Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

размеры гаража

Olesia

Рекомендовані повідомлення

мы на старом готовом фундаменте хотим гараж построить на 2 машины с одними воротами. газоблок остался кубов с десять, должно хватить. дабы не ходить к архитектору, подскажите, у кого есть опыт, каковы оптимальные размеры гаража на две машины: высота потолка, ширина, длина, проем для въезда, место перед ним для нормального выезда на дорогу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
подскажите, плиз! У нас намечается калина. Собираемся строить гараж. 5*3 нормальный размер????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, плиз! У нас намечается калина. Собираемся строить гараж. 5*3 нормальный размер????

пойдет и войдет:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, плиз! У нас намечается калина. Собираемся строить гараж. 5*3 нормальный размер????

 

Стандартний гараж - 6*4м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартний гараж - 6*4м.
Стандартный советский жигулевский гараж - 5,5х3,3.

А Калина - она вроде поменьше классики по габаритам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, плиз! У нас намечается калина. Собираемся строить гараж. 5*3 нормальный размер????

 

 

мало. стройте не меньше 5.5х3.5 внутри. соглашусь с тем что 6 на 4 это уже комфортно. себе планирую 6х3.8, в гск сейчас 6х3.6 - более менее, но лишнего места нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пойдет и войдет:D

У Вас тоже калина? Просто очень переживаем, вдруг потом из машины не получится вылезти в гараже :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас тоже калина? Просто очень переживаем, вдруг потом из машины не получится вылезти в гараже :D

нет :)у меня фиат панда, она маленькая, просто представляю размеры калины;)

а по поводу советов..стройте побольше , то прекрасно понимаю, что невсегда есть такая возможность:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калина 170 см шириной. Открытая дверь думаю максимум 80. Калина с распахнутыми обеими дверями - 330 см. Если никаких столиков-полочек по сторонам гаража не планируется - в 3 метра вписываетесь с трудом, в 3.5 метра можно сказать, что калине будет комфортно. А вообще три раза от трёх архитекторов слышал фразу: "Гараж меньше 4 метров ширины - не комильфо", но если возможности 4 метров нет - читайте выше.

 

p.s. Ну и да, имеет значение траектория заезда в гараж - одно дело по прямой, другое 90 градусов с узкой дороги ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте полностью двери машины, добавте 1 метр справа и 1 метр слева. По длине, минимум 1 метр спереди и полтора сзади. И примите во внимание, что гараж это не стойло для машины, а склад для всякого хлама. По ширине добавте еще 1 метр на всякие полки-стелажи вдоль стены и рабочий стол.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня на две машины, но забит всяким барахлом(главное нужным) под завязку, еле одну машину ставлю. Были времена, когда и одной места не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте полностью двери машины, добавте 1 метр справа и 1 метр слева. По ширине добавте еще 1 метр
Не жирно будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку эксплуатирую калину, отмечу такой момент - распахиваются двери довольно таки на приличную ширину. Лично у меня проблем при парковке нет - рукой могу придержать, но если уж распахнуть - широкий размах получается
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку эксплуатирую калину, отмечу такой момент - распахиваются двери довольно таки на приличную ширину. Лично у меня проблем при парковке нет - рукой могу придержать, но если уж распахнуть - широкий размах получается

 

калина - движимость, гараж - НЕдвижимость, имхо разница между 3м и 3.5м это минимум по цене и несоизмеримо по комфорту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку эксплуатирую калину, отмечу такой момент - распахиваются двери довольно таки на приличную ширину. Лично у меня проблем при парковке нет - рукой могу придержать, но если уж распахнуть - широкий размах получается

А Вас гараж какого размера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас гараж какого размера?

 

А у меня его нет))))))))

Гараж хочу "спарку" на две машины с одними широкими воротами. Не люблю маленькие гаражи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Playmaker,

И еще вопрос. Калину брать с АБС или без? Читаю про АБС и сомневаюсь, то "за", то "против".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Playmaker,

И еще вопрос. Калину брать с АБС или без? Читаю про АБС и сомневаюсь, то "за", то "против".

У меня из первых, тогда комплектация только одна была - электроусилитель и передние стеклоподъемники. Если бы выбирал сейчас - выбрал бы из последних оставшихся Авео за 100 тык с кондером)))))

Да, лукавлю немного, машина меня не подвела (170 тысяч пробега за 5,5 лет), но при нынешних ценах брал бы что-то другое (не ланос, не сенс и не форзу).

Если есть вопросы - задавайте в личку расскажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...