Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Я читала вашу тему. Поэтому и удивляюсь, когда вы пишите, что у вашей жены был выбор, возможно не все нюансы помню. У нее не было выбора

Она долго не хотела ехать. Верила...

та я, в принципе, тоже верил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может привычка, устройство мышления.

Мы всегда так делали и ничего ж вроде было:lol:

 

А времена то меняются:unknown:

 

Сейчас ИМХО надо не учиться чему-то одному, а учиться быстро переучиваться, меняться самому, менять деятельность, сразу хватать ценную информацию, быть коммуникабельным, находить общий язык с разными людьми.

 

а ще - неупинно працювати над портфоліо скіллів , допусків , сертифікатів - чим краще портфоліо - тим більші шанси на гідну роботу та гідну оплату

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему исчезающий? Нормальный мужской взгляд на семейные ценности. Полно знакомых семей с похожими понятиями, только они более гибко относятся к увлечениям жен - будь то работа или бизнес, если нравится и не в ущерб семье.

 

Да ну скажи ещё что я негибко смотрю на увлечение жен? :pozor: ради бога - занимайтесь чем угодно. Но не во вред семье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И для меня критерии "нормальности мужа" немного другие.

Какие у вас критерии "нормальности мужа"? Я - попадаю под них? Чего мне не хватает чтобы попасть под них? Поделитесь пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный мужской взгляд на семейные ценности

я вас разочарую, таких в современном мире единицы, судя по рассказам тех женщин, которые остались одни после развода с детьми, без денег и средств. Современные мужчины боятся женской меркантильности и всяческим образом защищают свои капиталы (не дай Бог позарится женщина, пусть идет на свое заработает, а я пока ее попользую). А мои капиталы, неее, останутся со мной. Сяду на них и жо...теплее будет и на сердце радостнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто и ничего не должен.

Речь о целесообразности и попросту о здравом смысле.

В народе говорят: «чому бідні? Бо дурні».

 

Люди, живущие в хрущевках, инвестируют в дорогостоящий спорт, рисование, пение, французский И английский для своих детей. Речь о последних копейках, которые были выброшены на недешёвый спортивный инвентарь, тренеров, репетиторов, краски, холсты, «выезды на натуру». Плюс школьные репетиторы и репетиторы для ЗНО. Чтоб «на бюджет». Хоть на оплате за универ сэкономили. (Учитывая стоимость репетиторов, я в этом не уверена). Это марафон длился в общей сложности 18-ть лет, т.к. в семье двое детей. Начиная с детсада и заканчивая универом. Диплом с громким названием магистр международного бизнеса. Фанфары!!! И вдруг оказывается, что нет работы, потому что английский так себе, французский вовсе условно обозначен, а петь в офисе нельзя. Манагер В конторе полуподвального типа с зарплатой 6000 грн.

На выходе - сборщик помидор в Португалии.

Это история из жизни.

И таких примеров тьма.

Красиво жить не запретишь.

 

 

кадры решают всё (с)

 

Для педагогіки це вірно на 100 % .

 

А кадри нашої педагогіки дуже сильно нагадують мені "педокадри" з фільму "Паразити" :lol::lol::lol:

 

 

 

Кто более практичен, инвестировал в небольшой бизнес или хотя бы недорогой новострой.

Я никого не критикую. Я смотрю на таких людей и учусь, как жить нельзя.

 

Завжди вважав і зараз вважаю інвестування в "людський капітал" - найкращим інвестуванням .

Шкода , що з кадрами педагогічними в нас суцільна ЖОПА - СРАКА:unknown::unknown:

 

То ж , довелося багато що робити , як радять американці : хочеш , щоб щось було зроблено якісно - на совість ? роби це сам :unknown::unknown:

 

Чому їх самі з дружиною навчили - те вони і мають .

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, я, глядя со стороны уверен, что высшее советское образование сделало бы тебя таким же универсальным совком, с какими-то сомнениями, размышлениями, типа все не так однозначно, а может было бы так, надо только так, правильно не только так, но еще и вот так, но что скажут люди, надо соответствовать ожиданиям общества и т.д.

Когда я уже жил с Наташкой, то чёто вдруг у меня (под воздействием давления апсчественности в лице родных и близких) вдруг загорелось сено в жопе получить высшее образование. Ну я проплатил там первый курс в донецком какой то там институте управления и менеджмента (уже и не помню как оно там называлось) и начал ездить. Приезжал с Наташкой на машине в донецк, сам шёл на занятия, а ей давал тачку, денех трошки, и она там оттопыривалась по магазам. И вот значит как так оно меня напрягало своей тупостью :pozor: (это были 90-е, после развала совка наверное ещё нормальных программ с гарвардов-стенфордов не подвезли). И вот последней каплей было то, что когда нам задали написать работу о действующем предприятии, то кто то написал о работе на ДМЗ, кто то о работе на коксохиме, девочка работала в бухгалтерии на "Стироле", ещё кто то в торговом центре. Я написал про работу пекарни. Расписал от и до. Преподша мою работу начала с ухмылкой зачитывать и осуждать то, как я расписал ведение учёта на той пекарне, сомневаясь в том что это - реально предприятие и не придумал ли я по-шурику, чтобы не завалить задание. Я слушал, слушал, ки когда он задала вопрос - и где же это такое предприятие, на котором вы прошли практику? :lol: Я ответил: "Ну вообще то это МОЯ пекарня и мои 11 ларьков" :unknown:

бабе стало стыдно жутко, а мне - противно. Я бросил в этот же момент учёбу в этом вузе, и больше у меня не возникало желания учиться чему то у людей, которые за сраные три копейки пытаются научить РУКОВОДИТЬ людей. :pozor:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие у вас критерии "нормальности мужа"? Я - попадаю под них? Чего мне не хватает чтобы попасть под них? Поделитесь пожалуйста.

У вас главный критерий, и вы сами не раз это подчёркивали, - финансовый. Для меня на первом плане сам человек и отношения с ним. Финансовая составляющая слишком изменчива, чтобы по ней равнять "нормальность" мужчин.

Но вы смотрите чисто с мужской точки зрения, я с женской. Вы думаете, что для девушки главное найти мужчину, который будет ее обеспечивать, я считаю, что главное - быть рядом с человеком, которого ты любишь и можешь доверять. Я бы не смогла жить с не любимым мужчиной из-за денег, не с моим характером.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

быть рядом с человеком, которого ты любишь и можешь доверять.

Вот вам прямой как дверь вопрос: как вы считаете, я тот человек, которого жена любит и может доверять или нет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас главный критерий, и вы сами не раз это подчёркивали, - финансовый.

Это не главный критерий. Давайте скажу вот как:

основополагающий фактор настоящего мужчины - способность обеспечивать семью. Если мужчина НЕ обладает такой способностью - он не достоин к рассмотрению уважающей себя девушкой (женщиной).

А финансы - это вторичный результат это способности, как вы сами верно и заметили (то густо, то пусто). И как сказал Потрошитель -эту способность просто так НЕ потеряешь.(с) Как талант - не пропьёшь.(с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам прямой как дверь вопрос: как вы считаете, я тот человек, которого жена любит и может доверять или нет? :)

Тот.

Поэтому меня и смущает ваша фраза о том, что у вашей жены был чистый расчет по отношению к вам.

П.с. По сути, мы говорим об одном и том же, но только акценты на разном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому меня и смущает ваша фраза о том, что у вашей жены был чистый расчет по отношению к вам.

Одно другому разве мешает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не главный критерий. Давайте скажу вот как:

основополагающий фактор настоящего мужчины - способность обеспечивать семью. Если мужчина НЕ обладает такой способностью - он не достоин к рассмотрению уважающей себя девушкой (женщиной).

 

Не достоин?:sorry: Ну не надо. :)Хай сама себя себя дальше уважает.

Баба з воза - кобыла в курсе (с).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не достоин?:sorry: Ну не надо. :)Хай сама себя себя дальше уважает.

Баба з воза - кобыла в курсе (с).

 

А вы что - не способны обеспечивать семью?... :unknown:

Мне, почему то, казалось что на ЭТОМ форуме явно собираются те люди, которые таки в состоянии содержать семью. Одно название форума уже чего стоит. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитаешь , и начинаешь думать, будто любая женщина работая «на корпорацию», навеки застрахована от попандоса.

Конечно! Её не уволят, не сократят, не урежут зарпалату.

Каждый «дядя» только и мечтает о наемной мамке с прицепом (а то и двумя, тремя...), которая будет, то на больничном с дитем сидеть, то отпрашиваться «на родительское собрание», далее по списку.

Интересно, где такие зарплаты (я говорю именно о зарплатах), чтобы работающая женщина могла

кормить-одевать детей

оплачивать престижную школу

репетиторов, танцы, борьбу, рисование и прочие развивающие «кружки»

купить и содержать автомобиль

оплачивать коммуналку

оплачивать горничную

возможно, нужна нянька

оплачивать почти постоянное питание в ресторанах

не забывать собственных родителей

себя одевать в приличных магазинах, меняя гардеробы (хорошая должность обязывает хорошо выглядеть)

чтобы хватало «расти над собой»

маникюр, педикюр, стрижка, покраска, укладка, уход, косметолог не реже каждые 10 дней

отдых на испанщине дважды в год

туристические поездки каждые 2-3 месяца

Это программа минимум.

Я знаю, где такие зарплаты. Но, женщин, которые их получают можно сосчитать на пальцах. Правда, даже в этом крутом десятке есть нюансы. Но, об этом я помолчу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бросил в этот же момент учёбу в этом вузе, и больше у меня не возникало желания учиться чему то у людей, которые за сраные три копейки пытаются научить РУКОВОДИТЬ людей. :pozor:

 

Академия то была :). Там практику после третьего курса проходили. Так Вы после третьего курса ушли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

донорська яйцеклітина вартує 40 000 гривень + оренда матки = дешевше , ніж двадцять три роки якійсь піхві "солодке життя" забезпечувати

 

 

Вінка - штрейкбрехер ? :lol::lol::lol:

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы что - не способны обеспечивать семью?... :unknown:

Мне, почему то, казалось что на ЭТОМ форуме явно собираются те люди, которые таки в состоянии содержать семью. Одно название форума уже чего стоит. :unknown:

 

Понимаете, способность обеспечивать - не четкий критерий. Кому-то хватает одного, а некоторым надо и второе и третье-десятое. Хотелка - штука капризная. Второе: семья - это не все что есть в жизни. Если у дамы слишком высокая планка, имеет смысл поискать другую, а не рвать пуп. Как то так.:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, где такие зарплаты...

 

у нашей Винки почти (ПОЧТИ) так - да?) в белую все

 

 

но да - жалкие единицы

 

Почитаешь , и начинаешь думать, будто любая женщина работая «на корпорацию», навеки застрахована от попандоса. .

и больше к этому я писала, что "дядям пофиг" - глобально

 

все как любит Б, чуть что: нафик - следующая/ий)

 

но! писали немого о другом - заработать то можно при желании) кому-то стартовый капитал, кому-то еще что и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нашей Винки почти (ПОЧТИ) так - да?) в белую все

.

 

це там , де допомогають бажаючим українським здоровим бабам яйцеклітини за 40 000 гривень продавати , та матку здавати напрокат ? :pozor::pozor::pozor:

 

гроші не смердять ?

 

все как любит Б, чуть что: нафик - следующая/ий)

 

.

 

Місць таких мало , а бажаючих отримати таке місце - хоч би й через систематичний "отсос" боссу у якості бонуса - "вдячності" - черга до Бердичіва шикується :unknown:

 

Специфіка бідної країни .

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, способность обеспечивать - не четкий критерий. Кому-то хватает одного, а некоторым надо и второе и третье-десятое. Хотелка - штука капризная. Второе: семья - это не все что есть в жизни. Если у дамы слишком высокая планка, имеет смысл поискать другую, а не рвать пуп. Как то так.:)

 

Я? понимаю. :) А чо у меня спрашиваете то? :unknown:

Я ж не предлагаю рвать пуп. Вон - полная ветка женщин, у которых запросы значительно ниже. Они даже согласны САМИ зарабатывать и от мужа особо ничего и не ждут. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Если у дамы слишком высокая планка

поделитесь опытом - вам такие попадались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...