Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы с водой у собаки

Татьяна 78

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, для меня очень не стандартная ситуация, живет у нас собака, есть постоянный доступ к воде, летом делали эксперимент - вода из скважины и вода из квартиры после очистки - выбор собаки был в сторону квартирной... Сейчас гуляю свою красоту, пьет воду из лужи взахлеб, при том, что постоянно находится в вольере очищенная вода, это нормально или ей что-то не подходит в той воде, что я ей привожу? Отмечу сразу, что собака "приблуда", но уже больше года живет у нас. Причем такую же воду (домашнюю) лью такому же "приблуде" коту - пьет на ура... Что делать? Не заморачиваться? Или все же с водой что-то не то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, для меня очень не стандартная ситуация, живет у нас собака, есть постоянный доступ к воде, летом делали эксперимент - вода из скважины и вода из квартиры после очистки - выбор собаки был в сторону квартирной... Сейчас гуляю свою красоту, пьет воду из лужи взахлеб, при том, что постоянно находится в вольере очищенная вода, это нормально или ей что-то не подходит в той воде, что я ей привожу? Отмечу сразу, что собака "приблуда", но уже больше года живет у нас. Причем такую же воду (домашнюю) лью такому же "приблуде" коту - пьет на ура... Что делать? Не заморачиваться? Или все же с водой что-то не то?

 

Может миска с посторонним запахом резины/пластика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду наливаете в металлическую миску?

мои собаки не пьют воду с металлических мисок.... наливаю в керамику или пластиковые емкости....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне ничего страшного:) мой на даче исключительно пьет из озера-лужи:D, а на миску ( керамика) ноль внимания...первая собака на улице снег ела постоянно и дожила до 16 лет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня овчарка пьет из того, что ближе от нее стоит, поилка так поилка, ведро так ведро , лужа так лужа. Все попытки типа аяяй ни к чему не привели. Коляха пьет исключительно из своей, подчеркиваю своей, а не овчарки, поилки. Я думаю, не стоит заморачиваться. А если для себя интересно можно сдать воду на анализ.

А как кто решает проблему с поилкой сейчас когда мороз и вода в вольере замерзает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как кто решает проблему с поилкой сейчас когда мороз и вода в вольере замерзает? [/font][/color]

 

 

Наливаю тепую воду, кто не успел тот опоздал :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я так же... Если прощёлкала, так снега полно вокруг. Ну я и еду в морозы делаю более жидкую, гарячим заливаю, ест хорошо, так что обезвоживание не грозит....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за ответы. Я тоже начала заливать корм теплой водой, но смотрю она пытается лизать еще и замершую в поилке воду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лизать воду...мой лабрик лед трескает так, что за уши не оттянешь.

Может хрустит для него он прикольно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миска у нас обычная - пластиковая, с такой же каши ест без проблем :)

По поводу замерзания воды тоже много думала, пока ограничиваемся тем, что возим ей из города тепленькую, не так быстро замерзает. В прошлую зиму у нас она кушала снег вместо воды, вроде было все ОК, но тогда она была в "свободном полете", а сейчас сидит в вольере. В связи с этим ограничили сейчас сухой корм, только каши с мясом да кости сахарные говяжьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще корм лучше замачивать предварительно, прохладной или теплой (не горячей!) водой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Вообще корм лучше замачивать предварительно, прохладной или теплой (не горячей!) водой

 

Да! почему-то об этом забыли! а в первых рекламах сухих кормов так и говорилось:" замачивать теплой кипяченой водой или бульоном"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще корм лучше замачивать предварительно, прохладной или теплой (не горячей!) водой

 

Мои коты категорически отказываются жрать размокший сухой корм. При том что точно такой сухой лопают наура. Не знаю в чем причина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...