Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые насосы ENTHEOS - полный беспредел!!

kabzon

Рекомендовані повідомлення

В суд!

Я так понял, что у Вас там уже что-то "личное"...

Вы слушаете но НЕ слышите друг-друга... без посредника не разойдётесь... каждый что-то потеряет, но до последнего надеется, что противник потеряет больше... нет, потеряете много и оба. Нужна личная встреча 1/1 без "секретарей".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно правы, мне кидать вас нет никакого смысла, поэтому я и не собирался это делать.

 

Я же говорил о возврате денег и оборудования с первого письма! наконец вы услышали. Именно этого я и хочу. Вы забираете свое ВСЕ оборудование с двух объектов и возвращаете ВСЕ полученные от меня деньги за эти объекты. Все, вопрос будет закрыт.

 

ну шо ж придется вскрыть не одну итальянскую плиточку....

а озеленение сделано? а то достать трубы из земли не просто так как по клаве поклацать.

 

Ладно. То такое.

Мне, как, типа, электрику (иногда) один вопрос покоя не дает. Это вот та автоматика которая постоянно горит, но при этом ТН работает, а вопрос только в нагреве воды. Я сужу из фото в первом посте, там указано на реле, реле фаз. И оно, насколько я могу судить, защищает компрессор от плохой напруги/обратной фазировки/отсутствия фазы. И если это реле не работает то и ТН не работает.

Тоесть вопрос первый - реле сейчас исправно? ТН работает?

Тезис - это реле никоим боком не связано с нагревом воды в бойлере - ну я так думаю.

Вопрос второй - реле не горит просто так, ну конечно бывает, но не три раза подряд. Этому есть всегда причина, ибо один раз - случай, два раза уже система. Да, конечно может быть и проблема в реле, но тогда можно очень плохо подумать о поставщике, а оно ему нужно? Думаю не нужно, тогда возникает вопрос почему оно горит. А если сгорело то я так думаю ТН не работает вообще, а пишете что работает. Запутался я.

 

Это я все к чему. Один клиент мой, поставил себе ТН Висман по моему. Ну а он не заработал, сеть ему не нравилась. А на обьекте до того уже лет пять натыкано много разных систем и стабилизации напряжения, и бесперебойного питания, и гарантированного. В общем обьект упакован по полной программе. А ТН не работает. И виноват я. Ибо мое оборудование оказалось слабо для обеспечения требований того крутого ТН.

Пришлось долго разбираться, изъяснятся. В итоге сняли часть бесперебойного питания и установили ИБП на 40кВА за 16к.дол. И теперь все работает. А речь в начале была такая - у меня все стоит, питание отличное, должно работать.......

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озеленение еще к счастью не сделали, плитку уже разобрали.

Так что нет никаких преград.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, конечно, после этого у них нет сбоев.

А чем тогда постоянно заняты и забиты сервисные службы именитых производителей? Наверное убивают рабочее время и в карты играют на раздевание...

Сбой, ошибка, авария выход из строя оборудования, должна быть предусмотрена защита в автоматическом режиме.

 

Не "должны", но "могут быть".

А обязательно это должен быть котёл какой либо?

В доме с не постоянным проживанием(на даче) 2-3 конвектора не могут являться таковыми резервными источниками в случае сбоя работы ТН?

Они вообще "простые как дверь".

Еще раз задаю вопрос, если их присутствие "возможно" для дома с непостоянным проживанием, тогда зачем нужен ТН вообще?

И еще, опишите алгоритм и логику управления двумя разными системами отопления, в вашем случае это электро конвектора и водяная система отопления где генератором тепла является ТН.

Теперь о Вашей безупречности как заказчика:

На фото 6 труб порванных ковшом экскаватора во время прокладки кабеля 380. Это Ваша работа, не наша. .

Евгений, а как насчет сигнальной ленты? Что сложно было предусмотреть?

А как насчет того что бы просыпать песком сантиметров 30 сверху и уложить сигнализирующую ленту?

Выдать исполнительную документацию на геополе и наружные сети и коммуникации под роспись заказчика с распределением или переносом ответственности?

 

Думаю дальше тратить слова бессмысленно.

Одного не могу понять, какой смысл нас кидать? Кто будет Вам его чинить если не дай Бог оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сломается? Вы думали об этом? Что будете делать? Наймете по обьявлению? :) Или позвоните знакомому холодильщику? :)

Вам не нравится оборудование? Без проблем, вот Вам еще один конструктив: возвращаете все оборудование что в котельной с обоих обьектов, мы возвращаем Вам его стоимость за вычетом 100 000грн. Посое этого Вы можпте поставить ТН любого другого производителя и наслаждаться :) Справедливо? Вам не нужно будет терпеть наше некачественное оборудование, а мы тоже будем в итоге в прибыли, т.к. продадим его другмм людям по ценам сегодняшнего дня. Как Вам такое предложение? :)

 

Добавлено через 7 минут

Друзья, спасибо всем кто поддержал . Для меня эта тема закрыта.

Совсем не правильный подход, очень даже не правильный. Встать в позу и сказать попробуй почини!

Найдутся люди, которые исправят вашу технику, доведут до ума и будет оно работать лучше чем было.

 

Вопрос не в возврате денег за оборудование, я так понимаю, вопрос в возврате всех денег, в том числе и за буровые работы и прочее.

Человек ожидал работоспособную систему. Вы её ему не предоставили. Несёте полную за это ответственность.

Либо решаете вопрос с возвратом денег, либо устраняете свои недочеты, вводите в эксплуатацию оборудование (даже если уйдете "в минус") и получаете остаток не выплаченных средств.

А вот так вот хлопнув дверью уйти, сказав, для меня эта тема закрыта не выйдет.

Какие будут ваши варианты?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку.

 

Кстати, последний бурильщик Entheos сказал "У вас песком не засыпали... В Киеве иногда засыпаем" Всегда приятно такое слышать, когда система смонтирована и в ней уже появилось пару протечек. Это отношение к регионам или жесткая экономия на песке?

Фото, которое Евгений приложили с другого моего объекта тому подтверждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Еще раз задаю вопрос, если их присутствие "возможно" для дома с непостоянным проживанием, тогда зачем нужен ТН вообще?..

В любом доме можно установить конвекторы. В любом доме можно установить ТН. Из Вашего вопроса выходит, что при наличии конвекторов ТН НЕ нужен? ТН ставят для экономии електроэнергии по сравнению с конвекторами.

 

...И еще, опишите алгоритм и логику управления двумя разными системами отопления, в вашем случае это электро конвектора и водяная система отопления где генератором тепла является ТН...

Извиняюсь. Вопросы , конечно, не ко мне. Опишу свою логику и алгоритм с четырьмя системами в отоплении своего дома:

1) Первая ступень ТН работает до -7С на улице;

2) Вторая ступень ТН работает до -15С на улице;

3) Електрокотёл включается при понижении комнатной температуры ниже +25С не зависимо от уличной температуры;

4) Газовый конвектор включается при понижении комнатной температуры ниже +20С не зависимо от уличной температуры;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чо то не пойму работает или нет.? Чо же вы контролируете через нет? Как я понял если убрать бойлер то проблем не будет? Вы не хотите от давать 100 штук из за одной плитки и 3 бракованных реле?

сколько же та плитка стоит и дорогое нормальное реле? Почему когда вы сами ставили не поставили нормальное если это по вашему - дерьмо.

Вы не заметили чо против вас уже весь сайт ополчился?

Нельзя обвинять человека за испорченную муфту, если после него производилось множество работ.

У меня своих 4 подстанции и я знаком как перед новым годом горит 3 котла из за скачков ночью, и все рабочие уже отсутствуют. Тем более у вас новый массив подстанции не нагружены и вполне возможны скачки.

И напоследок вы думаете много народу занимается ТН? и все прибегут к вам ставить? После того как вы придолбались к трудяге и не заплатили ему?

Реле контроля фаз TENSE горело 1 раз. Было отключено, потом заменено на новое, с тех пор работало нормально. Оставался вопрос по некорректной работе гвс. Бойлер без гильзы, датчик пришлось шаманить.

Наша автоматика на разьемах, т.е. заказчик может ее отсоединить и подсоединить самостоятельно. Дважды отправляли другую автоматику, но у них не получилось. Все это время отопление работало. Когда приехал наш сервисник то за 20 минут все поставил и заработало. До этого понедельника вопросов не было. Скорей всего датчик вырвали и тн жарит бойлер пока не вырубается по защите вд.

Это все что было по факту, остальное демагогия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реле контроля фаз TENSE горело 1 раз. Было отключено, потом заменено на новое, с тех пор работало нормально. Оставался вопрос по некорректной работе гвс. Бойлер без гильзы, датчик пришлось шаманить.

Наша автоматика на разьемах, т.е. заказчик может ее отсоединить и подсоединить самостоятельно. Дважды отправляли другую автоматику, но у них не получилось. Все это время отопление работало. Когда приехал наш сервисник то за 20 минут все поставил и заработало. До этого понедельника вопросов не было. Скорей всего датчик вырвали и тн жарит бойлер пока не вырубается по защите вд.

Это все что было по факту, остальное демагогия.

 

 

Если так, почему ваши техники меняли автоматику, а не корректировали положение датчика в бойлере??

До понедельника не было вопросов потому что ЭТО ДАЧА, и мы были там на выходных. я в субботу и воскресенье звонил и писал вашему технику - в ответ игнор. Вот я в понедельник и написал на форуме, на что вы наконец ответили.

Я не считаю остальные вопросы демагогией. И НЕ доволен в целом качеством вашей продукции, сервисом и вообще общением с вами и вашей компанией. Поэтому и предложил вам прекратить отношения, вернувшись к исходным позициям. Тем более, что вы сами написали, что подняли в цене оборудование и курс доллара вырос да и ваших друзей, которые охотно выкупят это оборудование тут полно. так что вы будете только в плюсе Еще и избавитесь от заказчика -задрота

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбой, ошибка, авария выход из строя оборудования, должна быть предусмотрена защита в автоматическом режиме.

 

 

 

ТН сгорел? Нет. Защита сработала? ТН жив? Или для чего срабатывает защита?

Или защита кого? Хозяина?

Еще раз задаю вопрос, если их присутствие "возможно" для дома с непостоянным проживанием, тогда зачем нужен ТН вообще?

И еще, опишите алгоритм и логику управления двумя разными системами отопления, в вашем случае это электро конвектора и водяная система отопления где генератором тепла является ТН.

Не делайте из ТН культа......Тем более о его "непогрешимости и вечности". Даже от именитых производителей.

Рассчитывать только на него и быть абсолютно уверенным в его работоспособности, как мне кажется, немного наивно. Это как ИМХО. Но я тоже присматриваюсь сейчас к ТН в строящийся дом и на этапе выбора оборудования и подрядчика.

Логика работы системы?

Да никакой логики.....

Не работает ТН -температура упала - включились конвектора. Если знаете, то там есть "крутилочка" на каждом и можно выставить температуру.

Да, скорее всего, остынет пол и дом. Но в нём не будет мороза и система не разморозится. Это можно считать "аварийным режимом". А при аварии, как говорится, не до жиру.

В доме, где постоянно проживают можно быстро исправить положение (в течении пары-торойки часов и даже дом не успеет заметно остыть до не комфортной температуры), а если на даче люди появляются не часто, то, как мне кажется, надо придусматривать простой и безопасный вариант "аварийной работы".

Я родителям сделал "БЕЗ ЛОГИКИ". По простому и надёжно. Пенсионерский вариант.

У них нет газа и днем топят ТТ, а ночью по ночному тарифу "безо всякой логики"при температуре ниже +23 град. сами включаются конвектора.

Можно, конечно, было и эл. котёл поставить, но они не захотели.

"Это надо переваривать систему, а мы только ремонт сделали, отстань от нас"(С):D

 

PS.

Тема весьма полезная. Как детектив читается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно этого я и хочу. Вы забираете свое ВСЕ оборудование с двух объектов и возвращаете ВСЕ полученные от меня деньги за эти объекты. Все, вопрос будет закрыт.

Вы с этой планеты????

Здесь неувязочка-все оборудование( сюда попадают насосы, ТН, автоматика,гидрострелка и баки)

Все остальное -расходники.

За это Евгений согласился - снять все перечисленное и отдать Вам разницу с учотом что оборудование уже б.у -думаю она будет несущественная.

НО-отдать все полученные деньги:lol:

Вы сами верите в это. И с какого перепуга.

Т.е. Вы на Базаре купили у бабушки красивый персик-сьели. Он Вам не понравился .Вы отрыгнули и вернули товар бабушке, и попросили назаб деньри.:o

 

Да и на будующие- в Украине нет сроков,гарантии и сервисного обслуживание.

Они есть но за другие деньги.за все платится.

Змінено користувачем Dem@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Да и на будующие- в Украине нет сроков,гарантии и сервисного обслуживание...

Оппа... Это Вы сейчас о данном производителе ТН?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и на будующие- в Украине нет сроков,гарантии и сервисного обслуживание.

Они есть но за другие деньги.за все платися.

А для кого ст. 7 закон про защиту прав потребителей? :) например в случае с ТН Entheos это 3 года. Даже после окончания гарантийного срока, потребитель имеет право предъявить требование к безплатному устранению недостатков товара, без оплаты дополнительного сервиса :) смотрите п. 10 ст. 8 вышеуказанного закона).

 

Добавлено через 2 минуты

Оппа... Это Вы сейчас о данном производителе ТН?
человек просто не знает своих прав (как и большинство) и думает, что это норма :)

 

Добавлено через 6 минут

Т.е. Вы на Базаре купили у бабушки красивый персик-сьели. Он Вам не понравился .Вы отрыгнули и вернули товар бабушке, и попросили назаб деньри.
Именно так указано в ст. 8

"8. У разі придбання споживачем непридатного харчового продукту продавець зобов’язаний замінити його на харчовий продукт, який є придатним до споживання, або повернути споживачеві сплачені ним кошти."

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для кого ст. 7 закон про защиту прав потребителей? :) например в случае с ТН Entheos это 3 года. Даже после окончания гарантийного срока, потребитель имеет право предъявить требование к безплатному устранению недостатков товара, без оплаты дополнительного сервиса :) смотрите п. 10 ст. 8 вышеуказанного закона).

 

Добавлено через 2 минуты

человек просто не знает своих прав (как и большинство) и думает, что это норма :)

 

Добавлено через 6 минут

Именно так указано в ст. 8

"8. У разі придбання споживачем непридатного харчового продукту продавець зобов’язаний замінити його на харчовий продукт, який є придатним до споживання, або повернути споживачеві сплачені ним кошти."

 

Спасибо, все именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да и на будующие- в Украине нет сроков,гарантии и сервисного обслуживание.

Они есть но за другие деньги.за все платися.

По поводу сроков.

У начинающих компаний - они есть.

Они расписывают работы согласно графику.

И надеются на порядрчность Клиента.

Но когда приходит мотент выполнения заказа- .ОПА а клиент отказывается по ряду причин. И тогда компания несет убытки из-за простоя. А зарплату платить надо.

Поэтому заказы берем все- а там разберемся.

Это Вы нас такими делаете.

Гарантии нет

А гарантийные обязательства есть -Но за это платит потребитель.

Т.е. купил Я компрессор на ТН а он сломался.

Компрессор по гарантии никто не поменяет.

Поэтому Я закладываю две цены + работы и тогда есть гарантия.

Сервисное облуживани тоже есть-читайте внимательно что в него входит и что вы хотите

За него тоже платит потребитель

 

Перед тем как что-то говорить почитайте гарантийные обязательства. Вы ничего не докажете.Вас полюбому поимеют.

Что касается прав и закона- Инопланетяни

Вы в Украине:flag1:

У нас отдел с семи юристов - Я знаю закон и права.

А также эту сферу. Напоминает игру на Вокзале в наперстки.

Я 20лет в сфере холодаЖ-) поверте Я знаю о чем говорю.

ЗЫ. Что касаетя Евгения- думаю он ничего не теряет. Теряет потребитель- таковы реалии.

100тыс с трех обьектов- это и есть заложенная гарантия, сервис.

Змінено користувачем Dem@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ни у кого не возникает несуразицы, что заплатить надо цену в несколько раз ниже аналогов, у которых есть и бренд, и репутация, и сервис?

 

Что, человек, купивший три насоса, этого не проанализировал? А проанализировав, списал дешевизну на просто буржуйский маркетинг? Или понадеялся на исконный авось и в случае чего дотянуть юристами?

 

Тоесть платим мы как красивым, а требуем как с умных?

 

Я вообще не понимаю причины возникновения темы.

Изначально - додавить продавца в публичной порке.

 

Идея благая и вроде как причина есть - по сути уплачены деньги и нет обещанного результата. Но, откровенно, за такие деньги сложно было бы его ожидать. Любой артефакт ложит на лопатки всю стройно отлаженную систему взаимоотношений - просто нет денег на любые флуктации и доделки.

Ведь цена железа - это еще треть цены на выходе, ведь основное облизывание и удобство как раз лежит в области маркетинга, а это стоит денег.

 

Мне кажется надо наступить на горло собственной песне, доплатить 100к и публично получить обещание довести систему до необходимого вида и функциональности, как изначально планировалось по договору.

Потом можете расстаться и пылесосить друг друга.

 

В противном случае у вас нерабоиающая система и 100к долга.

Довести эту систему до ума сторонними силами будет стоить весомо дороже, возврат в лучшем случае возможен только насоса. Договор явно в грн, от столько грн и получите.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия есть -Но за гарантию платит потребитель.
А где иначе? :)

Т.е. купил Я компрессор на ТН а он сломался.

Компрессор по гарантии никто не поменяет.

Почему, если он на гарантии?

Сервисное облуживани тоже есть-читайте внимательно что в него входит и что вы хотите
Вы сначала закон почитайте (сервесное обслуживание его не отменяет, а дополняет) :)

Перед тем как что-то говорить почитайте гарантийные обязательства. Вы ничего не докажете.Вас полюбому поимеют.

Что касается прав и закона- Инопланетяни

Вы в Украине

:) вы забыли добавить "МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!... аааа караул" :). Проблема не в стране, а в людях которые живут как рабы (без понимания прав и умения их отстаивить :)), такие люди ничего нигде не добъются (даже в других странах), потому, что рабы по сути :).

Я 20лет в сфере холода поверте Я знаю о чем говорю.
Вы говорите про себя (какая-то сплошная антиреклама) причем не с лучше стороны (то, что вы кидаете других по гарантии или кидают вас, не значит, что так делают все компании) :).

А ни у кого не возникает несуразицы, что заплатить надо цену в несколько раз ниже аналогов, у которых есть и бренд, и репутация, и сервис?
:) вы с чем сравниваете? с Китаем или с Европой? Евгений использует более дешевый вариант автоматики (суть претензий заказчика в этой теме), не использует пластинчатый теплообменник как др. именитые бренды :), может быть что-то еще (особо не вникал в тему)... т.е. и мерс и шкода - машины, но по цене почему-то разные :).

Тоесть платим мы как красивым, а требуем как с умных?
А какая разница человек же не лотерейный билет покупал (и у красивых и у умных должно в итоге работать, а не стоять в качестве мебели)?

Я вообще не понимаю причины возникновения темы.

Изначально - додавить продавца в публичной порке.

Мне лично интересно узнать противоположное мнение и как продавец будет решать вопрос.

Но, откровенно, за такие деньги сложно было бы его ожидать.
Т.е. вы лично можите заплатить 100 тыс. грн. без результата?!?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стоит вопрос в разрезе или доплатить 100 к уже потраченным 500 и получить на выходе вполне работающий продукт или попытаться отсудить 500 без гарантий +все переделать+ пройти зиму без тепла.

 

Ибо если суд встанет на сторону все вернуть, подрядчик с чистой совестью разворотил бы все и выковырял все свои фиттинги из всех стяжек и стен. Да, по итальянской плитке, готовому ремонту и ландшафту.

 

А компромисс уже предложен - коробочку тн взад, денег по договору за тн взад. Все.

Бойлера и гвс вроде как нет в договоре и он не может быть предметом спора.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я вообще не понимаю причины возникновения темы...

Хм.. Я, вообще-то далёк от Вас (специалистов-холодильщиков) но Вы хоть представляете какой непоправимый ВРЕД имиджу Вы ВСЕ тут нанесли компании Entheos своими откровениями? Сам владелец компании где-то отсиживается работает пока ЕГО бренд (детище) здесь разносят в пыль. Например:

Но, откровенно, за такие деньги сложно было бы его ожидать.

Тоисть... специалисты считают, что у этого человека (Евгений, Entheos) производится заведомо некачественный продукт (мол, потому и цена такая) и продукт этот "одноразовый"?

...Любой артефакт ложит на лопатки всю стройно отлаженную систему взаимоотношений - просто нет денег на любые флуктации и доделки...

С Ваших (консультанты/специалисты) заключений получается, что ТС виновен в том, что из предложенного на рынке ТН выбрал самое дешёвое оборудование?

...А ни у кого не возникает несуразицы, что заплатить надо цену в несколько раз ниже аналогов, у которых есть и бренд, и репутация, и сервис?..

ПЫ-СЫ: Из выше приведённой цитаты я делаю вывод, что по заключению Гуру форума у компании Entheos нет ничего. Ни бренда, ни репутации, ни сервиса. Покупайте самую дешёвую доступную продукцию у Entheos и Ко...

 

Добавлено через 14 минут

Сейчас стоит вопрос в разрезе или доплатить 100 к уже потраченным 500 и получить на выходе вполне работающий продукт или...

доплатиить 100 тыс и ничего не получить... всё останется как есть... с точки зрения ТС. Ибо уплачено 85% а продукт не работает как хочет ТС.

...Ибо если суд встанет на сторону все вернуть, подрядчик с чистой совестью разворотил бы все и выковырял все свои фиттинги из всех стяжек и стен...
И потом новый суд и подрядчик опять с чистой совестью всё востановил. Да... геморой (есть и будет) у всех... сторон конфликта. Но мы-же говорим о создании проблем друг другу а не о тихом решении.

 

Добавлено через 3 минуты

...Довести эту систему до ума сторонними силами будет стоить весомо дороже...

Если всё упрётся в принципы то деньги там второстепенно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если всё упрётся в принципы то деньги там второстепенно.

 

 

Когда мне говорят, что речь тут не о деньгах, я понимаю, что речь как раз о деньгах.:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мне говорят, что речь тут не о деньгах, я понимаю, что речь как раз о деньгах.

Ну... Это я, конечно, о своей позиции сказал. Если-бы мне "сала за шкуру" залили-бы, я-бы на деньги не смотрел...

Змінено користувачем 988888
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.. Я, вообще-то далёк от Вас (специалистов-холодильщиков) но Вы хоть представляете какой непоправимый ВРЕД имиджу Вы ВСЕ тут нанесли компании Entheos своими откровениями? Сам владелец компании где-то отсиживается работает пока ЕГО бренд (детище) здесь разносят в пыль.

 

 

Это его дело.

Он понимал, что есть ынтырнет и там могут набросить на вентилятор.

Я не вижу здесь никакого вреда и только от него зависит как это разрулить, при чем не обязательно сделать как хочет автор претензий.

 

Покамест видится так:

 

С точки зрения заказчика - капец блин катастрофа, денег не дам , всех засужу, усремся но не сдадимся.

 

С точки подрядчика - дайте остаток денег, мы доведем все до ума по договору или верните тепловой насос - и готовы расстаться.

 

С точки зрения монтажников - пациент за цену одного импортного теплового насоса купил три отечественных. Решение было взвешенным, добровольным и разумным, скорее всего пациент строит дома на продажу - тогда ход понятен. Кушайте, милейший, не обляпайтесь. Странно, не уплатив цену лексуса, требовать на кассе именно его.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно где-то увидеть на фото конструкцию ТН?

Коробка красивая хотелось бы увидеть именно конструктив- т.е из чего состоит ТН.

Компрессор есть- но как он защищен? если фаза пропадет после контактов пускателя, или произойдет перекос фаз?

 

Как защищен от залива фреоном? Если вдруг что-то произойдет с контуром.

Установлен рекупиратор?

 

На сайте написано что используется -Высокоэффективные кожухотрубные теплообменники из нержавеющей стали.

Какое рабочее и проверочное давление?

 

На фото увидел только медь внутри поливочного шланга- возможно это первые экспериментальные ТН.

И какая чистая цена на ТН. Неважно какая мощность?

 

ЗЫ. Чем и как контролирутся проток каждой линии по геотермальному контуру.

www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=1398823

Не получив ответа- пошерстил инет.

И был приятно удивлён, от конструктива.

А в ТН оказывается все хорошо. И даже лучше. Он ни чем не уступает иминитым брендам.

Рекуператора неувидел-ну и ладно.

Змінено користувачем Dem@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце истории исполнитель исправит "хотелки"/"недоработки", заказчик расчитается и они дружно будут работать и дальше ...

Репутация исполнителя будет немного подпорчена (не без этого при современной конкуренции), но все будут относительно довольны.

Друзья, договориться куда легче, даже потеряв за счет удобства/прибыли ... это бизнес, он не всегда прибыльный!

 

P.S. Благодаря этой теме понял, что ТН мне будет не нужен) Лучше проще, понятнее и без капитальных вложений!

Всем peace!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения монтажников - пациент за цену одного импортного теплового насоса купил три отечественных. Решение было взвешенным, добровольным и разумным, скорее всего пациент строит дома на продажу - тогда ход понятен. Кушайте, милейший, не обляпайтесь. Странно, не уплатив цену лексуса, требовать на кассе именно его.
Это вообще о чем?!? Монтажник и подрядчик - это одна сторона :). Что касается "Кушайте, милейший, не обляпайтесь. Странно, не уплатив цену лексуса, требовать на кассе именно его" вы же кажется не специалист в данной области откуда вы знаете какой теплообменник используется или компрессор в европейских ТН (может там копеланды спиральные например по цене от 600 у.е. за шт. установлены)... что вы так к цене прицепились (еще и в 3 раза... а чего не в 10? :))? "Лексус" - это когда электроника работает даже в случае сбоев (дублирующий функционал и все такое) :)... не надо выставлять заказчика мелочным человеком (что вы за него додумываете?!?) и принижать зарубежную продукцию или приувиличивать отечественную (там из отечественных комплектующих только медная труба наверное и корпус для ТН), в любом случае заказчик прав, то, что ему установили должно работать т.к. стоит денег.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень интересно посмотреть на того эксперта , который возьмётся за это дело...

Там нужны эксперты - энергетики,теплотехники, строители... т.е. Комплексная экспертиза - при (внимание!!!) правильно поставленным вопросам. Иначе суд станет вечным .

Тем более сейчас идёт судебная реформа , изменены кодексы , нехватка судей катастрофическая . Сейчас по искам за ноябрь назначаются первые слушания в июне 18 года....

только спокойный разговор - без эмоций - может это все устранить. При обязательном компромиссе с обеих сторон. Без компромисса ее будет ничего.

По насосам Евгения - работает. Но к любому аппарату - от лопаты до солнечной энергосистемы нужно относится с терпением и без ненужных амбиций. У меня даже японский инвертор «Омрон» под Киевом налаживали несколько месяцев из-за сетей. Только взаимоуважение нам в жизни помогут. Ну и парабеллум. Но это тоже взаимно и по ситуации.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...