Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте знакомиться

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, я val24, а в жизни Валерий, начинаю строительство дома своей мечты, от форума по возможности хочу получать ответы по строительству в тех моментах где я не буду уверен на 100% в своих знаниях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет из Болгарии! Мы начали строительство собственного дома, пришел сюда почитать что да как делают умные люди, чтобы не наломать дров.

Мы люди простые, русские. Если что надо подсказать - всегда обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я волхв Ладомир, отвечаю на все вопросы о строительстве и удешевлении, инженер-строитель, горный инженер, действительный член УАН, действительный член МАБЭТ, Главный инженер проектов, 70лет, гора опыта, передать некому, обращайтесь

тел 0502098866

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я архитектор с сорокалетним стажем работы. Имею высшее архитектурное образование. Проектировал жилые и общественные здания в Киеве, во времена СССР. Затем переехал в Россию, живу на Кубани, в частном доме и уже здесь проектировал оставшиеся 15 лет только жилье. Частное малоэтажное строительство. Личной строительной практики не имел, но в теории знаком со многими вопросами строительства. Мои рекомендации по вопросам строительства приносили пользу и благодарность заказчиков. Тем не менее не отказываюсь от полезных советов и сам, принимаю их с благодарностью.

Обратился на форум в связи с тем, что имею желание переоборудовать чердак своего дома под двускатную мансарду с ломанной крышей. Дом саманный, оштукатуренный снаружи 1947 года строительства. Фундамента не имеет. Вместо фундамента был выложен в траншейке глубиной 15-20см. один ряд керченского камня без перевязки. Уже проживая в этом доме, я силами наемных строителей, произвел облицовку дома в пол кирпича на армированном ж\б фундаменте глубиной 40см. Облицовка армирована связанным прутом 6мм. на уровне пола, подоконников и над оконными перемычками. У меня есть замысел опереть пол и стены мансарды на металлический пояс опирающийся на вертикальные металлическе трубчатые опоры, забетонированные в землю с шагом 3-4м. по продольным стенам и 6м. по ширине дома. Возможно кто то строил подобное. Буду рад и благодарен прочитать отзывы о строительстве и эксплуатации такого дома. Такого строительства в моей практике еще не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я архитектор с сорокалетним стажем работы. Имею высшее архитектурное образование. Проектировал жилые и общественные здания в Киеве, во времена СССР

памятники Вам надо ставить. По возможности познакомлюсь лично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Я инженер-строитель, но уже много лет занимаюсь совсем другим делом. Зарегистрировался потому что увидел интересующую меня тему по отоплению. Хочу с газа перейти на электро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте:rolleyes:

В семейных планах на будущее стоит постройка дома. Теперь сижу, штудирую тут разные темы.

Чтоб потом задавать правильные вопросы...

 

Хочется дом одноэтажный(но для этого надо земли побольше и вроде пока есть силы можно и на 2й подняться)или 2х с небольшим 2м и чето современное/"энергосберегающее".

А то что там дальше будет....)):flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте я Olelukoe1969, зовут Олег.

Ищу полезную информацию про строительство домов и хочу на долгий период арендовать загородный дом. С Уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Доктор :Yahoo!:так меня зовут чаще, чем по имени

живу в домике, который постоянно перестраивается с целью "чтобы жыть" :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, Алексей, интересно почитать тематики о строительстве, из чего строят, какой материал лучше, строить по проекту или по картинке)) В будущем планы построить дом для своей семьи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Форум посоветовали друзья, которые давно построили дом. А мы имеем землю, но заниматься строительством не было времени-постоянно путешествовали)) Сейчас появилась идея создать модульный небольшой дом на участке в Киевской области. Начинаю изучать все с нуля)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет и доброго здоровья.

 

В жизни Александр, переехали в загородний дом в Киевской области.

Пришёл сюда набираться мудрости от более опытных домовладельцев, и делиться своими мыслями, конечно, тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я rasstroitel , в миру Гафар, живу в Баку ( Азербайджан) Прошу со мной дружить- а то я же rasstroitel )))).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!!! Меня зовут Жека. Стал владельцем маленькой дачки, садика, огородика. Зарегистрировался на форуме для общения с мастеровым народом, что бы, при возникновения хозяйских вопросов получить грамотную консультацию у спецов. Заранее буду благодарен за помощь!!! С уважением к администрации сайта и форумчанам!

:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех старичков!)

Меня зовут Дмитрий. Занимаюсь проектированием и монтажем инженерных систем.

У нашей Мастерской два основных направления - сантехника и электромонтаж

Я, #сантехсанта - специалист по сантехническим системам.

Мой коллега Виктор, #380/220ВОЛЬТ - специалист по разделу ЭМ (электромонтаж)

Буду рад быть полезным по всем вопросам

 

С уважением к вам,

#сантехсанта

#380/220ВОЛЬТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...