Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хаски

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

скажите, у кого есть собачки этой породы? что можете рассказать?

получил такое мнение, хороший друг, но охранник никудышный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так они ведь охотники .....

 

опять же - по мнению НЕТ

 

Дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой.

 

Собака категорически не пригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу), сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия к человеку). Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.

 

Попытки разблокировать агрессию в отношении человека, как правило, заканчиваются получением собаки с нарушенной психикой, что при физических возможностях этой собаки представляет колоссальную опасность для окружающих. Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной.

 

Сибирский хаски легко обживается на новом месте и неплохо подходит для квартирного содержания. В последнее время эта порода стала очень популярной благодаря своей необыкновенной внешности. Однако хаски требуются большие физические нагрузки, долгие прогулки и регулярная «зарядка для ума» (занятия послушанием, фрисби, аджилити[5], походы по новым для собаки местам и пр.)

 

Сибирские хаски имеют склонность к убеганию. Кроме того, они отличные копатели и неплохо прыгают, что осложняет их удержание в пределах огороженной забором территории

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что можете рассказать?

получил такое мнение, хороший друг, но охранник никудышный

 

Собака категорически не пригодна для сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия к человеку). Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.

 

Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной.

 

так что эе Вам еще рассказывать, Вы уже сами все рассказали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что эе Вам еще рассказывать, Вы уже сами все рассказали)

 

это выдержка из инета (не верьте всему, что пишут на заборах).

 

а что в реалиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это выдержка из инета (не верьте всему, что пишут на заборах).

 

а что в реалиях?

 

 

а кто вам нужен в первую очередь - друг или охранник? когда определитесь то и решение прийдёт быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто вам нужен в первую очередь - друг или охранник? когда определитесь то и решение прийдёт быстро.

 

мне - друг

но частный дом - охрана бы не помешала))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа хаско/лайка (не разбираюсь в чем там разница) аж две штуки. Один кобель постоянно убегает, когда у пробегающих мимо сук течки начинаются, когда возвращается и ждет у ворот чтобы впустили, то рычит на проходящих меня с собакой, во дворе лает, кусает ли - не проверяла. Второй кобель в отличии от первого имеет голубой окрас глаз, не убегает (еще не разу не видела), вместо лая - воет, мою собаку агрессией не провоцировал, но играть лез. Обе собаки на послушание не обучались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хаски очень сложные в содержании собаки - роют, воют, убегают. Охранять хасятина не будет, а вот кур/котов от соседей приносить будет справно. Собака чень красивая, конечно, но очень хорошо взвесьте возможности содержания такго "друга".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хаски\лайки - это собаки для очень энергичных людей, которые своей собаке будет давать нешуточные ежедневные нагрузки, иначе она квартиру превратит в хлам, а участок с растениями так перероет, что и узнать его будет невозможно.

Охранник никакой, собака очень самодостаточна, воля ей превыше хозяина.

Я как-то наблюдала картину, хозяин хаски сидя в машине ехал медленно, а собака радом на поводке бежала и так он ее каждый день выгуливал. Собака с ног валилась от усталости, но зато всегда дома была и ничего не портила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю ка и я 5 копеек :)

Хаски - вааааще не охранник и никогда таковым не будет (тут даже наоборот, если злится - значит чего-то с психикой не то). Залижет до смерти, но на зуб даже не попробует. Полностью подписываюсь под словами Lilya_helpdog "Охранять хасятина не будет, а вот кур/котов от соседей приносить будет справно." Ну такое у них нутро.... ничего с этим не поделаешь. Однозначно нужны нагрузки. Моя себя хорошо чуствует если с ней на велосипеде покатаешься километров так эдак 15, и то еще по приезду поиграется .... Но ночью будет спать спокойно :) а велик когда видит - так прыгать начинает :)

 

Если вы не охотник и не планируете много гулять - я бы не рекомендовал брать хаски. Лучше чего-нибудь из служебников посмотрите.

 

С уважением.

IMG_6014.thumb.JPG.33fb98e9688d281f1c1c3f619e9334a5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же - по мнению НЕТ

 

Дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой.

 

Собака категорически не пригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу), сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия к человеку). Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.

 

Попытки разблокировать агрессию в отношении человека, как правило, заканчиваются получением собаки с нарушенной психикой, что при физических возможностях этой собаки представляет колоссальную опасность для окружающих. Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной.

 

Сибирский хаски легко обживается на новом месте и неплохо подходит для квартирного содержания. В последнее время эта порода стала очень популярной благодаря своей необыкновенной внешности. Однако хаски требуются большие физические нагрузки, долгие прогулки и регулярная «зарядка для ума» (занятия послушанием, фрисби, аджилити[5], походы по новым для собаки местам и пр.)

 

Сибирские хаски имеют склонность к убеганию. Кроме того, они отличные копатели и неплохо прыгают, что осложняет их удержание в пределах огороженной забором территории

Я бы сказал что собака категорически ПРИГОДНА и используется как охотничья. Охотится и приносит добычу. И сигнализирует при обнаружении добычи. Охранный инстинкт не сведен к минимуму, а просто напроч отсутствует :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема поднималась не раз.Можно повториться.Хаски не охотничья,а тем более не охранная собака.Хаски,маламуты и самоеды относятся к северным ездовым лайкам.Вот вам и ответ на все вопросы.Агрессия им не свойственна(для них любой человек-друг,который помогает выжить в тяжелых условиях крайнего севера).У меня самоед(на аватарке)-я точно это знаю.Хаски очень энергичные собаки и если у Вас не будет времени или желания ее очень хорошо выгуливать - не заводите собаку этой породы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема поднималась не раз.Можно повториться.Хаски не охотничья,а тем более не охранная собака.Хаски,маламуты и самоеды относятся к северным ездовым лайкам.

Извините, но позволю себе не согласится в части охотниьего предназначения :) Если взглянуть на историю развития указанных вами собак, то мы убедимся что народы севера от которых и были вывезенны указанные вами породы, использовали собак по универсальному признаку. Собаки не делились на ездовых, охотничих, пастушьих (да, как не удивительно, именно пастушьих - потому как принимали активное участие в выпасе оленей). И таким образом был сформирован тип собаки с высокоорганизованной психикой, отсутсвием агрессии к человеку, и универсальным назначением в рамках данных географическо-климатических условий.

 

Я не охотник, и никогда не учил свою собаку (сибирский хаски) охоте. Она росла с кавказцем. Но уверяю вас, ее охотничьи инстинкты порой удивляют даже видавших виды охотников.

 

С уважением, :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, у кого есть собачки этой породы? что можете рассказать?

получил такое мнение, хороший друг, но охранник никудышный

 

если бы ты чаще выходил погулять по окрестностям , то недалеко встретил бы дядю гуляющего с именно с этой породы собакой:D вот бы и поспрашивал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня хаски уже четыре с лишним года. Взяли ее когда достраивали дом, но еще жили в квартире. До восьми месяцев ходили гулять по городу без поводка, проблем небыло. Брали несколько индивидуальных уроков послушания. Потом пришлось все чаще брать на поводок, так как начала охотится на голубей. Потом переехали в дом, сначала она жила без вольера. Пару раз убегала, но всегда возвращалась. У нас просто забор был из профнастила и без фундамента, от земли до профнастила было расстояние. Мы его заложили остатками газоблоков но это не помогло, она их отодвигала. Позже мы сделали вольер и залили фундамент под забор (бордюр). Убегать перестала. А когда у нее щенки, то ворота можно хоть на распашку держать даже не посмотрит в ту сторону.

 

Рыть - роет, но так же у меня есть овчарка, которая тоже роет, и цвергшнауцер - тоже роет. Заметила, что летом она роет когда ей жарко, делает себе прохладное логово, зимой вообще не роет.

 

Лично знаю людей, которые гуляют со своими собаками по центру города без поводка (иногда убегает один из кобелей, но всегда возвращается, другой никогда не убегал).

 

Знаю людей, у которых хаски регулярно убегает на охоту в лес, приносит то крота, то птичку, один раз даже зайца принесла для своих щенков (они живут на окраине возле леса).

 

Собака не простая, но удивительно классная. Все зависит от Вас и вашего желание, терпения и упорства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя Герда (хаски) живет в вольере и на людей незнакомых и малознакомых лает. Мы всегда в курсе, когда кто-то приходит. Да и от овчарки будет мало толку, если собака будет содержаться в вольере:D или на цепи.

Хаски должны много бегать, роют ямы все собаки, дичь от соседей и овчарки носят. Хаски-веселая собака! Скучно точно не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж слишкм они веселые и хозяевам скучно точно не будет, но тут вопрос не в скучности)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с каких пор хаски стал охотничей собакой..

если нужен охотник - это ко мне..

а если охранник - то к Нубире..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ведь действительно!!! там вы можете найти самонайпреданнейшего друга и отличного охранника!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с каких пор хаски стал охотничей собакой..

с более ранних пор нежели ирландцы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кобель хаски 5 лет ловил уток пришлось сделать высокий и глубокий забор на 3 году жизни начал лаять на людей которые подходят к калитке причем не дает им войти вытесняет (но это не овчарка, а ездовая порода)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...