Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порода собаки для частного дома.

ELF

Рекомендовані повідомлення

У меня с биглем (девочка 3 года) с туалетом та же проблема. Бегает на улице,заходит в дом и подарок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с биглем (девочка 3 года) с туалетом та же проблема. Бегает на улице,заходит в дом и подарок.

 

Я когда форумы по этому вопросу лопатила, пришла к выводу, что первопричина часто в том, что в щенячьем возрасте дитю разрешали спокойно делать дела на пеленку и это было нормой.

У знакомых девочка самоед очень тяжело отвыкала от туалета в квартире. Доходило до абсурда - ее вывозили на дачу побегать по участку, полтора дня она терпела, не писала и не какала, аж скулила от переполненности. Потом приезжали в квартиру и собака радостно облегчалась на пороге огромной порцией обеих субстанций. И даже спустя полтора года был глюк - хозяйка на свою голову стала складывать грязное постельное белье на полу, и тут радостная самоедка, увидев "пеленку", быстренько навалила дела по центру :lol:

 

Я когда свою ВЕО взяла в 2 мес и сначала, естественно, держала в доме, чуть ли не каждые 2 часа ее выводила для пописов. Если она присаживалась делать дела, я немедленно реагировала, подставляла ей под попу руку/тряпку/еще что подручное и бегом с собакой в ванную. То есть, портила ей процесс, за исключением ночи (вот там да, были походы на пеленку). Однако она быстро врубилась, в чем дело, начала терпеть, а ночью проситься по делам на улицу. Это, конечно, надо не работать и быть постоянно с собакой, иначе тяжко.

 

Хотя в случае с моими двортерьерами ни о каких забеганиях в дом речь вообще не шла... Тем не менее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы. Не наказывала.( Имела когда то печальный опыт) Выросла на воле. Она и в лесу может себе позволить взять след и исчезнуть на пару часов. Потом прийти домой сама. Главное встретить ее возле дороги.( Живем под лесом)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно... имея первого нашего понятно кого)), слышала хвалебный отзыв об охранных качествах миттеля. От милиционера и с примерами из жизни. Вот так-то!

И у меня вопрос - имея ВЕО, почему есть боязнь НО? У немцев, вроде, психика должна быть постабильней и размеры покомпактнее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня вопрос - имея ВЕО, почему есть боязнь НО? У немцев, вроде, психика должна быть постабильней и размеры покомпактнее

 

мне достаточно одной крупной собаки.

У меня нет боязни НО :)

Изначально я долго думала и анализировала, брать НО или ВЕО. Смотрела породные выставки, дрессировки и прочее. Читала профильные форумы. В итоге осознала, что шоу НО - это пичалька, обнять и плакать. Порода модная, разводят шопопало, в профиль красиво, а в анфас плоская грудь-селедка. У многих лапы-ласты разъехавшиеся, а характер истерично-трусоватый. Проблемы с суставами - очень и очень часто. Более благополучны БШО (белые), но у них есть свои приколы с уходом.

Рабочие НО хороши, но нуждаются в серьезных умственных нагрузках, иначе им скучно и это чревато. Не мое это. С ВЕО несколько проще, они намного спокойнее, самостоятельнее, при этом не склонны к истеричности. Пусть не так легко дрессируются, как НО, пусть потяжелее (если упрется и потащит - мало не покажется), но в целом вполне приятные собани. И особенно в них нравится то, что даже в детском возрасте к посторонним отношение с настороженным недоверием. Бежать любить весь мир точно не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы не быть голословной - вот, сделала скриншот видео с монопородной выставки.

Обратите внимание на постав задних лап у всех собак. Это че вообще такое? Где норма?

NO.thumb.jpg.7d29b9e57f58eb7dff2cd3e452556d12.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя ВЕО тоже иногда может чуток коровить (скакательные суставы сближает), пример на первом фото, но не до такой же степени.

r4.thumb.jpg.6a91518ac753ffc23dbea8aef98cb003.jpg

r3.thumb.jpg.e32750b26f8d6daef60cd41b9b8086a2.jpg

r1.thumb.jpg.b28aebe88f0b2ad934b2fdb3324651e8.jpg

2019-09-27-2.thumb.jpg.574bff2db7bd155af1211bc2a5739f15.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это че вообще такое?

н-да, пИчаль..

давно)).. только открыли станцию "Золотые ворота", а там, как известно, совсем рядом Владимирская 33(...) с подчиненными тогда ей пограничниками. Молодой человек в форме с зеленым околышем фуражки без особого нажима "объяснил" своей НО ( а времена были - поголовно ВЕО, немцев ведь практически не было) правила пользования эскалатором. И собака выполнила все команды. Они благополучно опустились по двум эскалаторам и сели в вагон... К тому же у меня сложилось впечатление, что не только собака, но и хозяин в метро попал, ну.. во второй раз. Понятно , что это - "служебное разведение" и воспитание. Они не просто так самые служебные из служебных собак!))

ой, многА букаФ !..:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не просто так самые служебные из служебных собак!))

ой, многА букаФ !..:beer:

 

Сейчас их сильно потеснили малинуа.

Пишите многа букаф, не стесняйтесь! люблю читать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела, было, посоветовать Малинуа, но потом прочитала что не хотите. Как по мне- идеальная собака для ЧД. Холодов не боится,шерсть оптимальной длины,легко обучаемая, послушная, слово хозяина- закон. Но это правила и ес-но, бывают и исключения.

В принципе, собаки очень похожи на хозяев...:) Имея опыт с породными, в общем, не имею проблем с двумя двортерьерами, которые у меня сейчас. В противовес Вашим словам напишу, что мои неподкупны и не трусливы (на вид- очень даже агрессивны ))) , проверено несколькими строительными бригадами )) Послушание- на твердое хорошо (ближе к отлично), необходимые команды знаем. Если сказала нельзя , значит это табу для них. С такой скоростью, как они летают по саду, я очень удивляюсь как у меня остаются целыми растения :shock: Но остаются же ))) Только вновь посаженные отмечаю палкой повыше или кирпичиком- маячком, чтобы вовремя отреагировали ) Котов чужих ужасно не любят, чужих кур (новокупленных, например) выделяют из толпы и проявляют интерес, но стоит мне сказать "свой",нельзя - поведение и отношение к ним меняется сию секунду, принимают сразу в свою команду ,повторять второй раз не приходится. Слово хозяина- закон.

Кобель - холерик ужасный , гиперактивный ,но при этом слышит и исполняет команды моментально. Да и обычные фразы , типа, " марш на поляну", "эту бутылку (пластиковую )) не трогай" , понимает и слушается. Да еще и внимателен к мелочам... как-то свою кошку гоняла от яблони, которая возле него находилась, т.к. в стволе дупло, а в дупле синички вывелись. Уже и забыла об этом через несколько дней. Как вдруг, неожиданно, Макс на кошку кинулся, гавкнул с рыком. Я и кошка офигела, опешила. Я ему злобным тоном - "ты чего ? Нельзя! " А он мне на дерево головой виновато показывает, типа, так нельзя же кошке к нему подходить. Оказывается, он все понял и не подпускал кошку к дереву.

Вторая -девка, с примесью НО, дурашка еще молодая, но послушная тоже.

Но если уж среди крупных породистых "неадекват" встретится (наличие породы от этого не страхует), например, Ротвейлер или из бойцовых , то дворяне детским лепетом покажутся )))

Я это к чему, с любой собакой нужно работать , на определенном этапе она должна полностью довериться хозяину, тогда в дальнейшем исполнение команд и послушание будет ей только в радость.

А зачем Вам вторая собака другой породы ? Не хотите вторую тоже ВЕО ?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже спорить не буду, что беспородные могут быть умными и классными, особенно метисы. Тем не менее, экспериментировать что-то пока не хочется. Ну разве что если будет метис от двух чистопородных собак разных пород, обещаю подумать над вариантом :)

 

Малинуа мне просто несимпатичны, ни внешне, ни по характеру. Не мое. И выдумывать им всякие задания, трюки, чтобы они типа были при деле, - напуркуа оно мне надо. Для малинуа на моем участке просто не будет чего делать. ВЕО выше крыши достаточно.

 

Во вторые собаки мне нужна такая, с выгулом которой могла бы справиться хрупкая девочка-подросток. Чтобы любой из моих домашних мог составить мне в прогулке компанию и мы вместе с двумя собаками могли бы спокойно гулять где захочется, и в случае чего я контролирую свою, она - свою.

 

Давать существенные нагрузки обеим большим собакам по очереди, справляясь в одиночку, - а жить тогда когда? :) Выдрессировать же так, чтобы гулять в одиночку с ними обеими сразу, да еще и без поводков, там, где могут встретиться люди и чужие собаки, - я не настолько самоуверена. Даже если вообразить, что мне это удалось, все равно будет страшно и не рискну.

 

Может еще возникнуть вопрос, зачем вторая собака :)

Во-первых, две собаки вместе прекрасно могут поиграться, взаимно выматывая друг друга. Уже профит.

Во-вторых, две собаки уже стая. Поведение меняется, они морально вместе намного увереннее себя чувствуют, чем по отдельности.

Да и есть разница в поведении встречных собак, когда гуляем группой или когда я одна с одной собакой. Группой в разы безопаснее.

В-третьих, когда из-за забора слышатся два собачьих голоса, это более внушительно, чем когда один.

Ну и, наконец, в качестве "звонка" от двух собак по их лаю я получу более точную и достоверную инфу, чем от одной собаки. Когда лает только одна, часто непонятно, надо ли напрягаться и проверять. Вдруг ей на кошечку полаять захотелось. Но когда одновременно злобно лают обе, пора вылезать и встречать гостей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас Кане-корсо сука, очень доволен.Послушание, охрана все на 5. Может порода не особо приспособлена к холодам, сделал ей с обогревом утепленный вольер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас Кане-корсо сука, очень доволен.Послушание, охрана все на 5. Может порода не особо приспособлена к холодам, сделал ей с обогревом утепленный вольер.
а почему не взяли в дом ?

Тоже очень хочу взять кане-корсо, но уже второй собакой...поправьте меня, но дело наверное не в утепленном вольере, а в том что эта порода изначально выводилась как " дополнение" к человеку, а здесь вольер ((

я без подтекста:) просто хочу разобраться для себя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не взяли в дом ?

Тоже очень хочу взять кане-корсо, но уже второй собакой...поправьте меня, но дело наверное не в утепленном вольере, а в том что эта порода изначально выводилась как " дополнение" к человеку, а здесь вольер ((

я без подтекста:) просто хочу разобраться для себя

В доме она часто и подолгу, знает что член семьи. Но дом ее в вольере, это она тоже знает и этим довольна. Сам вольер закрывается только когда приходят гости, а так у нее свободный доступ. Второе место, где она любит находится-это веранда, тоже отапливаемая. А смысл в частном доме держать в заперти собачку 40 кг веса, она должна бегать охранять территорию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что с клиники, бабезиоз. ((

Второго клеща снял с холки уже на столе.

Хорошо, что не поленился и поехал, завтра было бы хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что с клиники, бабезиоз. ((

Второго клеща снял с холки уже на столе.

Хорошо, что не поленился и поехал, завтра было бы хуже.

Выздоравливайте !
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но кажись уже на исходе

впрочем, за многолетнюю практику не знаю препарата стопроцентного действия.

 

Завтра выставлю фото бабезиков, если кому интересно

После того как коновалы неоднократно пытались развести на пироплазмоз и срубить денег всегда требую показать в микроскоп наличие оного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минутка поэзии:)

Шла девушка с собаками

По парку городскому.

На девушку с собаками

Смотрели все с тоскою.

Ведь девушка с собаками,

Как будто - феи снежные.

У девушки с собаками-

Одежды белоснежные.

И там откуда плечи,

Полоской на ключице,

Написано для многих -

I'm-сердечко-Sammy!

Застыли алкоголики.

С бутылками на лавке.

У двух студентов колики,

Случились прям на травке.

Запас слюней истратил

Пузатый джентельмен.

И спотыкался сзади,

С пробежками, спортсмен.

Ещё чуть чуть и кто-то.

Звонил бы в неотложку.

А нужно-то, всего-то,

Чтоб появилась кошка.

И эхом отозвался -

Собаки лай, в кустах.

Лишь поводок остался

У девушки в руках.

Все поняли без фальши,

- Инстинкты, ну и что?

Но что случилось дальше

Не ожидал никто.

Кричала громко девушка,

Как наступив на грабли,

Но не спешили к девушке

Комнебля и кудабля.

Команды трёхэтажные,

Срывались с языка.

У джентельмена важного,

Задёргалась щека.

Студенты как на сессии,

Достали все зачётки.

Бегун, борясь со стрессом,

В руке задвигал чётки.

Словарный, алкоголики

Пополнили запас.

На их сидячем столике,

Всё пиво скисло в квас.

В округе все застыли,

Дрожа, как мизерабли,

Пока не отловили

Комнеблю и кудаблю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Треба порада (в будинок і 10 соток): є стерилізований кіт висловухий 3 роки, цілком влаштовує, але сусідські коти на нього клали і зробили автобан через нашу ділянку, обсцикують всі кущі і дерева (дружина каже недешеві), з нас ніхто не проти доброї та невибагливої собаки (вже як років 20 не тримали), на вигляд подобається гладкошерстий ягдтер'єр, але чи реально його тримати без охоти, чи треба стерилізувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краще за все душив котів німець. одним рухом щелеп. якщо хочеться шоу, то міттельшнауцер. він спочатку розважається.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 хвилини тому, normal сказав:

Треба порада (в будинок і 10 соток): є стерилізований кіт висловухий 3 роки, цілком влаштовує, але сусідські коти на нього клали і зробили автобан через нашу ділянку, обсцикують всі кущі і дерева (дружина каже недешеві), з нас ніхто не проти доброї та невибагливої собаки (вже як років 20 не тримали), на вигляд подобається гладкошерстий ягдтер'єр, але чи реально його тримати без охоти, чи треба стерилізувати?

у мене французський бульдог він котів просто ганяє без вбивств...майте на увазі, що якщо візьмете хлопчика, то він також буде мітити  газон,кущі та дерева, тому треба буде змалечку привчати...ягди робочі собаки і дуже голосливі, що обумовлено іх природою ,і якщо Ви не мисливці то я  б не радила...моє махрове, але дуже стійке ІМХО, якщо собака не має племінної ціності, то стерилізація обов"язкова

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котів вбивати чи кусати не треба, просто відлякувати, ну і спробуй ще того кота догнати :) Продовження роду не цікавить, то можна стерилізувати, що дівчинку, що хлопчика, тут зрозумів. Бульдоги наче теж підходять, а вони взимку живуть в будинку? Я коту вже був будку зробив з підігрівом і корм виносив, але він ніфіга в будці не спить і корм чужі коти виїдають, задовбує всю зиму то запускати кота в 12 ночі, то випускати в 5 ранку, а після вулиці на лоток вже не хоче. Бажано вуличну породу, а якщо собака ще кота буде вигулювати, то взагалі :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 годин тому, normal сказав:

Котів вбивати чи кусати не треба, просто відлякувати, ну і спробуй ще того кота догнати :) Продовження роду не цікавить, то можна стерилізувати, що дівчинку, що хлопчика, тут зрозумів. Бульдоги наче теж підходять, а вони взимку живуть в будинку? Я коту вже був будку зробив з підігрівом і корм виносив, але він ніфіга в будці не спить і корм чужі коти виїдають, задовбує всю зиму то запускати кота в 12 ночі, то випускати в 5 ранку, а після вулиці на лоток вже не хоче. Бажано вуличну породу, а якщо собака ще кота буде вигулювати, то взагалі :)

Френчі не вуличні від слова зовсім, у них нема підшерстку і вони скоріше диванні ніж будочні:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...