Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Последняя" стяжка, самовыравнивающая.

M+A

Рекомендовані повідомлення

Как обычно, вуйки напортачили с полом. Сам вижу, что некоторые участки стяжки, заметно, ниже остальной территории. Скоро отделка. Предупреждая охи и ахи плиточников и ламинатчиков, хочу все это дело залить самовыранивающейся смесью.

 

Вопросов - шесть:

чем заливать;

"кем" заливать;

почем заливать;

контакты тех, кто заливает, ПРАВИЛЬНО;

какое время нельзя ходить по полам;

как контролировать тех, кто заливает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопросик: максимальная толщина заливки, если есть?

Если у меня перепады и неровности, например, 3см, а максимальная разрешенная толщина слоя всего 2см, то я попадаю в еще одну черновую стяжку перед наливными полами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слой толщиной 1 мм на метр квадратный - расход самовыравнивающейся смеси от 1,7 до 2.0 кг. Вот и считай.

Псевдосамовыравнивающаяся смесь Полимин ЛЦ-2 порядка 33 гр в магазинах, обычно стоимость самовыравнивающихся 50-90 гр, но есть и по 190 гр двадцатипятикилограммовый мешок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"IesuiT"

А с чего Вы взяли, что Полимин ляжет слоем 1мм. По Церезиту, только одна позиция СN-72 и то минимально 2мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где я говорил, что он ляжет 1 мм? Я писал про расход на слой толщиной 1 мм

Про Полимин так и написал - псевдосамовыравнивающаяся. Просто это самое дешевое, что видел в магазине. Многие говорят про Артисан, но его просто не встречал.

Характеристики ЛЦ-2 - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обычно, вуйки напортачили с полом. Сам вижу, что некоторые участки стяжки, заметно, ниже остальной территории. Скоро отделка. Предупреждая охи и ахи плиточников и ламинатчиков, хочу все это дело залить самовыранивающейся смесью.

 

Вопросов - шесть:

чем заливать;

"кем" заливать;

почем заливать;

контакты тех, кто заливает, ПРАВИЛЬНО;

какое время нельзя ходить по полам;

как контролировать тех, кто заливает.

 

Без размеров перепадов вам вряд ли получиться получить полезные ответы на вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопросик: максимальная толщина заливки, если есть?

Если у меня перепады и неровности, например, 3см, а максимальная разрешенная толщина слоя всего 2см, то я попадаю в еще одну черновую стяжку перед наливными полами?

А вы перед устройством стяжки не произносите слово "черновая", и саморастекайка не понадобится.

Предупредите, что стяжка под ламинат и проверять будите с отделочником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы перед устройством стяжки не произносите слово "черновая", и саморастекайка не понадобится.

Предупредите, что стяжка под ламинат и проверять будите с отделочником.

Правильно ли я вас понял, что под ламинат возможно сделать цементно-песчаную стяжку достаточной ровности, без последующего использования самовыравнивающихся полов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда Но надо добиться чтобы неровности были не более 2 мм на метр

 

Для этого продвинутые применяют "вертолеты".

Плоскостность получается почти идеальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого продвинутые применяют "вертолеты".

Плоскостность получается почти идеальная.

Что такое вертолеты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое вертолеты?

МИ-2, Ка-32, ЯК-12(например)...,Шучу конечно. В роботе их не видел, но бетон после их полировки выглядит как стекло или точнее шлифованная гранитная крошка. Видел в одном монолитном здании один этаж обработанный вертолетом, картина шикарная, но удовольствие не из дешовых для стяжки под плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотри картинку.

Но здесь большой вариант.

Для малых площадей от 8 м кв есть маленькие.

DSCN0386.thumb.JPG.82a16929f3c28bfaf777252d120293e3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МИ-2, Ка-32, ЯК-12(например)...,Шучу конечно. В роботе их не видел, но бетон после их полировки выглядит как стекло или точнее шлифованная гранитная крошка. Видел в одном монолитном здании один этаж обработанный вертолетом, картина шикарная, но удовольствие не из дешовых для стяжки под плитку.

 

Вертолетами затирают стяжки во многих вновь строящихся жилых многоэтажках.

Думаю, что есть продвинутые стяжечники, которые это делают и в котеджах. Упрощает, ускоряет и улучшает качество работ. Удорожание почти 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вертолетами затирают стяжки во многих вновь строящихся жилых многоэтажках.

Думаю, что есть продвинутые стяжечники, которые это делают и в котеджах. Упрощает, ускоряет и улучшает качество работ. Удорожание почти 0.

Сам вертолет стоит несколько тысяч $ и перидически ломается, и я сомневаюсь, что экслуатация такого агрегата не сказалась на цене. Во всяком случае так мне говорили бетонщики , которые делали мне заливку монолитного перекрытия, когда я заикнулся о "вертолете".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя, который работает на вертолете на фото - это наш рабочий.

Можно догадаться, что мы этим работаем (только большие объемы). Так вот, это надежная штука. Меняют только лопасти и круги. Они стираются со временем. Стоят, поверьте мне, очень не дорого.

Такая штука как на фото с двигателем Ямаха стоит около 2000 Юсдов.

Аж! Один человек заглаживает за смену до 200 м кв. За год отбивается раз 5.

 

Резюме : ни один механизм, придуманный человеком не удорожает производственный процесс.

 

ПыСы Могу у наших узнать сколько будет стоить 1 м кв суперровной стяжки для индивидуалов застройщиков :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПыСы Могу у наших узнать сколько будет стоить 1 м кв суперровной стяжки для индивидуалов застройщиков :)

 

Очень хотелось бы знать такие цифры. Объем - 300-400-500 метров. От цены зависит...

И еше вопрос, по ходу: а как реализована шлифовка углов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя, который работает на вертолете на фото - это наш рабочий.

 

А с механизмами, удаляющими из стяжки химически не связанную воду, вы не работаете? Тоже интересное устройство.

 

 

Валера, в углах сятжку затирать не нужно - углы закрывай мебелью.=))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросов - шесть:

Знаю два:

 

чем заливать

 

Главная фишка в том, что сделать тонкую стяжку по бетону без специальной химии очень трудно: усадка => трещины. Готовые "жидкие полы" безусадочны, благодаря присадкам/рецептуре.

Выбор смеси (производителя) вторичен.

 

При выборе смотреть:

Минимальная толщина - чем тоньше, тем дороже.

Срок хранения и дату производства - чем свежее, тем лучше.

Место покупки/хранения - чувствительны к сырости при хранениях, перегрузке, и т.д. Т.е. склад должен быть хорошим.

 

какое время нельзя ходить по полам;

 

Зависит от конкретной смеси. От 3 частов до неск суток. Чем быстрее - тем смесь дороже.

 

Еще каменты:

 

Методику расчета на квадрат Евгений написал, но посчитать нужный объем довольно трудно: нужно очень точно промерить все перепады на всей площади, и приблизительно вычислить, суммируя участки. В принципе, можно заливать в неск приемов, частями, хотя места стыков обычно получаются неровные.

 

Все параметры смеси написаны на упаковке. Описания (доки) есть в сети. Очень важно соблюдать технологию. Самые частые ошибки: 1) передоз воды => трещины 2) заливка по "свежему" бетону (до 28 дней) => трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с механизмами, удаляющими из стяжки химически не связанную воду, вы не работаете? Тоже интересное устройство.

 

 

Валера, в углах сятжку затирать не нужно - углы закрывай мебелью.=))))

 

Я так понимаю речь идет о вакууме. Мы эту технологию не используем.

 

Наличие несвязанной воды (молочка) на поверхности стяжки говорит о только об избытке воды. Что плохо и мы это не допускаем применением пластификаторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, там устройство вибрационного типа, оно выбивает всю воду из свежего раствора, таким образом время "приготовления" пола значительно сокращается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, там устройство вибрационного типа, оно выбивает всю воду из свежего раствора, таким образом время "приготовления" пола значительно сокращается

 

Тогда это простая виброрейка.

У нас есть, но размер позволяет её применять только на больших площадях.

Её задача ровнять и уплотнять бетон. Убирать из него воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я вас понял, что под ламинат возможно сделать цементно-песчаную стяжку достаточной ровности, без последующего использования самовыравнивающихся полов?

 

При расценке на стяжку (по жёсткому основанию) 4-5 у.е. , и при толщине 2-3 см (тоньше и толще - уже сложнее), вы вправе требовать такой результат . И никаких особых ювелирных способностей или "вертолётов" (на небольших площадях) на для этого не требуется . Обратитесь к штукатурам которые работают и со стяжками .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...