Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Prozorro: тендеры, закупки, аукционы.

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Ребят, одним словом, Заказчик объявил меня переможцем. Уже на площадке висит "протокол про прийняття рішення" укладати договор зі мною.

 

А теперь шо? - Составлять договор и согласовывать с заказчиком? Или он сам его сделает? Или площадка предоставляет стандартный договор?

 

Скажите ,а юристы или "еще кто" у вас есть?

Судя,по написанному (извините),я вообще не понимаю -как Вы готовили предложения и "влезли",да еще и (на момент,это особо посмотрите)-победитель...)))

Вы,хорошо продумали ,все учли -когда свое ценовое предложение прописали,все риски,их стоимость?)

Поговорите с юристами и связывайтесь с заказчиком,и лучше иметь договор с юристами -для сопровождения..

По прежнему непонятно -как,не зная (экономя) основ и для чего зашли...)

В любом случае-получите знания,опыт и ..успехов.Болею за вас.)

П.С.Я сужу по АЭС,но у нас все ох...но строго.Есть ,приказом тендерный комитет,есть методикой определенная -разделение экспертных мнений,их определение и оценка,процедура принятия решений и 3х ступенчатого контроля...)

До-пороговые ,тоже-зарегламентированы..)

Если,Вы просто "попробовали"...Площадка-очень нужный и хороший инструмент,но насколько Вы просчитали и оценили свои силы и стоимость "услуг"?)Попробуйте "торкнуть" Макса Нефедова в ФБ,или участников форума,имеющих опыт участия..Только ,сформулировав конкретные вопросы,очень аккуратно и по сути..Ничего ,не мешает Вам также на "мыло" обратиться к заказчику услуг -тоже,очень аккуратно для прояснения позиций..Тут,еще более аккуратно -на каких условиях оплаты,в какой период,и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, одним словом, Заказчик объявил меня переможцем. Уже на площадке висит "протокол про прийняття рішення" укладати договор зі мною.

 

А теперь шо? - Составлять договор и согласовывать с заказчиком? Или он сам его сделает? Или площадка предоставляет стандартный договор?

По ідеї в тендерних вимогах зразок договору вже мав бути.

Тепер телефонуєте замовнику і вирішуєте деталі, тендер не стільки для вас скільки для нього - щоб міг без наслідків придбати товар послуги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепер телефонуєте замовнику і вирішуєте деталі, тендер не стільки для вас скільки для нього - щоб міг без наслідків придбати товар послуги.

Телефон-чтобы "обозначиться",остальное -на бумагах,с очень внимательным отношением к "бумагам"..

И,держать в уме "негаразды"...))

У нас % 10-20 результатов временно блокируется через "жалобы" и "претензии"...)))И,это при хорошей и мощной юридической службе....

В качестве примера..Выставлялась позиция по кабелям,на 20-30 лямов...В том числе ,была указана конкретная позиция с конкретным типом кабеля или его аналогами ...Ее часть -около 1-2 лямов из общих 20-30...)Но,это дало возможность одному из участников опротестовать результаты,так как конкретно указанный тип кабеля (не аналоги!!!) был представлен только одним производителем на рынке Украины...)))Жалоба формально была принята к рассмотрению ,а результаты "заморожены"...

 

Добавлено через 27 минут

По ідеї в тендерних вимогах зразок договору вже мав бути.

Условия,не образец договора..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя,по написанному (извините),я вообще не понимаю -как Вы готовили предложения и "влезли",да еще и (на момент,это особо посмотрите)-победитель...)))

 

Ребят, тут тендер на несколько тысяч гривен. Нафига иметь юротдел для таких сумм.?

 

Добавлено через 4 минуты

По ідеї в тендерних вимогах зразок договору вже мав бути.
Не было ничего от заказчика, кроме названия товара и сроках оплаты после получения товара. По ихней истории - у них это тоже первый тендер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно инициатором подписания договора выступает инициатор покупки. То есть. Покупатель.

Он сам должен выйти на Вас.

 

Договор есть в тендерной документации.

Вы подписываете тот договор, который Вы видели в ТД.

С ним нужно было обязательно ощнакомиться перед тем, как подавать документы на тендер.

Так как в договоре может быть пункт, что Покупатель берет на себя обязательсьво оплатить товар через 200 дней с момента поставки товара. Вас бы это устроило?

 

Еще вариант оплаты.

Источник финансирования не собственные средства Покупателя, а буджетные.

И может быть пункт о том, что в случае несвоевременного поступлоения средств из бюджета Покупателю он обязуется оплатить товар (услугу) в течение 15 дней ........с момента поступления этих средств на его счет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор подписан, товар передан заказчику, ждем оплаты. Деньги должны поступить втечение 5-ти банковских дней.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор подписан, товар передан заказчику, ждем оплаты. Деньги должны поступить втечение 5-ти банковских дней.

 

Через 5 дней.

Классные условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відпишіться коли прийдуть, думаю за 5 днів не прийде оплата

 

Якщо це бюджетна організація, то там ще має бути приписка типу "за умови наявності бюджетного фінансування". І розтягнутись може надовго.

Нам якось держуправління справами місяці зо 3 гроші платило за ворота на в'їзді з шовковичної. Ще за часів чивокунЯ.

 

На прозорро брав участь. На об' єкт у Чорноморську треба було ставити обладнання.

Моя перша пропозиція, ще до торгів, була не сама дешева. Хтось дав трохи дешевше. І потім так і подавали наступні пропозиції, вже коли торги почалися. Перший давав той хто дав найбільшу ціну на етапі заявки.

Таким чином у останньому раунді той що робив ставку після мене просто дав ціну на 1 грн меншу, і виграв.

Думаю більш чесним було б у останньому турі давати кілька хвилин на ставку і робити одночасне розкриття отриманих пропозицій.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги пришли сегодня - это третий банковский день.

Всем спасибо за подсказки и помощь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребят, смотрите - такая ситуация.

Есть тендеры, где указывается сумма с НДС, а есть без НДС.

Я не плательщик НДС, поэтому просматривал и выбирал те тендеры, где его нет.

Теперь вижу, что в тендерах с НДСом выигрывают неплатильщики НДСа.

 

Как так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Державні структури у більшості своїй не є платниками ПДВ, і їм все одно.

Грає роль сума, в тендерах зазвичай вказують "без ПДВ" або "з ПДВ" щоб учасник зорієнтувався в цифрі, бо логічно "без ПДВ" буде нижча.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задав ім питання на площадці, чі обов'язково продавець повинен бути платником Пдв. Завтра ще зателефоную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Державні структури у більшості своїй не є платниками ПДВ, і їм все одно.

Так і є - відповіли, що необов'язково бути платником ПДВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве покупатель, покупая у продавца не плательщика ндс, не платит ндс вместо продавца ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве покупатель, покупая у продавца не плательщика ндс, не платит ндс вместо продавца ?

Конечно платіт :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще прошу подсказки.

Есть тендеры, а есть на площадках планы. В планах вижу

Закупівля без використання електронної системи
. Там уже все определено, договоров и условий не видно. Только объявлен победитель.

То есть, некоторые организации не объявляют тендеры или не могут их вести. А итоги закупки все-равно вносятся в систему Прозорро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, це допорогові закупівлі, до 50 тис грн

Ясно, тобто більше 50 тисяч гривень обов'язково повинні бути або Відкриті торги, або Спрощена / допорогових закупівля. А вот до 50 тисяч може бути Закупівля без использование Електронної системи

У таких тендерах, так розумію, не вийде взяти участь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложилась такая ситуация.

В тендере участвовали 4-ро. Я на 2-м месте. 3-й аргументировано подал "вимогу скасувати рішення про оголошення переможцем" 1-го.

Если заказчик отменит свое решение о победе 1-го, то победителем буду я.

 

Вопрос: 3-й может подать еще одну "вимогу скасувати рішення про оголошення переможцем" уже 2-го (то есть, меня)? Или вообще торги огласят несостоявшимися?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-й может подать еще одну "вимогу скасувати рішення про оголошення переможцем" уже 2-го (то есть, меня)? Или вообще торги огласят несостоявшимися?

1. може

2. на розсуд організатора або наступний розгляд скарги якщо організатор не захоче скасовувати

Кількість скарг в принципі необмежена, головне щоб були подані у визначений строк

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Столкнулся с такой неожиданной фигней. Три участника аукциона имеют одинаковые ценовые предложения - например, по 100 грн. Какой критерий распределения мест, кто из них на первом, втором и третьем? По алфавиту - нет, по времени расположения ценового предложения - тоже нет.

?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как мне нравятся эти консультации по "фотографии" )

для любого ответа, за который можно ответить, нужно изучение всей документации конкретных торгов.

я уже сталкивался даже с тем, что люди извините, "смотрят в книгу и видят фигу", даже по ключевым условиям!

впрочем, может они так получают опыт ...

и все хотят сэкономить прежде всего на консультации. как до, так и после )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Viorel сказал:

Столкнулся с такой неожиданной фигней. Три участника аукциона имеют одинаковые ценовые предложения - например, по 100 грн. Какой критерий распределения мест, кто из них на первом, втором и третьем? По алфавиту - нет, по времени расположения ценового предложения - тоже нет.

?????

приведите скриншот результата аукциона с такими предложениями. 

каждый участник при очередном раунде аукциона может поставить цену только меньше, чем текущая, так что одинаковой цены быть не может по ИТОГАМ аукциона. в начале - да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По условиям заказчика цена предмета закупки не может быть меньше 6000 грн (что-то там по бухгалтерии требования такие). Все , в том числе и я, выставили 13 предметов по 6000 = 78000 грн. Кто-то при этом занял 1е место , кто-то 2е, кто-то 3е. Но ведь у всех цена одинаковая.

Змінено користувачем Viorel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...