Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь собак от А до Я

Lipton

Рекомендовані повідомлення

А мои собаки с отвращением едят любой корм, а вот какашка на улице - самое оно)

О, а как мышь за щекой прятать моя умеет, это нужно увидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мои собаки с отвращением едят любой корм, а вот какашка на улице - самое оно)

 

Это еще что. Возили землю на участок прицепом. Ротвейлер ездил в багажнике с нами. Загрузились который раз, зовем его - нет нигде. Орали - орали - появляется и прыг в багажник. Мы из машины, четверо нас было, двое - блевать. Короче я ехал за рулем с высунутой из окна головой, а три сына шли пешком. Багажник был открыт и в нем гордо сидел рыча этот дятел. Вонь стояла такая - не описать. Привязал я его к трубе беседки и шлангом мыл, растирая шампунь шваброй.

В общем этот дятел нашел здоровую дохлую собаку и извалялся в ней в целях маскировки.

Место то назвали - у Дохлой собаки. Теперь там новостройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называется, какая собака такая и падаль: как-то мой йорк нашла дохлого майского жука и вывалялась в его останках (если так можно сказать))))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со смеха чуть не умерла:-):-):-):-).. Мои правда регулярно в дохлой рыбе или медузах валяются..

Насчет корма - заметила последнее время что овчарик корм очень неохотно ест. Еле еле и то только когда замечает что малыши-собаки у нее своровать норовят. Овчарке чуть больше года.. Может она подросла и ей меньше нужно? Корм- волчья кровь, сорта меняю периодически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

У меня такса стандартная. 1,5 года. Месяц назад пропал аппетит. Возили к врачу. сказали -здорова. Но он . кобель, крупный, рекомендовали его повязать или стерилизовать, так как отсутствие аппетита может быть связано с гормонами. Я хочу кобеля стерилизовать, но сын (он владелец собаки), категорически против.

Сейчас собака живет со мной на даче. Немного взбодрился, начал чавкать понемногу. Опять же, вокруг полно собак, чует конкуренцию.

Но у нас на улице объявилась бродячая собака, сука. Дикая, но кушать по ночам во двор приходит.

теперь пес не ест вообще. худой стал, одни ребра и хребет торчит. Шерсть блестит, язв в ушах и в пасти нет. Кашу с телятиной-не жрет. Корм Роял для такс -не жрет. Друзья привезли акану, правда, для крупных пород (у них стафф), не жрет. Соседка дала буженинки кусочек -нет, не подходит. Он еду не ест, а ложится возле нее и сторожит. даже нашего кота цапает за то, что тот вокруг ходит.

Правда, к нам забредают иногда соседские куры, он их душит, есть их я ему не даю. Может все дело в охотничьих инстинктах? Стал злым, рычит на соседских детей, когда они к нему подходят. Гоняет кота, хотя раньше спали вместе, мы им даже специальное место большое купили -так они дружили.

Забрала его со двора, выпускаю только в туалет, вечером выгуливаю на поводке. Остальное время пес дрыхнет на диване, задрав лапы. Злость прошла, но аппетит не вернулся. Воду пьет, купаю под душем , так как жарко. Не хочет выходить из дома на улицу, а раньше было трудно загнать в дом. Лежит на балконе, смотрит на соседские дворы.......все время двигает ноздрями - нюхает.

Сегодня, вопреки правилам, дала ему 5 сосисок и 300 грамм сыра твердого. Сожрал. Но как заставить собаку есть правильную еду -ума не приложу.

З.Ы. Купила рыбий жир. Может аппетит появится:)

 

Прошу совета, так как у меня такое -первый раз. Обычно все мои собаки жрали, как с голодухи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, вопреки правилам, дала ему 5 сосисок и 300 грамм сыра твердого. Сожрал. Но как заставить собаку есть правильную еду -ума не приложу.

5 сосисок и 300 гр сыра сожрал? Я серьезно спрашиваю. Я со своим бобиком такое проходила. Если таки сожрал, то я знаю, что делать. Лечится легко и просто. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 сосисок и 300 гр сыра сожрал? Я серьезно спрашиваю. Я со своим бобиком такое проходила. Если таки сожрал, то я знаю, что делать. Лечится легко и просто. Ж-)

 

Не кормить?

Вот думаю, может он решил на живых курей переключиться в плане питания?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кормить?

Если таки съел все вышесказанное, то кормить, естественно. Я выработала тактику после того, как моя овчарочка тоже устроила мне голодовку. Я реально уже подумывала про ренген с контрастом. Но ей досталась почти 3кг бараньей лопатки, после чего я успокоилась. У Вас очень похожий случай. :beer:

Вот думаю' date=' может он решил на живых курей переключиться в плане питания?:)[/quote']

Не, ну если они доступны для обеда хотя бы изредка, то есно никто ничего больше есть не будет. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если таки съел все вышесказанное, то кормить, естественно.

Кормила так :

1. Насыпала пайку корма - бобик посмотрела и отвернулась-миску в холодильник до следующего раза

2. Время следующего кормления - миска из холодильника - съела треть и отвернулась -миску в холодильник до следующего раза

3. Время следующего кормления - миска из холодильника (ничего не досыпать, что осталось- то осталось) - поела и демонстративно оставила горсть -миску в холодильник до следующего раза

4. Время следующего кормления - миска из холодильника (ничего не досыпать, что осталось- то осталось) - поела, но 10 корминок демонстративно оставила -миску в холодильник до следующего раза

5. Время следующего кормления - миска из холодильника (ничего не досыпать, что осталось- то осталось) - 10 корминок в миске ее удивили, но ничего больше не было. :D

 

2 недели такого кормления (если что-то в миске осталось, то это будет твоей едой на следующий раз) образумили негодницу. :lol: Потом было пару раз рецидивы, но быстро проходили. А для аппетита рекомендую вот это www.zootovary.com/Ukraine/probiotik-emprobio-p-4567.html.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Попробую реанимировать тему....

У меня щенок НО, девочка 5 мес. Потихоньку учим команды, чтобы весной походить к кинологу на дрессуру. Вроде все понимает, основные команды выполняет с лакомством. Но есть проблема к которой даже не знаю как подступиться - в туалет мы ходим на участке где попало. И это проблема т.к.и газон и рокарий - все в эскриментах, а у меня дети малые и не хочется чтобы они в это вступали. Да и самому как-то не хотелось бы.

В интернете много видио про обучение собаки к туалету в квартире, а вот в частном доме - раз-два и обчелся и те не совсем информативные.... Пробовал после кормежки контролировать ее походы в туалет. Подвожу ее к условному месту - она отказывается туда сходить. Потом на 5 минут сам отлучусь и она делает свое дело там где захочет.

У кого есть такой опыт - поделитесь пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую реанимировать тему....

У меня щенок НО, девочка 5 мес. Потихоньку учим команды, чтобы весной походить к кинологу на дрессуру. Вроде все понимает, основные команды выполняет с лакомством. Но есть проблема к которой даже не знаю как подступиться - в туалет мы ходим на участке где попало. И это проблема т.к.и газон и рокарий - все в эскриментах, а у меня дети малые и не хочется чтобы они в это вступали. Да и самому как-то не хотелось бы.

В интернете много видио про обучение собаки к туалету в квартире, а вот в частном доме - раз-два и обчелся и те не совсем информативные.... Пробовал после кормежки контролировать ее походы в туалет. Подвожу ее к условному месту - она отказывается туда сходить. Потом на 5 минут сам отлучусь и она делает свое дело там где захочет.

У кого есть такой опыт - поделитесь пожалуйста.

 

сделайте ей площадку 1,5 на 1,5 . перекопайте землю с песком. хорошоо покормите и не отходите пока не покакает. дайте вкусняшку. раз 10 так. потом отпустите ,если покакает не там не давайте ничего. опять 10 раз. если медведя на велике научили ездить, то умная собака прохавает) и у берите все какашки с участка, можете закопать дод ее туалетом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выводите за пределы участка гулять. Если это делать регулярно, то собака достаточно быстро привыкает не гадить на участке, а терпит до выгула. Щенок, конечно, еще не так долго сможет терпеть, но все равно со временем будет все меньше и меньше сюрпризов. Отдельную площадочку для этих дел тоже хорошо иметь, где-то в закутке. И там приучать как описали выше. Но при регулярных прогулках, собака будет стараться все же дотерпеть.

 

Мой НО по первой тоже выбрал себе не очень удачное место для своих дел. Чтобы отучить перенесла на это место его миски с едой и водой. Далекова-то было носить, но зато результат почти с первого раза. Они не гадят там, где едят.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте ей площадку 1,5 на 1,5 . перекопайте землю с песком. хорошоо покормите и не отходите пока не покакает. дайте вкусняшку. раз 10 так. потом отпустите ,если покакает не там не давайте ничего. опять 10 раз. если медведя на велике научили ездить, то умная собака прохавает) и у берите все какашки с участка, можете закопать дод ее туалетом

Никто не спорит, научить можно, вопрос в правильной системе. Представляете как это не отходить пока не покакает? Я то не отойду, а ее не удержишь.... И вот как быть?

 

Добавлено через 2 минуты

Выводите за пределы участка гулять. Если это делать регулярно, то собака достаточно быстро привыкает не гадить на участке, а терпит до выгула. Щенок, конечно, еще не так долго сможет терпеть, но все равно со временем будет все меньше и меньше сюрпризов. Отдельную площадочку для этих дел тоже хорошо иметь, где-то в закутке. И там приучать как описали выше. Но при регулярных прогулках, собака будет стараться все же дотерпеть.

 

Мой НО по первой тоже выбрал себе не очень удачное место для своих дел. Чтобы отучить перенесла на это место его миски с едой и водой. Далекова-то было носить, но зато результат почти с первого раза. Они не гадят там, где едят.

 

У нас перед домом школа, так что особо не погуляешь. Никому не понравится что бы их дети в какашки чьих-то собак вступали. Двор у нас не маленький, есть где немцу погулять. Иногда гуляем с ней на улице, но исключительно с целью социализации.

В туалет она у нас ходит везде, поэтому вариант с едой, к сожалению, не реализуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвожу ее к условному месту - она отказывается туда сходить. Потом на 5 минут сам отлучусь и она делает свое дело там где захочет.

 

Отказывается - это упирается четырьмя лапами, рычит и кусается. Она не отказывается, просто не поняла, что вы от нее хотите. И в туалет ей надо не моментально, а минут через 10-15 после еды.

 

Принцип простой:

 

(1) Собаке нужно выделить отдельное место с четкими границами (у меня дома мелкая собака ходит четко на пеленку, которую можно положить в любом месте, она знает, что в границах пеленки туалет, а за границей - не туалет). Вам выше правильно советуют сделать "песочницу" с четкими границами. У меня в такой "песочнице" опилки, убирать очень удобно и запах приятный. К тому же у собаки нет шансов перепутать детскую песочницу и туалет.

 

(2) Собаке нужно объяснить, что делать свои дела в туалете - это хорошо, безопасно и хозяин доволен только здесь. А во всех других местах туалет - это очень плохо. (Кстати, мелкая собака знает, что в доме туалет - это пеленка, во дворе - "песочница", а за территорией туалет везде, где я не запрещаю).

 

Что делать:

 

Накормили. Ходим за ней. Ждем, когда собака начнет искать, где присесть, обычно это понятно - язык тела. Если не понятно, за несколько дней наблюдений - станет понятно. Ходить может понадобиться и полчаса, нужно выделить время. Первые разы ходить лучше на поводке, потому что, когда она соберется, ее сложно будет позвать по команде, если команда не отточена до полного автоматизма. Как только "собралась", ведем в туалет. Привели, она сходила, вы ее сильно похвалили, прямо очень сильно, можно с лакомством. Когда "ходит" прямо в процессе повторяете "туалет", а потом хвалите за туалет, типа "хорошо, туалет".

 

Так делаете несколько дней подряд (3-4). Через несколько дней просто наблюдаете, пойдет ли она сама, куда нужно. Если пошла - сильно хвалите, если не дошла до туалета, то строго порицаете. Слово "туалет" и запрещающую команду с суровым лицом "папа очень недоволен плохой собакой". Можно тут же убрать продукты жизнедеятельности, сунуть ей кулечек с ними под нос и опять повторить, что туалет это плохо. (Не надо жестоко тыкать ее в них носом, достаточно просто показать ей, что недовольны вы именно этим). Тут же ведем на правильное место и там повторяем "туалет" нормальным будничным тоном, лицо доброжелательное :). На следующий день опять ведем, чтобы она точно сделала свои дела, где нужно. И здесь за туалет хвалим. Через день опять пробуем, сама сообразит или нет.

 

Если ваша собака не схватила это быстро, то виноваты вы, а не она. Значит вы недостаточно быстро и правильно даете ей "фидбек" на ее действия. Просто продолжайте учиться сами и учить ее. Не злитесь. Она точно научится, просто чуть больше времени займет.

 

Через две недели при безошибочных с вашей стороны и ПОСТОЯННЫХ "уроках" собака у вас гарантировано ходит в туалет в свою "песочницу". Туалет обсадите кустиками, собаки любят делать свои дела в укромном защищенном месте. Да и вам его будет приятнее лицезреть.

 

Удачи. Все получится.

 

Добавлено через 14 минут

Я то не отойду, а ее не удержишь.... И вот как быть?

На поводке. Просто держите ее в пределах "песочницы" на поводке. Никакого насилия. Просто вы здесь стоите, а она очень хочет в туалет. А вы никуда не идете. Она покрутится и сходит. Но заранее ее прямо в "песочницу" тащить не надо. Можете в первые пару дней рядом круги наворачивать, типа вы так своеобразно гуляете.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выводите за пределы участка гулять. Если это делать регулярно, то собака достаточно быстро привыкает не гадить на участке, а терпит до выгула.

А оно надо? Каждый день приученную собу утром и вечером выгуливать при любой погоде и любом самочувствии. В квартире выхода нет, а в частном доме ...

 

Rs Может кто посоветует, как научить собаку гадить на участке? Вот не вижу никаких проблем убрать накаканое. Но нет - соба домашняя и при выезде на дачу на участке гадит не желает. А я хочу утром выспаться, а не двигать гулять с утра пораньше. Может кто что посоветует? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оно надо? Каждый день приученную собу утром и вечером выгуливать при любой погоде и любом самочувствии. В квартире выхода нет, а в частном доме ...

 

Каждому свое... мне приятно с собакой пройтись. К тому же, это ошибочное мнение, что если собака ходит свободно по двору, то ей выгул не нужен. Другое дело, конечно, если собака на даче не постоянно. Квартирной вполне нормально отдохнуть на даче несколько дней без походов "за забор".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому свое... мне приятно с собакой пройтись. К тому же, это ошибочное мнение, что если собака ходит свободно по двору, то ей выгул не нужен.

А при чем здесь выгул? В туалет надо выводить минимум 2 раза в день утром и вечером через +/- равные промежутки времени.. Собака, отгуляв 4 часа в лесу и накупавшись в озере (что более, чем достаточно для погулять), не в состоянии терпеть 20 часов до следующей прогулки. Ж-) А я хочу утром спать, а вечером шашлык. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто что посоветует? :oops:

 

Я свою приучила к команде "делай дела". Проговаривала, как только видела, что собака готова облегчиться, а потом хвалила.

Когда просто выгуливаем с отпусканием с поводка, команда не нужна. А вот если времени в обрез и надо не ходить-гулять, а именно сразу без спускания с поводка сделать дела и быстро домой, такая команда очень выручает. Главное - как сделает, обязательно не забыть эмоционально похвалить.

Думаю, похожий подход поможет в любых условиях, потому что команда даст понять, что в месте, на котором находится собака, делать дела разрешается и терпеть не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свою приучила к команде "делай дела". Проговаривала, как только видела, что собака готова облегчиться, а потом хвалила.

Спасибо. Попробую. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не спорит, научить можно, вопрос в правильной системе. Представляете как это не отходить пока не покакает? Я то не отойду, а ее не удержишь.... И вот как быть?

 

Добавлено через 2 минуты

 

.

 

до "усерия" накормить и бегом-бегом к месту и стоять:) у меня какал почти сразу. если не какает пару кругов почета, в радиусе 5 метров ,иначе начнет, уже нельзя и дергать и не успеете все равно.

мой ВЕО рос первый год в квартире ,не представляете насколько все усложнялось. лететь 5 этажей скрозь обомлевших бабок:lol:

в доме уже половина вопросов отпала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите сколько раз в день пекинес может(должен) кушать. Частоту кормлений. опишу проблему. Переходим на корм сухой . Отказывается есть совсем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сколько раз в день пекинес может(должен) кушать. Частоту кормлений. опишу проблему. Переходим на корм сухой . Отказывается есть совсем.

 

Смысл перехода на сушку в чем?

 

Достаточно беспроблемно собаки переводятся только на холистик корма (типа акана, нутрам), но это реально дороже хорошей натуралки.

С остальными кормами при переходе с натуралки могут быть сюрпрайзы в виде аллергии (в том числе циститов на аллергической почве), расстройства желудка и много чего еще.

 

Нужно еще учесть, что если собака будет переведена на сушку, натуралка на фоне сушки будет под полным запретом. Смешаным питанием (сушка и натуралка бессистемно и параллельно) здоровье собаки гробится ускоренными темпами.

 

Взрослых собак кормят независимо от породы 2 раза в день. Иногда можно пропускать 1 кормление и даже делать полностью голодный день в лечебных целях (например, при расстройстве желудка) или для исправления плохого аппетита.

1 порция должна быть такой, чтобы собака съедала все с аппетитом за один подход.

 

Если вот прямо ну позарез надо перевести и другие варианты не рассматриваются, капризную собачку переводят на фоне легкого оголодания.

Первую порцию сушки дают после пропуска вечернего кормления утренним приемом пищи, предварительно размочив ее мясным бульоном или ароматизированную любимой натуральной пищей (но самой натуралки в твердом виде вместе с сухим кормом быть не должно). Начинать с маленькой порции раз в день, а вечерний прием пищи остается привычной натуралкой, но меньше обычного по объему. Собака должна остаться слегка голодной.

Постепенно (на протяжении не более недели) увеличивать порцию сушки и уменьшать вкусовые добавки, пока не дойдет до половинной порции сушки, указанной на пачке. При этом вечерний прием остается без изменений (уменьшенная порция натуралки как в первый день перехода). На следующий день уже полный переход и для второго приема пищи. Не забыть про постоянный доступ к чистой воде.

 

Возможны нелады с пищеварением с непривычки даже на супер-пупер кормах.

 

Важно ничем не подкармливать между приемами пищи, как бы собака ни скулила и ни клянчила. Без ощущения голода собака не дура переходить с нормальной еды на сухари.

 

Важно убирать все несъеденное через 15 мин после дачи корма. Никаких полных тарелок с сушкой на протяжении дня. Сушка на воздухе окисляется, аромат выветривается. Долго валяющийся корм даже голодные дворняжки плохо едят.

Корм хранить плотно закрытым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Купили собі додому "проблему" - джека рассела

Йому вже 7 місяців і я вже кілька разів пошкодувала, що послухала чоловіка. Ніяк не можу його утихомирити.

Кожного дня нова шкода - згриз магнолію, 3 туйки, 2 пари тапок. Підстрибує так високо і зриває одяг на сушці.

Погриз кору на винограді і фруктових деревах. Вігризає бутони в трояндах. Перерив по периметру газон. Скаче до мене і кусає за руки. Чоловіка боїться, але якщо довго його не бачить, то теж скаче.

Можливо хтось знає як поводять себе дорослі пси цієї породи?

Чи довго мені ще терпіти? Чи це вже назавжди?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи довго мені ще терпіти? Чи це вже назавжди?

 

это очень энергичная и умная порода собак. Энергии из нее хлещет столько, что на пару овчарок хватит и еще останется. Если Вы не придумаете, куда ее потратить, это будет придумывать собака по своему разумению. Сама по себе собака не воспитается и не исправится с возрастом.

 

Посему - игры (всякие кидания мячиков, колец), бег за великом, длительные прогулки и дрессура Вам в помощь. Чтобы потом спал как убитый без задних ног и не шкодил. Если на занятия с собакой времени нет, то Вы очень сильно ошиблись с выбором породы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_20200607_115331.thumb.jpg.5d980aba3d8d07451d5dad79f22e1a38.jpg

Собака - щенок 6 месяцев не моя, была у нас на передержке. Очень активная порода. Высоко прыгает и много шкодит. Но, такой собачке нужна компания. Гоняет котов и носится по двору с нашей таксой. Щенки любой породы, предоставленные самим себе, шкодничают. У меня дворняжка уничтожила все, что ей мешало:розы, рододендроны, дрова, шланги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...