Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно почистить участок

Larisa

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте разнорабочих, а может спецов по этому делу. Итак исходные данные: участок с целиной в 10 сот. в с.Гора Борисполького р-на, нужно это все перекопать, желательно выбрав вручную корни сорняков. Весна почти пришла. Кажется, ранее я видела на форуме контакты людей, которые брались за такой процесс. Сейчас весь форум перерыла - найти не могу. Может кто подскажет или вызовется на такую работу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте разнорабочих, а может спецов по этому делу. Итак исходные данные: участок с целиной в 10 сот. в с.Гора Борисполького р-на, нужно это все перекопать, желательно выбрав вручную корни сорняков. Весна почти пришла. Кажется, ранее я видела на форуме контакты людей, которые брались за такой процесс. Сейчас весь форум перерыла - найти не могу. Может кто подскажет или вызовется на такую работу?

 

Мне тоже такие люди не помешают.Перекопать соток 5 в Осокорках(выбрать корни травы), Желающие пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желающие пишите.

 

Вряд ли вы найдете специалистов по перекопке огородов на строительном (да и каком либо другом) форуме. Думаю целесообразнее поискать среди местного населения. А целину, точнее сорняки на ней растущие, перед перекопкой обработать каким нибудь Раундапом, а то выбирать в ручную корни на 5-10 сотках - это адский труд, и малоэффективный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто вручную захочет это делать я не знаю, да еще и бурьян выбирать...Я бы порекомендовал пройтись по земле мотоблоком, несколько раз с интервалом в неделю, и бурьян уйдет. Да и грядка после мотоблока выглядит гораздо привлекательнее чем после лопаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте разнорабочих, а может спецов по этому делу. Итак исходные данные: участок с целиной в 10 сот. в с.Гора Борисполького р-на, нужно это все перекопать, желательно выбрав вручную корни сорняков. Весна почти пришла. Кажется, ранее я видела на форуме контакты людей, которые брались за такой процесс. Сейчас весь форум перерыла - найти не могу. Может кто подскажет или вызовется на такую работу?

Вот ссылка, себе сохранил, но наверное буду травить пырей, а потом уже копать. Думаю они не будут все так тщательно перекапывать.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22753

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто вручную захочет это делать я не знаю, да еще и бурьян выбирать...Я бы порекомендовал пройтись по земле мотоблоком, несколько раз с интервалом в неделю, и бурьян уйдет. Да и грядка после мотоблока выглядит гораздо привлекательнее чем после лопаты.

 

Правильно ,посеете и создадите условия роста сорняков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте разнорабочих, а может спецов по этому делу. Итак исходные данные: участок с целиной в 10 сот. в с.Гора Борисполького р-на, нужно это все перекопать, желательно выбрав вручную корни сорняков. Весна почти пришла. Кажется, ранее я видела на форуме контакты людей, которые брались за такой процесс. Сейчас весь форум перерыла - найти не могу. Может кто подскажет или вызовется на такую работу?

 

Плохо рыли .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ,посеете и создадите условия роста сорняков.

Неумелыми руками можно много дров наламать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, посвятивший всю сознательную молодость борьбе с пыреем, хочу сказать, что:

1. При копке все равно остаются маленнькие корни. Достаточно отростка в неск. см. чтобы дать начало новому кусту..

2. Пырей размножается корнями, которые стелятся горизонтально, и из каждого сегмента корня (3-5 см) идет новый росток. Если тупо перепахать, пырей сказу заколосится буйной саванной.

3. Основная корневая масса залегает пластом на глубине примерно 15-20 см.. Я не перекапывал все (после н-ной попытки избавится от этой гадости), выделял место под грядку или клумбу, перекапывал и по периметру ограждал шифером (как вариант) на глубину ниже залегания корней, чтобы рорни не могли попасть па перекопаное

4. Можно накрыть землю чем-то светонепроницаемым. Тогда пырей перестает расти..

5. Травил "Раундапом".. верхняя часть погибает. но из выживших корней потом опять прет эта сволота..

6. Если пырей не копать, через пару-тройку лет он превращается в дерн и процес роста практически прекращается..

 

ну это так.. на вскидку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А целину, точнее сорняки на ней растущие, перед перекопкой обработать каким нибудь Раундапом,

 

А после Раундапа что-нибудь вырастет? Или протравлю и помидоры не садить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А целину, точнее сорняки на ней растущие, перед перекопкой обработать каким нибудь Раундапом,

 

А после Раундапа что-нибудь вырастет? Или протравлю и помидоры не садить?

Раундап уничтожает злаковые, а помидоры пасленовые, поэтому расти будут, во всяком случае так инструкция говорит.

ПС. Не пользуюсь раундапом. И так всякой химии хватает вокруг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А после Раундапа что-нибудь вырастет? Или протравлю и помидоры не садить?

 

Засаживать обработанный участок можно где-то через месяц (точннее в инструкции сказано). Мы им вывели пырей за один раз, на том месте посадили клубнику - нормально растет. Только обрабатывать нужно не землю, а сами сорняки. Вот можете почитать - www.bdacapital.com/ru/price/raundap.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, помню времена двухлетней давности:

дача, майские праздники, тепло.

шашлык-машлык томится в чугунке, маринуется.

решаю жирок растрясти свой (а он, таки, имеется в излишестве)

беру лопату, и вперед участок в порядок приводить (участок на склоне).

поделал ярусы, вскопал грядки с протравкой бурьяна руками, пообкапывал деревья, чтоб они мне потом спасибо в виде яблок и вишен сказали.

за пару дней справился.

сам.

потом поглядел на дело рук своих - красотищща!

а самое главное - для организьмы тренировка и с пяток (ударение на О) кг где-то скинул.

надо будет в этом году повторить перекапывание.

 

а по теме: с порыем бороться очень сложно, весь не переберете.

мы на клумбах за 2 года его таки побороли, но только благодаря еженедельной перекопке клумбы с перебором корней руками, цветы не сажали специально. зато теперь - красота. (ну и, понятное дело, что клумба огорожена по периметру на глубину 30 см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, помню времена двухлетней давности:

дача, майские праздники, тепло.

шашлык-машлык томится в чугунке, маринуется.

решаю жирок растрясти свой (а он, таки, имеется в излишестве)

беру лопату, и вперед участок в порядок приводить (участок на склоне).

поделал ярусы, вскопал грядки с протравкой бурьяна руками, пообкапывал деревья, чтоб они мне потом спасибо в виде яблок и вишен сказали.

за пару дней справился.

сам.

потом поглядел на дело рук своих - красотищща!

а самое главное - для организьмы тренировка и с пяток (ударение на О) кг где-то скинул.

надо будет в этом году повторить перекапывание.

 

а по теме: с порыем бороться очень сложно, весь не переберете.

мы на клумбах за 2 года его таки побороли, но только благодаря еженедельной перекопке клумбы с перебором корней руками, цветы не сажали специально. зато теперь - красота. (ну и, понятное дело, что клумба огорожена по периметру на глубину 30 см)

Придерживаюсь аналогичного метода обработки, только в силу больших масштабов использую мотоблок, а химии стараюсь поменьше, самому же кушать придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladimir1

просто я совместил полезное с приятным.

согнал немного лишний вес, а его, после того,как курить бросил, появилось!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...