Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хозяевам без поводка посвящается

Romb

Рекомендовані повідомлення

Это мы их любим и не боимся. А люди , тем более дети, не должны испытывать дискомфорт.

С этим согласен.Но категорически против,что бы собака на поводке ловила мышей и гоняла кошек...

 

Добавлено через 18 минут

Мои знакомые в прошлом году поехали погостить в Канаду, взяли с собой своего лабрадора. Пошли погулять, на поводке, но без намордника. Диалог с полицейским во время прогулки: -Почему собака на поводке? -Как почему? Для контроля. -Это ограничение свободы животных. Так нельзя. - А если убежит? - Учите, чтоб не убегал. Если не можете научить, не имеете права содержать. -Извините, будем учить. -На первый раз предупреждение. В следующий раз оштрафую. Вот так вот. Конечно, Канада это не Украина.... Но....

Не знаю как там в Канаде,не был ни разу.Вот картина в Германии другая.Как законодательство регулирует выгул собак точно не известно,но за всякие инциденты,между собакой и людьми,больно наказывает финансово.Чем,кстати не плохо пользуються наши бывшие соотечественники,буквально выискивая возможности спровоцировать нападение собаки,что при благоприятных обстоятельсвах может привести к безбедному существованию на чужбине...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим согласен.Но категорически против,что бы собака на поводке ловила мышей и гоняла кошек...

 

Добавлено через 18 минут

 

Не знаю как там в Канаде,не был ни разу.Вот картина в Германии другая.Как законодательство регулирует выгул собак точно не известно,но за всякие инциденты,между собакой и людьми,больно наказывает финансово.Чем,кстати не плохо пользуються наши бывшие соотечественники,буквально выискивая возможности спровоцировать нападение собаки,что при благоприятных обстоятельсвах может привести к безбедному существованию на чужбине...

 

А я от читаючи вчора правила відвідування зоопарку в Мюнхені, був приємно здивований пунктом, що туди можна приходити із собакою, щоправда на короткому повідку. Одна собака в одні руки. Ото таке.

 

Добавлено через 9 минут

 

Питбуль атакует лошадь (Pitbull attacks horse)

 

А ви подібну гидоту і про людей теж вишукуєте і дивитесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Себе же в противоречие ( первый пост).

 

Olga Nuzhna‎ в Французский бульдог Босс Кокос

21 ноября в 13:09 ·

Про собачью жизнь в Венгрии.

 

Поводок - очень тонкая тут тема. По закону Венгрии хозяин не имеет право ограничивать свободу собаки поводком, если на то нет особых причин. Например, агрессия или соображения безопасности. А так извольте понять, что человек имеет полную свободу передвижения, а собака - только на прогулке, и на прогулке она должна быть свободной, поэтому в нашем парке мы на поводках как белые вороны (99% собак в свободном полете). На поводках встречаю явных агрессоров, но они всегда как-то параллельно двигаются, и совсем стареньких собачек, которые, видимо, уже оглохли или ослепли. Привязывать собак запрещено, первый штраф 350 евро, второй 500, потом - изымут собаку и запретят заводить на веки вечные. Первые дни к нам ну куча народу подошла, спрашивали, почему собаки на поводке. Отвечала, что мы не местные, только переехали из страны, где без поводка собаки не гуляют, и сейчас мы попривыкнем немного и будем учиться гулять без поводков.

Попалась нам потеряха явная: бежала по улице, металась, гавкала, в ошейнике. Видно, что убежала. Пока я соображала, что делать, как ее ловить, кому звонить, прохожие собаку отловили, позвонили куда-то, приехала полиция и собаку забрала. Все, минут за 5-7 все произошло.

 

Начали учиться гулять без поводков. У Мисти - шок: еды на газонах - нет. еда только у меня) поэтому она попыталась куда-то сбегать, но ничо из этого не вышло. Еды на газонах все равно нет) Забежала она как-то на огороженную детскую площадку, на которой висит знак "собакам нельзя". Пока я ее отлавливала, приехала полиция (камеры везде). В общем, рассказала им ту же историю "самимынеместные", говорю, вот, учимся безповодочному гулянию, вот у меня мячик, чтоб играть, вот печеньки, чтоб поощрять, но вот прокол случился с детской площадкой. Полицейские очень доброжелательные, Мистиньку погладили, похвалили, попросили все-таки на детскую площадку стараться не забегать, тем более рядом есть другая огороженная площадка, можно там гулять и приучаться.

 

Или вот случай. Вышли на прогулку с Мисти и Нюсей, идем в сторону парка. Нюся подостала и села писать, получилось, что рулеткой улицу перегородили и мешаем проходу. Идет мужчина, я понимаю, что никак ему не пройти, по российской привычке сдергиваю Нюсю с процесса. Как же дядька на меня ругался!!! Он бы подождал, пока собачка пописает!!!

 

Нет жратвы, нет стекол, нет дерьма, грязи нет!!! Сейчас дождливый период, но на улице сухо и не грязно! Я достала резиновые сапоги, но пока надевала один раз, когда был уж совсем проливной ливень, а так мы в темном парке шаримся абсолютно спокойно, знаю, что никуда не вляпаюсь, под ногами не хлюпает, комья грязи не прилипают, знаю, что собаки ничего не сожрут, не порежут лапы. Бегают бегуны, велосипедисты ездят, никто не орет, не пихается, села собачка писать - оббегут и объедут. у нас только бегуны в поводках запутываются в темноте, так неловко... у них поводки чисто дорогу перейти и до дома дойти, а чаще вообще никакого нет) и мы как дураки на 5-метровых рулетках. стыдоба)

 

....во, самое интересное. Венгры ее отловили, я бегу, а я в ярости, убью, думаю. И что я вижу: народ Мисти изо всех сил КОРМИТ вкусняшками, оглаживает, сюсюкает, успокаивает. Тут я понимаю, что убить ее никак не получится) Даже орать на нее не стоит. Подбегаю, плачу, благодарю. Люди мне говорят: пожалуйста, успокойтесь! ваша собака пережила огромный стресс, и не надо добавлять ей свой!!! И продолжают бедную Мисти, такую всю в стрессе, успокаивать, меня отвели - она же от меня еще больше стрессует, бедняжка (!!!) - успокойтесь, все закончилось, вдох-выдох...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнился рассказ о ежиках в Германии...

 

Было бы интересно послушать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России

 

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

 

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.

Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.

И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!

Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).

 

Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

 

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..

 

В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей, вы получите премию в сумме ста евро

 

Интересно, уже всех ёжиков переловили? Это ж можно тока ёжиками промышлять... Возможно и не только ёжиками... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем не менее я в 15 км от Киева любого дворового кота через 20 мин в 3-4 клиники могу завести в 12=часов ночи. А в Германии родственники кота потеряли, потому что вет по скорой принял часов через 8.

 

Про разницу в цене молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

у мене проблема навпаки.

Є собака. Дворняга. Живе на хуторі, в будці, годуємо щоденно, в окрузі є постійні мешканці (будуються, заселяються).

Собака знімає ошийник. Ми купували різні. Ми підбирали шлею. Вона все знімає . Мені не подобається така ситуація : гуляють люди по вулиці, катаються діти на велосипедах - вона може налякати, або образити когось. Коли носиться по степу - набирається кліщів.

У неї шия ширша за голову. Талія тонка, а грудна клітка плавно переходить у передні лапи - тому шлею підібрати вже не розумію яку...

Що робити? Собачатники, порадьте, будь ласка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене проблема навпаки.

Є собака. Дворняга. Живе на хуторі, в будці, годуємо щоденно, в окрузі є постійні мешканці (будуються, заселяються).

Собака знімає ошийник. Ми купували різні. Ми підбирали шлею. Вона все знімає . Мені не подобається така ситуація : гуляють люди по вулиці, катаються діти на велосипедах - вона може налякати, або образити когось. Коли носиться по степу - набирається кліщів.

У неї шия ширша за голову. Талія тонка, а грудна клітка плавно переходить у передні лапи - тому шлею підібрати вже не розумію яку...

Що робити? Собачатники, порадьте, будь ласка.

 

Так ошейник или шлею снимает? Это разные вещи. Вот www.zootovary.com/Trixie/Trixie-neilonovaya-shleya-Modern-Art-Woof-sobak-p-7112.html

 

Она через ноги-живот затягивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ошийник, і шлею.

Правда, наша шлея була інакша. Не трикутником з"єднувалась на спині в одній точці, а вздовж спини йшла від грудної клітки до шиї. Така www.zootovary.com/brezentovye-shlei-sobak-c-22_648_711_1223.html

Собаня велика. На неї не просто підібрати шлею по її об"ємам.

Подивлюсь на вказаному сайті - можливо підберу.

 

Добавлено через 5 минут

Задніми лапами здвигає з грудної клітки до шиї, а там сама спадає...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ошийник, і шлею.

Правда, наша шлея була інакша. Не трикутником з"єднувалась на спині в одній точці, а вздовж спини йшла від грудної клітки до шиї. Така www.zootovary.com/brezentovye-shlei-sobak-c-22_648_711_1223.html

Собаня велика. На неї не просто підібрати шлею по її об"ємам.

Подивлюсь на вказаному сайті - можливо підберу.

 

Добавлено через 5 минут

Задніми лапами здвигає з грудної клітки до шиї, а там сама спадає...

 

Сайт как пример. ): Этот бюстгальтер на передние лапы впереди и сзади черезспину затягивается. Что бы его задними сбить нужно и передними поупражнятьтся. Не снимет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Каюсь, мои собы спаньки и борзая никогда не знали поводка кроме как щенками и на выставке.

Когда выдрессировал гуляли без него.

 

c4973940a9aa.jpg

 

Согласен, что соба должна быть на поводке и даже не пытаюсь спорить.

Всего лишь расскажу как дважды "потерял" борзую.

 

c9e658d1adb8.jpg

 

Первый раз собрались на дачу, гараж на Трое напротив дома, идём через дорогу, она на поводке, спанька нет.

На пешеходном переходе нас сбивает мерс с маланцем-сбушником.

Я отпрыгиваю, бьёт по ноге, Спаня убегает, Аз-Гюль на поводке и летит кубарем метров 15.

Сбушник на мерсе убегает с места ДТП.

 

Второй случай.

Вернулся с соревнований и повёл собак гулять.

Какого хрена я взял борзую на поводок не знаю и простить себе не могу.

Отвлёк меня телефонный звонок и тупо не увидел как к нам бросилась соседская тварь (стафф)

Обычно Гуля от неё убегала, а тут поводок...

 

3c230058f47e.jpg

 

Короче, пока смогли её от тупой скотины освободить погрызла череп основательно.

 

1c49d5b7180d.jpg

 

Спасли благодаря тому, что ветеринарка была за домом, но

это уже не собака.

 

Отакэ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

как мне жаль :cry:

 

не могу подобрать слова..

мне много понадобилось времени после аналогичного происшествие, чтоб не озлобиться на весь собачиймир, ведь животными управляют люди...

 

главное, себя не вините, что не убивает-делает нас сильнее

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Владельцы крупных собак, мне кажется, что в большинстве своём выбирая большую собаку вы обнажаете свои комплексы.

И как заколебало слушать басни о правильных умных собаках и правильном воспитании!

Где вы, правильные?

Какого черта вы отпускаете своё невоспитанное животное бегать по улице без намордника?

Как вы уже задрали всех непричастных, а особенно владельцев мелких собак, тех у кого внутри нет затаенной злобы на окружающих!

 

Теперь подробнее

 

Иголкин советует после ковида побольше гулять, решил сделать большой круг, низкая сатурация, задыхаюсь, надо.

Гуляю спаньку, полезное с приятным, заворачиваю в улочку, вижу сидят две парочки молодежи.

Сцуко, нет абы обниматься с девчонками или целоваться так один дебил берет и бросает петарду!

Ну, соба у меня охотничья, не боится выстрела, но на буя это делать?!!!

Не останавливаюсь, но делаю замечание, прохожу немного и тут навстречу овчарка.

Включаю фонарик и пытаюсь отогнать.

С переменным успехом, но вроде ненадолго удаётся, хотя легко таки куснула.

Соба молодая, глупая, калечить неохота, хз чего она хочет?

Если кобель то не страшно, но если сука - берегись!

Тут на крики открывается калитка, вываливается хозяйка собаки, зовёт, а та вместо этого бросается «в бой».

Таки сука!!!

Блин, достаю железяку, предупреждаю, считаю раз, два!!!

Заметив ствол бежит Девочка из тех, что бросили петарду, кричит - не надо!

А та, заслышав хозяев, снова атакует! (

Влупил по собаке так, что чуть ногу не вывихнул, только тогда почувствовала и отстала!

Но хозяйка, мать-перемать, так и стояла возле калитки.

Сцуко, знаю эту натуру владельцев, вроде как отзывают псину, а сами ждут абы та показала на что способна.

И она в этом, увы, неодинока, много лет владея мирными собами давно наблюдаю за поведением собак и хозяев.

Заметил, что особенно хитросплетены в этом владельцы бойцовых.

Взывать к совести бесполезно, говорить за намордник даже не стоит, помогают только кардинальные меры.

 

Люди! А может вам все же дойдёт, что на любую силу есть другая сила, не?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы вышел муж хозяйки с нормальной железкой и застрелил вас? А потом бы оказалось, что у него кум замминистра, а вы "готовили теракт"?

Люди! А может вам все же дойдёт, что на любую силу есть другая сила, не?

Ногой бы футбольнули овчару и всех делов...

 

п.с. Поправляйтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня при каждом заходе в ФБ вижу 150 млн постов о пропаже собак из-за салютов:( вот это зло:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня при каждом заходе в ФБ вижу 150 млн постов о пропаже собак из-за салютов:( вот это зло:evil:

 

А как вообще они умудряются теряться? По идее, ночью собаки или по квартирам, или по дворам. Через заборы что ли перескакивают?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вообще они умудряются теряться? По идее, ночью собаки или по квартирам, или по дворам. Через заборы что ли перескакивают?
и через заборы...петарды ведь не только ночью взрываю:( и под ноги бросают, и днем развлекаются...у моей знакомой умничка кане-корсо, но как салюты они вынуждены в ванной с ним сидеть в обнимку, т.к у собаки до сердечного приступа доходит
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при грозе что делать?

Писали в новостях что собака от петарды в колодец прыгнула. Достали.

 

Добавлено через 2 минуты

Люди! А может вам все же дойдёт, что на любую силу есть другая сила, не?

Нет. Можете даже не надеяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы вышел муж хозяйки с нормальной железкой и застрелил вас? А потом бы оказалось, что у него кум замминистра, а вы "готовили теракт"?

Могу только повториться

... на любую силу есть другая сила, не?

 

...Ногой бы футбольнули овчару и всех делов...

Честно, всего-то делов?

А я столько писал

...

Включаю фонарик и пытаюсь отогнать.

С переменным успехом, но вроде ненадолго удаётся, хотя легко таки куснула.

Соба молодая, глупая, калечить неохота, хз чего она хочет?

Если кобель то не страшно, но если сука - берегись!

Тут на крики открывается калитка, вываливается хозяйка собаки, зовёт, а та вместо этого бросается «в бой».

Таки сука!!!

...

А та, заслышав хозяев, снова атакует! (

Влупил по собаке так, что чуть ногу не вывихнул, только тогда почувствовала и отстала!

Дурная собака боли не боится, разве только сцыкливая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при грозе что делать?

Писали в новостях что собака от петарды в колодец прыгнула. Достали.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Нет. Можете даже не надеяться.

я знаю, что некоторые собаки и грозу боятся, но это на порядок меньше т.к гроза природное явление, а салюты явление от долбодятлов
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...