Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Минимальная цена на ондулин. Где искать?

Ku.

Рекомендовані повідомлення

А зачем вам ондулин???? если на кровлу, то не советую!!!!:no:

 

А металлочерепица? Что скажите и порядок цен, будьте добры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам ондулин???? если на кровлу, то не советую!!!!:no:

на кровлю:( Я может и рад бы чем другим, но хочу перекрыть минимальными средсвами. Все другие материалы выходят дороже, а обычный шифер неподходит т.к. одна веранда уже год под ондулином. В то время про него ничего плохого к сожалению не нашел:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на кровлю:( Я может и рад бы чем другим, но хочу перекрыть минимальными средсвами. Все другие материалы выходят дороже, а обычный шифер неподходит т.к. одна веранда уже год под ондулином. В то время про него ничего плохого к сожалению не нашел:(

 

Мой Вам совет - кройте шифером! а веранду (если критично - перекройте заново)

Лист шифера в Новой Линии 34 грн. + скидка .... берите именно Киевского шиферного завода (он лучший на сегодня, ровный)

Откуда все знаю ... только что накрыл шифером свою крышу .... изучал вопрос ... пришел к однозначному выводу - ОНДУЛИН, ГУТТАНИТ и прочая бумага = гавно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......... пришел к однозначному выводу - ОНДУЛИН, ГУТТАНИТ и прочая бумага = гавно!!!

 

Голословные утверждения. Конкретику давай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голословные утверждения. Конкретику давай.

 

Да блин, уже исписали по этому поводу чтраниц десять + здесь и на автоуа столько же....

Лучше тогда взять картон, пропитать его битумом и будет тот же Ондулин, только дешевле... Ну, подкрасить еще...

 

Ну и тем более, если вопрос стоит "где взять Ондулин дешевле" - брать его не стоит.

Сейчас кто только не занимается производством Ондулина... И в погоне за снижением себестоимости из чего только его не делают

!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам совет - кройте шифером! а веранду (если критично - перекройте заново)

Лист шифера в Новой Линии 34 грн. + скидка .... берите именно Киевского шиферного завода (он лучший на сегодня, ровный)

Откуда все знаю ... только что накрыл шифером свою крышу .... изучал вопрос ... пришел к однозначному выводу - ОНДУЛИН, ГУТТАНИТ и прочая бумага = гавно!!!

Согласен полностью!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас кто только не занимается производством Ондулина... И в погоне за снижением себестоимости из чего только его не делают

!

если и ондулин, то не берите дешевый. перекрывать через ~ 5 лет.......

Как все запущено, однако. Я думал производитель то один..

Тот который в Эпицентре по 67грн. это чей? И это дешевый или дорогой?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прекратите ЕРУНДУ говорить. Всего заводов по производству Ондулина штук 5 - 6, во всём мире. И не надо мне доказывать, что его на Дерибасовской делают. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче - Ондулин, пока 1 год, полет нормальный.

 

Да не обращайте внимание, это они чушь несут. У моего знакомого крыша на дому уже 10 лет стоит. Лично видел как крыли и лично видел что пол-часа назад ещё лежит. Себе осознанно, на дом, выбрал Ондулин.

 

ПыСы. Кстати, у кума на прошлой недели сняли мет черепицу с беседки кума. Пролежала 4 года. Снизу идёт уверенное гниение. Так что сильно не расслабляйтесь по-поводу долговечности металочерепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ПыСы. Кстати, у кума на прошлой недели сняли мет черепицу с беседки кума. Пролежала 4 года. Снизу идёт уверенное гниение. Так что сильно не расслабляйтесь по-поводу долговечности металочерепицы.

 

Это смотря какая металлочерепица.... Если украинская, которая самая дешевая, то это нармально, что она ржаветь начала...:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голословные утверждения. Конкретику давай.

 

 

Конкретика -

Ондулин и гуттанит смотрел в

1) Новой Линии (Чабаны) ..

впечатления: не тот, не другой не держат форму ... листы покоробило (не знаю почему) ... на листах толи пятна, толи высыпы .... сами продавцы магазина плюются на эти материалы .... рядом с пачками лежат кучки мусора из них (покоробленные листы) ... гуттанит в добавок ко всему расслаивается

2) в селе на крыше ондулин ... пролежал полтора года ... вид прямо скажу не ахти ... цвет тусклый ... коробит ... хозяин не доволен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

 

ПыСы. Кстати, у кума на прошлой недели сняли мет черепицу с беседки кума. Пролежала 4 года. Снизу идёт уверенное гниение. Так что сильно не расслабляйтесь по-поводу долговечности металочерепицы.

 

 

Согласен с Вами в том, что у каждого материала есть хорошие и плохие образцы .....

мне ондулин поподается ПЛОХОЙ ..... Вам попалась плохая металлочерепица

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретика -

Ондулин и гуттанит смотрел в

1) Новой Линии (Чабаны) ..

впечатления: не тот, не другой не держат форму ... листы покоробило (не знаю почему) ... на листах толи пятна, толи высыпы .... сами продавцы магазина плюются на эти материалы .... рядом с пачками лежат кучки мусора из них (покоробленные листы) ... гуттанит в добавок ко всему расслаивается

2) в селе на крыше ондулин ... пролежал полтора года ... вид прямо скажу не ахти ... цвет тусклый ... коробит ... хозяин не доволен

 

Мы не настоко богаты, чтоб окупать дешовые вещи!!!! Я щитаю лудше сделать один раз и качественно, чем каждие три - пять лет ондулин сгребать лопатой с криши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все запущено, однако. Я думал производитель то один..

Тот который в Эпицентре по 67грн. это чей? И это дешевый или дорогой?

Спасибо!

 

Не знаю какой в "Эпицентре" производитель, но фото их Ондулина пару недель назад здесь выкладывал. Превратился в жмаканную тряпочку - им прикрывали что-то типа мешков цемента и без сплошной обрешетки (жесткой опоры) он потерял форму и покрутился во всех направлениях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я при выборе кровельного материала думал тоже над удешевлением, даже на выствке смотрел ондулин. и на второй день паски гулял с ребенком и женой по дачному массиву - любим посмотреть какие крыши, фасады, может себе какую-то идею взять. и... стоит крисивый, высокий дом - цоколь, первый этаж, ломаная крыша такаямансарда, красивый фасад, видимо недавно люди сделали. я как глянул на крышу - чуть не упал практически весбь ондулин, что был на крыше слетел вниз, пооставались небольшие куски. я представляю чувство хозяев и искренне им посочувствовал. вот взять бы того менеджера, что рассказывал о прелестях ондулина, да о том как он будет веками стоять, да носом как паршивого котенка в эту крышу, да носом его. это ж какое западло людям.

 

ПЫСЫ. я не торгую кровельными материалами, я вообще не торгую ничем - это что б не подумали, что я как конкурент плохо отзываюсь об ондулине. просто описал ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой сосед в этом году перекрывает крышу ондулином из Линии, так что через 3-4 года могу дать объективную информацию и даже с фото.

предыдущий ондулин простоял у него около 5лет и рассыпался в труху: потерял цвет появились откровенные дырки в крыше, при демонтаже ломался на куски, а местами вообще рассыпался.

на вопрос зачем опять кроешь ондулином получил ожидаемый ответ: ибо ДЕШЕВО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

им прикрывали что-то типа мешков цемента и без сплошной обрешетки (жесткой опоры) он потерял форму и покрутился во всех направлениях...

нууууууу, я не спорю, возможно ондулин не самый лучший вариант, но колоть орехи микроскопом тоже не выход:beer: Ведь на офсайте не зря есть предписания и по количеству тех же гвоздей на лист и по обрешетке на разных углах крыши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все запущено, однако. Я думал производитель то один..

Тот который в Эпицентре по 67грн. это чей? И это дешевый или дорогой?

Спасибо!

 

Тот который в Эпицентре - поляцкий, а вот в Новой линии на троещине по той же цене - Бразильский (там нашел упакованные пачки с завода прямо, проверил сертификаты - точно оттуда...

Там же в Новой линии посмотрел Гуттанит... пишут, что вроде германский...

...но мне Гуттанит активно не понравился - он более тонкий, с тыльной стороны битум к пальцам так и липнет, вследствие чего все листы с внешней стороны с конкретными следами битума... ради справедливости надо сказать, что на Ондулине таких следов практически не обнаружил (перебрал в пачке 12-15 листов). Опять же Ондулин прочнее кажется на ощупь...

Еще одно чисто субъективное мнение - у Гуттанита доборные элементы (конковые, карнизные и торцевые планки) по краям "заделаны" полоской оцинковки шириной 1 см (обжатой по краю)... выглядит ужасно! ... "гуттанитовые" гвозди с выступающей шляпкой... ну и видос...

Цены все переписал (включая гвозди), если интересно, завтра выложу...

Т.е. из этих "двух "зол" выбираем меньшее", т.е. ондулин...

Идем далее... У англичан есть другая версия приведенной выше поговорки, которая в переводе звучит примерно так "из двух зол НЕ выбирают"!, т.е. нужно искать что-то третье...

Я такое нашел. Это - Ондура (США). Читал, смотрел, слушал последний месяц... серъезных нареканий не слышал... более того скажу, что некоторые фирмы уже отказались от поставок ондулина в пользу ондуры. В-основном из-за того, что в позапрошлом году ондулин начали делать поляки, а прошлом году закрыли производство во Франции (оригинальное) и количество рекламаций выросло лавинообразно (в некоторых фирмах доходило до 30%, а это ж надо все менять и т.п.)

 

Если есть кто заинтересованный, то могу продолжать...

Сразу скажу, что согласен с Мишей-Путровкой и Владиславом - шифер "рулит", но вы должны понять, что есть разные обстоятельства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть кто заинтересованный, то могу продолжать...

Сразу скажу, что согласен с Мишей-Путровкой и Владиславом - шифер "рулит", но вы должны понять, что есть разные обстоятельства...

Заинтересованные есть 100%:)

Спасибо за поддержку!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой сосед в этом году перекрывает крышу ондулином из Линии, так что через 3-4 года могу дать объективную информацию и даже с фото.

 

 

У меня раньше будут отзывы :D, у меня скоро год как лежит над гаражом и сауной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальная цена на ондулин ,будет отличаться от эпицентра всего на пару гривен сейчас 62,50гр, если обьем большой, то интерестно. 8-067-249-64-65. Александр. Змінено користувачем Музычи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...