Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ересь и ерунда. Было порядка килограмма (слитки по 500, 100 грамм плюс мелкие), купленных в еще существовавших "Надра" и "ФиК". На протяжении нескольких лет спокойно сдавал в разных, ныне существующие банки (дабы не быть голословным, последние слитки сдавал с "Экспресс-банк" на Воздухофлотском). По окупаемости, как долгострочная инвестиция, окупилось. В свое время брал по 750-800 уе за унцию, продавал по 1300-1500. Наиболее ценятся мелкие слитки, 10-граммовые уходят на ура, по повышенному курсу.

 

Там кажись слитки , чем меньше тем дороже , грамм с пятидесяти начинается одинаковая цена

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ересь и ерунда.

Та что же вы все тут такие агрессивные. В чем ересь и ерунда. В том, что через месяц или в течение года на их купле-продаже заработать нереально? Это факт. В остальном я с вами согласна.

 

Добавлено через 2 минуты

Там кажись слитки , чем меньше тем дороже , грамм с пятидесяти начинается одинаковая цена

 

Чем больше, тем выгоднее. Но 500 г тяжелее продать, 100 г на улет.

______

По Аляку еще интересно. А почему вы это все ему в глаза не говорили, не спрашивали. Почему я уже какой раз на форуме наблюдаю, как набрасываются на того, кто уже ответить не может. Ну ушел и ушел. Зачем в догонку помоями обливать?

Не знаю, может это для меня так низко перемывание костей другим за глаза, но интересно стало, сами обсуждающие что испытывают? Смысл этих действий?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так він не вперше пафосно йде.

А щоб запитати треба мати в кого.

А так заглянув сказав що всі погані й побіг.

Потім знову заглянув сказав й побіг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить макдоналдс это конечно круто. я уже понял что в этой теме пара олигархов таки есть. я пока думал только о генделике в карпатах, но в связи с определенной неопределенностью пока не буду ничего покупать.

тему золота примерно для себя понял, хотя с ликвидностью действительно проблемы. после очередной эвакуации бегать со слитком в надежде поменять часть его на бумажки или еду тот еще квест... кстати, как на наличие 100гр и более золота в багаже реагируют в аэропортах?

Без обид, но ничего Вы не поняли. Это Вам не нужно , просто. При покупке слитков есть пдв, при покупке монет(это деньги) его нет. Точно так же, покупая валюту , не нужно ходить в банк, есть знакомые менялы, так же и с золотом , есть менялы и нумизматы, у которых и цены интереснее, чем в банках и т д. В двух словах так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам не нужно , просто. При покупке слитков есть пдв, при покупке монет(это деньги) его нет. Точно так же, покупая валюту , не нужно ходить в банк, есть знакомые менялы, так же и с золотом , есть менялы и нумизматы, у которых и цены интереснее, чем в банках и т д. В двух словах так.

 

 

первый пост по сути. спасибо. как Вы правильно поняли я хотел узнать только есть ли смысл перевести некоторое количество бумажек в металл. пока понял, что нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид, но ничего Вы не поняли. Это Вам не нужно , просто. При покупке слитков есть пдв, при покупке монет(это деньги) его нет. Точно так же, покупая валюту , не нужно ходить в банк, есть знакомые менялы, так же и с золотом , есть менялы и нумизматы, у которых и цены интереснее, чем в банках и т д. В двух словах так.

 

Одним словом, купуючи злиток золота потім його можна продати в комерційні банки без особливих ризиків хоча і з можливими втратми

 

купуючи монети продавати їх прийдеться якимось мутним типам або просто бути в темі ринку монет, тобто займатись цим постійно і системно, маючи своїх перевірених людей, що для більшості не найкращий варіант

 

PS Колекційна монета-це не гроші, це виріб, на який теж нараховується ПДВ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие монеты, вы чё :) Я недавно (до вируса, пару мес. назад) продал монету, такую же продавал лет 7 назад. Продал за ту же цену в гривне, что и тогда. Редкая серебр. монетка, пару сотен тираж. Ото инвестиционная прибыль получилась, просто космос :)

 

Кто реально в теме нумизматики, знает, что на этом можно было нормально заработать только до 2008

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парашют все одели ? , завтра , возможно, начнется хаотическое падение и курс по 30 ото было...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парашют все одели ?

Блин, а у меня транзакции на Али не закрытые - банк не побрезгует придержать пару дней, чтобы закрыть по максимальному курсу. Но повлиять на это все-равно возможности нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина оказалась на перепутье и ее будущее сейчас зависит от завтрашнего решения Верховной Рады.

"Наша страна из-за коронавируса фактически оказалась на перепутье и имеет две дороги. Первый - это принятие двух жизненно важных законов, после чего мы получим поддержку от наших международных финансовых партнеров в размере по меньше 10 млрд долларов США. Это необходимо для стабилизации экономики страны и преодоления кризиса. Иначе - провал этих законов. После - упадок экономики и даже угроза дефолта", - сказал он в видеообращении в воскресенье.

По его словам, Офис президент и Кабинет министров сделали все возможное, чтобы открыть для Украины первый путь.

"Мы с правительством избрали свой путь. Теперь очередь - за вами, уважаемые народные депутаты. Вся ответственность ложится на ваши плечи. Завтра народ Украины четко увидит, готовы ли вы защищать его интересы. И хотя завтра вы все будете в масках, людям станет понятно кто есть кто. Общество поймет, слуги народа вы или приспешники чужих интересов. Поймите свою ответственность, поймите возможные последствия для каждого из вас, выберите завтра правильный путь. Вас избрал народ Украины, теперь ваша очередь избрать народ Украины", - сказал президент.

 

 

Прошу не вдаваться в политические рассуждения о Зе и рынке земли. Привел информацию только для понимания возможного дефолта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом, купуючи злиток золота потім його можна продати в комерційні банки без особливих ризиків хоча і з можливими втратми

 

купуючи монети продавати їх прийдеться якимось мутним типам або просто бути в темі ринку монет, тобто займатись цим постійно і системно, маючи своїх перевірених людей, що для більшості не найкращий варіант

 

PS Колекційна монета-це не гроші, це виріб, на який теж нараховується ПДВ.

 

Сергій, існує купа величезна) нюансів в цьому питанні. Для Вас з сайту мінфіну: «... інвестиційні монети «Архістратиг Михаїл» за рішенням Міністерства фінансів не оподатковуються податком на додану вартість». Повірте є різниця , наприклад, таких термінів , як от інвестиційна монета та колекційна монета. Цікаво , напишіть особисто. Купите злиток , а вони, до речі, є двох відів -литі та штамповані, в банку, захочете назад продати - втратите пдв , як мінімум. А ще можете і мати проблему з ліквідністю. То не тема цієї гілки і , тим більше, не проста і нюансів безліч, треба цим займатись, щоб розуміти, а не просто розказувати теорію.

 

Добавлено через 14 минут

Какие монеты, вы чё :) Я недавно (до вируса, пару мес. назад) продал монету, такую же продавал лет 7 назад. Продал за ту же цену в гривне, что и тогда. Редкая серебр. монетка, пару сотен тираж. Ото инвестиционная прибыль получилась, просто космос :)

 

Кто реально в теме нумизматики, знает, что на этом можно было нормально заработать только до 2008

 

Я реально в теме нумизматики. Что хотите рассказать ? Вы спец во всех вопросах, куда ни плюнь. Слово только научитесь держать, для начала.

« Сказал (не писать в финансовых темах и политике) - делаю, фигли. 988888, снимаю шляпу »

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся ответственность ложится на ваши плечи.

вопрос даже не в политике. обычно заранее перекладывают ответственность на кого-то в каких случаях?

 

и снова и снова я буду вспоминать возможность уехать в штаты, которой я когда-то не воспользовался. как минимум вопрос курса бы не стоял ибо $1 всегда = $1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не вдаваться в политические рассуждения о Зе и рынке земли. Привел информацию только для понимания возможного дефолта.

 

Дальше веселее, очень похоже, что "крысы бегут с корабля" :o

 

Взято с мордокниги.

Министр здравоохранения Илья Емец и министр финансов Игорь Уманский подали в отставку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше веселее, очень похоже, что "крысы бегут с корабля"

не в этот раз. границы теперь таки границы, а под Ростовом уже все занято...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не вдаваться в политические рассуждения о Зе и рынке земли. Привел информацию только для понимания возможного дефолта.

 

Президент немного лукавит. Принятие законов нужно не для борьбы с пандемией, а для скорейшего расчета по "долгам" землей. В "банковском законе" так же не очень законно и по этому его под шумок и пытаются протянуть.

А по бабайке-дефолту то это более страшное слово для тех, кто давал в долг. Для держателей туалетных бумаг ОВГЗ. Вон, Ренат Леонидович объявил технический дефолт (отказался платить по долгам) и ничего. Как то тихо всё.

 

Добавлено через 1 минуту

 

и снова и снова я буду вспоминать возможность уехать в штаты, которой я когда-то не воспользовался.

Патриотов всегда видно. :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сідай синку я й так бачу що ти не москаль.

Вигідно всій країні.

 

Обоснуете? Какой именно стране это выгодно? Какие последствия дефолта вы себе представляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие последствия дефолта вы себе представляете?

Можно будет за недорого скупить активы, включая землю, как пример.Ведь глупо на это тратить большие деньги, если можно купить за маленькие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуете? Какой именно стране это выгодно? Какие последствия дефолта вы себе представляете?

 

Що тут 'обосновывать' , і так все ясно -дохазяйнувались:(.

Наслідки дуже прості -повне " обнулєніє":), до того стану чого ми дійсно варті.А варті ми дуже не багато.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що тут 'обосновывать' , і так все ясно -дохазяйнувались:(.

Наслідки дуже прості -повне " обнулєніє":), до того стану чого ми дійсно варті.А варті ми дуже не багато.

 

Ну и что же в этом варианте хорошего??? То есть Вы поддерживаете вариант с дефолтом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид, но ничего Вы не поняли. Это Вам не нужно , просто. При покупке слитков есть пдв, при покупке монет(это деньги) его нет.

У нас НДС на покупку слитков?

Это же в соседней стране так загоняют народ в покупку ржавеющих монет, на покупку слитков которые примут в любом банке мира НДС, у нас не было такого.

Как давно?

 

 

а для скорейшего расчета по "долгам" землей

У вас скрепа отклеилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что же в этом варианте хорошего??? То есть Вы поддерживаете вариант с дефолтом?

 

Це як гангрена -скільки не лікуй , все рівно доведеться відрізати.На чужих грошах звичайно простіше хазяйнувати , до пори до часу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це як гангрена -скільки не лікуй , все рівно доведеться відрізати.На чужих грошах звичайно простіше хазяйнувати , до пори до часу.

А что, в таком варианте свои появятся???

Возможно что либо произвести без денег???

 

С чужими деньгами есть шанс, а без денег можно только :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...