Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализатор наличия питания

dimaaprodos

Рекомендовані повідомлення

Поставил себе ИБП Q-Power и периодически пропадает свет в доме. Причина очень банальна отключают свет - бесперебойник 2-3 часа тянет всю электрику в доме, а потом отключается. Вопрос: кто как себе реализовывал оповещение о пропадание электричества?

Видел устройства в розетку, но ИБП стоит на входе в гараже и если поставить там устройство, то его не будет слышно, а если уже в доме - то оно будет после ИБП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить сигналку, которая будет отпрвлять СМС о пропаже и появлении электричества. Конструкция и прошивка тут mysku.ru/blog/ebay/43282.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить сигналку, которая будет отпрвлять

та да- .. .посоветовать 590й - которые китайцы изначально выпаивают неисправные с плат и шлют доверчивым покупателям, это раз.. во вторых еще и его нужно будет "перегружать".. уж поверьте мне на слово :)

А нормальный фирменный модуль стоит 600-700..1500грн.

уж лучше не играться а купить готовый девайс с гарантией за 700-900 грн. который и будет слать тревогу по пропаданию напряжения 220В.

а если еще добавить - то удаленно можно выключать нагрузку полностью, или выключать бесперебойник чтобы не сдохли аккумы...

Это так - на будущее экскурс, прежде чем советовать кому то - повторите сами то устройство и сразу перехочется давать бесполезные советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветовать 590й

То была опытная разработка. Прошивка сейчас работает с SIM800L и A6 модемами. 590-й уже давно никто никому не советует!

во вторых еще и его нужно будет "перегружать".. уж поверьте мне на слово

Верю. Поэтому на 590-м уже никто не собирает! Собирают на SIM800L или A6.

уж лучше не играться а купить готовый девайс с гарантией за 700-900 грн

Ну это если денег куры не клюют. Ардуина и нормальный модем SIM800L плюс плата зарядки обойдутся в 200 грн.

повторите сами то устройство

Повторил. Работает. Может просто у меня руки прямые?

Простите что ваш бизнес рушится - но ничего поделать не могу, вы ничего выдающегося не придумали пока что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел устройства в розетку, но ИБП стоит на входе в гараже и если поставить там устройство, то его не будет слышно, а если уже в доме - то оно будет после ИБП.

Собирал под заказ под заказ gsm девайсы который имеет:

- два входа для измерения двух напряжений 220в - после бесперебойника и до него.

шлет смс если пропало напряжение и звонит, голосом сообщая оп ропадании напряжения.

- одна входная зоа для датчика "геркон на двери" - если кто чужой попал в серверную.

- три управляемых реле для перезагрузки серверов.

- один датчик температуры для контроля значения температуры в серверной.

 

Это собиралось для серверных комнат, естественно девайс имел свой аккмулятор, так как сам должен работать без наличия 220В.

 

Добавлено через 2 минуты

То была опытная разработка. Прошивка сейчас работает с SIM800L и A6 модемами. 590-й уже давно никто никому не советует!

туда же.. соберите, и пусть проработает недели две не теряя связи, тогда и поговорим, ок? там куча проблем в софте, и не отслеживается то же наличие сети и т.д. Итог - будет глючить. но как для дипломной работы студента - пойдет, для чего собственно там оно и выложено. а для надежной работы - я писал выше что нужно.

 

Добавлено через 1 минуту

Ардуина и нормальный модем SIM800L плюс плата зарядки обойдутся в 200 грн.

один акум только "для себя" а не на диплом - 100-200 грн или более. Корпуса, провода, паяльник(не у всех же есть специальный паяльник или паяльная станция, или вы на скрутках все соберете?) и куча свободного времени, которое тоже стоит денег, или не стоит?

опять пустой спор на пустом месте, теория и все тут... соберите, потом и поговорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соберите, потом и поговорим.

Собрал. Работает. Аккумов есть в ассортименте (но да, они где-то по 3 бакса получаются).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда на работающем - выймите на минуту симкарту, и верните ее назад. Это для имитации проблем связи у опсоса... И не перезагружайте, будет работать дальше само??

Все.. приехали?.. а там еще полно таких проблем.

Так что в топку. То что вы собрали - игрушка для школьника и не более, для серьезного использования не подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае решать ТС :) . У него уже есть аж 2 варианта и если он никогда ничего не собирал - то выбор очевиден.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала поинтересуйтесь - есть у него знания и желание тратить на ерунду свое время? А потом еще получить результат который я описал выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала поинтересуйтесь - есть у него знания и желание тратить на ерунду свое время?

Так я уверен что нету. Поэтому ваши нападки не понятны. И хаять все что куплено не у вас - неужели так плохо бизнес идет, что на хлеб не хватает???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала поинтересуйтесь - есть у него знания и желание тратить на ерунду свое время? А потом еще получить результат который я описал выше.

 

Добрый день. Поскажите пожалуйста стоимость данного оборудования под эту задачу - можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вопрос: кто как себе реализовывал оповещение о пропадание электричества?

.

 

Я любитель несложной релейной автоматики. Однажды попросили, и я нарисовал (вложение)

Детали:

- конденсатор и реле Р2 подбираются друг к другу

- звонок должен работать или запускаться от аккумулятора. Польская Zamel выпускает звонки с запуском от 8V AC и работой от собственной батареи. Возможно, запустится и от 12V DC.

227903310_.thumb.jpg.4999a7c3554818b65a2dd89e6fc2e1c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- звонок должен работать или запускаться от аккумулятора.

так оно должно вам на телефон позвонить, что пропало электричество у вас в доме....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Кому что нужно, на что хватает желания, времени, денег и родственников рядом.

Одним нужно SMS на телефон, чтобы они позвонили родственникам рядом с домом. Только не знаю, кто позволит хозяйничать в своём доме даже родственникам.

Другим достаточно, чтобы разбудило ночью.

2.Кстати, световую сигнализацию наличия питания я рекомендую ставить перед каждым реле напряжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Кому что нужно, на что хватает желания, времени, денег и родственников рядом.

Одним нужно SMS на телефон, чтобы они позвонили родственникам рядом с домом. Только не знаю, кто позволит хозяйничать в своём доме даже родственникам.

суть не в этом, а чтобы знать, что в ваше отсутствие по какой то причина на даче или на другом обьекте пропал свет... Вы можете и сами приехать и разобраться, если это важно, а можете ждать пока включат снова, контролирую что время без света не превысило например несколько часов - если это зима и на улице -20С...

 

ЗЫ: я когда сигнализ. поставил председателю в садовый кооператив, то он расказывал что уже знал самый первый, еще до того как ему звонили и спрашивали - что там с светом и почему пропал... Хотя поначалу это не было ее задачей :)

Так что автоматизация в доме, даже самая простая - всегда помогает в повседневной жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GSM-сигнализация хороша в условиях изоляции или враждебного окружения. Если рядом хорошие соседи, можно заплатить им за каждый звонок о пропадании напряжения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GSM-сигнализация хороша в

вы не поняли, это не охранная сигнализация - а сообщение о всяких нештатных ситуациях на приблуду в вашем кармане... а далее вы сами принимаете решение - или сообщение имеет наименьший статус, или нужно немедленно реагировать и звонить соседям и просить об одолжении. Ну и даже можно с телефона запустить например бензогенератор.. или воду перекрыть, или наоборот открыть .. и т.д..

и соседи могут в этой автоматизации никак не участвовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доуправляетесь на расстоянии.

мы тож не пальцем сделаны, удаленным контролем и управлением я занимаюсь лет 9 если не больше, сотни и сотни разных обьектов за плечами.

Так что ваша фраза явно не для меня ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.И что, народ не боится запускать электростанции на расстоянии?

2.А что это может быть за объект, что дистанционное управление есть, а человека при нём нет? Я видел такие особняки, так там полно хотя бы охраны, не говоря об дежурных электриках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- сильно удивитесь если скажу что даже без всякого гсм есть полно автоматических авр на генераторы??? АВТОМАТИЧЕСКИЕ АВР.. вы же инженер ?

 

2- газовый котел на даче работает у многих ВСЮ ЗИМУ!! и за ним присмотр гсм контроллером - незаменимая штука, и замерзнуть не даст - можно в течение суток приехать и котел перезапустить.. и газ сэкономит в разы - можно удаленно менять температуру отопления в доме.

 

это самые частые и яркие примеры, вы вроде Америку открываете для себя..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я без понятия, как часто бывает GSM- управление. И АВРами при Брежневе заниматься не пришлось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И АВРами при Брежневе заниматься не пришлось.

и этим вы хвастаетесь, что остались при тех старых знаниях и ничему новому не научились?.... ну тогда хотя бы не спорьте, что это никому не нужно - раз вы не в курсе..

ЗЫ: Я учусь каждый день, изучаю программирование микроконтроллеров, чего ранее не умел..

желаю и вам найти и прибавить новых знаний.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GSM-сигнализация хороша в условиях изоляции или враждебного окружения.

Та не все так плохо. Я поставил себе вот такой девайс - www.aliexpress.com/item/3pcs-Metal-Remote-Control-Voice-Prompt-Wireless-door-sensor-Security-Home-GSM-Alarm-systems-LCD-Display/32488834898.html?spm=2114.13010608.0.0.7SEExr он и периметр пасет, и СМС-ки исправно шлет, и голосом сообщает если что. Управлять объектами не может, но не его это задача. Изобилие готовых беспроводных датчиков тоже плюс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил себе вот такой девайс

то сигнализация, там должен быть и режим оповещения 220В само собой, только это не основная задача девайса. + я лично китаю не доверяю, уж слишком много выброшено денег клиентами на нерабочие китайские железки, которые потом идут в мусорник и покупают уже отечественное. Да и изменить ничего в китайских нельзя, если бы вы слышали сколько раз меня просили "перепрограммировать" китайскую сигнализацию чтоб она работала как хочется поьзователю а не китайским разработчикам, на что приходилось вежливо советовать написать письмо с этой просьбой - в китай... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...