Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ленточная шлифмашина-проблема!

bampo

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Для обработки под покрытие лаком заборной доски купил шлифмашину "Энергомаш ЛШМ 85120". После разборки-смазки-устранения детских болезней приступил к работе-обнаружилась такая проблема: в течении трёх-пяти минут сильно греется ведомый барабан примерно до 50-60град, от нагрева(по моим предположениям) расползается клеевой шов на шлиф-шкурке.

Внимание вопрос!

Кто с этим сталкивался и как решал проблему?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем это первое, что приходит на ум, завтра поищу ленту более качественную, ещё мысли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведомый барабан подклинивает ,и шкурка по нему просто скользит (не проворачивая его) естественно он быстро нагревается ....:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведомый барабан подклинивает ,и шкурка по нему просто скользит (не проворачивая его) естественно он быстро нагревается ....:beer:

 

Спасибо за участие, внимательно прочтите мой первый пост...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если замена ленты не поможет, значит Вам не повезло в лотерее с покупкой "российского" инструмента из поднебесной :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие, внимательно прочтите мой первый пост...

 

В том то идело,что уменя такое было.,после разборки и смазки все заработало как надо ,или Вы думаете я не знаю ,что такое ведомый ,а ,что такое ведущий барабан?.Машинка правда была другой фирмы (Фиолент) если у Вас греется ВЕДУЩИЙ барабан ,то причины может быть две :или нагревание происходит от трения шкива и зубчатого ремня (когда притрется может исчезнуть) ,или подшипник самого барабана....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...