Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит родословка?

Tosha

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Подскажите у меня сеттер ирландский 3 месяця щенку,хочу сделать родословность.Сколько мне это обойдеться и как это сделать.Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что значит сделать? поменять щенячку на родословную? в КСУ если не ошибаюсь обмен+членский взнос 160 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что значит сделать? поменять щенячку на родословную? в КСУ если не ошибаюсь обмен+членский взнос 160 грн.

 

Я не знаю может звут глупо.,но,купил щенка хочу сделать ей родословность,документов на собаку нет.Как сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю может звут глупо.,но,купил щенка хочу сделать ей родословность,документов на собаку нет.Как сделать?

 

Найдите программу подделывания печатей, распечатайте на принтере титул поярче, имя позапутаннее, желательно состоящее из 10-15 слов, иностранных, отнесите на ламинирование, и будет Вам счастье.

А если серьезно, то как можно сделать то, чего нет? Родословная это и есть корни пса, его предки... целое дерево. И у каждого свои титулы, звания и награды. Если Вы для себя взяли пса, и не планируете учавствовать в выставках, то не морочьте себе голову, сходите в ветклинику, купите ветпаспорт, вклейте фото пса туда и будет Вам докУмент официальный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь в КСУ, если собака без родословной, но она породистая можно сделать родословную пустую (кажется называется регистровая) и ваша собака будет там первая и единственная - основательница рода :lol:, а у ее щенков уже будут родители, но не будет дедушек и бабушек:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю может звут глупо.,но,купил щенка хочу сделать ей родословность,документов на собаку нет.Как сделать?

 

Уже никак 8-)8-)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь в КСУ, если собака без родословной, но она породистая можно сделать родословную пустую (кажется называется регистровая) и ваша собака будет там первая и единственная - основательница рода :lol:, а у ее щенков уже будут родители, но не будет дедушек и бабушек:)

 

Ага, и с неизвестными данными по происхождению, рабочим качествам, здоровью и наследственности родственников - вперед в разведение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам родословная? Она нужна только для того, чтобы в выставках участвовать, ну, или щенков потом подороже продать. А так можно и без неё обойтись. У нас был Бигль с родословной, но не КСУ, а охотничьего клуба. Мы над этим не задумывались, пока не решили поучаствовать в выставке. Оказалось, что на выставку допускаются только собаки с родословной КСУ! Мы обратились в КСУ со своей родословной, там были указаны родители, бабушки, дедушки, всё как положено. Но у мамы нашей собаки была родословная РФК (она из России), а у папы американская вообще (он из Америки был). Но они нам сказали, что не признают этого всего и могут нам сделать только регистровую родословную, которая будет начинаться с нашей собаки, но с такой родословной собака не будет иметь право занимать первые места на выставке :( Мы не захотели (зачем нам чистая родословная, если известны все предки). Там в КСУ вообще такие все какие-то противные, никто нормально ничего не объясняет и крайне трудно что-то узнать.Мне ещё рассказывали, что родословную можно купить (поддельную), что можно узнать на птичьем рынке, кто этим занимается. А потом мы побывали на выставке, посмотрели, как там это всё происходит, как мучаются эти бедные собаки (им-то это вообще не надо) и передумали этим заниматься вообще :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и с неизвестными данными по происхождению, рабочим качествам, здоровью и наследственности родственников - вперед в разведение.

 

ну вопрос с данными по происхождению можно поставить даже в очень древнюю линию, ведь в любом случае, каждая порода собак появилась "откуда-то", а не существовала вечно. И так через 5-10 поколений потомки этого щенка уже теоретически смогут иметь какую-то родословную :) а еще через пару десятков лет это уже будет элита, при правильном уходе и дрессуре.

 

П.С. респект за видеоролик с 91 баллом на Вашем сайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вопрос с данными по происхождению можно поставить даже в очень древнюю линию, ведь в любом случае, каждая порода собак появилась "откуда-то", а не существовала вечно. И так через 5-10 поколений потомки этого щенка уже теоретически смогут иметь какую-то родословную :) а еще через пару десятков лет это уже будет элита, при правильном уходе и дрессуре.

Да, но это не тот случай - так как за этой собакой стоят уже не дикие предки, а Н-ное количество поколений с неизвестной в данном случае картиной. ИМХО в цивилизованном разведении этому места быть не должно. Если собака бралась "для себя" - зачем ей уже документы?...

Ведь труд заводчика это не просто бумажка, это подбор, анализ, жесткая обраковка, и прочее, что в итоге и отображает "бумажка".

 

П.С. респект за видеоролик с 91 баллом на Вашем сайте :)

ой O:-) спасибо, но это еще совсем не то качество работы к которому мы стремимся :) но все равно - спасибо, приятно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам родословная? Она нужна только для того, чтобы в выставках участвовать, ну, или щенков потом подороже продать.

...подороже? Вы считаете что это самоцель?

Родословная это труд заводчиков во многих поколениях, чтобы получить максимально качественное потомство. Для того чтобы правильно подобрать пару. Для того чтобы отследить наследственные болезни и некачественное потомство. Мы - рассматривая родословную, смотрим не на количество САС-ок на выставках, а например видя в прадедушках какого-то Джека знаем что он давал мягкие уши, а по бабушке такой-то Рой давал щенков с проблемным характером. И все это очень важно при подборе пары. Не говоря уже о том что есть линии завеодомо слабые по характеру, имеющие негативный заряд по дисплазии или проблемы какого-то иного характера.

Так что для кого-то это может и просто бумажка чтобы продать щенков, а для настоящего заводчика - это инструмент и кладезь информации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у мамы нашей собаки была родословная РФК (она из России), а у папы американская вообще (он из Америки был). Но они нам сказали, что не признают этого всего и могут нам сделать только регистровую родословную

 

Родословная РКФ признается в КСУ и во всем мире 8-) Просто в вашем случае не были оформлены документы на помет.

А про все остальное - простите, но Вы рассуждаете с позиции дилетанта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родословная РКФ признается в КСУ и во всем мире 8-) Просто в вашем случае не были оформлены документы на помет.

А про все остальное - простите, но Вы рассуждаете с позиции дилетанта :)

 

Девочки, не ссорьтесь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родословность либо есть либо ее нет.

Нормальная родословность - это труд заводчиков на протяжении многих десятилетий.

 

Чтобы сделать приятно себе или собаке - лучше купить в спорттоварах кубок красивый и подарить собакевичу. А лучше вкусняшку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родословная РКФ признается в КСУ и во всем мире 8-) Просто в вашем случае не были оформлены документы на помет.

А про все остальное - простите, но Вы рассуждаете с позиции дилетанта :)

Я и есть дилетант :) Я и собаку брала не для выставок и разведения, даже не думала об этом и на документы не обращала внимания при покупке. У нас была щенячка донецкого охотничего клуба, где была зарегистрирована мать нашей собаки. КСУ её не признали. Требовали оригиналы родословных родителей, а они ж в Донецке были. Короче, там, может и можно было при желании сделать, но очень сложно. Хозяева мамы нашей собаки тоже не занимались документами, пока щенки не появились (тоже им это не нужно было, дилетанты, как и мы). Получилось, что родословная у неё фактически хорошая была, но не оформлено всё, как надо. Но для нас это было не столь важно, мы бы взяли её и без родословной вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...подороже? Вы считаете что это самоцель?

Я не считаю. Но знаю, что так делают. Я вообще по опыту знаю, что на щенках не заработаешь, если относиться к вопросу нормально (затраты всё равно больше получаются. Но знаю, что бывают люди, которые на этом зарабатывают, содержа несколько пар собак и заставляя их рожать без конца, даже вызывают дополнительную течку. А потом избавляются от "отработанного материала", выбрасывают или в приют сдают. Ну это, слава Богу не такие частые случаи, хотя имеют место быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю может звут глупо.,но,купил щенка хочу сделать ей родословность,документов на собаку нет.Как сделать?
- сперва решите -а нужно ли Вам это. Потом это можно сделать таким образом: обращаетесь в клуб КСУ, вступаете , ставите собаке клеймо и записываетесь на неск-ко выставок. Вам нужно получить 3 описания с выставок (собака оценивается вне ринга, на получение первичной родословной) - для суки необходима оценка не ниже чем оч хор, для кобеля - отлично. И потом уже с этим пакетом документов обращаетесь на получение первичной (пустой) родухи. Но такой нюанс - если у Вас кобель, то даже если он получит супер-пупер оценки - нормальных "невест" ему не ивдать в любом случае - охотники еще более трепетно относятся к происхождению своих собак. А если сука - то пристроить потом щенков будет так же сложно как и бездокументных, потому как охотникам не нужна собака у которой не известно как работали предки, и кто они такие были.

Да, а если не сделаете никаких документов, а потом захотите щеночков - то тоже спрос на них будет мизерный, это связано с разрешениями на охоту и т.п. - там много нюансов своих, охотничьих.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а по деньгам прикиньте примерно:

1. Встпление в клуб + годовые членские - 170 грн (в зависимости от клуба сумма варьирует немного);

2. Родословная - 160 грн;

3. Клеймение - до 50 грн;

4. Выставки - 3 х 25-30 евро = 75-90 евро;

Сложите все, и подумайте - точно ли Вам это надо? Учтите, что не факт что собака получит именно нужные оценки сразу -т.е. выставок может понадобиться больше.

Тем более, что происхождение Вы таки не узнаете (если бы хоть оно известно было - то можно и нулевку делать).

Да, и оценки можно получить только когда собака войдет в оценочные классы - т.е. после 9 мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала возникает впрос где купить щенка по дешевле (типа дорого из-за шарамыг заводчиков, цены накручивают), а потом где купить родсловную.....
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да :D

Не знаю, как там заводчики зарабатывают, а вырастить щенка ну очень не дешево :)

Зато куча положительных эмоций ;) Вот такая радость в доме :D

2002089134_.thumb.jpg.e68f9c56ad428d61cc3ba150e8482b64.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да :D

Не знаю, как там заводчики зарабатывают

- да кто как, у кого магазины, у кого фирмы всякие, кто просто на кого-то работает и на з\пл все тянет -по разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...
Добрий день може хтось знає? Ми хочемо купити собаку із законом в неї є родословна так нам кажуть але копія не оригінал.Куди нам звернутися щоб зробити оригінал підкажіть будь ласка:-o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день може хтось знає? Ми хочемо купити собаку із законом в неї є родословна так нам кажуть але копія не оригінал.Куди нам звернутися щоб зробити оригінал підкажіть будь ласка:-o

Вам должны продать собаку с оригиналом родословной и ветпаспортом и точка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...