Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто сказал "Мяу"? Тигра!

Яло

Рекомендовані повідомлення

Нежданно — негаданно мы с Валерой завели котенка.

Этого мы не планировали, но как-то сидя в баре у озера, увидели, что молодая женщина несет котенка. Зашла с ним в бар, а вышла с пивом. Муж в шутку поинтересовался: "Котенка на пиво поменяли?"

Оказалось, что котенка бармены пытались кому-то пристроить, женщина носила котенка на показ мужу и он отказался. Решение было принято моментально, даже без слов— одними глазами В.В. показал на барную стойку и через 2 минуты я уже держала в руках это маленькое чудо. Крохотному чуду было всего 3 недели. Принесли домой, зайдя по пути в магазин за едой для нашего новоиспеченного питомца. Мы оба за то, чтобы не приучать котенка ко всем этим кошачьим кормам. Кормить только натуральным, что называется "с холодильника". В первые недели даже кормили детским питанием. Сейчас, конечно, он вырос из этих пюрешек и манок, сейчас его рацион в основном из мяса, рыбы и сырой картошки! Да – есть такие странности в предпочтениях. Любит огурцы (и свежие, и малосольные), вареные овощи (горошек, морковку) и сырую картошку. Сегодня попробовал сырую морковку – съел кусочек, но больше не захотел. А за горячие пирожки - душу готов продать! ))) И запить их сладким чаем из Валериной чашки. Вообще из чашки Валеры все вкуснее, даже вода какая-то волшебная!

Ах да! Самое главное забыла написать — назвали котейку Тигра. Имя ему дала дочь Валеры - Виолетта. И знаете — она была права. Котейко у нас такой же неугомонный, как Тигра из мультика "Винни-Пух и все-все-все". Ему позволяется все! Слова "брысь" он не знает. И так, как котенка отняли от мамы-кошки в столь раннем возрасте, все игры котенка очень воинственные. Он постоянно кусается и нападает. Наши руки и ноги исцарапаны – «до не могу». Игрушек у него много и при чем каждый раз что-то новое, но есть одна любимая ленточка от Виолетты с бантиком и розочкой на конце, вот ее он любит больше всего. Может взять ее в зубы и ходить так по квартире и при этом так мурчит и муркает от удовольствия – трындец просто!

Я впервые вижу такого котенка. Он вообще любит носить все свои игрушки в зубах. Утром просыпаемся, а в кровати и его ленточка, и мячик, и кошачий носок с бубенчиком, и еще листики с цветов и еще одна любимая фишечка — это пробочка. Это он приносит нам игрушки, что бы мы с ним поигрались! А так как мы еще спим, он играет на кровати и там же засыпает, чуть ли не с ленточкой в зубах)))

Изначально Тигра спал с нами, вернее – у меня на подушке или в волосах, или под шею залазил. Я даже несколько раз чуть было не придавила его во сне, т.к. мех очень мягкий, как у кролика. Я его просто не чувствовала под своей шеей.

На сегодняшний день ему 3,5 месяца. Спать с нами он перестал месяц назад. Не потому, что место плохое или мы не хотим. Хотим, но ему стало мало места. Теперь он спит либо на своем диване (об этой мебели напишу чуть позже), либо на гладильной доске. Причем занимает половину этой доски! Подрос наш котенок не на шутку. Этот комочек в 2,5месяца весил 1,65 кг! А сейчас 2,18кг. А что будет через год?

Ой, а как он забавно спит. Он вытягивается, на всю длину, во сне крутится и часто падает со своего спального места (если мы не увидим и не поправим), места ему мало... Не понятно, почему тогда на кровать не ляжет, там ведь можно крутится сколько угодно.

Какое же это чудо — котенок. Мы не можем без него уже жить. Столько радости и столько царапин...)))) Но, когда он начинает мурчать — просто млеем.

Кстати, Тигра не мяукает, т.е. мяукает, но очень редко — по делу, а так, даже когда еды просит очень редко издает звуки, только мурчит и сидит возле ног. Мяукать он может только если его случайно где-то закрыли или он потерял нас из виду (особенно поначалу, когда кроха еще был) или когда в туалет хочет, особенно, если его туалет закрыт.

 

Как-то смотрела филь «Котенок» и даже прослезилась, хотя я не очень сентиментальная и плачу во время фильмов ну, о-о-очень редко. Но этот фильм меня поразил. Причем, фильм практически без слов. Но то, как режиссер показал жизнь маленького Тиграши — выше всяких похвал. Очень трогательная история о котенке никого не оставит равнодушным, если, конечно, у Вас есть сердце, а я очень надеюсь, что у Вас большое и доброе сердце!

Даже не знаю, почему я вспомнила про этот фильм. А ведь я даже не помнила, как звали героя фильма. Наверное, это наш Тигра мне его напомнил. Хотя, если быть откровенным, то наш Тигра больше похож на котенка из мультика «Чучело-Мяучело». Не зря я видать, одно время будила В.В. песенкой из этого мультика.)))

Кстати, только что включила этот мультфильм и говорю котейке: «Тигра, смотри — это про тебя». Это может показаться странным, но он смотрел весь мультик. Хотя раньше я за ним не наблюдала таких странностей. Было пару раз, смотрел по телику про пингвинов, но не долго, но так что бы 10 минут внимательно наблюдать за происходящим на мониторе...

Ну, и естественно, несколько фотографий нашего любимца. Прошу прощения -качество фотографий страдай, т.к. фоткали на мобильник, но обещаем исправиться в ближайшее время.

Вот такими мы были почти 3 месяца назад:

2013-08-18-0310.thumb.jpg.d79439a8155a6c78b153e372ad4fb94c.jpg

2013-08-19-0315.thumb.jpg.9206f720d78f9221330a2f2f9d1a24bc.jpg

2013-08-18-0308.thumb.jpg.bbe32e8ecb455d626a37acdbfa138dc8.jpg

1.thumb.jpg.05d203d52a29a61b4fd915df40a8559c.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой же он махонький был...

А сейчас, такая же наглая, хитрая и большая морда...:D Прям, как у меня. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас, такая же наглая, хитрая и большая морда...:D Прям, как у меня. :D

 

Слайды, слайды!

Валентиныч, не Ваши, Тигры:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слайды, слайды!

Валентиныч, не Ваши, Тигры:D

 

Фотки только с мобилки... :( Увы. На днях, должны быть с нормального фотика, т.е. качественные. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографии будем выставлять, но постепенно.

Вот еще несколько фотографий, чуть постарше.

Тигра все так же кусает и царапается, только сейчас это очень больно и уже не смешно(((

2.thumb.jpg.daabec0811e5937626fd8b897c91b11c.jpg

3.thumb.jpg.0b561f20febc0537ee41cf66394e15db.jpg

4.thumb.jpg.939fd6e1af8fccde2ed54cc855467075.jpg

994083523_-0002.thumb.jpg.847f19d91d0dfdf91d7d6601d574225d.jpg

SL74312011.thumb.jpg.9936a0ea9e44ed30e6f8a038c495c4d1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас, такая же наглая, хитрая и большая морда...:D Прям, как у меня. :D

 

Не знаю как на счет "наглой, хитрой и большой морды", но выражением лица точно похож :);)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как на счет "наглой, хитрой и большой морды", но выражением лица точно похож :);)

 

Такое же, "дурковатое"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши руки и ноги исцарапаны – «до не могу».

Ошибка всех начинающих кошатников... - не играй с ним руками - он не умеет "не царапать" - посмотри, чем и как с такими бандитами играют на Птичке продаваны - тонкая палочка-проволочка-штырик и т.д. а на конце бантик-лоскутик-тряпочка или что-то подобное..

Кошарики довольны аж писают кипятком и руки у хозяев целые

 

А так - классная мурлыка и явно разбойничья мордаха!

 

Поздравляю!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка всех начинающих кошатников... - не играй с ним руками - он не умеет "не царапать"

Это В.В. его разбаловал. Я ему говорила, но кто ж меня слышит, ведь кусал и царапал он в основном меня. Пока был маленьким, просыпался ночью для перекуса и для поиграть два раза за ночь, вот Валера с ним и играл спросонья рукой... А теперь страдаем оба. Когда заигрывается - так больно кусает, прям грызет, как-будто хочет съесть мою руку. Еще и задними лапами царапает.

Но когда он засыпает - ему прощаются все грехи, и в квартире так становится так тихо-тихо, и разговариваем шепотом, и ходим на цыпочках, что бы не разбудить случайно зверя :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошаркин -красавец! Буден очень крупным.

Моя кошка живет у меня с рождения, так вот от таких "игр" я отучала ее сжимая рукой кожу на животе в тот момент когда она начинала кусать и царапать и громко говоря: "Больно!" и "Нельзя!". У меня дети поэтому такое поведение не приемлимо для животного живущего в семье. Теперь это взрослая деваха, но совсем не прочь побегать и поиграть. Кусать и царапать руки у нас полное ТАБУ.

Веревочки, мышки из натурального меха, махалочки с перьями, мягкие мячики вам в помощь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нежданно — негаданно мы с Валерой завели котенка.

Ну и что здесь "нежнанного"?;)

Животинка в доме- символ семейственности! Поздравляю,- теперь у вас полная семья!:rolleyes:

:good:

Класнючая котяра.

 

Но от кусачек надо отучать. Потому, что страшнее кошки зверя нет. И царапины долго не заживают. И для здоровья совсем не полезны. Есть даже такая болезнь,- кошачьих царапин. Очень неприятная штука.

Так что- воспитывайте.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веревочки, мышки из натурального меха, махалочки с перьями, мягкие мячики вам в помощь!

О!!! Вы даже не представляете сколько у него игрушек!!!! Вагон и маленькая тележка.

Но ленточке от Виолетты он не изменяет. Она у него, как соска, особенно когда спать хочет- носит ее в зубах и так жалобно мурлычет, может даже уснуть с ней. Ну, как ребенок)))

А про игры от Тигры обещаю написать чуть позже.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня хочу рассказать об играх нашего Тигры. Энергии, я Вам скажу, у котенка ну, просто немерено. На руках он не сидит ни секунды, сразу выворачивается и куда-то бежит, причем бегает галопом, может даже сбить с ног, не вписаться в поворот, ударится на бегу, поменять траекторию бега и дальше галопом или по стенам (на стене висят бабушкины ковры – какая прелесть!)

Такой себе паркурщик-кото-конь! Дом - вверх дном!

Игр у него очень много. Мы каждый раз что-то ему новенькое покупаем или делаем. Он и сам что-то находит и выдумывает.

 

Кстати, котейко у нас очень смелый, даже слишком. В квартире он освоился быстро. На второй день пребывания, он уже проверил все углы, «нычки», спальные места. В общем, все, куда смог дотянуться. И с первых же дней стал нам показывать, какой он грозный. Ну, и естественно, что он главный воин. У нас подозрение, что именно из-за его воинственности от него решили избавиться. Все его игры – это сплошные «войнушки». Подстерегает из-за угла и нападает, т.е. встает на задние лапы, а передние поднимает и перекачивается с одной лапы на другую, такой себе «гризли-шатун». Или пытается по моей руке карабкаться, как по дереву. Причем старается не просто вверх подняться, а допрыгнуть до лица. Конечно же меня пугали эти игры. Но все, что выдал мне интернет – это то, что котенка сильно рано забрали от мамы и поэтому все его игры такие грозные, так сказать – добытчик. Но хорошо, что он такой игривый. Хуже, если бы не был. Первый признак, что котенок здоров и это главное.

Кроха, по началу, даже воду пить не мог – не знал как. Все, что он впервые пробовал, он сначала слизывал с моего пальца, а только потом я его подводила к мисочке. Пару раз искал мамину сиську у меня в волосах или сосал мою мочку уха, но у него напрочь отсутствует привычка разминать лапы, как бы массируя кошкин животик. Остается только догадываться, почему у него не осталось этой привычки…

 

Игра № 1. Напади на лицо.

Сейчас эта игра уже не такая частая у нас f289947570463c1e91fa6db1b3f5472c.gif, только когда сильно заиграется или когда будит меня, что бы я его покормила. А поначалу это было каждый день, когда я ложилась спать. К слову, ложиться спать мне приходилось вовремя, т.е в 10 вечера, т.к. без меня он не засыпал, только мучился, ведь для полноценного сна ему нужны были мои волосы, а у него режим!

Перед сном, естественно, игры в кровати с моими руками, которые приходилось прятать под одеяло, но что там руки - лицо! Он нападал на мое лицо и не просто плашмя падал на него, он еще и старался сразу укусить меня за нос, ну, или хотя бы за подбородок, или за бровь. Как карта ляжет. Лицо Валеры его не интересовало и даже если он не видит меня и чем-то там занят, то, как только я что-то скажу, он тут как тут. Еще и прицеливается, охотник, блин. В общем, мне приходилось накрываться одеялом полностью, пока он не уснет. Но! Среди ночи он встает на «перекус», раза два, а после «перекуса», поиграть - это же святое! Упс! А тут мое лицо! Ну, и утром, когда будит нас, первым делом, как проснется – сразу покусывает меня за нос или подбородок.

 

Ну, и свежих фоток пару штук.

Это у нас сейчас "Тихий час".

2013-11-13-0333.thumb.jpg.1bbc0da2fd548ebbaec17ce7933dc126.jpg

2013-11-13-0334.thumb.jpg.a64da6c160cb88ce278a52b46098d5e9.jpg

2013-11-13-0337.thumb.jpg.f605ede6ba7e5420a7495cd9920041e5.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да – есть такие странности в предпочтениях. Любит огурцы (и свежие, и малосольные), вареные овощи (горошек, морковку) и сырую картошку. Сегодня попробовал сырую морковку – съел кусочек, но больше не захотел.

Классный котейка :-)

У нашей кошки по еде очень похожие предпочтения..

Попробуйте еще дыню дать :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный котейка :-)

У нашей кошки по еде очень похожие предпочтения..

Попробуйте еще дыню дать :-)

Да он пытается попробывать все, что мы едим. Испытатель!

У родителей кошка ест помидоры. Летом в ящике собранный урожай весь понадгрызала. Я смотрю, какие-то странные укусы, на мышиные проделки похоже, анн нет, Это оказывается Марыся: "Не съем, так по надкусываю"!:lol:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он пытается попробывать все, что мы едим. Испытатель!

У родителей кошка ест помидоры. Летом в ящике собранный урожай весь понадгрызала. Я смотрю, какие-то странные укусы, на мышиные проделки похоже, анн нет, Это оказывается Марэся: "Не съем, так по надкусываю"!:lol:

 

 

У вас кошка ест помидоры, а наша огурцы любит хрумать. У нас кошка вообще интересная, любит спички грызть, блины только сжаренные. У нее очень разнообразный вкус :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас кошка ест помидоры, а наша огурцы любит хрумать. У нас кошка вообще интересная, любит спички грызть, блины только сжаренные. У нее очень разнообразный вкус :D

Так у наших котэ вкусы одинаковые))) По огурчикам ударяют:D 770d955fbd61dd99ca3bd4a3af5b4c46.gif375b5ebdef69128900292950882219c0.gif

Оливьешечку заточить. А на десертик - сВаденькое и помурчать от удовольствия.

Спички детям - не игрушка!

Кстати, видела кошку, которая ест бананы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игра № 2. Я танкист.

Начали играть, когда еще сил было поменьше. Накрывали его коробкой из под обуви, а он в ней полз к какому-то столу или стулу и поднимал ее так, что бы обпереть обо что-то и выползал, а потом сам в нее забегал с разбегу и дальше полз. Потом Валера вырезал два отверстия в торцах коробки, но как-то сильно большие они у него получились и котэ в них пролезал. Правда не долго, через несколько дней стал застревать, но он нашел выход из ситуации – разгрыз с одной стороны коробку и теперь с легкостью в нее влетает. Именно влетает ибо ходить мы не можем, религия не позволяет))).

Теперь перевернув коробку и постучав по верху, он влетает в нее. «Все, я танкист!»

 

Игра № 3. Затолкай тапки.

Вообще заталкивает под кровать не только тапки, но и коробочку танкиста, но тапки мужа – это святое! По несколько раз на день он их заталкивает куда-то под кровать или под столик. Валера всегда злится, т.к. он у меня мужчина крупный и наклоняться тяжело. А мне приходится ползать по полу, доставать то, что он туда затолкал.

 

Игра № 4. Найди кнопочку.

Когда Тигре хочется вздремнуть, то самое любимое место - это ноут. Не важно чей, кто провтыкал, тот и не работает. Он не просто ложится на клавиатуру, он еще и выключает его. Станет лапой на «волшебную кнопочку» и так жеж в глазе тебе смотрит преданно. При чем кнопочка на компьютере мужа – посредине, а на моем ноуте она слева. Но Тигра безошибочно жмет кнопку. Ему же надо поспать!

Может что-то перед этим напечатать, поменять настройки, отправить по скайпу кому-то письмо или один раз чуть не отправил файл с рабочего стола по скайпу в Одессу менеджеру, с которым работаю. Благо, что это была суббота, и он в этот день не работал, и никто не успел принять это послание (вовремя увидела).

И что же эти кошарики так любят спать на клавиатуре? Мы ему и диванчик, и матрасик, и чуть ли не колыбельную, а он вздохнет так тяжко, посмотрит в глаза таким добрым-добрым взглядом и брык на клавиатуру. Эх. Все! Конец работе.

2013-11-11-0325.thumb.jpg.febac5e6a6c043a6e099f85e62d8f808.jpg

2013-11-11-0328.thumb.jpg.9bf039ac7ae63aebf2a0d190719bdb77.jpg

1160115938_-0021.thumb.jpg.a7d705f8a364089817cf5530ffdc85cc.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классное наглючее созданье ! Наверное,будет очень крупным. Уже сейчас выглядит месяцев на 5-6. Пусть растет здоровым и веселым, радует папу и маму.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классное наглючее созданье ! Наверное,будет очень крупным. Уже сейчас выглядит месяцев на 5-6. Пусть растет здоровым и веселым, радует папу и маму.

Спасибочки!

Тигра действительно наглючий и будет крупным. То, что и ждет от него Валера. Он вообще всегда хотел Мейн-куна, но за неимением онного, хочет, что бы Тигра был примерно такого же размера)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатичный котеко. Окрас красивый. А розовые пяточки вообще отпад. :good:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клавиатура на ноутбуке теплая:) вот и лежит котейка на клаве, пузо греет:)

наши на аквариумных крышках лежат, если нотик занят:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...