Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

камин в квартире нюансы

chizh

Рекомендовані повідомлення

Досталась квартира с камином. Третий этаж пятиэтажного дома. Год пользовался - все норм, тяга была в норме. Но тут начала жаловаться соседка этажом выше, на запахи, я лично ничего не почувствовал, но принял к сведению и занялся данным вопросом. Оказалось что дымоход камина выведен в дымоход квартирный ( в квартирах газовые колонки). Но видимо дым попадал не только в общий дымоход но и в вентиляционный ( соседствует рядом с квартирным). Пришлось забираться на чердак и на крышу. Оказалась следующая картина- общеквартирный дымоход выведен на крышу, а вот вентиляционный под крышное пространство ( то бишь чердак). И часть ( совсем небольшая) дыма по данному вентиляционному проходу попадала на крышу, что есть не гуд. Я вывел свой вентиляционный выход на крышу. И после этого пропала тяга в камине полностью. Появляется только в случае открытия окна. Нужны мысли что делать или платная личная консультация со специалистом имеющим опыт решения таких вопросов.

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я вывел свой вентиляционный выход на крышу. И после этого пропала тяга в камине полностью. Появляется только в случае открытия окна..

Причину вы сами назвали.

Приток воздуха, без него никак и специалист вам сможет подсказать только после осмотра на месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причину вы сами назвали.

Приток воздуха, без него никак и специалист вам сможет подсказать только после осмотра на месте.

 

да я понимаю, что нужен специалист на месте. Просто мне непонятна физика)))) удлинил трубу ( когда вывел из под крыши на крышу) и тяга пропала((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я понимаю, что нужен специалист на месте. Просто мне непонятна физика)))) удлинил трубу ( когда вывел из под крыши на крышу) и тяга пропала((

 

Дымоход на крыше должен иметь размер в зависимости от расстояния от конька крыши. Чем дальше от конька, тем длиннее труба.

И перед розжигом камина я всегда сначала открываю окно, чтобы дымоход хорошо продуло.

1177310832_.png.a3c8b18336f9c3c3bab0cc7d059b92bd.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досталась квартира с камином. Третий этаж пятиэтажного дома. Год пользовался - все норм, тяга была в норме. Но тут начала жаловаться соседка этажом выше, на запахи, я лично ничего не почувствовал, но принял к сведению и занялся данным вопросом. Оказалось что дымоход камина выведен в дымоход квартирный ( в квартирах газовые колонки). Но видимо дым попадал не только в общий дымоход но и в вентиляционный ( соседствует рядом с квартирным). Пришлось забираться на чердак и на крышу. Оказалась следующая картина- общеквартирный дымоход выведен на крышу, а вот вентиляционный под крышное пространство ( то бишь чердак). И часть ( совсем небольшая) дыма по данному вентиляционному проходу попадала на крышу, что есть не гуд. Я вывел свой вентиляционный выход на крышу. И после этого пропала тяга в камине полностью. Появляется только в случае открытия окна. Нужны мысли что делать или платная личная консультация со специалистом имеющим опыт решения таких вопросов.

спасибо.

 

Проблемы с приточкой (воздух для камина).

Скорее всего у ваших соседей, когда появляется запах - вентканал начинает работать не на вытяжку, а на приток (обратная тяга).

А у вас, наверное, вентканал во время работы камина работал как приточка в камин. и когда удлинили канал, камин уже не может "перетянуть".

 

Однозначно - должен смотреть мастер по месту.

 

Нюансы, которые возникают в камине при неправильно организованной вентиляции и воздухообмене в помещении, можете послушать из видео:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...