Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что это за пятна ? Лишай?

Rack

Рекомендовані повідомлення

Сабаководы, может кто сталкивался - сегодня обнаружил вот такое пятно на груди у овчарки,что это может быть? Знаю-знаю , к ветеренару,не лечат по фото и все такое, но вопрос к тем,кто уже проходил подобное, везти пока не на чем.По краям розовое, в центре темное, диаметром 3-4см. если не очень видно...

1407051674__viber_2019-06-18_23-40-2912.thumb.jpg.d15449efba3872c1e4cc028f93c17662.jpg

767511167__viber_2019-06-18_23-40-28.thumb.jpg.4f6dd42d695696b5642a16fc1e643999.jpg

736057573__viber_2019-06-18_23-40-29.thumb.jpg.6b5d271a5e79bfcbf9ac2418d2e58037.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без соскоба никто ничего вам не скажет

и то!

у моей появилось подобное, соскоб ничего не дал, дерматолога нет, лечение ни к чему не привело, только перешло в струпья

Ищите толкового дерматолога или хорошего ветеринара.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в любой непонятной ситуацией начинаем сначала гнать глистов, потом едем к ветеринару :)

Про лишаи тут хорошо расписано

dajlapu.com/lishaj-u-sobak-kak-i-chem-lechit-v-domashnix-usloviyax/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитайте про боррелиоз

 

Добавлено через 6 минут

пишут, что после укуса "боррелиозного" клеща, остается такое пятно,которое должно насторожить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такие пятна появлялись при пиодермии, лечится приемом антибиотика. Врач рекомендовал Цефалексин, он вроде не садит собакам печень, 1000мг/сутки. Если начнет течь эскудат, то очно она.Овчарки склонны к заболеванию этой гадостью
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такие пятна появлялись при пиодермии, лечится приемом антибиотика. Врач рекомендовал Цефалексин, он вроде не садит собакам печень, 1000мг/сутки. Если начнет течь эскудат, то очно она.Овчарки склонны к заболеванию этой гадостью

это не пиодермия. Многие доктора назначают антибиотики в тех случаях, когда они вообще не нужны. Например, при мокнущих экземах, к коим овчарки действительно склонны. Если можно было бы обойтись одной блокадой и чеми спреем. В данном случае это не пиодермия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа кошатники! посоветуйте! стоит ли, без мук совести, кастрировать кота? спасает ли кастрация от меток в квартире? во сколько месяцев эту процедуру проводить?

дело в том, что у нас был кот, он был не кастрированный! у него стоял отдельный лоток "для меток",в лотке лежала плотная тряпочка и когда ему хотелось пометить, он шел в этот лоток и метил тряпочку! потом я эту тряпочку стирала и никакого запаха по квартире небыло!

это были не "пописушки",а именно метки, запах и состав отличался от мочи!

нам подкинули (какая-то сволочь) больного малыша - котенка, оказался кот.

возник вопрос с кастрацией(в будущем), муж против, а я боюсь "обоссаных" вонючих вещей! вряд-ли этот кот будет такой же "сознательный"!

как быть! вот в чем вопрос! пока еще есть несколько месяцев, у нас с мужем идет "война миров"! хоть он тоже не согласен быть обоссаным!

кто что посоветует, из личного опыта, конечно!!!

 

Добавлено через 7 минут

блин! как я попала в тему про лишаи, хрен его знает! хотела написать в "домашние любимцы",а попала сюда!

но, всеравно, кто прочитает, ответьте пожалуйста, если был подобный опыт!

 

Добавлено через 1 минуту

наверное спросонья!

 

Добавлено через 6 минут

реально, переместить это обьявление в раздел "домашняя живность"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не пиодермия. Многие доктора назначают антибиотики в тех случаях, когда они вообще не нужны. Например, при мокнущих экземах, к коим овчарки действительно склонны. Если можно было бы обойтись одной блокадой и чеми спреем. В данном случае это не пиодермия.

 

Мажу клатримозолом 3-4 раза в день,пятно перестало выглядеть воспаленным,розовые края потемнели,оно не мокнет,шерсть на месте присутствует ( не вся,правда). Сабака веселая и жизнерадостная, как обычно.В принципе уже могу и повезти к ветеринару, но уже не знаю - есть ли смысл ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа кошатники! посоветуйте! стоит ли, без мук совести, кастрировать кота? спасает ли кастрация от меток в квартире? во сколько месяцев эту процедуру проводить?

дело в том, что у нас был кот, он был не кастрированный! у него стоял отдельный лоток "для меток",в лотке лежала плотная тряпочка и когда ему хотелось пометить, он шел в этот лоток и метил тряпочку! потом я эту тряпочку стирала и никакого запаха по квартире небыло!

это были не "пописушки",а именно метки, запах и состав отличался от мочи!

нам подкинули (какая-то сволочь) больного малыша - котенка, оказался кот.

возник вопрос с кастрацией(в будущем), муж против, а я боюсь "обоссаных" вонючих вещей! вряд-ли этот кот будет такой же "сознательный"!

как быть! вот в чем вопрос! пока еще есть несколько месяцев, у нас с мужем идет "война миров"! хоть он тоже не согласен быть обоссаным!

кто что посоветует, из личного опыта, конечно!!!

 

Добавлено через 7 минут

блин! как я попала в тему про лишаи, хрен его знает! хотела написать в "домашние любимцы",а попала сюда!

но, всеравно, кто прочитает, ответьте пожалуйста, если был подобный опыт!

 

Добавлено через 1 минуту

наверное спросонья!

 

Добавлено через 6 минут

реально, переместить это обьявление в раздел "домашняя живность"?

 

Если кот квартирный, на улицу не ходит, то однозначно кастрируйте. Такой сознательный как у вас был чрезвычайная редкость. Кастрировать надо до того как загуляет, если запоздаете то метить будет всеравно, по привычке.

Если таки решите не кастрировать то обязательно приучайте к улице, иначе это будет издевательство над животным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мажу клатримозолом 3-4 раза в день,пятно перестало выглядеть воспаленным,розовые края потемнели,оно не мокнет,шерсть на месте присутствует ( не вся,правда). Сабака веселая и жизнерадостная, как обычно.В принципе уже могу и повезти к ветеринару, но уже не знаю - есть ли смысл ?

Повез ,всё-таки ,вчера к ветеринару ,потому что обнаружил ещё второе пятно на морде.

После быстрого осмотра ветеринар поставил диагноз- пиодермия -в принципе , что-то типа кожного грибка, от жары, и от того, что мы его достаточно редко купаем с шампунем -он у нас пес уличный по несколько раз в реке купаемся оказалось что в данный момент цветения это даже плохо...прописал шампунь -Гексодерм (Hexoderm)- кстати, после первой же обработки стало значительно лучше, флокси спрей и и хлоргексидин -по-моему так-антисептик,местно обрабатывать.Сказал, что ещё явным признаком ,является острый запах псины, мы то,к нему уже привыкли, он у нас не домашний,пованивает- оказалось что это тоже не есть хорошо... Больше 7 лет уже у нас собака- век живи -век учись.

Змінено користувачем Rack
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повез ,всё-таки ,вчера к ветеринару ,потому что обнаружил ещё второе пятно на морде.

После быстрого осмотра ветеринар поставил диагноз- пиодермия -в принципе , что-то типа кожного грибка, от жары, и от того, что мы его достаточно редко купаем с шампунем -он у нас пес уличный по несколько раз в реке купаемся оказалось что в данный момент цветения это даже плохо...прописал шампунь -Гексодерм (Hexoderm)- кстати, после первой же обработки стало значительно лучше, флокси спрей и и хлоргексидин -по-моему так-антисептик,местно обрабатывать.Сказал, что ещё явным признаком ,является острый запах псины, мы то,к нему уже привыкли, он у нас не домашний,пованивает- оказалось что это тоже не есть хорошо... Больше 7 лет уже у нас собака- век живи -век учись.

 

обожаю ветов)))). Она "на глаз" поставила диагноз после "быстрого осмотра"? Пиодермия это пиодермия, грибок это грибок.

Пиодермия - гнойное поражение кожи, возникающее в результате внедрения в неё гноеродных кокков. Это бактериальное комплексное заболевание.

Грибок же это грибок, читай, лишай Это принципиально разные проблемы, которые лечатся тоже несколько по-разному.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
обожаю ветов)))). Она "на глаз" поставила диагноз после "быстрого осмотра"? Пиодермия это пиодермия, грибок это грибок.

Пиодермия - гнойное поражение кожи, возникающее в результате внедрения в неё гноеродных кокков. Это бактериальное комплексное заболевание.

Грибок же это грибок, читай, лишай Это принципиально разные проблемы, которые лечатся тоже несколько по-разному.

 

Могу констатировать факт, что после 3х процедур мытья Гексодермом абсолютно ушли все проблемы с кожей у собаки.Запах так же исчез практически полностью. Все остальное было нужно постольку постольку,шампунь реально в данном случае помог на 100%.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу констатировать факт, что после 3х процедур мытья Гексодермом абсолютно ушли все проблемы с кожей у собаки.Запах так же исчез практически полностью. Все остальное было нужно постольку постольку,шампунь реально в данном случае помог на 100%.

так вот о том и речь, что все остальное лишнее. В жару с дождями, при невычесанной линьке, кожа преет и появляются вот такие пятна, по сути грибковые. Купания очистили шерсть и смыли "лишки" шерсти, которой стало легче выпасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...