Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где располагать выводы воды под кабину

oam

Рекомендовані повідомлення

перехожу к этапу разводки и монтажа водорозеток в с/у, перед плиткой.

с выходами под умывальники-унитазы все понятно.

никогда не было кабины/гидробокса, где под будущую установку сего устройства заложить водорозетки в стене, точнее даже на какой высоте от пола ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не от пола, а от поддона или подобия его. Смотрите на свой средний рост по семье 110-130см. Еще нюанс, желательно смеситель не располагать так, что бы вода из душевой лейки не била в двери. Змінено користувачем naupv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы добавил:

 

Краны рекомендуют на высоте + - 1,2м. Но я бы для себя сделал не выше метра и ближе к углу. Когда при помывке машешь руками, то меньше вероятность задеть локтем и изменить температуру или напор воды. (из опыта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы добавил:

 

Краны рекомендуют на высоте + - 1,2м

 

неверно я сформулировал задачу - планируется гидробокс или цельная кабина - они я так понимаю идут со своими смесителями-кранами, встроенными в кабину (либо место под них, но монтаж в стенку кабины), не в стену дома.

Соответственно, где должна быть подвод воды? Я не видел гидробокс сзади - что у него там? шланги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неверно я сформулировал задачу - планируется гидробокс или цельная кабина - они я так понимаю идут со своими смесителями-кранами, встроенными в кабину (либо место под них, но монтаж в стенку кабины), не в стену дома.

Соответственно, где должна быть подвод воды? Я не видел гидробокс сзади - что у него там? шланги?

 

Шланги) Ставьте водорозетки как Вам ранее на высоте от "0" душевого поддона на высоте от 100 до 120 см. используя стандартную планку для смесителя с межосевым размером 15см.

 

p.s.Сегодня у Вас стоит гидробокс, через год захотите обычный смеситель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шланги) Ставьте водорозетки как Вам ранее на высоте от "0" душевого поддона на высоте от 100 до 120 см. используя стандартную планку для смесителя с межосевым размером 15см.

 

p.s.Сегодня у Вас стоит гидробокс, через год захотите обычный смеситель.

 

 

окей, а конструкция задних стенок гидробоксов позволит поставить его без зазора к стене в данном случае? как минимум в водорозетку надо подключить шланги - а это требует 3-4 см пространства между плиткой и стеной кабины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окей, а конструкция задних стенок гидробоксов позволит поставить его без зазора к стене в данном случае? как минимум в водорозетку надо подключить шланги - а это требует 3-4 см пространства между плиткой и стеной кабины

 

Как правило глубина панели настенного гидробокса (панель) позволяет сделать подключение шлангов через уголок Н/Н практически всегда и без проблем, а вот в случае с душевым боксом нужна привязка к модели и её конструктиву однозначно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы определитесь, душ. кабина или душевой бокс, это абсолютно разные вещи и соответственно выводы воды выводятся по разному.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы определитесь, душ. кабина или душевой бокс, это абсолютно разные вещи и соответственно выводы воды выводятся по разному.

 

гидро-бокс

т.е. отдельностоящий девайс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...