Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой производитель автоматов лучше по цене-качеству

zai

Рекомендовані повідомлення

Какой производитель автоматов и УЗО лучше по цене-качеству?

 

Рассматриваемые

ABB

Moeller

Hager

 

Moeller - безусловный лидер, ABB - подделывают все, кому не лень, если сможете отличить оригинал от копии - тоже неплохой вариант, Hager - на любителя, как французский автомобиль. Как по мне разница в несколько гривен при большом риске не дает большой экономии. Мой выбор - Moeller.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой производитель автоматов и УЗО лучше по цене-качеству?

 

Рассматриваемые

ABB

Moeller

Hager

Сравнительные цены на одинаковые по характеристикам устройства:

 

Автоматы 16А, хар-ка В, Iкз 6кА:

 

ABB SH201 В16 - 38,54 грн.

Moeller PL6-B16/1 - 38,48 грн.

Hager MB116A - 37,04 грн.

 

Дифреле 25/0,03, хар-ка АС, Iкз 6кА:

 

ABB FH202 AC-25/0,03 - 352,65 грн.

Moeller PF6-25/2/003 - 314,96 грн.

Hager CD226J - 232,09 грн.

 

Насчет качества - все неплохие, но только если фирменные - подделок на рынке хватает. На базаре однозначно покупать нельзя.

Себе автоматы и УЗО ставил только ABB. Разница в цене не столь существенная, а марка надежная. Брал в "Электростандарте". У них, кстати, можно взять и Moeller и Hager - там подделок не бывает.

Скидкой смогу поделиться на все бренды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет качества - все неплохие, но только если фирменные - подделок на рынке хватает.

 

Да мне тоже АВВ нравятся, только вот есть в Moeller одна классная фишка - вверху автомата есть 2 отдельных зажима. Один под провод, другой под шину. Очень удобно получается.

 

Судя по ценам вверзу УЗО Hager намного дешевле выходит, может можно совместить автоматы одной фирмы с УЗО другойб дусаю ничего страшного не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе покупал мёллер на контакторе на ул коллекторной, получалось дешевле, чем абб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по ценам вверзу УЗО Hager намного дешевле выходит, может можно совместить автоматы одной фирмы с УЗО другойб дусаю ничего страшного не будет?

Ну конечно, можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне тоже АВВ нравятся, только вот есть в Moeller одна классная фишка - вверху автомата есть 2 отдельных зажима. Один под провод, другой под шину. Очень удобно получается.

 

Судя по ценам вверзу УЗО Hager намного дешевле выходит, может можно совместить автоматы одной фирмы с УЗО другойб дусаю ничего страшного не будет?

Вот только Хагер м Моэллер могут не совпадать по размерам и размещению верхних гнёзд, те проблемы с шинной разводкой в шите.

Если Вы поклонник прОволочек и перемычек, тогда делайте салатик из автоматов разных производителей, главное - что б как можно дешевле..O:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только Хагер м Моэллер могут не совпадать по размерам и размещению верхних гнёзд, те проблемы с шинной разводкой в шите.

Если Вы поклонник прОволочек и перемычек, тогда делайте салатик из автоматов разных производителей, главное - что б как можно дешевле..O:)

 

После того, кая я в квартироном щитке недавно избавился от салата из проволочек и кинул шину - я стал противником салатов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, кая я в квартироном щитке недавно избавился от салата из проволочек и кинул шину - я стал противником салатов :)

Тогда - Моэллер.

Ежели нужна помощь со скидкой - список в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изучал вопрос предметно ;)

 

большинство продавцов говорит, что "меллер" лучше. еще его называют "королем DIN-рейки" . купил для эксперимента 3 мелера и столько же АВВ. по монтажу проводов разницы нет, но по монтажу на DIN рейку "мелер" конкретно уступает АВВ из-за пластмассового зажима снизу. чтобы его впиндюлить нужна недетская сноровка. в АВВ все проще - металлическая скоба на пружинке, работает как часы.

 

решил брать на весь щиток АВВ.

 

Алексей

 

P.S. цены неплохие в магазине Одессакабель на оболони и, как ни удивительно, в ЭПИЦЕНТРЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изучал вопрос предметно ;)

 

большинство продавцов говорит, что "меллер" лучше. еще его называют "королем DIN-рейки" . купил для эксперимента 3 мелера и столько же АВВ. по монтажу проводов разницы нет, но по монтажу на DIN рейку "мелер" конкретно уступает АВВ из-за пластмассового зажима снизу. чтобы его впиндюлить нужна недетская сноровка. в АВВ все проще - металлическая скоба на пружинке, работает как часы.

 

решил брать на весь щиток АВВ.

 

Алексей

 

P.S. цены неплохие в магазине Одессакабель на оболони и, как ни удивительно, в ЭПИЦЕНТРЕ.

Ну сказали же, что недетская сноровка - значит для спецов штучка...:):D

А защелкивается на ДИН-рейку точно так же, как и АВВ, Вам просто смелости не хватило...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сказали же, что недетская сноровка - значит для спецов штучка...:):D

А защелкивается на ДИН-рейку точно так же, как и АВВ, Вам просто смелости не хватило...:beer:

 

вообще то я думаю, что они одинаковые ;) просто кому что больше по душе...

 

но по поводу защелок - у меня руки стоят как надо, но я уж намучался с этими пластмассками... может у меня какая-то рейка неправильная, но никак на меллере защелка 100% вверх не уходит. и ощущение, что 2-3 раза ее туда-сюда щелкнуть и она сломается.

 

по флажкам - согласен с Муравой ;) ляпота.... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но по поводу защелок - у меня руки стоят как надо, но я уж намучался с этими пластмассками... может у меня какая-то рейка неправильная, но никак на меллере защелка 100% вверх не уходит. и ощущение, что 2-3 раза ее туда-сюда щелкнуть и она сломается.

 

У меня тоже не сразу получилось все защелки посадить у Меллер. :)

Стало интересно, в чем дело.

Открутил ДИН рейку и посмотрел.

На "спинке" автомата со стороны защелки есть небольшая бороздочка.

Нужно пошевелить немного автомат, чтобы он плотно сел.

Если защелка полностью не задвигается - значит автомат не плотно посажен :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. З власного досвіду всі вище згадані бренди дійсно схожі по ціні і якості. Вибирати потрібно оригінал (не на базарі), а у спеціалізованих магазинах, компаніях.

Хагер.

Монтажники які працюють з Хагером хвалять за конструктивізм, комутація шинами, це дійсно надійно. У Хахера і щитки якісні по доступній ціні, на відміну від АВВ, Мьолер і т.д. Хагер 100% німецький по якості і країні виробника.

АББ.

Надійна автоматика, але бувають партії з браком, навіть офіційні. Славиться більше в промисловому секторі. По ціні буде дорощим за Хагер і Мьолер.

Мьолер.

По ціні приблизно як і Хагер. Схожа конструкція з шинами. Щитки дорощі.

 

Петро. Можу запропонувати всі бренди. Спеціалізовано займаюсь електротехнікою. Фірма. Консультації. Електромонтажні роботи. Знижки.

067-445-52-93

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно мюллер лучше

 

обоснование ? только конкретные цифры : наработка на отказ, процент отказов, удобства монтажа и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обоснование ? только конкретные цифры : наработка на отказ, процент отказов, удобства монтажа и т.д.

Не нападайте на новенького...

Можно я попытаюсь ответить?

Моэллер выбираю за удобство монтажа - уж очень удобно с "гребенкой" (шиной фазной) работать - тот же Шнайдер проигрывает - хотя использую при монтаже всю!!! номенклатуру прибамбасов - и переходные клеммы и междурядные переходы, но зажим в одну лунку и провода и шины и клеммы - не супер удачное конструкторское решение...

Но очень часто выбор Моэллер или Шнайдер идёт в ценовой категории, пол-года один даёт лояльные цены, потом другой - вот и весь выбор.

Хагер ну это относительный экзот на рынке, т.е. не так распостранён, тут вот поставщик звонил - "японцев" предлагал...пока только посмеялся, а там - х.з. - может и будет что-то..

А АВВ - личная неприязнь - трижды пострадали мои же монтажники, а когда отволок в представительство АВВ этот "трехфазник" с вопросом, А чо "это г..." не сработало при межфазном???? - ответили "а нефиг на рынках покупать" - показал бумаги - по безналу брал, сказали возьмут на исследование, потом объявили вердикт - на вопрос ваш он или левый? - ответ а холера его знает.... (дословно), на глупый мой вопрос - а какого не сработал - тот же ответ, до буковки....

Посему вопрос с АВВ я закрыл для себя навсегда....ИМХО, конечно, махровое ИМХО..

Да вот два года назад история имела продолжение - директор представительства одному из моих посредников сказал, что б тот не закупал продукцию АВВ для своих объектов, т.к. "сейчас такое дерьмо поперло, что и не расплачусь с твоими серьёзными дядьками..."

Во как бывает...

Имея подобную информашку, какой вывод я должен был сделать?

Ну очевидно следующий - не шарахаться тудым-сюдым в погоне за сомнительной "копеечкой", а есть два поставщика у меня Моэллер и Шнайдер, за годы работы - ни одного "косяка" - так чо шарахаться?

А наработка "на отказ" и прочие штучки - они почти у всех производителей указаны с 10 в большой степени - т.е. большая непроверяемая фигня...сорри, это тоже ИМХО...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда отволок в представительство АВВ этот "трехфазник" с вопросом, А чо "это г..." не сработало при межфазном????

:D вот поэтому я и выбрал ИЭК.

Смысла переплаты минимум в два раза не увидел(4-полюсный ИЭК стоит 68грн, АВВ - 750грн), не соответствует оно цена -качество.

Нареканий на ИЭК не слышал, но так как написано сделано в КНР решил всё потестить на практике, все автоматы были протестированы в реальных условиях, все отработали как часы.

Вот например сравнение 10А АВВ и ИЭК, АВВ вырубился при нагрузке 4кВт через 4 минуты, ИЭК сразу после включения второго 2кВт-ного потребителя.

Дифреле АВВ, подтягивал розетку под наругой, соскочил провод на палец, немного трухнуло, палец убрал сам, дифреле не отсекло, при похожих условиях ИЭК отсекло моментально, почувствовал только укол :good:.

Почему сравниваю именно эти два производителя ? потому что в квартире всё на АВВ , в доме на ИЭК.

ИЭК-и работают ужэ 4 года, за это время и 3-х фазный входящий повидал не мало межфазных, вчера отрубился при нагрузке 48А :good:. АВВ в принципе тоже работают :good:.

Единственное, что нравится в АВВ - это железная защёлка.

P.S. не реклама если что 8).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D вот поэтому я и выбрал ИЭК.

Смысла переплаты минимум в два раза не увидел(4-полюсный ИЭК стоит 68грн, АВВ - 750грн), не соответствует оно цена -качество.

Наверное, и вправду разницы нет. Так зачем платить больше?

IEK.jpg.f3e1a97fd120bf942f143f17688ffe1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, и вправду разницы нет. Так зачем платить больше?

 

Плохой контакт 8-), думаешь мюллер выглядел бы по другому ?

Явно видна область огорания в месте зажима, о чём пост ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохой контакт 8-), думаешь мюллер выглядел бы по другому ?

Я вно видна область огорания в месте зажима, о чём пост ?

Да ни о чем ...

Два стоящих ДЭКа (это одно и то же) сгорели внутри.

Moeller oв с горелыми клеммами почему-то не встречалось, или их закручивают как-то по-другому?

Если материал зажима сделан из говеного металла и окисляется, то как ты его не тяни, оно все равно сгорит со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...