Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

У меня примерно похожие требования, скажите плз, генератор должен быть однофазным или трехфазным - от чего это зависит?

 

Для однофазных потребителей однофазный, для трехфазных - трехфазный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из трехфазных потребителей ТЭН в водонагревателе и варочная поверхность на кухне. При этом (как я понимаю) в случае с трехфазным генератором, обычные приборы нужно подключать так, чтобы равномеро распределить нагрузку между фазами. Т.е. при запуске 1,5кВт однофазного насоса скважины, трехфазного генератора на 7 кВт уже и не хватит. Подозреваю, что не я первый сталкиваюсь с такой ситуацией - как ее решают на практике? Не резервируют трехфазные приборы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из трехфазных потребителей ТЭН в водонагревателе и варочная поверхность на кухне. При этом (как я понимаю) в случае с трехфазным генератором, обычные приборы нужно подключать так, чтобы равномеро распределить нагрузку между фазами. Т.е. при запуске 1,5кВт однофазного насоса скважины, трехфазного генератора на 7 кВт уже и не хватит. Подозреваю, что не я первый сталкиваюсь с такой ситуацией - как ее решают на практике? Не резервируют трехфазные приборы?

 

По разному. Находят компромисс, межу возможностями и желанием. Вполне вероятно что трехфазные потребители будут работать от однофазного генератора, а может и нет. А может это и не нужно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне вероятно что трехфазные потребители будут работать от однофазного генератора, а может и нет.

 

И так бывает? И как это проверить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю, а водонагреватель и не резервируется у меня :)

Только варочная поверхность резервируется

однолинейная_схема01.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из трехфазных потребителей ТЭН в водонагревателе и варочная поверхность на кухне.

Эти нагрузки будут работать от однофазного генератора. Не работают эектродвигатели - они чувствительны к правильному чередованию фаз.

Лучше, конечно, однофазный - с ним меньше проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте генератор для резервного питания. Нужно 3 фазный, для электрокотла + потребители типа холодильника.

 

Котел 7.5 кВт, но работает в основном на 2/3 мощности, т.е. 2 тэна (по 2.5 кВт) из 3.

 

Генератор номинальной мощности до 10 Квт думаю за глаза.

 

Можно китайца, за моточасами не гонюсь, будет работать от силы максимум 50 - 100 часов в год.

 

Если сможет работать еще и с газовый котлом (на другом обьекте) без ИБП - вообще супер.

 

PS. План Б: ставить дровенной котел + теплоаккумулятор. Плюс однофазный генератор для зарядки ИБП. Но хотелось бы пойти легким путем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте генератор для резервного питания. Нужно 3 фазный, для электрокотла + потребители типа холодильника.

 

Котел 7.5 кВт, но работает в основном на 2/3 мощности, т.е. 2 тэна (по 2.5 кВт) из 3.

 

Генератор номинальной мощности до 10 Квт думаю за глаза.

 

Можно китайца, за моточасами не гонюсь, будет работать от силы максимум 50 - 100 часов в год.

 

Если сможет работать еще и с газовый котлом (на другом обьекте) без ИБП - вообще супер.

 

PS. План Б: ставить дровенной котел + теплоаккумулятор. Плюс однофазный генератор для зарядки ИБП. Но хотелось бы пойти легким путем.

 

 

утопия это все.

 

для того чтобы реализовать отопление нужно хотябы честных 10кВт, и то только на отопление, а если еще что-то то уже за 12, и именно кВт а не кВА.

 

В сегменте китая это дизеля, и стоит оно 2000-3000дол, а то и больше если нормальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утопия это все.

 

для того чтобы реализовать отопление нужно хотябы честных 10кВт, и то только на отопление, а если еще что-то то уже за 12, и именно кВт а не кВА.

 

В сегменте китая это дизеля, и стоит оно 2000-3000дол, а то и больше если нормальное.

 

Можете обьяснить почему утопия? В смысле зачем честные 10 квт, если 2 тэна по 2.5 Квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете обьяснить почему утопия? В смысле зачем честные 10 квт, если 2 тэна по 2.5 Квт.

 

потому что - 10кВА китайских это 7кВт по жизни, а это 2,3кВт на фазу. 2,3 больше чем 2,5. И при том что Вы же не только котел включать будете. а и еще что-то

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что - 10кВА китайских это 7кВт по жизни, а это 2,3кВт на фазу.

 

Спасибо, теперь ясно. Пойдет по плану Б тогда, дешевле выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, теперь ясно. Пойдет по плану Б тогда, дешевле выходит.

 

Ну как бы, при желании трехфазный котел может заработать от однофазного генератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы, при желании трехфазный котел может заработать от однофазного генератора.

 

tenko.ua/ru/catalog/good/3-kvt-220-v_a3_GO_Jr_Hw

 

Данный заработает?

 

(Или вообще заменить 3 фазный котел на однофазный. У меня ввод 16Квт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tenko.ua/ru/catalog/good/3-kvt-220-v_a3_GO_Jr_Hw

 

Данный заработает?

 

(Или вообще заменить 3 фазный котел на однофазный. У меня ввод 16Квт)

 

должен заработать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что смотреть? Из приличного недорогого только Hyundai?
7-киловаттные станции Hyundai (10050FE) закончились, новая партия зайдет в начале ноября. Там должны быть.

Сейчас доступны станции 6 кВт (9050FE).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7-киловаттные станции Hyundai (10050FE) закончились, новая партия зайдет в начале ноября. Там должны быть.

Сейчас доступны станции 6 кВт (9050FE).

 

Неа, есть 10050

 

На что смотреть? Из приличного недорогого только Hyundai?

 

Дело в другом. Вам что не посоветуй, Вы выберете противоположное.

Змінено користувачем Dalet
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлю дополнительный котел на 220, в 4.5 Квт tenko.ua/ru/catalog/good/3-kvt-220-v_76

 

Плюс возможно теплоаккумулятор добавлю.

 

Какой генератор выдержит нагрузку? Смотрю вот на этот 220v.com.ua/heneratory/359.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлю дополнительный котел на 220, в 4.5 Квт tenko.ua/ru/catalog/good/3-kvt-220-v_76

 

Плюс возможно теплоаккумулятор добавлю.

 

Какой генератор выдержит нагрузку? Смотрю вот на этот 220v.com.ua/heneratory/359.html

 

этот только если и в правду он необходим. Это генератор с переключателем обмоток с трех фаз в одну, но та одна не будет полноценной.

 

Так что в однофазном режиме лучше взять 10050FE

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот только если и в правду он необходим. Это генератор с переключателем обмоток с трех фаз в одну, но та одна не будет полноценной.

 

Так что в однофазном режиме лучше взять 10050FE

 

Ой, это вкладка в браузере со вчера осталась. Имел ввиду однофазный :facepalm:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7-киловаттные станции Hyundai (10050FE) закончились, новая партия зайдет в начале ноября. Там должны быть.

Сейчас доступны станции 6 кВт (9050FE).

 

Да, Михаил. Не у всех, видимо, закончились)

 

Добавлено через 1 минуту

На что смотреть? Из приличного недорогого только Hyundai?

 

Koner&Sonnen можете глянуть ещё, но дороже, чем Хюндай

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...