Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как Киев готовится к Евро. Мои впечатления

ZoyaSav

Рекомендовані повідомлення

Еду вчера в Киев. Дороги по трассе Житомир-Киев строятся, песочек отсыпается, прочищаются обочины от сухих деревьев, веток и пр. Глаз радуется! О, думаю, хоть немного чище будет на Украине, зотя бы перед Евро! Въезжаю в Киев.... глазам не верю.... Грязище.... Ни один заборчик не окрашен... Отбойники между полосами шоссе нарощенные, тоже не помыты, не покрашены... От Цирка к Крещатику справа парк какой-то ( не киевлянка, не знаю названия парка), облупившийся, посеревший цоколь забора, на котором представлены предметы секонд-хенда к продаже... О мытье фасадов зданий вообще думать не приходится....

 

Зато кругом висят рекламные плакатики "Мы горды принимать ЕВРО-2012"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый ботсад от цирка к крещатику :)

 

Вообще да, в киеве срач, но дорогами вроде активно занимаются... Думаю, к евро подмарафетят все. Другое дело, на сколько качественно и как скоро все облезет )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О мытье фасадов зданий вообще думать не приходится....

 

первое что поражает всегда когда возвращаешься из-за границы , серые , грязные дома . и это их ШОКИРУЕТ , ибо привыкли что все ухожено .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтобы сделали красиво все, Евро пройдет, а жителям такой подарок останется. Питер вон к юбилею в порядок привели, потом туда ездил через год, наверное, а город все еще нарядно-ухоженный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас если и причешут что-то, то ненадолго. Засрется, извините, все как и раньше. Ведь большинство людей привыкло, что так и есть и не замечают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поубирали мусорники отовсюду. видимо, боятся взрывов.

но куда выбросить билет от троллейбуса теперь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый ботсад от цирка к крещатику :)

 

Вообще да, в киеве срач, но дорогами вроде активно занимаются... Думаю, к евро подмарафетят все. Другое дело, на сколько качественно и как скоро все облезет )

дороги, развязки делали нормально, качественно

последнее время когда сроки стали поджимать как обычно начался аврал с соответствующим качеством

а вот чё не подмарафетили даже не знаю

удивлён

это и денег не особо стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но куда выбросить билет от троллейбуса теперь?

1. Под ноги.

2. В полиэтиленовый пакет, который вместо мусорника.

3. Не выбрасывать. Выбросить, например, дома.

 

Это не самая большая проблема в жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Под ноги.

2. В полиэтиленовый пакет, который вместо мусорника.

3. Не выбрасывать. Выбросить, например, дома.

 

Это не самая большая проблема в жизни.

 

не привык я сорить под ноги.

пакета вместо мусорника нет

так и вынужден делать. носить до мусорника.

 

это не проблема - это реальный бред

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поубирали мусорники отовсюду. видимо, боятся взрывов.

У нас даже возле дома убрали урны, и это в спальном районе.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хрен с ними, с урнами - через месяц вернут. Свежи воспоминания, когда после 9/11 пассажиры в аэропорту Лондона семенили через рамки чуть ли не в труселях со всем скарбом в обнимку. Вот это было сильно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дороги, развязки делали нормально, качественно

последнее время когда сроки стали поджимать как обычно начался аврал с соответствующим качеством

а вот чё не подмарафетили даже не знаю

удивлён

это и денег не особо стоит

 

Да в том то и дело, что это можно без денег сделать. Просто попросить (или обязать, что ближе по духу нынешней власти) владельцев фасадов хотя бы один раз помыть или подкрасить (не говорю о капитальном ремонте) здания, А там, глядишь, и в привычку войдет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в привычку такие вещи никогда не войдут, только если заставлять будут.

С урнами реально бред, как людям жить-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С урнами реально бред, как людям жить-то?

Это не бред, это полный идиотизм - в городе на праздник горы мусора по углам набросали.... урны убрали только ЖЭКи, возле коммерческих магазинов - остались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрыли Крещатик для авто ,в ближайшем времени перекроют и для пешеходов .

В подземный переход в районе метро "Крещатик",в сторону Прорезной войти не удасться , на сегодняшний момент он уже огорожен со стороны Прорезной .

Интересно, зачем Фан-зоне подземный переход,может для того что бы перепитым "фанзонщикам" оправлять там естественные надобности ?

Пивных палаток на Крещатике уже много стоит ,а вот туалетов не видно пока.

4 года назад во время Евро был в Вене ,по делам не было никаких проблем ни с размещением , но с проходом и проездом где либо ... интересно как у них так получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На харьковском постоянный гемор с дорогой, пробки и тянучки достали. зато появились клумбы, цветочки на столбах (только в сторону центра), сделали наконец разметку. по одесской трассе тоже дорожные работы. пробки при въезде в Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31.05.12 была на станции м.Олимпийская.УЖАС там работы еще минимум на месяц ,плитка тротуарная со стороны стадиона не положена,навес с одной стороны метро только монтируется, (еще даже не накрытый) кругом краны, рабочие. А уже должно было быть все готово. Позор!!!

Да город с этими мэрами-придурками в помойную яму превратился а с экранов одно вранье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня под Аркой Дружбы нородов (на Европейской площади) состоялось открытые "наметового мистечка", был Петров, посол Германии и другие. Потом состоялись любительские матчи стран-участников) с погодко им конечно не очень повезло...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еду вчера в Киев. Дороги по трассе Житомир-Киев строятся, песочек отсыпается, прочищаются обочины от сухих деревьев, веток и пр. Глаз радуется! О, думаю, хоть немного чище будет на Украине, зотя бы перед Евро! Въезжаю в Киев.... глазам не верю.... Грязище.... Ни один заборчик не окрашен... Отбойники между полосами шоссе нарощенные, тоже не помыты, не покрашены... От Цирка к Крещатику справа парк какой-то ( не киевлянка, не знаю названия парка), облупившийся, посеревший цоколь забора, на котором представлены предметы секонд-хенда к продаже... О мытье фасадов зданий вообще думать не приходится....

 

Зато кругом висят рекламные плакатики "Мы горды принимать ЕВРО-2012"....

 

Кстати, с украинской действительностью можно встретиться за несколько тыс км. от Украины.

Как то летел с Нью-Йорка в КИЕВ, в прошлом году. Угораздило купить билет на Аеросвит.

Самолёт очень старый, наверное 80 годов. Телевизоры там висели ещё кинескопные, огромные такие и почему то не убирались под потолок. Кинескопы там уже давно сели , и они светились разными цветами от зелёных до пурпурных, естественно что они показывали трудно было понять.

Туалеты чем-то напоминали типичный туалет плацкартного вагона в Украине. Кроме того что старое, но и всё в плохом, (занедбаном) состоянии, естественно везде грязь и вонь.

Начали взлетать, с потолка по правому борту начало что-то текти с потолка, частая капель прямо на головы тех кто там сидел.

Даже началась лёгкая паника.

Пришла стюардеса , всем раздала по стопке салфеток, сказала дежать руки вверх закрывать дырки откуда течёт. Сказала что это у них типа нормально, какие-то проблемы с кондиционером, и как только мы наберём высоту капать перестанет. Таки была она права.

Естественно на лицах обслуживающего персонала даже и тени сомнения не наблюдалось что что-то не так, привыкли .

 

Что такое родина я знаю, вот только стыдно было перед иностранцами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терминалов вроде настроили, хоть разношёрстные бараки но всё таки это лучше чем было.

А вот какие самолёты летают , всем как бы по х..р веники.

Те самолёты что я летал, что в США что в Европу это что-то.

Притом что Аеросвит что МАУ, одна хрень. Старьё такое, что и возраст трудно предположить.

Даже есть с пепeльницами в подлокотниках, ещё варианты 30 летней давности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терминалов вроде настроили, хоть разношёрстные бараки но всё таки это лучше чем было.

Лучше то оно лучше, но к здравому смыслу отношения не имеет.Эти терминалы очень дорогие в эксплуатации. Я уже не говорю, что с появлением терминала Д, в Борисполе, остальные просто не нужны. Строилось это все, чтобы максимально использовать откат в процессе строительства.. Про эксплуатацию, планов не было.

А вот какие самолёты летают , всем как бы по х..р веники.

Те самолёты что я летал, что в США что в Европу это что-то.

Притом что Аеросвит что МАУ, одна хрень. Старьё такое, что и возраст трудно предположить.

Даже есть с пепeльницами в подлокотниках, ещё варианты 30 летней давности.

И в МАУ, и в Аэросвите, есть новые самолеты, да и остальные не очень старые. Здесь, Вы неправы. Вы не летали по Америке. Да и в Люфтганзе есть еще те экземпляры.

Другое дело, что новые самолеты Визз Эйр, наши люди за пару лет превратили в хлам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело, что новые самолеты Визз Эйр, наши люди за пару лет превратили в хлам.

Можно подробней объяснить для непонятливых, каким образом наши люди превратили самолеты Визз Эйр в хлам? Мочились в самолетных сортирах мимо унитазов что ли? :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробней объяснить для непонятливых, каким образом наши люди превратили самолеты Визз Эйр в хлам? Мочились в самолетных сортирах мимо унитазов что ли? :lol:

Для этого, нужно было попасть на новые самолеты, а потом посмотреть как они изменились за пару лет. А причин очень много, ветка не об этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...