Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насосная станция - давление нормальное, но в кране напор слабый.

Верба

Рекомендовані повідомлення

Давление включения - 2 бар, давление отключения - 3,5, давление в воздушной камере - 1,8 бар. В кране напор воды нормальный первые десять секунд, потом резко падает и течёт тонкой струйкой. При этом давление на насосной станции и в воздушной камере практически не меняется. Как думаете, в чем проблема?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, десь є завуження. Щось перегнуте, забите, закисше.

 

Дякую. Була така думка, але чому тоді напочатку напір нормальний?

Є припущення, що повітряна камера чи то перекачана або недокачана. Качала велосипедним насосом, там манометр ненадійний.

Інша версія - повітря у груші гідроаккумулятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего манометр, которым измеряли давление, давно помер :) Либо измеряли на неотключенном\перекрытом от общей сети ГА.

 

Налицо недокачанность груши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоят колбовые фильтры, возможно нужно снять пленку с замененных картриджей.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоят колбовые фильтры, возможно нужно снять пленку с замененных картриджей.

 

Или искать где засорилось/забилось, начиная с сеточки на выходе смесителя, пото му что:

 

...течёт тонкой струйкой. При этом давление на насосной станции не меняется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромный прораб ТС пише, що першы 10 секунд напір нормальний. Тому шукати тре глибше від змішувача.

Ми не бачимо системи, не знаємо складових і їх стану. Нема певності в достовірності вихідних даних. Тут як пальцем в небо.

Мо у нього груша дохла і манометр заклинило :) Тут краще по факту на місці дивитись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоят колбовые фильтры, возможно нужно снять пленку с замененных картриджей.

 

Валяюсь просто.... :lol::lol::lol::lol::lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Давление включения - 2 бар, давление отключения - 3,5, давление в воздушной камере - 1,8 бар. В кране напор воды нормальный первые десять секунд, потом резко падает и течёт тонкой струйкой. При этом давление на насосной станции и в воздушной камере практически не меняется. Как думаете, в чем проблема?

 

Залом трубы, порванная груша в ГА, забыли открыть кран на ГА, какашка в смесителе - пакля, фумлента, мусор, изделие №2, вариантов масса. Можете попробовать пошатать сам ГА на предмет наличия воды в нем, может, он полный из-за порванной груши. Посидел бы у насоса пока кто-то крутит краны в разных местах и понаблюдал бы за давлением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромный прораб ТС пише, що першы 10 секунд напір нормальний. Тому шукати тре глибше від змішувача.

Ми не бачимо системи, не знаємо складових і їх стану. Нема певності в достовірності вихідних даних. Тут як пальцем в небо.

Мо у нього груша дохла і манометр заклинило :) Тут краще по факту на місці дивитись.

Я написал начинать со смесителя и "ниже"))), у меня когда то была похожая ситуация, струйка со спичку, проблема - умер бак бойлера (бойлер с верхним подключением), стал ржаветь и забилось на... ВЫХОДЕ из бойлера. Дохлая груша влияет на частоту включения насоса, но если он уже работает, влияние груши ГА на напор по барабану. И у ТС два манометра, заклинило сразу оба? Надо бежать покупать лотерейный билет:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Присоединюсь,

у меня обнаружилась та же проблема.

 

Описание моей системы:

 

Насос - бак 60л (накачан до 1,8 бар) - две колбы BB20 (умягчитель + обезжелезеватель)

 

Путем нехитрых єкспериментов установил, что:

 

1. Напрямую с насоса дебет(бак не участвует) - 50 л/мин

2. В котельной набираю в ведро сразу после колб - 10 л/мин !!! Упало в 5 раз!

3. На смесителе в душе - 7 л/мин. Возможно за счет сеточки еще упало.

Причем поведение точно как у автора, в первые 5 секунд после открытия крана, за счет максимального давления в трубах идет сильный напор, потом просто струйка.

 

В принципе для одного сан узла хватает, но в скором времени планирую запустить второй и этого напора точно не хватит.

 

Посмотрел по паспорту BB20 теоретический расход 18л/мин но у меня по факту почти в два раза меньше.

 

Как повысить расход после колб? Какие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь,

у меня обнаружилась та же проблема.

 

Описание моей системы:

 

Насос - бак 60л (накачан до 1,8 бар) - две колбы BB20 (умягчитель + обезжелезеватель)

 

Путем нехитрых єкспериментов установил, что:

 

1. Напрямую с насоса дебет(бак не участвует) - 50 л/мин

2. В котельной набираю в ведро сразу после колб - 10 л/мин !!! Упало в 5 раз!

3. На смесителе в душе - 7 л/мин. Возможно за счет сеточки еще упало.

Причем поведение точно как у автора, в первые 5 секунд после открытия крана, за счет максимального давления в трубах идет сильный напор, потом просто струйка.

 

В принципе для одного сан узла хватает, но в скором времени планирую запустить второй и этого напора точно не хватит.

 

Посмотрел по паспорту BB20 теоретический расход 18л/мин но у меня по факту почти в два раза меньше.

 

Как повысить расход после колб? Какие варианты?

 

фильтры сменить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фильтры сменить.

 

все свежее

параллельно обсуждаем здесь

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4969741#post4969741

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь,

у меня обнаружилась та же проблема.

 

Описание моей системы:

 

Насос - бак 60л (накачан до 1,8 бар) - две колбы BB20 (умягчитель + обезжелезеватель)

 

Путем нехитрых єкспериментов установил, что:

 

1. Напрямую с насоса дебет(бак не участвует) - 50 л/мин

2. В котельной набираю в ведро сразу после колб - 10 л/мин !!! Упало в 5 раз!

3. На смесителе в душе - 7 л/мин. Возможно за счет сеточки еще упало.

Причем поведение точно как у автора, в первые 5 секунд после открытия крана, за счет максимального давления в трубах идет сильный напор, потом просто струйка.

 

В принципе для одного сан узла хватает, но в скором времени планирую запустить второй и этого напора точно не хватит.

 

Посмотрел по паспорту BB20 теоретический расход 18л/мин но у меня по факту почти в два раза меньше.

 

Как повысить расход после колб? Какие варианты?

 

Фигня якась. У нас на трех колбах висит дом с тремя санузлами. Один из санузлов на 2 этаже. И как-то выживаем. Давление на верхушке ГА в приямке выше 2.2 не видел, отсечка реле 2.8.

 

Но вы секретничаете насчет сечения труб и арматуры на магистрали. Бывает, проложат трубу 32, накрутят на нее муфты 32--1/2, вкрутят кран 1/2 и - айяй чего расход маленький такой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы секретничаете насчет сечения труб и арматуры на магистрали. Бывает, проложат трубу 32, накрутят на нее муфты 32--1/2, вкрутят кран 1/2 и - айяй чего расход маленький такой.

 

да магистраль 32 Rehau, котельня 28 медь

 

собсно на видео все видно, отвод 28-18 в котельной

сразу после колбы дает 10 л в минуту.

 

кстати обычный шланг 3/4 садовый через быстросьем выдает 50 литров лихко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было такое, под смесителем от времени забилась сеточка-фильтр со всеми вытекающими...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да магистраль 32 Rehau, котельня 28 медь

 

собсно на видео все видно, отвод 28-18 в котельной

сразу после колбы дает 10 л в минуту.

 

кстати обычный шланг 3/4 садовый через быстросьем выдает 50 литров лихко

 

Расскажу, как схожая проблема работает у меня. Недавно заменил краны в кессоне, но, к сожалению, краны брал уже без хлопка и попался брак. Увы, только после месяца эксплуатации я это понял, когда стал тянуть одну из трасс в теплицу - из разобранной трубы капало, хотя кран в кессоне был перекрыт.

 

Сейчас, когда перекрыты кран на выходе и кран в кессоне, давление в трубе потихоньку уравнивается во время простоя, а после открытия крана на конце трубы, из него валит хороший напор. Как раз ваши несколько секунд. Потом всё.

 

Так что шерше ля пробкен. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да магистраль 32 Rehau, котельня 28 медь

 

собсно на видео все видно, отвод 28-18 в котельной

сразу после колбы дает 10 л в минуту.

 

кстати обычный шланг 3/4 садовый через быстросьем выдает 50 литров лихко

Попробуйте вынуть картриджи с колб и проверить давление и напор без них

Если без изменений - ищите дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте вынуть картриджи с колб и проверить давление и напор без них

Если без изменений - ищите дальше.

 

Без картриджей все ок, напор будь здоров.

 

Собсно в этом и вопрос, как кто решает эту проблему.

 

Есть вариант ставит грушу на чистую воду, ПОСЛЕ колб, а не ДО как у меня сейчас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без картриджей все ок, напор будь здоров.

 

Собсно в этом и вопрос, как кто решает эту проблему.

 

Есть вариант ставит грушу на чистую воду, ПОСЛЕ колб, а не ДО как у меня сейчас

 

3 последовательных колбы ВВ20 после груши, 3 санузла, два из них на 2 этаже. Отсечка около 3 атмосфер, не помню точно сколько выставлял.

 

Не понимаю, в чем ваша проблема. Попробуйте выяснить, какой именно фильтр садит давление и расход. Может, они у вас с перекосом стоят внутри колбы? Или вверх ногами... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 последовательных колбы ВВ20 после груши, 3 санузла, два из них на 2 этаже. :

 

А какие именно картриджы у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без картриджей все ок, напор будь здоров...

ответ получен, теперь пробуйте по очереди ставить каждый катридж

...Может, они у вас с перекосом стоят внутри колбы? Или вверх ногами...

Может быть еще один нюанс, типа, слабенький насос не в состоянии прокачать ваши фильтра

После них манометр стоит? Попробуйте замерить давление в кранике

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие именно картриджы у Вас?

 

FCPS 5 мкм BB20

NW-FE-20BB

FCCBL 20BB

 

В воде нереальное содержание железа, аж лапчатка заболела. Опытным путем вышел именно на эти модели, по субьективным вкусовым ощущениям и виду сантехники. На железо другие не справляются. Стараюсь менять раз в полгода. Все не соберусь на полный анализ сдать воду до и после.

 

Чтобы наполняющийся унитаз не оставлял без воды моющихся в душе, все унитазы прикручены из расчета наполнения бачка за +\- 10 минут. Хватает. Насос Pedrollo JSWm 2AX.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...