Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

очень актуальная тема. спасибо большое за такой информативный пост. Уверен, что многие задумаются об этом после прочтения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему несложная? Это у кобельков - простая, а у девочек - сложная, особенно у молоденьких. Выходит, еще и опасная.

Не заметили сложности и опасности при стерилизации суки лет этак 7.

После операции без попоны бегала на 3-й день, швы сняли и все прекрасно (живет во дворе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Преимущества кастрации у ваших питомцев:

 

- Kacтpиpoвaнныe живoтныe мeнee oтвлeчeны пoлoвыми инcтинктaми. Oни мoгyт oбpaщaть бoльшe внимaния нa вac и нa члeнoв вaшeй ceмьи.

 

- Kacтpиpoвaнныe живoтныe мeнee пoдвepжeны бpoдяжничecтвy и тpaвмaм в пpoцecce пoиcкa cвoeй "пoлoвины". (Koты пo зaпaxy oщyщaют caмкy нa oчeнь бoльшoм paccтoянии).

 

- Кacтpиpoвaнныe живoтныe гopaздo peжe вcтyпaют в cxвaтки, тo ecть и мeнee пoдвepжeны pиcки пoлyчить yвeчья (и, cлeдoвaтeльнo, влaдeлeц избaвлeн oт нeoбxoдимocти oплaчивaть бoльшиe вeтepинapныe cчeтa).

 

- Kacтpaция живoтныx, вoпpeки pacпpocтpaнeннoмy мнeнию, HE ПPИBOДИT K OЖИPEHИЮ И ЛEHИ! Haoбopoт, пocлe oпepaции мeняeтcя мeтaбoлизм живoтныx, и oни тpeбyют мeньшe кopмa. Taкoe живoтнoe cнижaeт pacxoды влaдeльцa нa кopмa.

 

- У кастрированных животных отсутствует сексуальная активность, поэтому они не будут устраивать "концерты", метить территорию, пачкать предметы обихода в квартире, кроме того, риск побега у таких животных минимален.

 

- У кастрированных животных снижен риск болезней детородных органов (таких, как пиометра, аденома предстательной железы), крайне редко встречаются заболевания молочных желёз.

 

- Кастрированные животные, по статистике, живут долше и реже болеют. Поэтому проведя кастрацию, вы можете увеличить продолжительность жизни своему любимому питомцу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Kacтpaция живoтныx, вoпpeки pacпpocтpaнeннoмy мнeнию, HE ПPИBOДИT K OЖИPEHИЮ И ЛEHИ! Haoбopoт, пocлe oпepaции мeняeтcя мeтaбoлизм живoтныx, и oни тpeбyют мeньшe кopмa. Taкoe живoтнoe cнижaeт pacxoды влaдeльцa нa кopмa.

 

маленькая поправочка. они, конечно, не нуждаются в большом количестве корма, но продолжают его клянчить. И если жестко и безжалостно не нормировать, или если корм будет калорийным, а не специальным для кастрированных, жиреют оооочень быстро что коты, что кошки. Они нуждаются в строгой диете на низкокалорийных кормах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Они нуждаются в строгой диете на низкокалорийных кормах.

Нет, это от характера зависит. Очень индивидуально.

Был балинез-кастрат, исключительно квартирного обитания. Тогда только-только стали появляться сухие корма и никто не знал, что Вискасы-Фрискасы это зло, а уж про низкокалорийные и мыслей не было. Кормила сухим кормом, выбирала по принципу" с уткой" или "кроликом". кот никогда не страдал избытком лишнего веса. был в меру упитан и очень подвижен. Сейчас у меня мейн кун, весной будет 9 лет. Едим РК, но не для кастратов(не любит), а посменно то для зубов, то для шерсти, то просто какой-нибудь новенький плюс сырую говядину каждый день(утром и вечером), когда надоедает говядина просит рояловский пауч. Свободно гуляет по участку, ловит всякую живность, летом, от жары сбрасывает шубу, мало ест и похож на велосипед, худющий до жути. осенью очень быстро обрастает шубой и наращивает лёгкий жирок. но это нельзя назвать лишним весом. в общем, не было у меня котов-кастратов, похожих на колобки. А вот толстых кошек, не стерилизованных, знаю. живёт такая "тумбочка" у моей подруги, смешная, бегает такой колобок с хвостиком, страдает одышкой и постоянно требует еды, жалко её очень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот толстых кошек, не стерилизованных, знаю. живёт такая "тумбочка" у моей подруги, смешная, бегает такой колобок с хвостиком, страдает одышкой и постоянно требует еды, жалко её очень.

 

Подружка кошке УЗИ не делала случайно? Может, со здоровьем чего-то не то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подружка кошке УЗИ не делала случайно? А то если кошка напоминает колобок, то, возможно, у нее пиометра матки. Не редкость у нестерилизованных.

Честно, не знаю. Но не думаю, кошка уже в преклонных летах и перестала рожать котят года три тому назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 кота и кошки стерилизованных. Из них лишним весом страдают четверо (если не считать меня :) ).

Поэтому я уверена, что это генетика и характер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества кастрации у ваших питомцев:

 

- Kacтpиpoвaнныe живoтныe мeнee oтвлeчeны пoлoвыми инcтинктaми. Oни мoгyт oбpaщaть бoльшe внимaния нa вac и нa члeнoв вaшeй ceмьи.

 

- У кастрированных животных отсутствует сексуальная активность, поэтому они не будут устраивать "концерты", метить территорию, пачкать предметы обихода в квартире, кроме того, риск побега у таких животных минимален.

 

Спорные утверждения:) Стерилизованная год назад мелкая сучонка размером и характером с ягдтерьера, продолжает делать попытки отшпилить 2-х летнюю нестерилизованную

алабайку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще кошки стерилизованные иногда продолжают орать, как во время течки, у них надпочечники могут на себя брать некоторые функции половых органов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А еще кошки стерилизованные иногда продолжают орать, как во время течки, у них надпочечники могут на себя брать некоторые функции половых органов.

У меня кот британец 9 месяцев ,прищла пора стерелизовать ,но он на столько ленивый , что думаю ему и кошки не нужны .

Теперь в сомнениях ,двор частный ,чужих котов нет ,метить он будет во дворе нужна ли стерилизация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что животные не разговаривают

Жаль что не могут стерилизовать своих хозяев

Люди бы узнали много нового

Жили бы дольше и счастливее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что животные не разговаривают

Жаль что не могут стерилизовать своих хозяев

Люди бы узнали много нового

Жили бы дольше и счастливее

и правда жаль.

Жаль, когда хозяева вывозят котят, когда топят щенков, когда отдают абы кому на помои и издевательства. Жаль. Жаль, что собака не может сказать какой скот ее хозяин и что курица ему дороже собаки. Жаль, что идиотам не запрещают заводить животных. Жаль, что мы живем не в Европе, а в тундре беспросветной.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в Украине, а это далеко не тундра, и слава богу не Европа. Расскажите поподробней, как там в тундре?

А за идиотов соглашусь с Вами. Предлагаю их стерилизовать, чтоб топить не пришлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живу в Украине, а это далеко не тундра, и слава богу не Европа. Расскажите поподробней, как там в тундре?

А за идиотов соглашусь с Вами. Предлагаю их стерилизовать, чтоб топить не пришлось.

35 сообщений и три в этой теме). Баллы вам в помощь.

Займитесь идиотами, мой хороший. И плодите дальше тех, кто вам сказать не может как же хреново им бывает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорные утверждения:) Стерилизованная год назад мелкая сучонка размером и характером с ягдтерьера, продолжает делать попытки отшпилить 2-х летнюю нестерилизованную

алабайку

этим самым показывает, что она главная - инстинкт размножения тут ни при чем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Жаль что животные не разговаривают

Жаль что не могут стерилизовать своих хозяев

Люди бы узнали много нового

Жили бы дольше и счастливее

 

жаль, что из-за таких невежд страдают безвинные малыши, которым не удалось обрести дом, хозяев! подобных "радетелей естественности" не волнует, что все чаще котята и щенки, выброшенные на улицу, становятся жертвами подростков - маньяков, изощренные издевательства которых приводят малышей к гибели в страшных муках!

нужно принять закон о принудительной кастрации и стерилизации тех хозяев животных,которые пополняют подвалы домов, лесопосадки и помойки котятами и щенками и которым наплевать на дальнейшую судьбу малышей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже похоронил двух сучек роску, тазы и сиамку, все так и умерли старыми девами

Да, есть трудности при критических днях, глядя на сиамку еще острее понимал вас, дорогие барышни, но все можно пережить и эти дни тоже.

Кастрация, стерилизация это насилие над живым организмом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень правильные слова, сам постоянно вступаю в серьёзные дискуссии с людьми, которые против стерилизации, но постоянно мучают кошку бесконечными родами, а потом сами же топят котят. То есть, за здоровье своей кошечки они переживают, а на котят всё равно :(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Выскажусь, мы пару лет назад когда брали собаку, все нам твердили, что кастрация это плохо, влияет на гормональный фон и т.д.

Собака начала дома метить территорию, спасу не было - опять нам все твердили, это потому что вы плохо ее воспитываете.

Но тем не менее пса мы кастрировали и проблемы все отпали сами собой.

Здоровье его проверяем - все отлично.

И пёс спокойный и у нас никаких проблем.

Не вижу в этом ничего ужасного.

Гораздо хуже когда собака в период течки девочек становится неуправляемой или метит дома все углы...

Против природы не попрешь, а дрессировать его каждую минуту у меня и мужа нет времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 американских кокера. Девочка и мальчик. Девуля была взята осознанно малышкой. Долго думали над стерилизацией. Стерилизовали в 2-х годичном возрасте. Лялькины постоянные трёхнедельные сидения под входной дверью меня доводили до ручки. Все кобели улицы к нам приставали в период течки. Зачем мне это надо? На выставки мы не ходили. Мы диванные девули.

А через пару лет подобрали на улице мальчика - американского кокера, искали хозяев долго, не нашли. Искали хорошие ручки - сплошные не адекваты попадались. Дело в том, что наш Тимоха познал утехи любви, когда был беспризорником. Реагировал на девочек. Зачем нам это надо? Чтобы он снова убежал? Чтобы я лила слёзы и искала его? Нет, не надо. Кастрировали. Пацан теперь красава - колобочек домашний :) маменький сынулька.

Когда я вижу толпы выброшенных щенков на улицах, раздавленных, отравленных, травмированных, я понимаю, что правильный сделала выбор - стерилизовала своих домашних питомцев.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Я за стерилизацию. голодные бездомные. Мы их приручили и сами выкинули

 

Добавлено через 47 секунд

Подскажите Можно стерилизовать мальчика Пекинеса в 6 лет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за стерилизацию. голодные бездомные. Мы их приручили и сами выкинули

 

Добавлено через 47 секунд

Подскажите Можно стерилизовать мальчика Пекинеса в 6 лет?

 

Можно, но всегда необходимо передоперационное обследование. Любой наркоз, даже лёгкий, это риск. Поэтому узи сердца, анализы крови необходимо сделать перед операцией. Заодно будете знать ситуацию по здоровью Вашего питомца :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...