Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу мини-пруд, есть пара вопросов

MishaZ

Рекомендовані повідомлення

Загорелся сделать на даче вот такой мини-прудик. Пытаюсь понять в какую цену он мне обойдется. На "Всеработники" мне предложили цену 60-100 тыс.грн. под ключ, но сдается мне, что это не просто оверпрайс , а сумасшедший оверпрайс.

Вот хочу оценить в какой бюджет мне все это обойдется, если делать конструкцию самому. Под боком есть бесплатный плиточник-каменщик в виде тестя) А по материалам уже вопрос.

К примеру, нашел вот такую пластиковую емкость за ≈2000 грн eg-sad.com.ua/product/emkost-dlja-sadovogo-pruda-heissner-b-501-00-500-l/ , насос возможно подойдет такой www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=107_68&products_id=160 за ≈300 грн . По растениям тоже все понятно.

А вот что за камень используется на каскаде водопада? Не могу понять на какую сумму примерно рассчитывать, чтобы купить этот камень а также валуны вокруг прудика. Если кто в курсе и подскажет где продают этот камень, чтобы приехать и купить весь объем в одном месте, то буду очень признателен.

 

1b38aa7c_529b_6592_20e3_47fb79a74c16_1__800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загорелся сделать на даче вот такой мини-прудик. Пытаюсь понять в какую цену он мне обойдется. На "Всеработники" мне предложили цену 60-100 тыс.грн. под ключ, но сдается мне, что это не просто оверпрайс , а сумасшедший оверпрайс.

Вот хочу оценить в какой бюджет мне все это обойдется, если делать конструкцию самому. Под боком есть бесплатный плиточник-каменщик в виде тестя) А по материалам уже вопрос.

К примеру, нашел вот такую пластиковую емкость за ≈2000 грн eg-sad.com.ua/product/emkost-dlja-sadovogo-pruda-heissner-b-501-00-500-l/ , насос возможно подойдет такой www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=107_68&products_id=160 за ≈300 грн . По растениям тоже все понятно.

А вот что за камень используется на каскаде водопада? Не могу понять на какую сумму примерно рассчитывать, чтобы купить этот камень а также валуны вокруг прудика. Если кто в курсе и подскажет где продают этот камень, чтобы приехать и купить весь объем в одном месте, то буду очень признателен.

 

1b38aa7c_529b_6592_20e3_47fb79a74c16_1__800.jpgi.gif

 

Если Вы проживаете в Киеве или области. То огромное количество валунов и камней, на Окружной. По цене может кто то и сориентирует конечно, но вся таки каждый камень это индивидуальность и цену на него, может сказать продавец на месте. Надо начать с камней. Посчитать сколько они обойдутся + оборудование вот Вам и себестоимость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене конечно Вас проденамили и жестко=@

Насос вы выбрали слабенький, не хватит для водопада. Камень песчаник бет и плитняк на водопаде и окатыш по кругу водоема.

Опишу вкратце цену например если делал бы я (не сочтите за рекламу:flag1:): размер самой чаши 2,5х1,5, мы обычно делаем с пленки ПВХ 120 грн или бутилкаучук 250 грн (покупные чаши плохо декорируются, и зимой бывают случаи деформации, но это наш выбор, а вы решайте сами). Уже есть размер чаши, к нему добавим двойную глубину (для расчета глубина 1м )и по 50 см на каждый край для фиксации. Получим 2,5+1+1+0,5+0,5=5,5, вторая сторона по той же схеме 4,5 м. Размер пленки как правило кратен 2 м (2-4-6) для ПВХ, бутилкаучук не беру в расчет так как он в два раза дороже, да и для маленького водоема... Ближе к кратности сторона 5,5 поэтому берем ширину 6 м и длину нам отрежут 4,5 м. Пленка 27 м2 для чаши. Для водопада нужно пленка порядка 3х1, возьмем 2х3 - 6 м2. Пленка 33 м2 по 120 грн - 3960 грн, под пленку нужен геотекстиль 17 грн.м2 - 33х17=561 грн. Насос нормальный в пределах 2 тис.грн. Можно добавить маленький фильтр с уф-лампой и отдельным насосом 7 тис. грн. Скиммер (уборка мусора) - 2000 грн. работает в паре с фильтром, светильники 3000 грн. Камень пускай разный интересный, подороже и на горку и на отсыпки 15 тис, клей цемент песок -2000. ИТОГО материалы - 35000, работа в пределах 10000. Плюс транспортные все в пределах 50000, но вариант был бы по круче чем на фото.

Но!!! Фильтр и скиммер по желанию, если включать водоем часто и пользоватся химеей то впрочем можно и удешевить на этом минус 9000 грн, и светильники по желанию минус 3000. Насос можно дренажник 1000 грн. Камень можно тоже удешевить и не брать дорогой, достаточно песчаник 1м3 -2000, бут песчаника 2000, окатыш - 2000 грн., мелкий камушек в асортименте 2000 (15000-8000=7000). Пленку можно заменить на баннерный ПВХ, в нете полно бу по 20 грн за м2, размер подобрать сложно, посчитаем с запасом - 50 м2 по 20 грн - 1000 грн. Итого материалы 35000-8000 на камне -1000 на насосе - 9000 на фильтре - 3000 на светильниках - 3000 на пленке = 11000 на материалы. Работа тоже может бить разная, от простого побыстрее и попроще 4-5 тис, до полного оформления где каждый кусочек пленки декорируется камнем как мозаикой, делаются роднички, прибережная зона и т.д - 10-15 тис. Выходит - мин 11000+5000=16000, а мах 35000+15000=50000.

Вроде все, если есть вопросы - вперед!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...