Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електропідлога

|alisa|

Рекомендовані повідомлення

Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.

 

Ничего страшного

Чтобы перемерять 40 метров,нужно не много:

 

Лист двухметрового гипсокартона (шоб изоляция кабеля "нежилась " по поверхности места перемотки и не покоцалась)

Упорную линейку ввиде правиИла 1,2м

Синий тонкий маркер:-)

Гелевые наколенники и минут сорок стоять в позе богомола

Перемотать нужно туда-сюда (итого 80 м.п.)

 

От така математика

 

А по кабелю вопросов нет -

В укладке очень покладистый

И внешне внушает доверие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте плиз по такому вопросу.

На каком расстоянии от камина (каминопечь, мощность около 10 ?) можно или нужно располагать кабель теплого пола (20 Вт/мп)

По идее кабель не должен получать тепло от внешнего источника, но не знаю, насколько будет греться пол от топки. (ее еще нет).

Кабель сейчас на стяжке, будет залит нивелиркой 10-12 мм, сверху плитка на клей.

Очень интересно, пока самовыравнивайкой не залил, можно корректировать.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте плиз по такому вопросу.

На каком расстоянии от камина (каминопечь, мощность около 10 ?) можно или нужно располагать кабель теплого пола (20 Вт/мп)

По идее кабель не должен получать тепло от внешнего источника, но не знаю, насколько будет греться пол от топки. (ее еще нет).

Кабель сейчас на стяжке, будет залит нивелиркой 10-12 мм, сверху плитка на клей.

Очень интересно, пока самовыравнивайкой не залил, можно корректировать.

 

Спасибо.

 

Хочется ответа...

Есть тут в ветке люди, которые на самом деле разбираются в теплых полах и могут ответить?

Или только продаем-зарабатываем?:D

Неужели сложный вопрос для профессионалов?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не знаю, насколько будет греться пол от топки

Топки бывают разные. К некоторым подводят снизу наружный холодный воздух. Они не выбрасывают в атмосферу нагретый системой отопления воздух.

Уйдя на 20см от плиты топки скорее всего кабель не будет влиять на топку и наоборот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть тут в ветке люди, которые на самом деле разбираются в теплых полах и могут ответить?

Или только продаем-зарабатываем?:D

Неужели сложный вопрос для профессионалов?

:beer:

А тот, кто продавал, не разбирается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тот, кто продавал, не разбирается?

 

А Вам высказаться по делу сложно?

Форум ведь, итить.:D

 

Хочу иметь несколько мнений.

Если бы я занимался теплыми полами, я бы точно знал, как на практике.

Ситуация же не экстраординарная, наверняка часто эл. теплый пол уживается с топкой.

 

"Тот, кто продавал", отступил от стены около 110см.

Мне подумалось "перебдеть" и сделать эту зону больше, с запасом.

Поэтому и советуюсь.

 

зы на фото уровень метровый.

438233413_.thumb.jpg.655e7eb085be1da5539ae0a3579d88ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....На каком расстоянии от камина (каминопечь, мощность около 10 ?) можно или нужно располагать кабель теплого пола (20 Вт/мп)...

 

50 см от края камина - минимальное расстояние, обычно устанавливают на расстоянии 0,5-1 метр от края камина (не от стены!).

 

...

Есть тут в ветке люди, которые на самом деле разбираются в теплых полах и могут ответить?

Или только продаем-зарабатываем?...

 

Те, кто продают-зарабатывают, тоже могут хорошо разбираться. А у тех, кто установкой занимается, сезон сейчас горячий, много объектов, не получается часто на форум заходить, поэтому быстро не получается ответить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 см от края камина - минимальное расстояние, обычно устанавливают на расстоянии 0,5-1 метр от края камина (не от стены!).

 

 

Те, кто продают-зарабатывают, тоже могут хорошо разбираться. А у тех, кто установкой занимается, сезон сейчас горячий, много объектов, не получается часто на форум заходить, поэтому быстро не получается ответить.

 

 

Так и сделал

 

Тогда еще вопрос.

 

В нете в качестве советов при укладке кабеля видел, что немного торчащие части (в основном) на изгибе прихватывают пистолетным клеем.

Как Вы к этому относитесь?

Не будет ли эта капля клея значимо ухудшать теплоотвод от кабеля?

 

Хочется залить минимальным слоем нивелирки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полоски штукатурной стеклосетки 1,5- 2см + термоклей

Кабель свободен для нивелирки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... при укладке кабеля ... немного торчащие части ....прихватывают пистолетным клеем...

 

Технология укладки греющего кабеля для теплого пола с помощью пистолета и клея уже достаточно распространена. Например, производитель теплых полов Raychem официально рекомендует в видеороликах именно так укладывать свой тонкий кабель T2Blue.

 

Сами так делаем.

 

Немного клея на оболочке для кабеля не страшно. Оболочка - это полимер, а клей в виде клеющей поверхности так или иначе используется при установке муфт на кабель.

 

Другое дело, как к этому отнесутся официальные дистрибьюторы или сервисники торговой марки тех теплых полов, которые приобрели Вы, в случае, если наступит, мягко говоря, гарантийная ситуация?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полоски штукатурной стеклосетки 1,5- 2см + термоклей

Кабель свободен для нивелирки

 

Штукатурная сетка - как "скоба" вокруг кабеля, я правильно понял?

Или просто под кабель снизу?

 

Добавлено через 5 минут

Технология укладки греющего кабеля для теплого пола с помощью пистолета и клея уже достаточно распространена. Например, производитель теплых полов Raychem официально рекомендует в видеороликах именно так укладывать свой тонкий кабель T2Blue.

 

Сами так делаем.

 

Немного клея на оболочке для кабеля не страшно. Оболочка - это полимер, а клей в виде клеющей поверхности так или иначе используется при установке муфт на кабель.

 

Другое дело, как к этому отнесутся официальные дистрибьюторы или сервисники торговой марки тех теплых полов, которые приобрели Вы, в случае, если наступит, мягко говоря, гарантийная ситуация?

 

Спасибо всем за подсказки.

Наверное, прихвачу.

Попробую еще с использованием штук. сетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурная сетка - как "скоба" вокруг кабеля, я правильно понял?.

 

Вы все правильно поняли

пс.термоклей нормально прилипает на прогрунтованую чистую поверхность

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

пс.термоклей нормально прилипает на прогрунтованую чистую поверхность

мне не повезло. Клеял пленку к стене, бывало по 4 раза приходилось клеять чтобы держало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не повезло. Клеял пленку к стене, бывало по 4 раза приходилось клеять чтобы держало

 

пленку к стене можно и скобами прихватывать по краям и в местах реза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
пленку к стене можно и скобами прихватывать по краям и в местах реза

это какие скобы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, у меня ванна 4.25м2 всего, есть полотенчик от ЦО, но в межсезонье без него плохо, пока еще мне не начали делать плитку задумался о ТП, участок на котором смогу его сделать - около 1м2, речь идет о матах которые стелятся под плиточный клей, просто стяжка у меня уже сделана. Если не ошибаюсь то мощность ТП на такой участок получится примерно 180Вт, если к примеру в ванной будет +20, ТП хоть на 1 градус поднимет температуру ? и будет ли от него какой то толк чтобы не было сырости ? интересно просто в его целесообразности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, у меня ванна 4.25м2 всего, есть полотенчик от ЦО, но в межсезонье без него плохо, пока еще мне не начали делать плитку задумался о ТП, участок на котором смогу его сделать - около 1м2, речь идет о матах которые стелятся под плиточный клей, просто стяжка у меня уже сделана. Если не ошибаюсь то мощность ТП на такой участок получится примерно 180Вт, если к примеру в ванной будет +20, ТП хоть на 1 градус поднимет температуру ? и будет ли от него какой то толк чтобы не было сырости ? интересно просто в его целесообразности

 

Даже не сомневайтесь, обязательно делайте теплый пол в ванной.Мощность 150-180 Вт на кв метр. Температуру в ванной поднимать будет и от сырости спасать тоже будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, у меня ванна 4.25м2 всего, есть полотенчик от ЦО, но в межсезонье без него плохо, пока еще мне не начали делать плитку задумался о ТП, участок на котором смогу его сделать - около 1м2, речь идет о матах которые стелятся под плиточный клей, просто стяжка у меня уже сделана. Если не ошибаюсь то мощность ТП на такой участок получится примерно 180Вт, если к примеру в ванной будет +20, ТП хоть на 1 градус поднимет температуру ? и будет ли от него какой то толк чтобы не было сырости ? интересно просто в его целесообразности

 

простая математика 180вт на 4.25 м2 = 42вт на м2

для термодомов минималка 50вт на м2 фактической площади, то есть у вас почти минималка, а ванна єто внутреннее помещение с небольшими теплопотерями, так что конечно теплый пол повысит температуру ,

а на сколько градусов - этот вопрос уже будет зависеть от условий, грубо говоря от сезона

 

если хотите чтобы было побольще мощности:

- берите маты украинские 180вт (в импортных 180 вт это при 230В, то есть в наших реалиях будет 168)

- или берем ультратонкий кабель под плитку и делаем 220вт на м2,

диаметр такого кабеля от 2.8мм, в зависимости от производителя

(при том что у некоторых производителей маты 4.5мм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...