Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдам котенка в хорошие руки

Walduk!

Рекомендовані повідомлення

Есть вот такой котенок, девочка 1,5 месяца, мама породистая Ангора папа решил остаться неизвестным

Отдам в хорошие руки

Территориально Киев м.Теремки

image.thumb.jpg.6920cc92ae365f93b5241b17ff137272.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вчера около 13 часов на Проспекте Победы, напротив министерства инфраструктуры, посередине восьмиполосной (!!) дороги метался котёнок. Дальше одной полосы перебегать не получалось, котёнок постоянно возвращался обратно к забору. Плакал непрерывно так, что, если открыть окно, было слышно через четыре полосы, несмотря на сплошной поток машин.

 

В общем, если вы сегодня там ехали, и видели сумасшедшую, пытающуюся на аварийке перестроится через 4 полосы влево на промежутке 20 метров - это была я. Неизвестный мне молодой человек, - единственный остановившийся в левой полосе, - СПАСИБО ЕМУ! Этот человек не только перекрыл собой движение, но и буквально лежа на асфальте, вытащил обезумевшего от ужаса котенка из-под моей машины, куда тот успел шмыгнуть. Спросил, заберу ли я кота. А что ещё оставалось делать?

 

Примерно через пятнадцать минут у меня перестали дрожать руки и колени, а малыш перестал в ужасе бросаться на двери машины изнутри и забился под пассажирское кресло. Ещё через полчаса перестал плакать и, видимо, в изнеможении, крепко уснул.

 

За сегодняшний день котенок проездил со мной по городу около 7 часов, забрал из разных мест три передачи вещей для беженцев, выполнил много других важных и срочных дел, дважды с аппетитом покушал. Купленный мною в панике туалет не обновил, но и машину пощадил тоже ))) Позже перешел под водительское сиденье, где подремывал и позволял себя фотографировать.

 

Сейчас котенок на передержке. Ищем доброго хозяина. В приданое уже есть переноска, мисочка, туалет с наполнителем и когтеточка. Малыш очаровательный, принесет счастье. И он своего кошачьего счастья после сегодняшнего заслуживает. Пишите в личку.

 

Вроде мальчик )) На точное определение рассчитываю сегодня от владелицы передержки.

 

0d6671ab556b.jpg

 

9f6c69374f1ct.jpg

 

9f2de8a0ebcd.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, если вы сегодня там ехали, и видели сумасшедшую, пытающуюся на аварийке перестроится через 4 полосы влево на промежутке 20 метров - это была я. Неизвестный мне молодой человек, - единственный остановившийся в левой полосе, - СПАСИБО ЕМУ! Этот человек не только перекрыл собой движение, но и буквально лежа на асфальте, вытащил обезумевшего от ужаса котенка из-под моей машины, куда тот успел шмыгнуть.

Спасибо Вам огромнейшее!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котенок с Проспекта Победы (точнее, кошечка, как оказалось) обрел(а) чудесную семью! :)
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котенок с Проспекта Победы (точнее, кошечка, как оказалось) обрел(а) чудесную семью! :)

Трехцветные, как говорят старики, мальчиками не бывают;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехцветные, как говорят старики, мальчиками не бывают

ну, что Вы))))... так не только старики говорят) - просто бывалые)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехцветные, как говорят старики, мальчиками не бывают;)

 

Бывают, просто оч-оч редко :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ищет смышлёного добродушного охотника девчоночку или мальчишечку - обращайтесь!

 

Ласковая пушистая блондиночка с черными узорами и кокетливыми черными пяточками и шустрый, активный неугомонный мальчишка окраса "вискас" с необыкновенно красивыми узорами на мордочке и полосками на спинке.

 

Парочка - отчаянные охотники на полевых мышек и кузнечиков. Весь день в заботах и делах.

Ждут надёжных хозяев.

 

Котята у соседской кошки. Находятся под Киевом. Я могу привезти.

 

Моя красавица тоже такая любительница поохотиться - нет такого часа, чтобы не принесла мне что-нибудь в зубах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Котенок с Проспекта Победы (точнее, кошечка, как оказалось) обрел(а) чудесную семью!

 

А кошечка теперь у меня.... Там у хозяина дома открылась мега-аллергия... Мы подросли... )))

 

a0a0081c6d2ft.jpg

 

Р.S. Хозяев не ищем, будет наша. Я просто хвастаюсь )). Прошу держать кулаки, чтобы аллергия обошла наш дом стороной.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Киев. Пушистый котик. Кому?

Очень ищем дом для пушистого котенка,мальчик, 2 месяца от роду -видимо от любимой домашней кошки,которую жаль стерилизовать -зато разбросать маленьких котят по дворам -святое дело....их же собаки не разорвут, под колеса машины они же не попадут....

Котик абсолютно домашний, чистенький, очень пушистый) у него безумно милая кукольная мордашка) на ручках сразу урчит. Малыш серого окраса(на фото плохо видно). Хорошо кушает. освоил лоток.

Вырастет большим, пушистым и красивым котом)

очень ждем хороших хозяев для котейки!

0674773588

 

c9bc4a2cb199.jpg

 

d9cec20bb923.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

"Наша пісня гарна, нова..."

 

Выше - мой пост (#3) про кошку-найденыша на проспекте Победы в Киеве. Пять лет спустя, в 30 м от того места:

 

22 июня еду за рулем по проспекту Победы в районе ЗАГСА. :shock: Ровнехонько посреди дороги скомканная тряпочка. Приближаюсь на скорости – котенок. Распластался, пытается встать, но маленький и слабый, получается плохо. Останавливаюсь, встаю на аварийку, достаю знак (спасибо, субботним утром не так много машин, но тем быстрее они мчатся). Пока возилась, котенок переполз под отбойник. Достать не смогла, протягиваю руку – шипит и отпрыгивает на встречку. Спасибо Kyiv Animal Rescue Group – приняли звонок, поверили на слово, что котенка на них не повешу, хоть и остаться на месте не могу. Кстати, отъехав, через 100 м увидела два уже раскатанных свежих трупика котят явно из того же помета. Еду на работу, понимаю, что спасатели, скорее всего, приедут на очередной трупик. Через час приходит сообщение: приехали, достали, жив, забирайте.

 

К вечеру котенок был пристроен в изолятор в клинику. Оказалась девочка. Сначала было подозрение на вытекшие глазки (спойлер – всё в порядке). На попе большая рана, предположительно укус собаки или поклевали вороны. Перебит хвостик (возможно, задела чья-то машина). Чистенькая: блох, ушных клещей не обнаружено, то есть на улице пробыла недолго.

 

Котенок в клинике до сих пор. Ей прокололи антибиотики и антивирусные. Рана затянулась, глазки уже практически в порядке. Ее больше не бьет дрожь, как в самом начале, от боли. К сожалению, хвостик все таки придется ампутировать до коротенькой культи: начался некроз тканей. Как сказал ветеринар, «будет бобтейл». После операции потребуется время, чтобы зажила рана на хвосте, потом глистогоним, потом прививки. Потом девочка будет готова ехать в свою семью.

 

Барышня оказалась очень игривая и активная, дружит с мелкими собачками. У нее чудесный окрас и начали формироваться подобия кисточек на ушах. В клинике ею физически не могут заниматься постоянно, но она практически без промахов ходит в лоток (а редкие промахи случаются исключительно рядом, то есть научить её быть абсолютно домашней кошкой будет несложно).

 

Я продолжу оплачивать пребывание кошки в клинике до момента, когда она окончательно будет готова к пристройству. Готова помочь со стерилизацией по достижении возраста. Я даже готова заморочиться переправлением кошечки в другой город (но уж простите, тогда буду с особенным пристрастием расспрашивать потенциальных хозяев). Мне очень хотелось бы, чтобы ей нашлись добрые руки. У неё не было никаких шансов выжить, но у неё получилось. Будет только правильно, если котёнка увидит именно её Человек.

 

Фото от 2 июля.

1646653268_3.thumb.jpeg.3bf612b4ba2fb4a10c4eacc007b420cf.jpeg

1644350252_1.thumb.jpeg.6b00b10bc3e3e01830544466cf1f8ef5.jpeg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...