Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Купил старенький добротный бревенчатый дом обложенный кирпичем (1965 года постройки)

Вокруг дома сделал новую отмостку и обшил дом сайдингом

Внутри хочу всюды гипсокартон

 

Все хорошо .... одна проблема - мыши

 

 

Какой хороший проверенный яд?

Кто что знает про ультрозвуковые пугалки?

Какие еще бывают способы избавиться?

 

Как бы Вы поступили???????

Мышь достала :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в старом доме, где сейчас живём, завелись недавно мыши, погрызли все крупы на кухне, даже мою зубную щётку в ванной. Кот не справлялся, поймал только 2 мыши. Да и кот редко дома бывает, гуляет всё. Яды нам применять нельзя, у нас кот и собака дома, и мышеловки ставить тоже опасно, мог кот в неё попасть, да и как-то мне жалко мышей так жестоко убивать :) Так мы купили такую штуку, в розетку вставляется, ультразвуковой отпугиватель. Мыши пропали. У нас, правда, она всё время в розетку включена, на всякий случай, но она не мешает, тикает тихонько, как часы. Зато теперь спокойно продукты оставляем, всё целое. И между перекрытиями перестали шуршать (раньше часто там шарудили). Так что действует этот отпугиватель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в старом доме, где сейчас живём, завелись недавно мыши, погрызли все крупы на кухне, даже мою зубную щётку в ванной. Кот не справлялся, поймал только 2 мыши. Да и кот редко дома бывает, гуляет всё. Яды нам применять нельзя, у нас кот и собака дома, и мышеловки ставить тоже опасно, мог кот в неё попасть, да и как-то мне жалко мышей так жестоко убивать :) Так мы купили такую штуку, в розетку вставляется, ультразвуковой отпугиватель. Мыши пропали. У нас, правда, она всё время в розетку включена, на всякий случай, но она не мешает, тикает тихонько, как часы. Зато теперь спокойно продукты оставляем, всё целое. И между перекрытиями перестали шуршать (раньше часто там шарудили). Так что действует этот отпугиватель.

 

Супер!!!

Nicki подскажите где покупали, как называется, кто производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы брали в интернет-магазине, вот тут

www.jin.com.ua/cat/85/

привезли прямо домой. Взяли самый первый в списке - "Малютка" , самый маленький, но его оказалось достаточно. Думали взять побольше, но они сами посоветовали брать именно этот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Так мы купили такую штуку, в розетку вставляется, ультразвуковой отпугиватель. Мыши пропали...
А собака с кошкой на месте?:-D

Учтите, что большинство лекарств испытывают на мышах, т.е. у нас с ними много общего (не хочется в это верить, но это так). Рекомендовал бы включать в то время, когда никого нет дома (на всяк.случай).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы брали в интернет-магазине, вот тут

www.jin.com.ua/cat/85/

привезли прямо домой. Взяли самый первый в списке - "Малютка" , самый маленький, но его оказалось достаточно. Думали взять побольше, но они сами посоветовали брать именно этот.

 

Спасибо!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно боролся с мышами :-D

нашел в тырнете изготовителя Ультразвуковых устройств для отпугивания грызунов

(ссылка устарела)

с гаража мышки свалили в течении 3х дней а вот в доме на чердаке сложнее, дело в том что я по периметру дома заделал все щели которые оставили рабочии, потому пришлось прибегнуть к мышеловкам

Цена вапроса 3 грн на птичке, взял 3 штуки, зарядил шкварками :-D

за 2 дня 3 мышки :o

 

В Эпицентре что на окружной видел отпугыватели ультразвуковые на стелажах что у касс (по центральному входу кассы слева), цена вапроса 250грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Так мы купили такую штуку, в розетку вставляется, ультразвуковой отпугиватель. Мыши пропали...
А собака с кошкой на месте?:-D

Учтите, что большинство лекарств испытывают на мышах, т.е. у нас с ними много общего (не хочется в это верить, но это так). Рекомендовал бы включать в то время, когда никого нет дома (на всяк.случай).

Если бы он и людей отпугивал, мы бы тоже из дома сбежали, вместе с мышами :-D . Там в инструкции написано, что не вредит собакам и котам. Да и мышам оно не вредит никак, просто им этот звук неприятен, вот они и уходят :) , а человеческий слух его вообще не воспринимает, только щёлканье слышно, но нам оно не мешает, очень тихое (мы про него вообще не вспоминаем, уже месяца 2 работает). Может ночью и мешало бы, но прибор у нас на первом этаже, на кухне, а спальня на втором, хотя часы в спальне тикают громче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приборы за 2 дня прогнали гадов обратно в поле :)

но ищем котейку все равно

 

яды современные очень хороши - но тварюка ж сдохнет за переборкой и завоняется :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Лесной где магазин Садовод продают разние яди для мишей все ефективни и самое прикольное :) ето КЛЕЙ для мишей!!!

 

:-D сам думал неможет бить а работает

Значит видавливаете ето чудо в круг в центр приманку зерно отравленое например там же продают результат миш приклеиваетса ну и в нирвану :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехала вчера на дачу, посмотреть, что случилось с мышами от протравленного зерна. Картина ужасная: зерно это малиновое жрали по полной программе, какашки их малиновые по всей кухне.

Сколько стоит приборчик ультразвуковый через интернет-магазин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит приборчик ультразвуковый через интернет-магазин?

Брали (около 200 грн стоил в Киеве, в принцепе есть координаты)- пробовали - нифига. Сидит сволочь (мышка) на холодильнике, внизу на полу этот приборчик, а она жрет спокойно печенюшки. Говорят приборчик действует если нет преград (а стенка ящика или угол - это уже преграда). Поэтому импортным (китайским в основном)не верю.

Лет пять назад мы украинского производства брали, похож на блок-питание,так не то что у нас в подвале (в подвале у нас был цех по рассфасовке муки и зерновых по 1-3кг в пакетике - ну занимались мы раньше таким), а во всей 5-и этажке ушли напроч и даже когда мы съехали от туда еще три месяца никого небыло. Но.... не вижу я их в продаже и как то не помню как этот приборчик правильно назавался. Когда ушли прибор забрали, а куда дели.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил старенький добротный бревенчатый дом обложенный кирпичем (1965 года постройки)

Вокруг дома сделал новую отмостку и обшил дом сайдингом

Внутри хочу всюды гипсокартон

Ужас. %)

Осталось ондулин на крышу положить, и пластиковые окна поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил старенький добротный бревенчатый дом обложенный кирпичем (1965 года постройки)

Вокруг дома сделал новую отмостку и обшил дом сайдингом

Внутри хочу всюды гипсокартон

Ужас. %)

Осталось ондулин на крышу положить, и пластиковые окна поставить.

 

Окна уже поставил :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
По-моему достаточно важный вопрос - особенно для владельцев некаменных сооружений и может быть термодомов... Я к примеру пытался ультразвуком бить - год мышами и не пахло (ультразвук на 150 кв. с изменяемой частотой - Тайвань), на данном этапе мыши плюют в его сторону - изменение частоты до одного места... Спасает мышеловка и липучие следы - на них если хлебушка положить, липнет до 6 мышей - правда приходится живодёрничать, но жуть неприятно когда они по гипсокартону топчатся, как барабаны группы Металлика.... При этом некоторые утверждают, что в вате они не живут - стекловата колет их в нос :) или глаза - но уверяю вас, господа, живут и не колет им нифига... У меня на терассе на рулоне отходов Изовера кошка спала и не согнать (соседская, наберут на дачу а на зиму живность голодает - как так можно)... Так как борется общественность с грызунами - ведь они кроме эстетики ещё и переносчики инфекций.... (Думаю данная тема очень актуальна для владельцев каркасников - коим являюсь и я)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то оно так - но если она под полом останется (деревянный пол к примеру) или в стене из гипсокартона - вонища.... иль в ящике каком
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафталин и пижма, не любят они их :)

я, кстати, тоже... может я тоже мЫш? :o

А куда нафталин - шариками шо ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нафталин - это если дача или не живете постоянно :) Воняет, зараза...

Шарики разбросали и уехали, по приезду - убрали-проветрили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо - нать попробывать у меня лично дача там не живу постоянно... Мож ишо есть какие методы борьби с онными? Серыми-белыми мышами и полёвками?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белые мыши - это лабораторные, что-ли?

Они только лаборантов боятся :D Лаборанты - гроза мышей, они на них опыты проводят :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарыл в нете препарат - крысиная смерть... типа вызывает у мышей и крыс удушье и они типа шоб подышать вылазят на улицу и там "отбрасиывают копыта"... Мож у кого ещё есть проверенные средства очень нужно....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа вызывает у мышей и крыс удушье и они типа шоб подышать вылазят на улицу и там "отбрасиывают копыта"... Мож у кого ещё есть проверенные средства очень нужно....

А вы уверены , что до улицы долезет ? а не здохнет - завоняется под обшивкой или плинтусом? Мышеловки и яды - помогут локально и временно , в лучшем случае от сезона к сезону . Кардинально решить проблему мне помог только кот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та в том то и дело не уверен - весьма благодарен за ответ но пока кот не уместен - у меня лично дача и я на ней не так часто... Мож ещё что-то ечть? Мож у меня ультразвук липовый иль они все не оправдывают себя....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...