Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Зачем так трагично? Ну таки будет хуже всем уже скоро и долго...Но хуже, чем в 2000г (конец предыдущего кризиса), уверен, не будет!Скорее, даже чуть лучше. Потому,что перед тем кризисом денег у народа практически совсем не было, а сейчас у многих есть. ИМХО.Лишь бы не было войны....

 

Да снимите же Вы розовые очки!

Вы мне напоминаете отдыхающих на пляже в Таиланде в 2006.

Надвигается ЦУНАМИ!

Многие этого не понимают. Думают просто волны.

Это ЦУНАМИ!

Все, кто на пляже в розовых очках или без оных, будут уничтожены!

Граждане, которые забрались на горку, так же окажутся в плачевном положении.

 

По оценкам американских экономистов нынешний кризис продлится как МИНИМУМ

5 лет. Подчеркиваю минимум и для Америки.

 

Во всем остальном мире значительно дольше. Некоторые страны вообще никогда не выйдут из него, т.е. не будет достигнут предкризисный уровень жизни.

К числу этих «некоторых» я отношу и Украину.

 

Сегодняшнее положение Украины в мире вам всем хорошо известно.

Состояние экономики и соответственно населения зависит от внешнего мира.

Мы не самодостаточные.

Основным источником поступления доходов в стране являются металл и зерно.

Эти источники не надежны.

 

Итак схематично:

Металл.

По выпуску металла Украина занимает 8-10 место в мире.

В условиях спада промышленного производства и строительства в мире, потребление его значительно сократится, соответственно уменьшатся рынки сбыта. В условиях жесточайшего кризиса и государственного протекционизма этими рынками завладеют более мощные страны. Никто с нами не будет церемониться. Поэтому из-за отсутствия рынков сбыта наша металлургия ляжет. Причем ляжет, если не навсегда, то на десятилетия.

 

Зерно.

При относительно хороших черноземах, мы все же находимся в зоне рискованного земледелия. Поэтому рассчитывать на то, что у нас будут каждый год рекордные урожаи, не приходится.

Далее, кто являются нашими традиционными покупателями зерна?

Страны северной Африки и Ближнего Востока. Остальные рынки просто для нас закрыты.

Во-первых, в странах-покупателях начинаются или продолжаются боевые действия и экономика в упадке.

Во-вторых, из-за отсутствия средств, эти страны не смогут платить прежнюю цену, если вообще смогут платить.

Поэтому второй основной источник наших доходов ели не исчезнет совсем, то очень резко сократиться.

На что прикажете жить?

Это положение вокруг Украины.

 

А что внутри страны?

 

А внутри еще хуже.

 

Главная проблема, нет, не проблема, а КАТАСТРОФА, которая ожидает население – это МАССОВАЯ безработица. Безработица таких масштабов и такой длительности в наших городах не наблюдалась никогда, ни при каких режимах.

 

Положение населения в этих катастрофических условиях уже сегодня каждый может себе представить.

А если не сможет, я обрисую в общих чертах.

 

И так, Вам 35-40. Вы закончили строительный вуз и последние 8 лет работали прорабом в престижной строительной компании в областном центре. У Вас хорошие заработки. Вы женаты у Вас жена и двое детей, мать и отец пенсионеры. Жена работает учительницей. Вы купили квартиру и машину, у Вас даже есть заначка в 3 штуки американских денег. Вы средний класс. У Вас дома есть компьютер, вы иногда заходите на форум, и читаете прогнозы alyakа по курсам валют.

Вы себя хорошо ощущаете. Гораздо хуже Вас живет большинство населения.

Вам повезло, Вы не брали не каких кредитов.

 

Но вот в один не прекрасный день ваш начальник собирает коллектив и объявляет, что из-за отсутствия финансирования компания закрывается.

Итак, Вы безработный.

Через пару недель после выхода из шока, Вы начинаете поиск работы по своей специальности. На протяжении месяца Вы объедите все еще оставшиеся строительные компании. Но нигде Вас не возьмут, потому что там также дело идет к закрытию.

Затем Вы начнете обзванивать всех своих знакомых, но никто не сможет помочь.

Прошло несколько месяцев, от ваших трех штук осталось две.

Поиски работы продолжаются. Вы уже согласны на любую работу.

Вам опять повезло – Вас взяли мастером в ЖЭК. (вообще по жизни Вы везунчик.)

Но радость Ваша будет короткой.

Из-за того, что жильцы вашего ЖЭКа также безработные, то за коммунальные услуги они не платят, и платить не собираются, соответственно и зарплаты у Вас нет, и не предвидится.

Вам опять повезло ни Вы и никто из Ваших родственников не болеет. Поэтому расходы идут практически только на еду, кроме этого Вы помогаете родителям т.к. пенсии не регулярны и их не хватает при космических ценах на все.

В надежде, что когда-нибудь Вам все же заплатят, Вы продолжаете работать в ЖЭКе и организуете очередной ремонт 100 лет не ремонтированного водопровода.

А в это время Вашу квартиру грабят. Унесли все ценное, а главное теплые куртки Ваших детей и шубу жены.

Но вам опять повезло. Во время ограбления Ваших детей не было дома, и воры не нашли Вашу заначку с последней штукой. И не взяли телевизор, включив который Вы увидели обсуждение у Савика Шустера проблемы украинских безработных.

После заявления Юлии Владимировны о том, что экономически обоснованное количество безработных должно быть не более 6,5 миллионов, и она не допустит их увеличения до 9 миллионов, Вы со злостью и с нецензурной бранью выключаете ящик.

Вам приходится потратить пятьсот баксов чтобы купить новые пуховики для детей, пока эти пуховики есть на руках у спекулянтов .

Вы в отчаянии - осталось 5 зеленых бумажек.

Вы решаете в вечернее время заняться частным извозом, но через три дня понимаете, что на бензин уходит больше денег, чем вы зарабатываете извозом.

Тогда Вы решаете продать машину. Когда Вы начинаете изучать рынок, Вам становится понятно, что машину не продать, потому что продавцов сотни тысяч, а покупателей единицы.

Все плохо, жене уже четвертый месяц не платят нищенскую зарплату, а старики уже несколько месяцев не видели пенсию.

Но тогда Вы решаетесь на радикальный шаг. Вы решили продать квартиру, и с семьей перебраться к родителям. Но когда Вы приходите в риэлтерское агентство, то Вам говорят, что покупателей просто нет.

Вы приходите домой, садитесь за стол, вынимаете из портмоне последнюю сотню баксов, и долго смотрите на нее. Вы начинаете понимать, что Вы и ваша семья через несколько дней не сможет покушать даже простой черный хлеб.

 

Все. Вас и Вашу семью накрыло ЦУНАМИ.

Но Вы везунчик………….

 

 

Всех поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Желаю хороших КУРСОВ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да снимите же Вы розовые очки!

Вы мне напоминаете отдыхающих на пляже в Таиланде в 2006.

Надвигается ЦУНАМИ!

Многие этого не понимают. Думают просто волны.

Это ЦУНАМИ!

Все, кто на пляже в розовых очках или без оных, будут уничтожены!

 

Ну-у-у, не надо жути. Все это мы уже проходили - в 90-х - и выжили! А тогда было хуже: не было такого опыта выживания, сейчас есть. В крайнем случае вспомним про сроки посадки картошки, методы борьбы с колорадским жуком и рецепты варенья из кабачков.

 

Про зерно: каждый год одинакового урожая нет ни в одной из стран - основных производителей зерновых (в этом году, например в Австралии засуха). Уже фьючерсы на март-май 09 пошли вверх (это при рекордном урожае в мире). В регионах - основных потребителях нашего зерна (Ближний Восток и Африка) живет большая часть населения Земли, а войны там идут постоянно, только также постоянно туда идет и экспорт зерна. В данном случае основной угрозой для наших с/х производителей является наше же правительство: установят такие условия экспорта, что все сгниет на родине, а врагам не отдадим!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон Оукена — превышение уровня безработицы на 1 % над уровнем естественной безработицы снижает реальный ВНП по сравнению с потенциальным на 2 - 3 %
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядек олигархов будет все меньше - а сантехников все больше...

 

ну и что?

так мне теперь забиться в угол и внушать самой себе - я безработный, я умру с голоду, мне будет нечего одеть? суть ваших (и не только ваших) ужастиков, которые вы здесь пишете?

и нахера банку кредитная квартира, если ее купить будет некому - следуя логике автора... ?

жути нагнать проще всего

здесь в основном форум строительный, у каждого есть клаптик земли, где можно сажать картошку и выращивать кроликов. и в конце концов их потихоньку продавать - ЕСТЬ и МЫТЬСЯ свойственно даже бедным...

давайте может сразу ляжем и будем смерти ждать? так она наступит быстрее и ждать не долго..

а таких нагоняльщиков я всегда называю людьми с ХОРОШО сформированным комплексом неполноценности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 15:32

На межбанке курс 7.8390/8.0000

Покупателей -7, продавцов -1

интересно, завтра торги будут ? :-)

и торговал ли сегодня НБУ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вести с полей.Ровно:7.75-8.40 крайние точки на чёрном рынке.Доминирование спроса на крупные и мелкие суммы.Принос слабый: в основном не более 500 долларов с человека.Неплохой принос евро и рубля(сказывается приезд заробитчан).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что то отвлеклись.

Уважаемый Аляк а какие прогнозы у вас на празничный период? Какой курсик? И что это ? Нафтогаз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы приходите домой, садитесь за стол, вынимаете из портмоне последнюю сотню баксов, и долго смотрите на нее. Вы начинаете понимать, что Вы и ваша семья через несколько дней не сможет покушать даже простой черный хлеб.

 

Все. Вас и Вашу семью накрыло ЦУНАМИ.

Но Вы везунчик………….

QUOTE]

....у Вас есть сейф с парочкой стволов,а у соседа снизу довольно отожранный вид,а еще у соседа сверху тоже есть дробовичок ,который он уже как месяц с надеждой протирает и чистит....и Вы знаете где в Конче-Заспе есть котеджик с довольно упитанными хозяевами......

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы приходите домой, садитесь за стол, вынимаете из портмоне последнюю сотню баксов, и долго смотрите на нее. Вы начинаете понимать, что Вы и ваша семья через несколько дней не сможет покушать даже простой черный хлеб.

 

Все. Вас и Вашу семью накрыло ЦУНАМИ.

Но Вы везунчик………….

QUOTE]

....у Вас есть сейф с парочкой стволов,а у соседа снизу довольно отожранный вид,а еще у соседа сверху тоже есть дробовичок ,который он уже как месяц с надеждой протирает и чистит....и Вы знаете где в Конче-Заспе есть котеджик с довольно упитанными хозяевами......

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

И в этом коттедже стоит Максим (пулемёт)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер всем. три страницы сплошных кошмаров на улице вязов по-украински!!!добавлю пару штрихов

доллар 7.75-8.05-8.1, местами 8.3.

газпром официально озвучивает 418$ исключительно для украинцев, требуя старую цену за транзит и хранение.это на фоне информации об отсутствии контрактов у россии на туркменский газ.

наверное это все не на пользу старушке гривни. кстати, народ уже нормально реагирует на цифры 10 и 12, не было бы военных действий.

с экранов ТВ сплошной негатив.

но большинство из нас сделано в СССР, у нас есть руки, головы и земельные участки. в отношении остального - предупрежден - значит вооружен. прошу прощения за off.с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,41 коп за киловат не реально проще эл.эн. пользоваться

 

которой украина на данный момент вырабатывает вдвое больше потребного!!! экспорьтруем.с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,41 коп за киловат не реально проще эл.эн. пользоваться

 

повысили тариф на электроэнергию? у меня в обычном доме с квартирами с газовой плитой 0,2436

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,41 коп за киловат не реально проще эл.эн. пользоваться

 

для предприятий тариф выше .

 

газ по 418 - я думаю хочучка развяжеться .

 

тут хуже всего что на погашение долга компании банкроту дадут кредиты через госбанки за счет "рефинансирования" читай эмиссии , и засчет ЗВР стрельнут валюту .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для предприятий тариф выше .

 

газ по 418 - я думаю хочучка развяжеться .

 

тут хуже всего что на погашение долга компании банкроту дадут кредиты через госбанки за счет "рефинансирования" читай эмиссии , и засчет ЗВР стрельнут валюту .

По другому-никак.Они ж ,падлы,гривной не хотят брать за газ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за отступление от темы ;) Если что вырезайте :)

 

Притча о равноправии (в т.ч. и валют :) )...

 

Старый индеец приходит в банк и просит займ на 500 долларов. Банковский работник начинает оформлять бумаги.

— Что ты собираешься делать с этими деньгами? — спрашивает он индейца.

— Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал.

— Что у тебя есть для обеспечения залога?

— Я не знаю, что такое "Залог", — говорит индеец.

— Ну залог это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость займа. У тебя есть автомобиль?

— Есть, грузовичок 1949 года выпуска…

— Нет, это не годится, — говорит банковский работник, — может, у тебя есть скот?

— Да, у меня есть лошадь…

— Сколько ей лет?

— Не знаю, у нее уже нет зубов, чтоб определить…

В конце концов индейцу всё же оформляют займ (под залог грузовичка и лошади) и выдают 500 долларов.

Спустя несколько недель индеец снова приходит в банк, достает пачку денег и возвращает займ.

— Что ты собираешься делать с остальными деньгами? — спрашивает его тот же работник.

— Положу в вигвам, — говорит индеец.

— Ты можешь сделать депозит в нашем банке.

— Я не знаю, что такое "Депозит", — отвечает индеец

— Ну ты отдаешь свои деньги банку, банк заботится о них, а когда тебе нужны деньги, ты их можешь взять…

Старый индеец подумал и спросил:

— А что у банка есть в залог?

 

С наступающим Новым годом, Всех!

Удачи и побольше результативной работы - чтобы разгибаться некогда было ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ по 418 - я думаю хочучка развяжеться .

 

Уже лет 5 слежу за нефтегазовой тематикой, и почти каждый год Россия пугает нас "рыночными" ценами на газ. А потом "договорятся" о цене ниже и мы радуемя, ай да молодцы руководители, таки договорились... А в этот раз как думаете, кто договрился - ЮВТ или ВАЮ. Если последний, то боюсь увидим 418...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже лет 5 слежу за нефтегазовой тематикой, и почти каждый год Россия пугает нас "рыночными" ценами на газ. А потом "договорятся" о цене ниже и мы радуемя, ай да молодцы руководители, таки договорились... А в этот раз как думаете, кто договрился - ЮВТ или ВАЮ. Если последний, то боюсь увидим 418...

 

А если первая , то другую :-) :-) :-) типа ЮВТ за народ , все отнять и поделить , экономика идет ко дну а мы рассказываем как у януковича земельный участок отбирали.

 

Успокойтесь , там от обоих почти ничего не зависит . Так уже есть какое-то решение .

 

Рапортуют что деньги пошли , если так то интересно поглятеть на ЗВР на 1 января и как они впишуться в меморандум МВФ . Или нарушать так нарушать , бюджет же приняли ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для предприятий тариф выше .

 

газ по 418 - я думаю хочучка развяжеться .

 

тут хуже всего что на погашение долга компании банкроту дадут кредиты через госбанки за счет "рефинансирования" читай эмиссии , и засчет ЗВР стрельнут валюту .

 

вот от чего пинзеннык за голову хватается.с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт тарифов мелким предпринимателям.У меня офис 50 м.кв.Електроэнергия-0.66 коп,газ-1.39 грн по состоянию на 1.12.08.

Сегодня отправил несколько человек просящихся на работу восвояси,обьявлений не давал,сами просятся.Один молодой ,но опытный строитель,просился курьером хотя бы!А что будет в феврале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если первая , то другую :-) :-) :-) типа ЮВТ за народ ...

 

конечно, нет, но лишний камешек в огород премъера бросить, думаю ВАЮ не откажется, смотрите, мол, до чего она там договорилась, вот скинем ее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которой украина на данный момент вырабатывает вдвое больше потребного!!! экспорьтруем.с уважением.

И еще останавливаем блоки спрос отсутствует !!!! девать некуда:o

 

 

повысили тариф на электроэнергию? у меня в обычном доме с квартирами с газовой плитой 0,2436

Нет я про киловатт тепла который получается при сжигании газа.

 

конечно, нет, но лишний камешек в огород премъера бросить, думаю ВАЮ не откажется, смотрите, мол, до чего она там договорилась, вот скинем ее...

Думаю дешевле чем есть даже договариваться не будет потому как куплено много в прок, по идее газ должен быть ДЕШЕВЛЕ чем был, но не будет потому как запинают йулю за дорогой газ купленный в прок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...