Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хаски

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

у меня хасюк вырос с рабочей лайкой и гончей. По следу он идет хорошо, на поле мышей пытается вырыть, на озере утку поймал, сколько уже котов сожрал даже и не знаю. Но проблема в том, что он свою добычу не отдаст, в отличии от охотничьей собаки.

По поводу побегов. Наверное ни одна порода так не убегает, как хаски. Т.к. эта порода изначально должна быть самостоятельной и самостоятельно принимать решения.

По поводу охранных качеств. У меня газовщики зашли во двор, так как начал на них своим басистым голосом гавкать.... и самоедина, кстати тоже. А если выбежит моя монстра, породы мопс. То пипец тому, кто решился войти во двор:lol:, порвет как тузик грелку.

 

Мой совет, определиться кто нужен, друг или охранник. Если друг, то берите хаски. Но двор должен быть огражден, да еще и фундамент по периметру широкий и глубокий, и не сетка рабица и высота не 1,5 метра.

А если охранник, то берите любую служебную, не обязательно НО. Я вот о черныше мечтаю, но пока никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то что пишут на форумах- это сказки. Мой будучи 3-х месячным щенком никогда за ноги не прятался, когда на него дворня летела. Всегда вперед выходил и молча на них смотрел. И потом, когда на меня стаф попер, то он выбежал вперед и зарычал. Доминантность еще никто не отменял, доминантным особям подчиняются, даже если эта особь еще на горшок ходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергия, бьющая ключом из этих собак, найдет прекрасное применение в играх с детьми — хаски отлично с ними ладят. У чукотских племен эти собаки нередко выполняли функцию няньки, их использовали как «грелку» для самых маленьких и оставляли с детьми в качестве охранников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите пожалуйста кто у нас на сайте раотает с алюминием может его паять и гнуть. есть желание забацать нарту на базе лыж на 1-2 собаки, если есть такие умельцы готов обсудить цену, партию, так- как есть желающие. С чертежами и размерами могу помочь только в виде фото с росийского форума. они их клепают, но цена плюс растоможка кусаеться, поэтому буду рад помощи одноклубников. Спасибо. и еще если кому интересно приезжайте на выходных на ВДНХ будут катание на (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю и я свои 5 копеек))))))))) три месяца назад сдала дачу квартиранту с двумя хасями....ну что сказать ровненького газона у меня больше нет!!!:lol::D эти две ослепительно красивые лапочки с голубыми глазками просто вскопали мне двор(как трактор с плугом прошелся)))) туи выкопаны и альпийскую горку сровняли с землей))))) увидев это я поняла что такое настоящая хаски!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ивановна, главное, что реакция, как у арендодателя у Вас правильная! :))))

Моя коза сегодня выгрызла из стены распредкоробку с кабелями... Хана всему. "рву на себе волосы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 января в эту субботу пройдет чемпионат северных собак место проведения НСК "Олимпийский"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одно. Хаски - это НЕ ЛАЙКА.

 

Добавлено через 1 минуту

Лайки — общее название пород охотничьих собак северной лесной зоны Европы и Азии.

(Википедия, если шо.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильно. Хаски относятся к северным ездовым лайкам (в компании с маламутами и самоедами)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

надеюсь есть живіе люди.

Исходные данные, частный дом, соток 15.

Как лучше содержать? вольер с будкой и закрывать только на ночь или просто поставить будку на участке?

Короче нужна реальная инфа с фотками собачьего жилья.

Кстати, что с растениями?не грызет? туи, можжевельники и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

никак, сегодня у нас под двором "новый друг" с голубыми глазами, может хаски, когда мои двортерьеры лаяли на него он так мило завыл, что я поняла кто недалеко воет по вечерам и ночам, а теперь, наверное на "свободном выгуле"

 

ни заборы ни вольеры не остановят этих собак, только выгул, усталость и внимание хозяина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь есть живіе люди.

Исходные данные, частный дом, соток 15.

Как лучше содержать? вольер с будкой и закрывать только на ночь или просто поставить будку на участке?

Короче нужна реальная инфа с фотками собачьего жилья.

Кстати, что с растениями?не грызет? туи, можжевельники и тд.

Если Вы еще не приобрели хася, то забудьте об этой идее.

Нужно очень сильно любить эту породы, что бы терпеть все особенности характера.

грызть не грызет, но много копает). Забор хасю не помеха.

Хаско-команда устала ловить одних и тех же убегающих собак(((.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы еще не приобрели хася, то забудьте об этой идее.

Нужно очень сильно любить эту породы, что бы терпеть все особенности характера.

грызть не грызет, но много копает). Забор хасю не помеха.

Хаско-команда устала ловить одних и тех же убегающих собак(((.

 

поддерживаю на 200% Забудьте об этой породе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот сегодня опять пришел, обходит мусорные кучи. Покормили, осмотрели, есть брезентовый ошейник, координат хозяев нет, кобель, активный, с детьми и маленькими собаками неагрессивен, хвост позавчера торчал вверх, сегодня висит, пьет воду, хватает снег.

 

что дальше делать?

 

DSC03565.JPG.4ba8d6be1a42200d6ca3d7b1fc30ce99.JPG

 

DSC03579.JPG.02a1a53a5f294e40b583d203636aa4ac.JPG

 

оба глаза голубые

 

п.с пошла на олх

DSC03572.JPG.21b99ba25da6822a291a75834f93e8cf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы еще не приобрели хася, то забудьте об этой идее.

А о маламутах что скажете? Говорят они более спокойны.

Есть и участок, и вольер (планирую не закрывать его совсем, просто как укрытие от непогоды), и финансовые возможности (правильно кормить, следить и воспитывать). Охранник не нужен. Нужен собакен, которого приятно обнять.

Уделять прогулкам пять часов в сутки возможности нет.

Что набегала по участку - то её.

Чутьё подсказывает не издеваться над животным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен собакен, которого приятно обнять.

возьмите лабра, берна

Маламуты довольно часто имеют не самый приятный характер. Хаси редко бывают кусючками, у маламутов высокое мнение о себе))).

 

На самом деле, конечно, все зависит от собаки и воспитания. Но, себе бы под страхом казни не стала бы брать ездовиков. А как же они прекрасно воют). Ой, поют, поют))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, я прошу прощения у всех любителей породы).

Просто очень часто, когда отговаривала, но таки купили, после признавались, что зря не послушали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У меня растёт щенок прекрасной породы Хаски. Купил его в трёхмесячном возрасте через сервис продаж и покупок собак lapki lapki.pet/sale/dogs/siberian-husky . Хочу поделиться впечатлениями о таком великолепном питомце. Сейчас нашему Месси 8 месяцев. Умный, с прекрасным характером, спокойной психикой и хорошим здоровьем. Собака растет вместе с моим пятилетним сыном, лучшего друга для него не найти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...