховаться,то лучше сделать это полосками стеклохолста.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду что там идеальное основание-стена в три кирпича,риск трещин равен 0.Поэтому всплошную ни холст ни сетка вообще не нужны.А уж если где на штробах хотят подстраховаться,то лучше сделать это полосками стеклохолста.

Ок.Теперь понял.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...