Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто утеплялся ПЕРЛИТОМ, поделитесь впечатлением!

KTS

Рекомендовані повідомлення

Пожалуйста, поделитесь впечатлением те, кто использовал ПЕРЛИТ для утепления дома в продушине?

 

При строительстве дома собираемся утеплять между лицевой кирпичной кладкой (Литос) и ракушечником. Говорят экологически чистый и достаточно теплый материал. Но как ведет себя если вдруг будет находится в точке россы?

 

На форуме эта тема немного поднималась, но не нашел ничего конкретного :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме эта тема немного поднималась, но не нашел ничего конкретного :(.

 

Можна и мне присоседиться :friends:

Тоже интерессует данный вопрос! С весны планирую перлитовую засыпку под облицовку. На форуме были люди которые так построились, хотелось бы услышать их ощущения.

И ещё вопрос: как устраивать засыпку в оконных и дверных проёмах? Пока думал деревяным брусом на пену, нужна ли в таком случае изоляция дерева от кирпичной кладки? Возможны ли другие варианты герметизации проёмов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна и мне присоседиться :friends:

Тоже интерессует данный вопрос! С весны планирую перлитовую засыпку под облицовку. На форуме были люди которые так построились, хотелось бы услышать их ощущения.

И ещё вопрос: как устраивать засыпку в оконных и дверных проёмах? Пока думал деревяным брусом на пену, нужна ли в таком случае изоляция дерева от кирпичной кладки? Возможны ли другие варианты герметизации проёмов?

 

Привет.

Я так утеплялся.

В полной мере ощущений пока описать не могу, т.к. дом еще не жилой но закрытый.

В доме сухо и тепло (относительно)

В самые морозы температура в доме опускалась минимум до +0,5*С

Правда когда было минус 20 я по вечерам делал пару закладок в буржуйку.

 

Проемы сверху у меня закрыты перемычками и подшпаклеваны щели. Побокам проемов строители щели заделали пиляными кусками газобетона.

 

Вобще перлит штука очень пыльная. Поэтому все щели нужно хорошо заделать иначе будете кашлять, долго.

 

Если в перлите будет точка росы, то он намокнет.

Но он также достаточно быстро просыхает, особенно если стены хорошо паропроницаемы.

Я у себя зимой бетонировал полы на втором этаже. Можете представить сколько там было воды. В морозы окна не открывал, все ушло сквозь стены и на теплоизоляции вцелом это никак не сказалось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию:)

 

Привет.

Вобще перлит штука очень пыльная. Поэтому все щели нужно хорошо заделать иначе будете кашлять, долго.

 

А как же:

"Для изоляции стен зданий используется обеспыленный крупный перлитовый песок, объемной насыпной массой 60-100 кг/ м3." - взято с сайта производителя.

А какой Вы использовали у себя: рядовой от 0,16 до 5,0 мм; средний от 0,16 до 2,5 мм; мелкий от 0,16 до 1,25 мм;

 

.... я так понял у Вас основная стена из газобетона? Какую толщину засыпки делали?

 

Заранее спасибо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой Вы использовали у себя: рядовой от 0,16 до 5,0 мм; средний от 0,16 до 2,5 мм; мелкий от 0,16 до 1,25 мм;

 

.... я так понял у Вас основная стена из газобетона? Какую толщину засыпки делали?

 

 

Присоединюсь к вопросу, какой перлит использовали, где покупали, какая толщина засыпки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Я так утеплялся.

В полной мере ощущений пока описать не могу, т.к. дом еще не жилой но закрытый.

В доме сухо и тепло (относительно)

В самые морозы температура в доме опускалась минимум до +0,5*С

Правда когда было минус 20 я по вечерам делал пару закладок в буржуйку.

 

Проемы сверху у меня закрыты перемычками и подшпаклеваны щели. Побокам проемов строители щели заделали пиляными кусками газобетона.

 

Вобще перлит штука очень пыльная. Поэтому все щели нужно хорошо заделать иначе будете кашлять, долго.

 

Если в перлите будет точка росы, то он намокнет.

Но он также достаточно быстро просыхает, особенно если стены хорошо паропроницаемы.

Я у себя зимой бетонировал полы на втором этаже. Можете представить сколько там было воды. В морозы окна не открывал, все ушло сквозь стены и на теплоизоляции вцелом это никак не сказалось :)

 

все ушло сквозь стены?

А какой у вас внешний отделочный материал стен? Неужели его паропроницаемость выше чем у газобетона и перлита?

А может вся влага в перлите и осталась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток !

Тоже просыпала стены перлитом. Облицовочный кирпич и пенобетон.

Комментировать рановато - ведутся отделочные работы. По ощущениям... сухо, тепло. Точек росы не наблюдается.

Найти перлит сложно, но получилось. Привезли его с завода в Броварах.

Соврали по телефону, что есть нужная фракция. Я, к сожалению, забыла уже показатели. Поскольку приехали на машине, то взяли уже тот, что был. А был такой пескообразный. Самая меньшая фракция. Он, действительно, очень пыльный материал. Пока его довезли водитель с грузчиком прокляли всё на свете. Проникает повсеместно и спасу от него нет. Засыпать нужно аккуратно. Тут на сайте писали про специальные доморощенные приспособления (что-то типа воронки). Скажу, что помогает !!! Очень сыпучий. Шестом стоит пошарудеть и он ровно распределяется в полости. (3-5 см) Засыпали по периметру стен до уровня подоконников, потом раствором замазали. Далее продолжали кладку (пеноблоков) и просыпали до 2/3 высоты. Потом снова "запечатали" раствором.

Советовали сделать внутренние откосы на окнах "тёплой" штукатуркой. Настояла, что-бы штукатур вместо песка использовал перлит. Пока нет замечаний.

Поживём - увидим......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию:)

 

 

 

А как же:

"Для изоляции стен зданий используется обеспыленный крупный перлитовый песок, объемной насыпной массой 60-100 кг/ м3." - взято с сайта производителя.

А какой Вы использовали у себя: рядовой от 0,16 до 5,0 мм; средний от 0,16 до 2,5 мм; мелкий от 0,16 до 1,25 мм;

 

.... я так понял у Вас основная стена из газобетона? Какую толщину засыпки делали?

 

Заранее спасибо за ответы!

Покупал рядовой, и самой крупной фракции, но мелкого и пыли там тоже валом.

Брал в калиновке, сразу за Броварами, на заводе Будперлит.

Очередей нет, цены год назад 210грн/м3.

Ширина колодца между стенами 4-7см

На фотах проезд к заводу

43481220_.thumb.jpg.5c3735efc83b8ed0985f7ce87eb97d22.jpg

1571243635_.thumb.jpg.95c97e787ce89583f59073d928e4e15b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все ушло сквозь стены?

А какой у вас внешний отделочный материал стен? Неужели его паропроницаемость выше чем у газобетона и перлита?

А может вся влага в перлите и осталась?

 

Спорить даже не буду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня перлитом раздразнили :) сегодня залили плитки на перлите и подоконник

Первое впечатление приятное :rolleyes: Снимать формы со стола намного легче :D

Завтра посмотрю, что там получилось ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы засыпали между ракушкой и литосом, колодец от 2 до 6 см, пока опыта нет, возила его сама с БЗБК, полазила по производству, пока ехала на васильков(Вито) пересохло сильно лицо, руки и носоглотка, пылюка по машине, голове и прочих органах, следовательно сильно впитывает, пока лежал в мешках на земле, прикрыт полиэтиленом, шел дождь, перлит остался сухим и рассыпчатым. Брала и агроперлит и песок. Отзывы, видимо, уже к следующей зиме будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня перлитом раздразнили :) сегодня залили плитки на перлите и подоконник

Первое впечатление приятное :rolleyes: Снимать формы со стола намного легче :D

Завтра посмотрю, что там получилось ;)

 

Ну как, получилось? Как на Ваше впечатление материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как, получилось? Как на Ваше впечатление материал?

Стремный :D

В принципе уже разобрался, правда пришлось перелопатить кучу документации.

Для засыпки - вполне пригоден, вот с бетоном проблематично... Перлит забирает воду, а потом, минут через 5, резко отдает ее в раствор :o

Ну и прочность не нравится, будем подбирать пропорции :)

Кстати, на росийских сайтах предлагают заливать легким перлитобетоном пустоты в качестве утеплителя, как альтернатива пенобетону :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...